Noruega NoruegaNoruega
Última atualização: 9/7/22

NORUEGA FEMININO
2022
Total
90


ESPECIAL: Todos os campeões


Toppserien    

Arna-Bjørnar

Avaldsnes


Brann
(campeão 2021)

Kolbotn

Lillestrom

Arna-Bjornar

Avaldsnes

Brann

Kolbotn

LSK Kvinner

Arna

Karmoy

Bergen

Kolbotn

Lillestrom

Lyn

Roa(P)

Rosenborg

Stabaek

Valerenga

Lyn

Roa

Rosenborg

Stabaek

Valerenga

Oslo

Oslo

Trondheim

Baerum

Oslo
         
         
         
         
1st Division    

Aalesund(P)


Amazon Grimstad

Åsane

Grand Bodø(P)

Honefoss

AaFK Fortuna

Amazon Grimstad

Åsane

Grand Bodø

Honefoss

Alesund

Grimstad

Åsane

Bodø

Honefoss

KIL/Hemne

Klepp(R)

Medkila

Ovrevoll Hosle

Tromso

KIL/Hemne

Klepp

Medkila

Ovrevoll Hosle

TIL 2020

Hemne

Klepp

Harstad

Baerum

Tromso

         
         
         
         
2nd Division Grupo 1 Aguardando confirmação/tabela  

Gjelleråsen

Grei(R)

Grei

Hallingdal

Høybraten og Stovner

Gjelleråsen

Grei

Grei 2

Hallingdal

Høybraten og Stovner

Gjelleråsen

Rødtvet

Rødtvet

Hallingdal

Stovner

Kolbotn

Roa

Sarpsborg

Snogg

Ullensaker/Kisa

Kolbotn 2

Roa 2

Sarpsborg

Snogg

Ullensaker/Kisa

Kolbotn

Oslo

Sarpsborg

Nottoden

Jessheim
2nd Division Grupo 2    

Arendal

Eik Tønsberg

Gimletroll

Nanset

Odd

Arendal

Eik Tønsberg

Gimletroll

Nanset

Odd

Arendal

Eik

Gimletroll

Larvik

Skien

Ovrevoll Hosle

Runar

Sandefjord

Stathelle

Valerenga

Ovrevoll Hosle 2

Runar

Sandefjord

Stathelle

Valerenga 2

Baerum

Haukerod
Sandefjord
Stathelle
Oslo
2nd Division Grupo 3    

Baerums Verk Hauger

Fart(R)

Fart

Frigg

Kongsvinger

Baerums Verk Hauger

Fart

Fart 2

Frigg

Kongsvinger

Baerums Verk

Vang

Vang

Oslo

Kongsvinger

Lillestrom

Lyn


Ottestad

Raufoss

Stabaek

LSK Kvinner

Lyn 2

Ottestad

Raufoss

Stabaek 2

Lillestrom

Oslo

Ottestad

Raufoss

Baerum

Storhamar

       

Storhamar

       

Hamar

???

???

???

???

2nd Division Grupo 4    

Arna-Bjørnar

Avaldsnes

Bryne

Fyllingsdalen

Haugar

Arna-Bjornar 2

Avaldsnes 2

Bryne

Fyllingsdalen

Haugar

Arna

Karmoy

Bryne

Fyllingsdalen

Haugesund

Kaupanger

Klepp

Loddefjord

Lura

Staal Jørpeland

Kaupanger

Klepp 2

Loddefjord

Lura

Staal Jørpeland

Kaupanger

Klepp

Lakesvag

Sandnes

Jørpeland

Stord


Viking
     

Stord

Viking

     

Leirvik

Stavanger

 

???

???

2nd Division Grupo 5    

Byåsen

Herd

Hodd


Molde

Nardo

Byåsen

Herd

Hodd

Molde

Nardo

Trondheim

Aalesund

Ulsteinvik

Molde

Trondheim

Rosenborg

Træff

Tynset

Volda

 

Rosenborg 2

Træff

Tynset

Volda

 

Trondheim

Molde

Tynset

Volda

???

2nd Division Grupo 6    

Bossmo & Ytteren

Brønnøysund

Grand Bodø

Halsøy

Innstranden

Bossmo & Ytteren

Brønnøysund

Grand Bodø 2

Halsøy

Innstranden

Nord Rana

Brønnøysund

Bodø

Halsøy

Bodø

Sandnessjøen

       

Sandnessjøen

       

Sandnessjøen

???

???

???

???

2nd Division Grupo 7    

Harstad

Kilkameratene

Medkila

Mjølner

Sortland

Harstad

Kilkameratene

Medkila 2

Mjølner

Sortland

Harstad
Harstad
Harstad
Narvik
Sortland
2nd Division Grupo 8    

Bossekop

Floya

Hammerfest

Polarstjernen

Porsanger

Bossekop

Floya 2

Hammerfest

Polarstjernen

Porsanger

Alta

Tromso

Hammerfest

Vestre Jakobselv

Lakeselb

Senja

Tromsdalen

     

Senja

Tromsdalen

     
Silsand

Tromso

   

???

         


Legenda:
(P) Promovido da Divisão Inferior
(R) Rebaixado da Divisão Superior
(N) Equipe Nova

voltar - Home Universidad de Chile