Última atualização: 15/3/21

MATO GROSSO DO SUL
2021
Total
111

 

ESPECIAL: Todos os campeões

Série A Grupo A    
Águia Negra
(bicampeão 2020)

 Aquidauanense

Dourados(P)

Novo(P)

Operário

Águia Negra

Aquidauanense

Dourados

Novo

Operário

Rio Brilhante

Aquidauana

Dourados

Campo Grande

Campo Grande

Série A Grupo B    
Chapadão

Comercial

 Costa Rica

Três Lagoas(P)

União/ABC

Chapadão

Comercial

Costa Rica

Três Lagoas

União/ABC

Chapadão do Sul

Campo Grande

Costa Rica

Três Lagoas

Campo Grande

Série B      

CE Nova Andradina (R)

 Coxim

Corumbaense(R)
Maracaju(R)
Pontaporanense(R)

CE Nova Andradina

Coxim

Corumbaense

Maracaju

Pontaporanense

Nova Andradina

Coxim

Corumbá

Maracaju

Ponta Porã

Outros    
A-C    
21 de Abril
ACODECOL

 Alfaiates

 Amambaí

 Andaraí

21 de Abril

ACODECOL

Alfaiates

Amambaí

Andaraí

Fátima do Sul

Bela Vista

Campo Grande

Amambaí

Campo Grande

Angivi
Aquidauana
Aquidauanense
ARBA
Asas

Angivi

Aquidauana

Aquidauanense EF

ARBA

Asas

Ivinhema

Aquidauana

Aquidauana

Rio Brilhante

Campo Grande

SAAD
Automóvel
SAAD

Bataguassú

Bataguassuense

Atlântico

Automóvel

Baianinho

Bataguassú

Bataguassuense

Campo Grande

Campo Grande

Campo Grande

Bataguassú

Bataguassú

Bonitto
Botafogo

 Brasil

Camapuã

 Camapuanense

Bonitto

Botafogo

Brasil

Camapuã

Camapuanense

Bonito

Aquidauana

Campo Grande

Camapuã

Camapuã

Campo Grande
Campograndense
Cassilandense
CENE

Colorado

Campo Grande

Campograndense

Cassilandense

CENE

Colorado

Campo Grande

Campo Grande

Cassilândia

Campo Grande

Caarapo

Comercial
Comercial
Comercial

Corinthians

Cruzeiro

Comercial

Comercial

Comercial

Corinthians

Cruzeiro

Jardim

Ponta Porã

Três Lagoas

Bataguassu

Campo Grande

D-J    
Democrata
Dom Bosco
Dourados

Operário

EASA

Democrata

Dom Bosco

Dourados

Douradense

EASA

Campo Grande

Três Lagoas

Dourados

Dourados-MS

Corumbá

Gianini
Gloria

Guaicurus

Iguatemiense
Independente de Poxoréu

Gianini

Gloria

Guaicurus

Iguatemiense

Independente

Costa Rica

Gloria de Dourados

Campo Grande

Iguatemi

Poxoréu

Independente
Industriária
Interflórida

Internacional

Itaporã

Independente

Industriária

Interflórida

Internacional

Itaporã

Sidrolândia

Campo Grande

Dourados

Campo Grande

Itaporã

Ivinhema AC

Ivinhema EC

Ivinhemense

Ivinhema

Jardim

Ivinhema AC

Ivinhema EC

Ivinhemense

Ivinhema FC

Jardim

Ivinhema

Ivinhema

Ivinhema

Ivinhema

Jardim

Jateiense

Juventus

     

Jateiense

Juventus

Universidad de Chile Universidad de Chile Universidad de Chile

Jatei

Campo Grande

???

???

???

K-P    
Kapital

Ladário

Ladário

Mamoré

Maracanã

Kapital

Ladário AC

Ladário EC

Mamoré

Maracanã

Campo Grande

Ladário

Ladário

Campo Grande

Tacurú

Marítimos
Mirandense
Misto
Moreninhas

Mundo Novo

Marítimos

Mirandense

Misto

Moreninhas

Mundo Novo

Corumbá

Miranda

Três Lagoas

Campo Grande

Mundo Novo

Naviraiense

Naviraiense SE

Nova Andradina
Nova Andradinense

Noroeste

Naviraiense CE

Naviraiense SE

Nova Andradina
Nova Andradinense

Noroeste SE

Naviraí

Navirai

Nova Andradina
Nova Andradina

Campo Grande

Noroeste

Operário Dourados(R)
Operário

Pantanal

Paranaibense

Noroeste FC

Operário

Operário EC

Pantanal

Paranaibense

Campo Grande

Dourados

Dourados

Ladário

Paranaíba
Ponta Porã
Ponta Porã
Porto
Portuguesa
 

Ponta Porã EC

Ponta Porã SE

Porto

Portuguesa

Universidad de Chile

Ponta Porã

Ponta Porã

Porto Murtinho

Campo Grande

???

R-V    
Renner
Riachuelo
Riopardense

Rio Verde

Royal

Renner

Riachuelo

Rio Pardo

Rio Verde

Royal

Campo Grande

Corumbá

Ribas do Rio Pardo

Rio Verde

Campo Grande

SAAD

 Sete de Setembro(R)

Sidrolândia EC

Sidrolândia

Syrio

SAAD

Sete de Setembro

Sidrolândia EC

Sidrolândia

Syrio

Campo Grande

Dourados

Sidrolândia

Sidrolândia SE

Campo Grande

Taboado

Taveirópolis

Trêslagoense

Triângulo

Ubiratan

Taboado

Taveirópolis

Trêslagoense

Triângulo

Ubiratan

Aparecida do Taboado

Campo Grande

Três Lagoas

Monte Carmelo

Dourados

UMJEC

União

União

 URSO(R)

Vila Nova

UMJEC

União

União

URSO

Vila Nova

Bonito

Campo Grande

Corumbá

Mundo Novo

Campo Grande

 

 

 

Legenda:
(P) Promovido da Divisão Inferior
(R) Rebaixado da Divisão Superior
(N) Equipe Nova

voltar - Home Universidad de Chile