Última atualização: 4/6/24

MOLDOVA
2024/25
Total
87



ESPECIAL: Todos os campeões

Primeiro Nível    
Divisão Nacional Aguardando confirmação/tabela  

Zaria

Dacia Chi?in?u

Floresti

Milsami

Petrocub
(campeão 2024)

Balti

Dacia Buiucani

Floresti

Milsami

Petrocub

Bălţi

Chisinau

Floresti

Orhei

Hincesti

Sheriff Tiraspol

Victoria Bardar(P)

Zimbru Chisinau

   

Sheriff Tiraspol

Victoria

Zimbru Chisinau

   

Tiraspol

Chisinau

Chisinau

   
         
         
         
         
Segundo Nível    
Divisão A Aguardando confirmação/tabela      

Flacara Falesti

FCM Ungheni

Iskra-Ribinita

Olimp Comrat

Saxan

Flacara Falesti

FCM Ungheni

Iskra-Ribinita

Olimp Comrat

Saxan

Falesti

Ungheni

Rîbniţa

Comrat

Ceadîr Lunga

Sheriff Tiraspol

Spartanii Selemet (R)

Speranta Drochia

Speranta Nisporeni

Stauceni(P)

Sheriff Tiraspol II

Spartanii Selemet

Speranta Drochia

Speranta Nisporeni

Stauceni

Tiraspol

Selemet

Drochia

Nisporeni

Stauceni

Univer Comrat

Vulturii Cutezatori(P)

     

Univer Comrat

Vulturii Cutezatori

     

Gagauzia

Singerei

     
         
         
         
         
         
Terceiro Nível    
Divisão B Rebaixados Aguardando confirmação/tabela   Falta confirmar novos participantes de divisoes inferiores/amadoras

Dinamo-Auto Tiraspol(R)

Real Succes (R)

     

Dinamo-Auto Tiraspol

Real Succes

     

Tiraspol

Chisinau

     
         
Terceiro Nível    
Divisão B Norte    

Barsa Ungheni

Edinet

Visoca

Granicerul

Inter Soroca

Barsa Ungheni

Edinet

EFA Visoca

Granicerul

Inter Soroca

Ungheni

Edinet

Visoca

Glodeni

Soroca

Ocnita

Olimpia

Pepeni

Riscani

Tarigrad

Locomotiva Ocnita

Olimpia

Pepeni

Riscani

Tarigrad

Ocnita

Falesti

Pepeni

Riscani

Tarigrad

         
Divisão B Sul    

Zimbru Chisinau

Codru

Congaz

Constructorul Leova

CS Atletic

Chisinau FC

Codru

Congaz

Constructorul Leova

CS Atletic

Nisporeni

Calarasi

Congaz

Leova

Lozova

CSF Cricova

La Familia

Slobozia Mare

Socol Copceac

 

CSF Cricova

La Familia

Slobozia Mare

Socol Copceac

 

Criuleni

Bender

Slobozia Mare

Copceac

 
         
         
         
         
         
Outros    

Academia UTM

Academia Viitorul

Agarista-SS

ARF Ialoveni

Bogzesti

Academia UTM

Academia Viitorul

Agarista-SS

ARF Ialoveni

Bogzesti

Chisinau

Sanatauca

Anenii Noi

Milestii Mici

Telenesti

Cahul 2005

Cimislia

Codru

Costuleni

Cruiz-Plus

Cahul 2005

Cimislia

Codru

Costuleni

Cruiz-Plus

Cahul

Cimislia

Lozova

Costuleni

Camenca

Dinamo Bender

Fortuna Pleseni

Fulger

Ghidighici(R)

Intersport-Aroma

Dinamo Bender

Fortuna Pleseni

Fulger

Ghidighici

Intersport-Aroma

Bender

Pleseni

Ialoveni

Ghidighici

Cobusca Noua

Intersport Sanatauca

Iskra-Stali

Lilicora

Lokomotiv Balti

Maiak Chirsova(R)

Intersport Sanatauca

Iskra-Stali

Lilicora

Lokomotiv Balti

Maiak Chirsova

Sanatauca

Stal

Suruceni

Balti

Chirsova

Maksimum Cahul

Manoilesti

Nistru Otaci

Podish Inesti

Politehnica Chi?in?u

Maksimum Cahul

Manoilesti

Nistru Otaci

Podish Inesti

Politehnica Chişinău

Cahul-MOL

Manoilesti

Otaci

Inesti

Chisinau

Rapid Ghidighici

Rezina

Sfîntul Gheorghe

Singerei

Sinteza Causeni

Rapid Ghidighici

Rezina

Sfantul Gheorghe

Singerei

Sinteza Causeni

Ghigidhici

Pripiceni-Razesi

Suruceni

Singerei

Causeni

Sireti

Sparta Chisinau

Speranta Cahul

Speranta Crihana Veche

Spicul Chi?c?reni

Sireti

Sparta Chisinau

Speranta Cahul

Speranta Crihana Veche

Spicul Chiscareni

Sireti

Chisinau

Cahul

Crihana Veche

Chiscareni

Slobozia Mare

Sucleia

Telenesti

Tighina

Tiligul-Tiras

Sporting Trestieni

Sucleia

Telenesti

Tighina

Tiligul-Tiras

Nisporeni

Tiraspol

Telenesti

Bender

Tiraspol

Tiraspol

Ursidos Chisinau

Moldova-03 Ungheni

Vasieni

Veris

Tiraspol

Ursidos Chisinau

Ungheni

Vasieni

Veris

Tiraspol

Chisinau

Ungheni

Vasieni

Chisinau

Visoca(R)

       

Visoca

       

Visoca

       

 

 

 

Legenda:
(P) Promovido da Divisão Inferior
(R) Rebaixado da Divisão Superior
(N) Equipe Nova

voltar - Home Universidad de Chile