Última atualização: 20/1/24

PARAGUAI
2024
Total
108

 

ESPECIAL: Todos os campeões

Primeiro Nivel    
Primeira Divisão    
2 de Mayo (P)
Ameliano

Cerro Porteño

General Caballero

Guarani-PAR

2 de Mayo

Ameliano

Cerro Porteño

General Caballero

Guarani

Pedro J. Caballero

Assunção

Assunção

Jaun Leon Mallorquin

Assunção

Libertad
(Apertura e Clausura 2023)

Nacional

Olimpia
(Clausura 2022)

Sol de América(P)
Sportivo Luqueño

Libertad

Nacional

Olimpia

Sol de América

Sportivo Luqueño

Assunção

Assunção

Assunção

Assunção

Luque

Sportivo Trinidense
Tacuary
     

Sportivo Trinidense

Tacuary

     

Assunção

Assunção

???

???

???

         
         
         
         
Segundo Nivel    
Divisão Intermedia    
3 de Febrero

12 de junho(P)

Atlético Colegiales

Deportivo Santani

Encarnación(P)

3 de Febrero

12 de junho

Atlético Colegiales

Deportivo Santani

Encarnación

Ciudad del Este

Villa Hayes

Lambaré

San Estanislao

Encarnación

Fernando de la Mora

Guaireña(R)

Independiente
Martín Ledesma
Pastoreo

Fernando de la Mora

Guaireña

Independiente

Martín Ledesma

Pastoreo

Assunção

Villarrica

Campo Grande

Capiata

Juan M. Frutos

Recoleta
Resistencia(R)
Rubio Ñu
San Lorenzo
Sportivo Carapegua

Recoleta

Resistencia

Rubio Ñu

San Lorenzo

Sportivo Carapegua

Assunção

Assunção

Assunção

San Lorenzo

Carapegüa

Tembetary(P)
       

Tembetary

       

Ypané

???

???

???

???

         
         
         
         
Terceiro Nivel    
Primera BMetropolitana Aguardando confirmação/tabela  
3 de Febrero
3 de Noviembre
12 de Octubre (P)
24 de Setiembre de Valle Pucú (R)
29 de Setiembre

3 de Febrero

3 de Noviembre

12 de Octubre

24 de Setiembre de Valle Pucú

29 de Setiembre

Assunção

Assunção

Assunção

Areguá

Luque

Atlántida
Benjamín Aceval
Cristóbal Colón
Cristóbal Colón
Deportivo Capiata

Atlántida

Benjamín Aceval

Cristóbal Colón

Cristóbal Colón

Deportivo Capiatá

Assunção

Villa Hayes

Julián Agusto Saldívar

Ñemby

Capiatá

General Diaz

Limpeño

Olimpia Itá

Presidente Hayes

River Plate

General Diaz

Limpeño

Olimpia

Presidente Hayes

River Plate

Luque

Limpio

Itá

Assunção

Assunção

Silvio Pettirossi
Sport Colombia (P)
     

Silvio Pettirossi

Sport Colombia

     

Assunção

Fernando de la Mora

???

???

???

         
         
Primera BNacional Rebaixado Aguardando confirmação/tabela  
Atyrá(R)
       

Atyrá

       

Atyrá

???

???

???

???

         
Primera BNacional Grupo A 2023      
Deportivo Caaguazu
Itapuense
Obrero
Paraná
Salto del Guairá

Deportivo Caaguazu

Itapuense

Obreros Unidos

Paraná

Salto del Guairá

Caaguazu

Encarnación

Hernandarias

Ciudad del Este

Salto del Guairá

San Alfonso
       

San Alfonso

       

Minga Guazú

???

???

???

???

         
Primera BNacional Grupo B 2023      
Cerro Porteno
Guarani(R)
Nacional

Ovetense

Patriotas
Cerro Porteno

Guarani

Nacional

Ovetense

Patriotas

Presidente Franco

Trinidad

Salto del Guairá

Coronel Oviedo

Hernandarias

3 Corrales
       

RI 3 Corrales

       

Ciudad del Este

   

???

???

         
Primera BNacional Grupo C 2023      

Choré Central

Paraná
Sol del Este
Guaraní de Fram
Minga Guazú

Choré Central

Ciudad Nueva

Grêmio Sol del Este

Guaraní

Minga Guazú

Choré

Ciudad del Este

Ciudad del Este

Colonia Fram

Minga Guazú

         
         
         
         
Quarto Nivel    
Primera C Metropolitana Aguardando confirmação/tabela    
1° de Marzo
12 de Octubre (R)

Capitán Figari

Fulgencio Yegros

General Caballero

1° de Marzo

12 de Octubre

Capitán Figari

Fulgencio Yegros

General Caballero

Fernando de la Mora

Itaugua

Lambaré

Ñemby

Zeballos Cué

Deportivo Humaitá(R)

Juventud

Oriental

Pilcomayo
Sport Colonial

Humaitá

Juventud

Oriental

Pilcomayo

Sport Colonial

Assunção

Assunção

Assunção

Mariano Roque Alonso

Assunção

Sportivo Iteño (R)
Valois Rivarola
     

Sportivo Iteño

Valois Rivarola

     

Itá

Assunção

     
         
         
         
         
         
         
         
         
Outros    
1o de Marzo
3 de Febrero

12 de junho

13 de Junio
19 de Julio

1 de Marzo

3 de Febrero

12 de junho

13 de Junio

19 de Julio

Encarnación

Assunção

Coronel Oviedo

Caacupé

Colonia Independencia

22 de Setiembre
Adolfo Riquelme
Athletic
Atletico San Juan
Caacupé

22 de Setiembre

Adolfo Riquelme

Athletic

Atletico San Juan

Caacupé

Encarnación

Concepción

Encarnación

Encarnación

Caacupé

Caaguazú
Capellán

Cerro Cora

Concepción
Liberación

Caaguazú

Capellán

Cerro Cora

Concepción

Deportivo Liberación

Caaguazú

Tebicuary

Campo Grande

Concepción

Liberación

General Caballero(R)

General Caballero
Juventud
Liga Horqueteña
Libertad

General Caballero

General Caballero

Juventud

Liga Horqueteña

Libertad

Campo Grande

San Felipe

San Cosme y Damian

Horqueta

Ybytymí

Mariscal López
Nacional
Nacional

Nikkei Bellmare

Obrero

Mariscal López

Nacional

Nacional

Nikkei Bellmare

Obrero

Carapegüa

Encarnación

Primero de Marzo

Itauguá

Edelira

Paranaense
Pettirossi

Deportivo

Deportivo Primavera
Real Chaco

Paranaense

Pettirossi

Pinozá

Primavera

Real Chaco

Ciudad del Este

Encarnación

Assunção

Juan León Mallorquín

Filadélfia

Sol del Este
Sport Primavera
Sportivo San Pedro
   

Sol del Este (CD)

Sport Primavera

Sportivo San Pedro

   

Ciudad del Este

Curuguaty

San Pedro del Paraná

   

 

Legenda:
(P) Promovido da Divisão Inferior
(R) Rebaixado da Divisão Superior
(N) Equipe Nova

voltar - Home Universidad de Chile