Última atualização: 19/2/24

PARÁ
2024
Total
120

 

ESPECIAL: Todos os campeões

 

Campeonato Paraense Feminino 2023

 

Primeiro Nivel    
Serie A Grupo A    

Águia Marabá
(campeão 2023)

Bragantino

Sport Real(P)

Castanhal

 

Águia Marabá

Bragantino

Canaã

Castanhal

Universidad de Chile

Marabá

Bragança

Belém

Castanhal

???

Serie A Grupo B    

Caeté

Cametá

Remo

Santa Rosa (P)

 

Caeté

Cametá

Remo

Santa Rosa

Universidad de Chile

Bragança

Cametá

Belém

Icoaraci

???

Serie A Grupo C    

Paysandu

São Francisco

Tapajós

Tuna Luso

 

Paysandu

São Francisco

Tapajós

Tuna Luso

Universidad de Chile

Belém

Santarém

Santarém

Belém

???

Segundo Nivel    
Segunda Divisão Aguardando confirmação/tabela  

Capitão Poço

Carajas

ESMAC

Gaviao Kyikateje

Independente(R)

Capitão Poço

Carajás

ESMAC

Gaviao Kyikateje

Independente

Capitão Poço

Icoaraci

Ananindeua

Maraba

Tucuruí

Itupiranga(R)

Izabelense

Paraense

Paragominas

Parauapebas

Itupiranga

Izabelense

Paraense

Paragominas

Parauapebas

Itupiranga

Santa Izabel

Marituba

Paragominas

Parauapebas

Pinheirense

Santos Athletico

São Raimundo

Sport Belém

União Paraense

Pinheirense

Santos Athletico

São Raimundo

Sport Belém

União Paraense

Icoaraci

Moju

Santarém

Belém

Benevides

Vila Rica

       

Vila Rica

Universidad de Chile Universidad de Chile Universidad de Chile  

Belém

???

???

???

 
Terceiro Nivel    
Terceira Divisao Aguardando confirmação/tabela  

Altamira

Amazônia Independente(R)

Atlético Paraense(R)

Belenense

Pedreira

Altamira

Amazônia Independente

Atlético Paraense

Belenense

Pedreira

Altamira

Santarém

Parauapebas

Ananindeua

Ilha de Mosqueiro

Sporting Maracanã(R)

Pará

Tiradentes(R)

Vênus

 

Sporting Maracanã

Tesla

Tiradentes

Vênus

Universidad de Chile

Maracanã

Belém

Belém

Abaetetuba

???

Outros    
A-C      

Abaeté

Abaetetubense

Alenquerense

Altamira

Amazônia

Abaeté

Abaetetubense

Alenquerense

Altamira

Amazônia

Abaetetuba

Abaetetuba

Alenquer

Altamira

Belém

América

Ananindeua

Armazenador

ASBEP

Atlético Barbarense

América

Ananindeua

Armazenador

ASBEP

Atlético Barbarense

Santarém

Ananindeua

Belém

Belém

Santa Bárbara do Pará

Atlético JM9

Atlético Marabá

Auto Clube

Bancrevéa

Belenense

Atlético JM9

Atlético Marabá

Auto Clube

Bancrevéa

Belenense

Belém

Marabá

Belém

Salvaterra

Belém

Beneficente Avante

Boca Junior

Cabanos

Canudense

Capanema

Beneficente Avante

Boca Junior

Cabanos

Canudense

Capanema

Salvaterra

Belém

Ananindeua

Belém

Capanema

Castanheira

Castelo dos Sonhos

Combatentes

Comercial

Coqueiro

Castanheira

Castelo dos Sonhos

Combatentes

Comercial

Coqueiro

Belém

Capanema

Belém

Belém

Belém

Cruz Azul

Cruzeirão

Curuçá

   

Cruz Azul

Cruzeirão

Curuçá

Universidad de Chile Universidad de Chile

Ananindeua

Belém

Curuçá

???

???

D-M      

Desportiva Paraense

Dramático

Elo Marítimo

Estrela

Ferroviário

Desportiva Paraense

Dramático

Elo Marítimo

Estrela

Ferroviário

Belém

Belém

Belém

Belém

Tucurui

Grêmio Carajás

Independente CP

Independente FC

Internacional

Jabaquara

Grêmio Carajás

Independente CP

Independente FC

Internacional

Jabaquara

Belém

Belém

Belém

Belém

Belém

Júlio César

Juventude Barcarenense

Juventus

Liberato de Castro

Luso Brasileiro

Júlio César

Juventude Barcarenense

Juventus

Liberato de Castro

Luso Brasileiro

Belém

Barcarena

Igarapé Mirim

Belém

Belém

Marabá

Marco

Mariano

Marituba

 

Marabá

Marco

Mariano

Marituba

Universidad de Chile

Marabá

Belém

Óbidos

Marituba

???

N-S      

Nacional

Nacional Club

Norte Brasileiro

Olaria

Olímpico

Nacional

Nacional Club

Norte Brasileiro

Olaria

Olímpico

Belém

Belém

Belém

Belém

Belém

Pará Club

Pará Club

Paroquial

Parque

Paulista

Pará Club

Pará SC

Paroquial

Parque

Paulista

Belém

Belém

Bragança

Belém

Belém

Real União

Recreativo

Redenção

Real Naval

Sacramenta

Real União

Recreativo

Redenção

Real Naval

Sacramenta

Belém

Belém

Redenção

Salinópolis

Belém

Santa Cruz

Santa Cruz

Santa Maria

Santa Maria

São Cristóvão

Santa Cruz

Santa Cruz

Santa Maria

Santa Maria

São Cristóvão

Belém

Salinópolis

Santa Maria

Santa Maria do Pará

Belém

São Domingos

Santarém

Sporting

   

São Domingos

Santarém

Sporting

Universidad de Chile Universidad de Chile

Belém

Santarém

Belém

???

???

T-Y      

Tailândia

Tapajós AC

Terra Alta

Terra Firme

Time Negra

Tailândia

Tapajós AC

Terra Alta

Terra Firme

Time Negra

Tailândia

Santarém

Terra Alta

Belém

Belém

Trabalhista

Transmaba

Transviário

União Sportiva

União Barbarense

Trabalhista

Transmaba

Transviário

União

União Barbarense

Belém

Marituba

Belém

Belém

Santa Bárbara do Pará

Vila Nova

Yamada

Yole

   

Vila Nova

Yamada

Yole

Universidad de Chile Universidad de Chile

Castanhal

Belém

Belém

???

???

 

 

Legenda:
(P) Promovido da Divisão Inferior
(R) Rebaixado da Divisão Superior
(N) Equipe Nova

voltar - Home Universidad de Chile