Última atualização: 30/5/19

PERNAMBUCO
2019
Total
68

 

ESPECIAL: Todos os campeões

Serie A1      
Afogados
América
Central
Flamengo

Nautico

Afogados

América

Central

Flamengo

Nautico

Afogados de Ingazeira

Recife

Caruaru

Arcoverde

Recife

Petrolina(P)
Salgueiro

Santa Cruz

Sport
(bicampeão 2019)

Vitória

Petrolina

Salgueiro

Santa Cruz

Sport

Vitória

Petrolina

Salgueiro

Recife

Recife

Vitória de Santo Antão

Serie A2 Grupo A    
1º de Maio
Pesqueira(R)

Serrano

Sete de Setembro
 

1º de Maio

Pesqueira

Serrano

Sete de Setembro

 

Petrolina

Salgueiro

Serra Talhada

Garanhuns

???

Serie A2 Grupo B    
Atlético Pernambucano(R)
Decisão
Porto
Retrô(N)
Ypiranga

Atlético Pernambucano

Decisão

Porto

Retrô

Ypiranga

Carpina

Bonito

Caruaru

Camaragibe

Santa Cruz do Capibaribe

Serie A2 Grupo C    
Barreiros
Cabense
Ferroviário
Ipojuca
 

Barreiros

Cabense

Ferroviário

Ipojuca

 

Barreiros

Cabo de Santo Agostinho

Cabo de Santo Agostinho

Ipojuca

???

Serie A2 Grupo D    
Centro
Ibis
Timbaúba
Vera Cruz
 

Centro

Ibis

Timbaúba

Vera Cruz

 

Limoeiro

Paulista

Timbaúba

Vitória de Santo Antão

???

 
Serie A3 a confirmar    
AGA
Arapirina
Arapirina SC(N)
Belo Jardim(R)
Caruaru City
AGA

Arapirina

Arapirina SC

Belo Jardim

Caruaru City

Garanhuns

Arapirina

Arapirina

Belo Jardim

Caruaru

Chã Grande
Jaguar

Nautico(R)

Olinda
Serra Talhada(R)
Chã Grande

Jaguar

Nautico B

Olinda

Serra Talhada

Chã Grande

Jaboatão dos Guararapes

Recife

Olinda

Serra Talhada

Sport(R)

       

Sport B

       

Recife

???

???

???

???

 
Outros    
Afogadense
Alegriense
Altinho
Aluminio
Arcoverde

Afogadense

Alegriense

Altinho

Aluminio

Arcoverde

Afogados de Ingazeira

Chã de Alegria

Altinho

São Caetano

Arcoverde

Atlético Caruaru
Atlético Vicência
Carpina
Carpinense
Estrela
Atlético Caruaru

Atlético Vicência

Carpina

Carpinense

Estrela

Caruaru

Vicência

Carpina

Carpina

Brejo da Madre de Deus

Estudantes
Ferroviário
Ferroviário
Flamengo
Guarany
Estudantes

Ferroviário

Ferroviário

Flamengo

Guarany

Timbaúba

Recife

Serra Talhada

Recife

Camaragibe

Intercontinental
Itacurubá
Lagodourense
Manchete
Nabuquense

Intercontinental

Itacurubá

Lagodourense
Manchete

Nabuquense

Recife

Itacurubá

Lagoa do Ouro

Recife

Joaquim Nabuco

Palmares
Paulistano
Petrolândia
Santo Amaro
Sport Boa Vista

Palmares

Paulistano

Petrolândia

Santo Amaro

Sport Boa Vista

Palmares

Paulista

Petrolândia

Recife

Boa Vista

Surubim
Torre
Tramways
Unibol
Usina Catende

Surubim

Torre
Tramways
Unibol

Usina Catende

Surubim

Recife

Recife

Recife

Catende

 

 

Legenda:
(P) Promovido da Divisão Inferior
(R) Rebaixado da Divisão Superior
(N) Equipe Nova

voltar - Home Universidad de Chile