Última atualização: 17/6/18

PARANÁ
2018
Total
91

 

Série Ouro Grupo A    

Cascavel

Cianorte

Coritiba

Foz de Iguaçu

Maringá(P)

FC Cascavel

Cianorte

Coritiba

Foz de Iguaçu

Maringá

Cascavel

Cianorte

Curitiba

Foz do Iguaçu

Maringá

Paraná

       

Paraná

Universidad de Chile Universidad de Chile Universidad de Chile Universidad de Chile

Curitiba

???

???

???

???

Série Ouro Grupo B    

Atlético Paranaense
(campeão 2018)

Londrina

Prudentópolis
Rio Branco
Toledo

Atlético Paranaense

Londrina

Prudentópolis FC

Rio Branco

Toledo

Curitiba

Londrina

Prudentópolis

Paranaguá

Toledo

União(P)

       

União

Universidad de Chile Universidad de Chile Universidad de Chile Universidad de Chile

Francisco Beltrão

???

???

???

???

Série Prata    

Andraus

Batel(P)

Cascavel

Independente(P)

Iraty

Andraus

Batel

Cascavel

Independente

Iraty

Campo Largo

Guarapuava

Cascavel

São José do Pinhais

Irati

Operário

Paranavaí

Portuguesa

PSTC(R)

Rolândia(P)
Operário

Paranavaí

Portuguesa

PSTC

Rolândia

Ponta Grossa

Paranavaí

Londrina

Cornélio Procópio

Rolândia

Série Bronze      

Apucarana Sports(R)

Arapongas
Cambé

Campo Mourão

Colorado

Apucarana Sports

Arapongas

Cambé

Campo Mourão

Colorado

Apucarana

Arapongas

Cambé

Campo Mourão

Colorado

GRECAL

Grêmio Maringá (R)

Nacional
Verê
 

GRECAL

Grêmio Maringá

Nacional

Verê

Universidad de Chile

Campo Largo

Maringá

Rolândia

Verê

???

Outros    

ADAP Galo Maringá

Adapar

AFA

Águia

Agua Verde

ADAP Galo Maringá

Adapar

AFA

Águia

Agua Verde

Maringá

Almirante Tamandaré

Umuarama

Mandaguari

Curitiba

Alvorada

Araponguense

Araucária

Atlética Arapongas

Britânia

Alvorada

Araponguense

Araucária

Atlética Arapongas

Britânia

Maringá

Arapongas

Araucária

Arapongas

Curitiba

Cascavel SA

Cataratas

Centenário

Centro Paranaense
Cincão

Cascavel SA

Cataratas

Centenário

Centro Paranaense

Cincão

Cascavel

Foz do Iguaçu

Centenário do Sul

Curitiba

Londrina

Colorado

Comercial

Corinthians Paranaense

Coronel Vivida

Dois Vizinhos

Colorado

Comercial

Corinthians Paranaense

Coronel Vivida

Dois Vizinhos

Curitiba

Cornélio Procópio

Curitiba

Coronel Vivida

Dois Vizinhos

Engenheiro Beltrão


Fanáticos

Fátima

Ferroviário

Foz Cataratas

Engº Beltrão

Fanáticos

Fátima

Ferroviário

Foz Cataratas

Engenheiro Beltrão

Campo Largo

Fátima

Curitiba

Foz do Iguaçu

Francisco Beltrão

Goio-Erê

Grêmio Umuarama

Havaí

Iguaçu

Francisco Beltrão

Goio-Erê

Grêmio Umuarama

Havaí

Iguaçu

Francisco Beltrão

Goio-Erê

Umuarama

Campo Mourão

União da Vitória

Império Toledo

Jacarezinho

J Malucelli (R)

Juventud Brasil

Junior Team

Império Toledo

Jacarezinho

J Malucelli

Juventud Brasil

Junior Team

Toledo

Jacarezinho

Curitiba

Curitiba

Sertanópolis

Marechal
Maringá Iguatemi

Matsubara

MEC Noroeste

Noroeste Ivaiporã

Marechal

Maringá Iguatemi

Matsubara

MEC Noroeste

Noroeste Ivaiporã

Marechal Cândido Rondon

Maringá

Cambará

Mandaguari

Ivaiporã

Palestra Itália

Pato Branco

Pinheiros
Pitanguense

Platinense

Palestra Itália

Pato Branco

Pinheiros

Pitanguense

Platinense

Curitiba

Pato Branco

Curitiba

Pitanga

Santo Antonio da Platina

Ponta Grossa
Prudentópolis EC
Real Brasil
Roma
São José

Ponta Grossa

Prudentópolis EC

Real Brasil

Roma

São José

Ponta Grossa

Prudentópolis

São José dos Pinhais

Apucarana

São José dos Pinhais

São José
Serrano Centro-Sul
Tamandaré
Telemaco Borba
Tigrão de Umuarama

São José

Serrano Centro-Sul

Tamandaré

Telemaco Borba

Tigrão de Umuarama

São José do Pinhais

Prudentópolis

Almirante Tamandaré

Telemaco Borba

Umuarama

Toledo

UA Platinense

União Bandeirante

União Nova Fátima

Vila Nova

Toledo

UA Platinense

União Bandeirante

União Nova Fátima

Vila Nova

Toledo

Santo Antonio da Platina

Bandeirantes

Nova Fátima

Palmas

 

 

Legenda:
(P) Promovido da Divisão Inferior
(R) Rebaixado da Divisão Superior
(N) Equipe Nova

voltar - Home Universidad de Chile