Última atualização: 30/11/19

PERNAMBUCO
2020
Total
106

 

ESPECIAL: Todos os campeões

Serie A1      
Afogados
Central
Decisão(P)

Nautico

Petrolina

Afogados

Central
Decisão

Nautico

Petrolina

Afogados de Ingazeira

Caruaru

Bonito

Recife

Petrolina

Retrô(P)
Salgueiro

Santa Cruz

Sport
(bicampeão 2019)

Vitória

Retrô

Salgueiro

Santa Cruz

Sport

Vitória

Camaragibe

Salgueiro

Recife

Recife

Vitória de Santo Antão

Serie A2      
1º de Maio
América(R)
Centro
Flamengo(R)
Ibis

1º de Maio

América

Centro

Flamengo

Ibis

Petrolina

Recife

Limoeiro

Arcoverde

Paulista

Ipojuca
Porto
Vera Cruz
   

Ipojuca

Porto

Vera Cruz

   

Ipojuca

Caruaru

Vitória de Santo Antão

   
Outros      
Afogadense
AGA
Alegriense
Altinho
Aluminio

Afogadense

AGA

Alegriense

Altinho

Aluminio

Afogados de Ingazeira

Garanhuns

Chã de Alegria

Altinho

São Caetano

Arapirina
Arapirina SC
Arcoverde

Arruda

Asas

Arapirina

Arapirina SC

Arcoverde

Arruda

Asas

Arapirina

Arapirina

Arcoverde

Recife

Jaboatão dos Guararapes

Ateniense
Atlético Caruaru
Atlético Pernambucano
Atlético Vicência
Ateniense

Ateniense

Atlético Caruaru

Atlético Pernambucano

Atlético Vicência

Auto Esporte

Recife

Caruaru

Carpina

Vicência

Recife

Barreiros
Belo Jardim
Cabense
Cacique
Carpina

Barreiros

Belo Jardim

Cabense

Cacique

Carpina

Barreiros

Belo Jardim

Cabo de Santo Agostinho

Recife

Carpina

Carpinense
Caruaru City
Caruaru
Casa Forte
Centro Sportivo Pernambucano

Carpinense

Caruaru City

Caruaru EC

Casa Forte

Centro Sportivo Pernambucano

Carpina

Caruaru

Caruaru

Recife

Recife

Chã Grande
Centro Sportivo Colligação
Comercial
Comércio
Cruzeiro
Chã Grande

Colligação

Comercial

Comércio

Cruzeiro

Chã Grande

Recife

Serra Talhada

Caruaru

Água Preta

Egipciense
Elmo
Encruzilhada
Equador
Estrela

Egipciense

Elmo

Encruzilhada

Equador

Estrela

São José do Egito

Jaboatão dos Guararapes

Recife

Recife

Brejo da Madre de Deus

Estudantes
Estudantes
Ferroviário
Ferroviário
Ferroviário

Estudantes

Estudantes

Ferroviário

Ferroviário

Ferroviário

Recife

Timbaúba

Bezerros

Recife

Serra Talhada

Flamengo
Fluminense
Grêmio Lítero
Guarani
Guarani

Flamengo

Fluminense

Grêmio Lítero

Guarani

Guarani

Recife

Recife

Sanharó

Alagoinha

Tracunhaém

Guarany
Intercontinental
Íris
Israelita
Itacurubá

Guarany

Intercontinental

Íris

Israelita

Itacurubá

Camaragibe

Recife

Recife

Recife

Itacurubá

Jaguar
Lagodourense
Leão XIII
Maguary
Moinho Recife

Jaguar

Lagodourense

Leão XIII

Maguary

Moinho Recife

Jaboatão dos Guararapes

Lagoa do Ouro

Catende

Bonito

Recife

Nabuquense
Olinda
Palmares
Palmares
Paulista

Nabuquense

Olinda

Palmares

Palmares FC

Paulista

Joaquim Nabuco

Olinda

Palmares

Palmares

Paulista

Paulistano
Peres
Pesqueira
Petrolândia
Pitu

Paulistano

Peres

Pesqueira

Petrolândia

Pitu

Paulista

Recife

Salgueiro

Petrolândia

Recife

Ramalat
Santa Cruz
Santa Cruz do Carpina
Santo Amaro
Serra Talhada

Ramalat

Santa Cruz

Santa Cruz do Carpina

Santo Amaro

Serra Talhada

Ouricuri

Belo Jardim

Carpina

Recife

Serra Talhada

Serrano

Sete de Setembro
Sport Boa Vista
Sport  Caruaruense
Surubim

Serrano

Sete de Setembro

Sport Boa Vista

Sport Caruaruense

Surubim

Serra Talhada

Garanhuns

Boa Vista

Caruaru

Surubim

Tabira
Timbaúba
Torre
Tramways
Tuyuty

Tabira

Timbaúba
Torre
Tramways

Tuyuty

Tabira

Timbaúba

Recife

Recife

Recife

União da Ilha
União Peixe
Unibol
Usina Catende
Varzeano

União da Ilha

União Peixe

Unibol

Usina Catende

Varzeano

Fernando de Noronha

Pesqueira

Recife

Catende

Recife

Vera Cruz
Ypiranga
     

Vera Cruz

Ypiranga

     

Caruaru

Santa Cruz do Capibaribe

     

 

 

Legenda:
(P) Promovido da Divisão Inferior
(R) Rebaixado da Divisão Superior
(N) Equipe Nova

voltar - Home Universidad de Chile