Última atualização: 12/5/21

MOLDOVA
2020/21
Total
74



ESPECIAL: Todos os campeões

Divisão Nacional    

Codru

Dacia Chi?in?u(P)

Dinamo-Auto Tiraspol

Floresti (P)

Milsami

Codru

Dacia Buiucani

Dinamo-Auto Tiraspol

Floresti

Milsami

Lozova

Chisinau

Tiraspol

Floresti

Orhei

Petrocub

Sfîntul Gheorghe

Sheriff Tiraspol
(tetracampeão 2021)

Speranta Nisporeni

Zimbru Chisinau

Petrocub

Sfantul Gheorghe

Sheriff Tiraspol

Speranta Nisporeni

Zimbru Chisinau

Hincesti

Suruceni

Tiraspol

Nisporeni

Chisinau

         
         
         
         
Divisão A    

Zaria

Cahul 2005

Flacara Falesti (P)

Granicerul

Iskra-Ribinita

Balti

Cahul 2005

Flacara Falesti

Granicerul

Iskra-Ribinita

Bălţi

Cahul

Falesti

Glodeni

Rîbniţa

Olimp Comrat (P)

Real Succes

Sheriff Tiraspol

Sireti

Spartanii Selemet

Olimp Comrat

Real Succes

Sheriff Tiraspol II

Sireti

Spartanii Selemet

Comrat

Chisinau

Tiraspol

Sireti

Selemet

Speranta Drochia

Sucleia (P)

Tighina

Victoria Bardar

 

Speranta Drochia

Sucleia

Tighina

Victoria Bardar

Universidad de Chile

Drochia

Tiraspol

Bender

Bardar

???

         
         
         
         
Divisão B Norte    

Bogzesti

Codru

Cruiz-Plus

Edinet

FCM Ungheni

Bogzesti

Codru II

Cruiz-Plus

Edinet

FCM Ungheni

Telenesti

Lozova

Camenca

Edinet

Ungheni

Inter Soroca

Manoilesti (P)

Olimpia (P)

Pepeni

Riscani

Inter Soroca

Manoilesti

Olimpia

Pepeni

Riscani

Soroca

Manoilesti

Falesti

Pepeni

Riscani

Singerei (R)

Visoca (P)

     

Singerei

Visoca

Universidad de Chile   Universidad de Chile

Singerei

Visoca

???

 

???

Divisão B Sul    

Academia Viitorul

ARF Ialoveni

Cimislia (P)

Congaz

CSF Cricova

Academia Viitorul

ARF Ialoveni

Cimislia

Congaz

CSF Cricova

Sanatauca

Milestii Mici

Cimislia

Congaz

Criuleni

Maiak Chirsova

Saxan

Sinteza Causeni

Slobozia Mare

Socol Copceac (P)

Maiak Chirsova

Saxan

Sinteza Causeni

Slobozia Mare

Socol Copceac

Chirsova

Ceadîr Lunga

Causeni

Slobozia Mare

Copceac

Slobozia Mare

Vasieni

     

Sporting Trestieni

Vasieni

    Universidad de Chile

Nisporeni

Vasieni

   

???

         
         
         
         
Outros    

Academia UTM

Agarista-SS

Costuleni

Dinamo Bender

Fortuna Pleseni (R)

Academia UTM

Agarista-SS

Costuleni

Dinamo Bender

Fortuna Pleseni

Chisinau

Anenii Noi

Costuleni

Bender

Pleseni

Fulger (R)

Gagauzia

Intersport-Aroma

Intersport Sanatauca (R)

Iskra-Stali

Fulger

Gagauzia

Intersport-Aroma

Intersport Sanatauca

Iskra-Stali

Ialoveni

Comrat

Cobusca Noua

Sanatauca

Stal

Lilicora

Lokomotiv Balti

Nistru Otaci

Podish Inesti

Politehnica Chi?in?u

Lilicora

Lokomotiv Balti

Nistru Otaci

Podish Inesti

Politehnica Chişinău

Suruceni

Balti

Otaci

Inesti

Chisinau

Rapid Ghidighici

Rezina (R)

Sparta Chisinau (R)

Speranta Cahul

Speranta Crihana Veche

Rapid Ghidighici

Rezina

Sparta Chisinau

Speranta Cahul

Speranta Crihana Veche

Ghigidhici

Pripiceni-Razesi

Chisinau

Cahul

Crihana Veche

Spicul Chi?c?reni

Tiligul-Tiras

Tiraspol

Moldova-03 Ungheni(R)

Ursidos Chisinau

Spicul Chiscareni

Tiligul-Tiras

Tiraspol

Ungheni

Ursidos Chisinau

Chiscareni

Tiraspol

Tiraspol

Ungheni

Chisinau

Veris

       

Veris

Universidad de Chile Universidad de Chile Universidad de Chile Universidad de Chile

Chisinau

???

???

???

???

 

 

Legenda:
(P) Promovido da Divisão Inferior
(R) Rebaixado da Divisão Superior
(N) Equipe Nova

voltar - Home Universidad de Chile