Última atualização: 13/10/19

PARANÁ
2019
Total
138

 

ESPECIAL: Todos os campeões

Série Ouro Grupo A    

Athletico Paranaense
(bicampeão 2019)

Foz de Iguaçu

Londrina

Maringá

Operário(P)

Athlético Paranaense

Foz de Iguaçu

Londrina

Maringá

Operário

Curitiba

Foz do Iguaçu

Londrina

Maringá

Ponta Grossa

Toledo
       

Toledo

Universidad de Chile Universidad de Chile Universidad de Chile Universidad de Chile

Toledo

???

???

???

???

Série Ouro Grupo B    

Cascavel

Cascavel(P)

Cianorte

Coritiba

Paraná

Cascavel

Cascavel CR

Cianorte

Coritiba

Paraná

Cascavel

Cascavel

Cianorte

Curitiba

Curitiba

Rio Branco
       

Rio Branco

Universidad de Chile Universidad de Chile Universidad de Chile Universidad de Chile

Paranaguá

???

???

???

???

Série Prata      

Apucarana Sports(P)

Batel

Independente

Iraty

Nacional(P)

Apucarana Sports

Batel

Independente

Iraty

Nacional

Apucarana

Guarapuava

São José do Pinhais

Irati

Rolândia

Paranavaí

Prudentópolis(R)

PSTC

Rolândia

União(R)

Paranavaí

Prudentópolis FC

PSTC

Rolândia

União

Paranavaí

Prudentópolis

Cornélio Procópio

Rolândia

Francisco Beltrão

Série Bronze      

Andraus(R)

Arapongas

Araucária

Azuriz

Cambé

Andraus

Arapongas

Araucária EC

Azuriz

Cambé

Campo Largo

Arapongas

Araucária

Maremeleiro

Cambé

Campo Mourão

Colorado

GRECAL

Iguaçu

Portuguesa(R)

Campo Mourão

Colorado

GRECAL

Iguaçu

Portuguesa

Campo Mourão

Colorado

Campo Largo

União da Vitória

Londrina

Verê
       

Verê

Universidad de Chile Universidad de Chile Universidad de Chile Universidad de Chile

Verê

???

???

???

???

Outros    

9 de Julho

ADAP Galo Maringá

Adapar

AFA

Agroceres

9 de Julho

ADAP Galo Maringá

Adapar

AFA

Agroceres

Cornélio Procópio

Maringá

Almirante Tamandaré

Umuarama

Santo Antonio da Platina

Águia

Agua Verde

Alvorada

América

Antoninense

Águia

Agua Verde

Alvorada

América

Antoninense

Mandaguari

Curitiba

Maringá

Curitiba

Antonina

Araponguense

Araucária

Atlética Arapongas

Britânia

Café

Araponguense

Araucária FC

Atlética Arapongas

Britânia

Café

Arapongas

Araucária

Arapongas

Curitiba

Londrina

Cambaraense

Cantagalo

Caramuru

Cascavel SA

Caxias

Cambaraense

Cantagalo

Caramuru

Cascavel SA

Caxias

Cambará

Cantagalo

Castro

Cascavel

Palmas

Cataratas

Centenário

Centro Paranaense
Cincão

Colorado

Cataratas

Centenário

Centro Paranaense

Cincão

Colorado

Foz do Iguaçu

Centenário do Sul

Curitiba

Londrina

Curitiba

Comercial

Comercial

Corinthians Paranaense

Coronel Vivida

Dois Vizinhos

Comercial

Comercial

Corinthians Paranaense

Coronel Vivida

Dois Vizinhos

Cascavel

Cornélio Procópio

Curitiba

Coronel Vivida

Dois Vizinhos

Engenheiro Beltrão


Fanáticos

Fátima

Ferroviário

Ferroviário

Engº Beltrão

Fanáticos

Fátima

Ferroviário

Ferroviário

Engenheiro Beltrão

Campo Largo

Fátima

Curitiba

Jaguariaíva

Foz Cataratas

Foz do Iguaçu EC

Francisco Beltrão

Goio-Erê

Grêmio Maringá (R)

Foz Cataratas

Foz do Iguaçu EC

Francisco Beltrão

Goio-Erê

Grêmio Maringá

Foz do Iguaçu

Foz do Iguaçu

Francisco Beltrão

Goio-Erê

Maringá

Grêmio Oeste

Grêmio Umuarama

Guarani

Guarapuava

Havaí

Grêmio Oeste

Grêmio Umuarama

Guarani

Guarapuava

Havaí

Guarapuava

Umuarama

Ponta Grossa

Guarapuava

Campo Mourão

Império Toledo

Internacional

Itaipu

Jacarezinho

Jacarezinho AE

Império Toledo

Internacional

Itaipu

Jacarezinho

Jacarezinho AE

Toledo

Curitiba

Foz do Iguaçu

Jacarezinho

Jacarezinho

Jandaia

Juventus

J Malucelli

Juventud Brasil

Junior Team

Jandaia

Juventus

J Malucelli

Juventud Brasil

Junior Team

Jandaia do Sul

Curitiba

Curitiba

Curitiba

Sertanópolis

Kashima Antlers

Mandaguari

Marechal
Maringá Iguatemi

Matsubara

Kashima Antlers

Mandaguari

Marechal

Maringá Iguatemi

Matsubara

Guaíra

Mandaguari

Marechal Cândido Rondon

Maringá

Cambará

MEC Noroeste
Monte Alegre

Noroeste Ivaiporã

Nova Rússia

Olinda

MEC Noroeste

Monte Alegre

Noroeste Ivaiporã

Nova Rússia

Olinda

Mandaguari

Telemaco Borba

Ivaiporã

Ponta Grossa

Ponta Grossa

Palestra Itália

Palmeiras

Paraná EC

Paraná SC

Paraná SC

Palestra Itália

Palmeiras

Paraná EC

Paraná SC

Paraná SC

Curitiba

Pato Branco

Londrina

Formosa do Oeste

Curitiba

Paranaense

Pato Branco

Pinheiral

Pinheiros
Pitanguense

Paranaense

Pato Branco

Pinheiral

Pinheiros

Pitanguense

Curitiba

Pato Branco

Palmeira

Curitiba

Pitanga

Platinense

Ponta Grossa

Pontagrossense

Primavera

Prudentópolis EC

Platinense

Ponta Grossa

Pontagrossense

Primavera

Prudentópolis EC

Santo Antonio da Platina

Ponta Grossa

Ponta Grossa

Curitiba

Prudentópolis

Real Beltronense

Real Brasil

RENOVE

Roma
São José

Real Beltronense

Real Brasil

RENOVE

Roma

São José

Francisco Beltrão

São José dos Pinhais

Fazenda Rio Grande

Apucarana

São José dos Pinhais

São José
Serrano Centro-Sul

Savóia

Seleto

Tabu

São José

Serrano Centro-Sul

Savóia

Seleto

Tabu

São José do Pinhais

Prudentópolis

Curitiba

Paranaguá

Clevelândia

Tamandaré
Telemaco Borba
Tigrão de Umuarama

Toledo

Tuiuti

Tamandaré

Telemaco Borba

Tigrão de Umuarama

Toledo

Tuiuti

Almirante Tamandaré

Telemaco Borba

Umuarama

Toledo

Cascavel

UA Platinense

Ubiratã

Umuarama

União Campo Alegre

União Bandeirante

UA Platinense

Ubiratã

Umuarama

União Campo Alegre

União Bandeirante

Santo Antonio da Platina

Ubiratã

Umuarama

Ponta Grossa

Bandeirantes

União Nova Fátima

União Operário

União Platinense

Vila Nova

XV de Novembro

União Nova Fátima

União Operário

União Platinense

Vila Nova

XV de Novembro

Nova Fátima

Laranjeiras do Sul

Santo Antonio da Platina

Palmas

Colombo

 

 

Legenda:
(P) Promovido da Divisão Inferior
(R) Rebaixado da Divisão Superior
(N) Equipe Nova

voltar - Home Universidad de Chile