Última atualização: 6/2/21

MATO GROSSO
2021
Total
94

 

ESPECIAL: Todos os campeões


Primeira Divisão      
Ação  (P)

CEOV

Cuiabá
Dom Bosco

Grêmio Sorriso (P)

Ação

CEOV

Cuiabá
Dom Bosco

Grêmio Sorriso

Cuiabá

Várzea Grande

Cuiabá

Cuiabá

Sorriso

Luverdense

Nova Mutum
(campeão 2020)

Poconé

Sinop
União Rondonópolis

Luverdense

Nova Mutum

Poconé

Sinop
União Rondonópolis

Lucas do Rio Verde

Nova Mutum

Poconé

Sinop

Rondonópolis

Segunda Divisão      
AA Araguaia(R)
Atlético Matogrossense

Mixto(R)

Santa Cruz

 
Araguaia
Atlético Matogrossense

Mixto

Santa Cruz

 

Barra do Garças

Cuiabá

Cuiabá

Barra do Bugres

 
Outros    
AA Sinop
ABC de Mirassol d'Oeste
Academia
Aeroviários
Águia Peixotense
AA Sinop
ABC
Academia
Aeroviários
Águia Peixotense

Sinop

Mirassol d'Oeste

Rondonópolis

Cuiabá

Peixoto de Azevedo

Alta Floresta
Americano
Araguaia
Arsenal
Atlético Campoverdense
Alta Floresta
Americano
Araguaia
Arsenal
Atlético Campoverdense

Alta Floresta

Cuiabá

Araguaia

Sorriso

Campo Verde

Barra do Garças
Berga
Boa Vista
Brasil Central
Cáceres
Barra do Garças
Berga
Boa Vista
Brasil Central
Cáceres

Barra do Garças

Cuiabá

Cuiabá

Cuiabá

Cáceres

Cacerense
Campinas
Chapadense
Colider
Colina
Cacerense
Campinas
Chapadense
Colider
Colina

Cáceres

Cuiabá

Chapada dos Guimarães

Colíder

Colíder

Comercial
Comércio
Diamantinense
Diamantino
Flamengo
Comercial
Comércio
Diamantinense
Diamantino
Flamengo

Poconé

Cuiabá

Diamantino

Diamantino

Cuiabá

Flamengo
Gabirobense
Grêmio Colidense

Grêmio Jaciara

Humaitá
Flamengo
Gabirobense
Grêmio Colidense

Grêmio Jaciara

Humaitá

Rondonópolis

Alto Araguaia

Colíder

Jaciara

Cáceres

Independente

Internacional

Jaciarense

Juara(R)

Juventude
Independente

Internacional

Jaciarense

Juara

Juventude

Poxoréu

Cuiabá

Jaciara

Juara

Campo Verde

Juventude

Leverger

Liga Rio-Negrense
Litrão

Mato Grosso

Juventude

Leverger

Liga Rio-Negrense
Litrão

Mato Grosso

Primavera do Leste

Santo Antônio de Leverger

Rio Negro

Tangará da Serra

Cuiabá

Mato Grosso
Mirassol
Moto

Nova Ubiratã

Nova Xavantina

Mato Grosso
Mirassol
Moto

Nova Ubiratã

Nova Xavantina

Várzea Grande

Mirassol d'Oeste

Cuiabá

Nova Ubiratã

Nova Xavantina

Palmeiras

Palmeiras

Palmeiras do Porto

Campo Novo

Paulistano

Palmeiras

Palmeiras

Palmeiras do Porto

Parecis

Paulistano

Barra do Garças

Cuiabá

Cuiabá

Campo Novo dos Parecis

Cuiabá

Paulistano

Peñarol
Ponte Preta
Postal Telegráfica
Presidente

Paulistano

Peñarol
Ponte Preta
Postal Telegráfica
Presidente

Nortelândia

Nortes

Nortelândia

Cuiabá

Tangará da Serra

Primavera

Real Colíder

REC Rondonópolis

Riachuelo

Rubro Negro(R)

Primavera

Real Colíder

REC Rondonópolis

Riachuelo

Rubro Negro

Primavera do Leste

Colíder

Rondonópolis

Cuiabá

Várzea Grande

Santo Antonio

São Cristóvão

São José

Serra

Sorriso

Santo Antonio

São Cristóvão

São José

Serra

Sorriso

Santo Antonio do Leverger

Cuiabá

São José do Rio Claro

Tangará da Serra

Sorriso

Sorriso AA

Tangará

Tangará SC
Tapurah
Tremendão
Sorriso AA

Tangará

Tangará SC
Tapurah
Tremendão

Sorriso

Tangará da Serra

Tangará da Serra

Tapurah

Cáceres

Tubarão
Uirapuru
União Juara
União Vera
União Garimpeira
Tubarão
Uirapuru
União Juara
União Vera
União Garimpeira

Rio Branco

Cuiabá

Juara

Vera

Nortelândia

Vasco

Vila Aurora

Vila Nova
Vila Nova
XV de Novembro
Vasco

Vila Aurora

Vila Nova
Vila Nova
XV de Novembro

Tangará da Serra

Rondonópolis

Alto Paraguai

Tapurah

Cuiabá

 

 

 

 

Legenda:
(P) Promovido da Divisão Inferior
(R) Rebaixado da Divisão Superior
(N) Equipe Nova

voltar - Home Universidad de Chile