PolôniaPolônia
Última atualização: 6/6/22

POLÔNIA
2021/22
Total
187


ESPECIAL: Todos os campeões


Ekstraklasa    

Cracóvia

Górnik Leczna(P)
Górnik Zabrze
Jagiellonia
Lech Poznan
(campeão 2022)

Cracóvia

Górnik Leczna

Górnik Zabrze

Jagiellonia

Lech Poznan

Cracóvia

Leczna

Zabrze

Bialystok

Poznan

Lechia Gdansk
Legia Varsovia
Piast Gliwice
Pogon Szczecin

Radomiak(P)

Lechia Gdansk

Legia Varsovia

Piast Gliwice

Pogon Szczecin

Radomiak

Gdansk

Varsóvia

Gliwice

Szczecin

Radom

Raków

Slask

Stal Mielec

Termalica Nieciecza(P)

Warta

Raków

Slask

Stal Mielec

Termalica Nieciecza

Warta

Czestochowa

Wroclaw

Mielec

Nieciecza

Poznan

Wisla Cracovia
Wisla Plock
Zaglebie
   

Wisla Cracovia

Wisla Plock

Zaglebie

Universidad de Chile Universidad de Chile

Cracóvia

Plock

Lubin

???

???

         
         
         
         
I Liga    
Arka Gdynia
Chrobry Glogów
Górnik Polkowice(P)
Jastrzebie
Katowice(P)

Arka Gdynia

Chrobry Glogów

Górnik Polkowice

Jastrzebie

Katowice

Gdynia

Chrobry Glogów

Polkowice

Jastrzębie-Zdroj

Katowice

Korona Kielce
?ódzki KS
Miedz
Odra Opole
Podbeskidzie(R)

Korona Kielce

Łódzki KS

Miedz

Odra Opole

Podbeskidzie

Kielce

Lodz

Legnica

Opole

Bielsko Biala

Puszcza
Resovia

Sandecja

SKRA Czestochowa(P)

Stomil Olsztyn

Puszcza

Resovia

Sandecja

SKRA Czestochowa

Stomil Olsztyn

Niepolomice

Rzeszów

Nowy Sacz

Czestochowa

Olsztyn

Tychy '71

Widzew Lodz

Zaglebie Sosnowiec

   

Tychy '71

Widzew Lodz

Zaglebie Sosnowiec

  Universidad de Chile

Tychy

Lodz

Sosnowiec

 

???

         
         
         
         
II Liga    
Belchatów(R)
Chojniczanka

Garbania Krakow

Hutnik Kraków
Kalisz

Belchatów

Chojniczanka

Garbania Krakow

Hutnik Kraków

Kalisz

Belchatów

Chojnice

Cracóvia

Cracóvia

Kalisz

Lech Poznan
Motor Lublin
Olimpia Elblag

Pogon G. Mazowiecki(P)

Pogon Siedlce

Lech Poznan 2

Motor Lublin

Olimpia Elblag

Pogon G. Mazowiecki

Pogon Siedlce

Poznan

Lublin

Elblag

Grodzisk Mazowiecki

Siedlce

Radunia Stezyca(P)
Ruch Chorzów(P)

Slask

Sokól Ostróda

Stal Rzeszów

Radunia Stezyca

Ruch Chorzów

Slask II

Sokól Ostróda

Stal Rzeszów

Stezyca

Chorzów

Wroclaw

Ostróda

Rzeszów

Wigry

Wisla Pulawy(P)

Znicz Pruszków
   

Wigry

Wisla Pulawy

Znicz Pruszków

   

Suwalki

Pulawy

Pruszków

???

???

         
         
         
         
III Liga Grupo 1    

Blonianka Blonie

Bron Radom

Jagiellonia

Kutno

Lechia T. Mazowiecki

Blonianka Blonie

Bron Radom

Jagiellonia II

Kutno

Lechia T. Mazowiecki

Blonie

Radom

Bialystok

Kutno

Tomaszow Mazowiecki

Legia Varsovia
Legionovia
?ódzki KS(P)
Mamry Gizycko(P)
Pelikan

Legia Varsovia II

Legionovia

Łódzki II

Mamry Gizycko

Pelikan

Varsóvia

Legionowo

Lodz

Gizycko

Lowicz

Pilica Bia?obrzegi(P)

Polonia Varsovia

Sokól Aleksandrów

Swit NDM

Unia Skierniewice

Pilica Bia?obrzegi

Polonia Varsovia

Sokól Aleksandrów

Swit NDM

Unia Skierniewice

Bia?obrzeg

Varsóvia

Aleksandrow Lodzki

Nowy Dwor
Mazowiecki

Skierniewice

Ursus Warszawa

Wikielec

Wissa Szczuczyn(P)

Znicz Biala Piska

 

Ursus Warszawa

Wikielec

Wissa Szczuczyn

Znicz Biala Piska

 

Varsóvia

Wikielec

Szczuczyn

Biala Piska

???

III Liga Grupo 2    

Baltyk Gdynia

Baltyk Koszalin
Elana
Jarota
Kluczevia Stargard(P)

Baltyk Gdynia

Baltyk Koszalin

Elana

Jarota

Kluczevia Stargard

Gdynia

Koszalin

Toruz

Jarocin

Stargard

Kotwica Kolobrzeg
Olimpia Grudziaz(R)
Pogo? Nowe Skalmierzyce(P)
Pogon Szczecin
Polonia Sroda

Kotwica Kolobrzeg

Olimpia Grudziaz

Pogon Nowe Skalmierzyce

Pogon Szczecin II

Polonia Sroda

Kolobrzeg

Grudzidz

Nowe Skalmierzyce

Szczecin

Sroda Wielkopolska

Przodkowo

Sokol Kleczew

Stargard(R)

Starogard Gdanski
Stolem Gniewino(P)

Przodkowo

Sokol Kleczew

Stargard

Starogard Gdanski

Stolem Gniewino

Przodkowo

Kleczew

Stargard Szczeciski

Starogard Gdanski

Gniewino

Swit Skolwin
Unia Janikowo

Zawisza(P)

   

Swit Skolwin

Unia Janikowo

Zawisza

   

Skolwin

Janikowo

Bydgoszcz

???

 
III Liga Grupo 3    

Carina Gubin(P)

Gac Olawa

Gocza?kowice Zdrój

Górnik Zabrze
Gwarek T. Gory

Carina Gubin

Gac Olawa

Goczalkowice Zdrój

Górnik Zabrze II

Gwarek T. Gory

Gubin

Olawa

Zdrój

Zabrze

Tarnowskie Gory

Karkonosze(P)

Kluczbork

Miedz
Odra Wodzislaw(P)
Pawlowice Slaskie

Karkonosze

Kluczbork

Miedz II

Odra Wodzislaw

Pawlowice Slaskie

Jelenia Góra

Kluczbork

Legnica

Wodzis?aw Slaski

Pawlowice Slaskie

Piast Zmigrod
Polonia Bytom
Rekord Bielsko-Biala

Sleza

Stal Brzeg

Piast Zmigrod

Polonia Bytom

Rekord Bielsko-Biala

Sleza

Stal Brzeg

Zmigrod

Bytom

Bielsko-Biala

Wroclaw

Brzeg

Warta Gorzów Wielkopolski

Zaglebie
Zielona Góra
   

Warta Gorzów Wielkopolski

Zaglebie II

Zielona Góra

   

Gorzów Wielkopolski

Lubin

Zielona Góra

   
III Liga Grupo 4    
Avia Swidnik
Chelmianka Chelm

Cracóvia

Czarni Po?aniec(P)
Korona Rzeszow(P)

Avia Swidnik

Chelmianka Chelm

Cracóvia II

Czarni Polaniec

Korona Rzeszow

Swidnik

Chelm

Cracóvia

Polaniec

Rzeszow

Lagów

Orleta Radzyn Podlaski
Ostrowieci
Podhale Nowy Targ

Podlasie Biala Podlaska

Lagów

Orleta R. Podlaski

Ostrowieci

Podhale Nowy Targ

Podlasie Biala Podlaska

Lagów

Radzyn Podlaski

Ostrowiec

Nowy Targ

Biala Podlaska

Siarka Tarnobrzeg

Sokol Sieniawa

Stal Stalowa Wola

Tomasovia(P)

Unia Tarnow(P)

Siarka Tarnobrzeg

Sokol Sieniawa

Stal Stalowa Wola

Tomasovia

Unia Tarnow

Tarnobrzeg

Sieniawa

Stalowa Wola

Tomaszów Lubelski

Tarnow

Wisla Sandomierz
Wisloka Debica
Wolczanka W. Pelkinska
   

Wisla Sandomierz

Wisloka Debica

Wolczanka W. Pelkinska

   

Sandomierz

Debica

Wolka Pelkinska

???

???

         
         
         
         
         
         
Outros    

Amica Wronki

Brzesko

Bytovia Bytów(R)

Calisia Kalisz
Chemik Police(R)

Amica Wronki

Brzesko

Bytovia Bytów

Calisia Kalisz

Chemik Police

Wronki

Brzesko

Bytow

Kalisz

Police

Concordia Elblag(R)
Czarni
Czarni Sosnowiec
Drewca Nowe Miasto
Dyskobolia Grodzisk

Concordia Elblag

Czarni

Czarni Sosnowiec

Drewca Nowe Miasto

Dyskobolia Grodzisk

Elblag

Zagaz

Sosnowiec

Lubawskie

Grodzisk

Flota(R)
Garbarnia Szczakowianka

Goluchow

Gornik Konin(R)

Górnik Walbrzych

Flota

Garbarnia Szczakowianka

Goluchow

Gornik Konin

Górnik Walbrzych

Świnoujście

Jaworzno

Goluchow

Konin

Walbrzych

Gorzów
Grom Nowy Staw

Gryf(R)

Gwardia Koszalin(R)
Hetman Zamosc(R)

Gorzów

Grom Nowy Staw

Gryf

Gwardia Koszalin

Hetman Zamosc

Gorzów Wielkopolski

Nowy Staw

Wejherowo

Koszalin

Zamosc

Huragan Morag (R)

Jeziorak
Jutrzenka Giebultow(R)
Kmita Zabierzów
Kolejarz

Huragan Morag

Jeziorak

Jutrzenka Giebultow

Kmita Zabierzów

Kolejarz

Morag

Ilawa

Giebultow

Zabierzów

Stróże

Lech Rypin

Lewart Lubartów(R)

Limanovia
Mieszko Gniezno(R)
Nadarzyn

Lech Rypin

Lewart Lubartów

Limanovia

Mieszko Gniezno

Nadarzyn

Rypin

Lubartów

Limanowa

Gniezno

Nadarzyn

Nadwislan Góra
Nielba(R)

Olawa

Olimpia Zambrów(R)
Ostrovia

Nadwislan Góra

Nielba

Olawa

Olimpia Zambrów

Ostrovia

Góra

Wagrowiec

Olawa

Zambrów

Ostrów Wielkopolski

Polonia Nowy Tomysl

Polonia Nysa(R)

Polonia Slubice

Polonia Swidnica(R)

Pomorzanin Torun(R)

Polonia Nowy Tomysl

Polonia Nysa

Polonia Slubice

Polonia Swidnica

Pomorzanin Torun

Nowy Tomysl

Nysa

Slubice

Swidnicy

Torun

Radomsko(R)

ROW Rybnik(R)

Rozwoj

Ruch Radzionków
Ruch Wysokie(R)

Radomsko

ROW Rybnik

Rozwoj

Ruch Radzionków

Ruch Wysokie

Radomsko

Rybnik

Katowice

Radzionków

Wysokie Mazowieckie

Ruch Zdzieszowice
Sokó
Sola Oswiecim

Stal Bielsko-Biala

Stal Krasnik(R)

Ruch Zdzieszowice

Sokó

Sola Oswiecim

Stal Bielsko-Biala

Stal Krasnik

Zdzieszowice

Sokólka

Oswiecim

Bielsko-Bia?a

Krasnik

Starowice Dolne

Start

Start
Szombierki Bytom

Tur

Starowice Dolne

Start

Start

Szombierki Bytom

Tur

Grodkow

Dzialdowo

Otwock

Szombierki

Turek

UKS SMS Lodz
Unia Swarzedz(R)

Wasilkow (R)

Wiazownica	(R)

Zabkovia

UKS SMS Lodz

Unia Swarzedz

Wasilkow

Wiazownica

Zabkovia

Lodz

Swarzedz

Wasilkow

Wiazownica

Ząbki

 

 

 

Legenda:
(P) Promovido da Divisão Inferior
(R) Rebaixado da Divisão Superior
(N) Equipe Nova

voltar - Home Universidad de Chile