Última atualização: 21/4/19

PARANÁ
2019
Total
97

 

ESPECIAL: Todos os campeões

Série Ouro Grupo A    

Athletico Paranaense
(bicampeão 2019)

Foz de Iguaçu

Londrina

Maringá

Operário(P)

Athlético Paranaense

Foz de Iguaçu

Londrina

Maringá

Operário

Curitiba

Foz do Iguaçu

Londrina

Maringá

Ponta Grossa

Toledo
       

Toledo

Universidad de Chile Universidad de Chile Universidad de Chile Universidad de Chile

Toledo

???

???

???

???

Série Ouro Grupo B    

Cascavel

Cascavel(P)

Cianorte

Coritiba

Paraná

Cascavel

Cascavel CR

Cianorte

Coritiba

Paraná

Cascavel

Cascavel

Cianorte

Curitiba

Curitiba

Rio Branco
       

Rio Branco

Universidad de Chile Universidad de Chile Universidad de Chile Universidad de Chile

Paranaguá

???

???

???

???

Série Prata      

Apucarana Sports(P)

Batel

Independente

Iraty

Nacional(P)

Apucarana Sports

Batel

Independente

Iraty

Nacional

Apucarana

Guarapuava

São José do Pinhais

Irati

Rolândia

Paranavaí

Prudentópolis(R)

PSTC

Rolândia

União(R)

Paranavaí

Prudentópolis FC

PSTC

Rolândia

União

Paranavaí

Prudentópolis

Cornélio Procópio

Rolândia

Francisco Beltrão

Série Bronze 2018    

Andraus(R)

Arapongas
Cambé

Campo Mourão

Colorado

Andraus

Arapongas

Cambé

Campo Mourão

Colorado

Campo Largo

Arapongas

Cambé

Campo Mourão

Colorado

GRECAL

Grêmio Maringá

Portuguesa(R)

Verê
 

GRECAL

Grêmio Maringá

Portuguesa

Verê

Universidad de Chile

Campo Largo

Maringá

Londrina

Verê

???

Outros    

ADAP Galo Maringá

Adapar

AFA

Águia

Agua Verde

ADAP Galo Maringá

Adapar

AFA

Águia

Agua Verde

Maringá

Almirante Tamandaré

Umuarama

Mandaguari

Curitiba

Alvorada

América

Araponguense

Araucária

Araucária

Alvorada

América

Araponguense

Araucária FC

Araucária EC

Maringá

Curitiba

Arapongas

Araucária

Araucária

Atlética Arapongas

Azuriz

Britânia

Cascavel SA

Cataratas

Atlética Arapongas

Azuriz

Britânia

Cascavel SA

Cataratas

Arapongas

Maremeleiro

Curitiba

Cascavel

Foz do Iguaçu

Centenário

Centro Paranaense
Cincão

Colorado

Comercial

Centenário

Centro Paranaense

Cincão

Colorado

Comercial

Centenário do Sul

Curitiba

Londrina

Curitiba

Cornélio Procópio

Corinthians Paranaense

Coronel Vivida

Dois Vizinhos

Engenheiro Beltrão


Fanáticos

Corinthians Paranaense

Coronel Vivida

Dois Vizinhos

Engº Beltrão

Fanáticos

Curitiba

Coronel Vivida

Dois Vizinhos

Engenheiro Beltrão

Campo Largo

Fátima

Ferroviário

Foz Cataratas

Francisco Beltrão

Goio-Erê

Fátima

Ferroviário

Foz Cataratas

Francisco Beltrão

Goio-Erê

Fátima

Curitiba

Foz do Iguaçu

Francisco Beltrão

Goio-Erê

Grêmio Umuarama

Havaí

Iguaçu

Império Toledo

Internacional

Grêmio Umuarama

Havaí

Iguaçu

Império Toledo

Internacional

Umuarama

Campo Mourão

União da Vitória

Toledo

Curitiba

Jacarezinho

J Malucelli

Juventud Brasil

Junior Team

Marechal

Jacarezinho

J Malucelli

Juventud Brasil

Junior Team

Marechal

Jacarezinho

Curitiba

Curitiba

Sertanópolis

Marechal Cândido Rondon

Maringá Iguatemi

Matsubara

MEC Noroeste
Monte Alegre

Noroeste Ivaiporã

Maringá Iguatemi

Matsubara

MEC Noroeste

Monte Alegre

Noroeste Ivaiporã

Maringá

Cambará

Mandaguari

Telemaco Borba

Ivaiporã

Palestra Itália

Paraná SC

Pato Branco

Pinheiros
Pitanguense

Palestra Itália

Paraná SC

Pato Branco

Pinheiros

Pitanguense

Curitiba

Curitiba

Pato Branco

Curitiba

Pitanga

Platinense

Ponta Grossa
Prudentópolis EC
Real Brasil
Roma

Platinense

Ponta Grossa

Prudentópolis EC

Real Brasil

Roma

Santo Antonio da Platina

Ponta Grossa

Prudentópolis

São José dos Pinhais

Apucarana

São José
São José
Serrano Centro-Sul
Tamandaré
Telemaco Borba

São José

São José

Serrano Centro-Sul

Tamandaré

Telemaco Borba

São José dos Pinhais

São José do Pinhais

Prudentópolis

Almirante Tamandaré

Telemaco Borba

Tigrão de Umuarama

Toledo

UA Platinense

União Bandeirante

União Nova Fátima

Tigrão de Umuarama

Toledo

UA Platinense

União Bandeirante

União Nova Fátima

Umuarama

Toledo

Santo Antonio da Platina

Bandeirantes

Nova Fátima

Vila Nova
       

Vila Nova

Universidad de Chile Universidad de Chile Universidad de Chile Universidad de Chile

Palmas

???

???

???

???

 

 

Legenda:
(P) Promovido da Divisão Inferior
(R) Rebaixado da Divisão Superior
(N) Equipe Nova

voltar - Home Universidad de Chile