Última atualização: 1/12/21

PARÁ
2022
Total
113

 

ESPECIAL: Todos os campeões

 

Campeonato Paraense Feminino 2021

 

Primeira Divisão Grupo A    

Águia Marabá

Paragominas

Paysandu
(bicampeão 2021)

   

Águia Marabá

Paragominas

Paysandu

Universidad de Chile Universidad de Chile

Marabá

Paragominas

Belém

???

???

Primeira Divisão Grupo B    

Bragantino

Itupiranga

Tapajós

Tuna Luso

 

Bragantino

Itupiranga

Tapajós

Tuna Luso

Universidad de Chile

Bragança

Itupiranga

Santarém

Belém

???

Primeira Divisão Grupo C    

Castanhal

Independente

Remo

   

Castanhal

Independente

Remo

Universidad de Chile Universidad de Chile

Castanhal

Tucuruí

Belém

???

???

Primeira Divisão Promovidos    

Amazônia Independente(P)

Caeté(P)

     

Amazônia Independente

Caeté

Universidad de Chile Universidad de Chile Universidad de Chile

Santarém

Bragança

???

???

???

Segunda Divisao        

Altamira

Atlético Paraense

Cametá

Capitão Poço

Carajas(R)

Altamira

Atlético Paraense

Cametá

Capitão Poço

Carajás

Altamira

Parauapebas

Cametá

Capitão Poço

Icoaraci

ESMAC

Gaviao Kyikateje(R)

Izabelense

Paraense

Parauapebas

ESMAC

Gaviao Kyikateje

Izabelense

Paraense

Parauapebas

Ananindeua

Maraba

Santa Izabel

Marituba

Parauapebas

Pedreira

Pinheirense

Santa Rosa

Santos Athletico

São Francisco

Pedreira

Pinheirense

Santa Rosa

Santos Athletico

São Francisco

Ilha de Mosqueiro

Icoaraci

Icoaraci

Moju

Santarém

São Raimundo

Sport Belém

Sport Real

Sporting Fonte Nova

Tiradentes

São Raimundo

Sport Belém

Sport Real

Sporting Fonte Nova

Tiradentes

Santarém

Belém

Belém

Belém

Belém

União Paraense

Vênus

Vila Rica

   

União Paraense

Vênus

Vila Rica

Universidad de Chile Universidad de Chile

Benevides

Abaetetuba

Belém

???

???

Outros    
A-C      

Abaeté

Abaetetubense

Alenquerense

Altamira

Amazônia

Abaeté

Abaetetubense

Alenquerense

Altamira

Amazônia

Abaetetuba

Abaetetuba

Alenquer

Altamira

Belém

América

Ananindeua

Armazenador

ASBEP

Atlético Barbarense

América

Ananindeua

Armazenador

ASBEP

Atlético Barbarense

Santarém

Ananindeua

Belém

Belém

Santa Bárbara do Pará

Atlético Marabá

Auto Clube


Bancrevéa

Belenense

Beneficente Avante

Atlético Marabá

Auto Clube

Bancrevéa

Belenense

Beneficente Avante

Marabá

Belém

Salvaterra

Belém

Belém

Cabanos

Canudense

Capanema

Castanheira

Castelo dos Sonhos

Cabanos

Canudense

Capanema

Castanheira

Castelo dos Sonhos

Ananindeua

Belém

Capanema

Belém

Capanema

Combatentes

Comercial

Coqueiro

Cruz Azul

Curuçá

Combatentes

Comercial

Coqueiro

Cruz Azul

Curuçá

Belém

Belém

Belém

Ananindeua

Curuçá

Desportiva Paraense

       

Desportiva Paraense

Universidad de Chile Universidad de Chile Universidad de Chile Universidad de Chile

Belém

???

???

???

???

D-M      

Desportiva Paraense

Dramático

Elo Marítimo

Estrela

Ferroviário

Desportiva Paraense

Dramático

Elo Marítimo

Estrela

Ferroviário

Belém

Belém

Belém

Belém

Tucurui

Grêmio Carajás

Independente CP

Independente FC

Internacional

Jabaquara

Grêmio Carajás

Independente CP

Independente FC

Internacional

Jabaquara

Belém

Belém

Belém

Belém

Belém

Júlio César

Juventus

Liberato de Castro

Luso Brasileiro

Marabá

Júlio César

Juventus

Liberato de Castro

Luso Brasileiro

Marabá

Belém

Igarapé Mirim

Belém

Belém

Marabá

Marco

Mariano

Marituba

   

Marco

Mariano

Marituba

Universidad de Chile Universidad de Chile

Belém

Óbidos

Marituba

???

???

N-S      

Nacional

Nacional Club

Norte Brasileiro

Olaria

Olímpico

Nacional

Nacional Club

Norte Brasileiro

Olaria

Olímpico

Belém

Belém

Belém

Belém

Belém

Pará Club

Pará Club

Paroquial

Parque

Paulista

Pará Club

Pará SC

Paroquial

Parque

Paulista

Belém

Belém

Bragança

Belém

Belém

Real União

Recreativo

Redenção

Real Naval

Sacramenta

Real União

Recreativo

Redenção

Real Naval

Sacramenta

Belém

Belém

Redenção

Salinópolis

Belém

Santa Cruz

Santa Cruz

Santa Maria

Santa Maria

São Cristóvão

Santa Cruz

Santa Cruz

Santa Maria

Santa Maria

São Cristóvão

Belém

Salinópolis

Santa Maria

Santa Maria do Pará

Belém

São Domingos

Santarém

Sporting

   

São Domingos

Santarém

Sporting

Universidad de Chile Universidad de Chile

Belém

Santarém

Belém

???

???

T-Y      

Tailândia

Tapajós AC

Terra Alta

Terra Firme

Time Negra

Tailândia

Tapajós AC

Terra Alta

Terra Firme

Time Negra

Tailândia

Santarém

Terra Alta

Belém

Belém

Trabalhista

Transmaba

Transviário

União Sportiva

Vila Nova

Trabalhista

Transmaba

Transviário

União

Vila Nova

Belém

Marituba

Belém

Belém

Castanhal

Yamada

Yole

     

Yamada

Yole

Universidad de Chile Universidad de Chile Universidad de Chile

Belém

Belém

???

???

???

 

 

Legenda:
(P) Promovido da Divisão Inferior
(R) Rebaixado da Divisão Superior
(N) Equipe Nova

voltar - Home Universidad de Chile