Última atualização: 3/4/22

RIO DE JANEIRO
2022
Total
529


ESPECIAL: Todos os campeões


Campeonato Carioca Feminino 2021

 

Série A1        
Audax(P)
Bangu
Boavista

Botafogo

Flamengo

Audax

Bangu

Boavista

Botafogo

Flamengo

São João de Meriti

Rio de Janeiro

Saquarema

Rio de Janeiro

Rio de Janeiro

Fluminense
(campeão 2022)

Madureira

Nova Iguaçu

Portuguesa

Resende

Fluminense

Madureira

Nova Iguaçu

Portuguesa

Resende

Rio de Janeiro

Rio de Janeiro

Nova Iguaçu

Rio de Janeiro

Resende

Vasco da Gama

       

Vasco da Gama

       

Rio de Janeiro

       
Série A2 Grupo A    

America

Americano

Angra dos Reis
Cabofriense

Macaé

America

Americano
Angra dos Reis

Cabofriense

Macaé

Rio de Janeiro

Campos

Angra dos Reis

Cabo Frio

Macaé

Olaria(P)
       

Olaria

       

Rio de Janeiro

       
Série A2 Grupo B    

Artsul

Friburguense

Gonçalense Petrópolis

Maricá

Sampaio Correa

Artsul

Friburguense

Gonçalense / Petrópolis

Maricá

Sampaio Correa

Nova Iguaçu

Nova Friburgo

São Gonçalo

Maricá

Saquarema

Volta Redonda(R)

       

Volta Redonda

       

Volta Redonda

       
Série B1      

CIG Sete de Abril

Arraial do CaboAraruama(P)

Campo Grande

Duque de Caxias

Nova Cidade

7 de Abril

Arraial / Araruama

Campo Grande

Duque de Caxias

Nova Cidade

Rio de Janeiro

Arraial do Cabo / Araruama

Rio de Janeiro

Duque de Caxias

Nilópolis

Paduano (P)

Viva Rio/Pérolas Negras

Rio São Paulo

São Gonçalo EC

Serra Macaense

Paduano

Pérolas Negras

Rio São Paulo

São Gonçalo EC

Serra Macaense

Santo Antonio de Pádua

Paty do Alferes

Rio de Janeiro

São Gonçalo

Barra de Macaé

Serrano

       

Serrano

       

Petrópolis

       
Série B2      

Barra da Tijuca

Barra Mansa

Bonsucesso
Buzios
Campos

Barra da Tijuca

Barra Mansa

Bonsucesso

Buzios

Campos

Rio de Janeiro

Barra Mansa

Rio de Janeiro

Buzios

Campos

Carapebus(R)
Ceres
Goytacaz(R)
Brescia

Tigres do Brasil

Carapebus
Ceres
Goytacaz
Mageense

Tigres do Brasil

Carapebus

Rio de Janeiro

Campos

Magé

Duque de Caxias

Série C        
Atlético Carioca

Barcelona

Belford Roxo

ISQL Brasileirinho

CAAC Brasil

Atlético Carioca

Barcelona

Belford Roxo SE

Brasileirinho

CAAC Brasil

São Gonçalo

Rio de Janeiro

Belford Roxo

Rio de Janeiro

Rio de Janeiro

Império Serrano

Juventus
Brescia
Paraty
Resende EC

Império Serrano

Juventus

Magé Brescia
Paraty SE
Resende EC

Rio de Janeiro

Rio de Janeiro

Magé

Paraty

Resende

Rio de Janeiro

Unisouza

Vera Cruz
   
Rio de Janeiro

Unisouza

Vera Cruz
   

Rio de Janeiro

Rio de Janeiro

Petrópolis

   
         
         
Outros    
1-A    
1º de Maio
10 de Novembro
Academia do Gol
ADDP
Adrianino

1º de Maio

10 de Novembro

Academia do Gol

ADDP

Adrianino

Rio de Janeiro

Rio de Janeiro

Niterói

Cabo Frio

Engo. Paulo de Frontin

AEC

Agra

Albano
Aliança
Aliança
AEC

Agra

Albano
Aliança FC
Aliança SC

Rio de Janeiro

Niterói

Rio de Janeiro

Campos

Campos

América
America

America

América
América Três Rios
América

America

America SC

América Suburbano
América Três Rios

Niterói

Saquarema

Rio de Janeiro

Rio de Janeiro

Três Rios

Americano

Americano
Americano SC

Andorinhas

Anchieta

Americano

Americano
Americano SC

Anagé

Anchieta

Macaé

Rio de Janeiro

Rio de Janeiro

Rio de Janeiro

Rio de Janeiro

Andarahy

Andorinhas

Antárctica

Aperibeense
Apollo
Andarahy

Andorinhas

Antárctica

Aperibeense

Apollo

Rio de Janeiro

Magé

Rio de Janeiro

São José do Aperibé

Arraial do Cabo

Arará

Ararigboya
Araruama
Arealense

Argentino

Arará

Ararigboya
Araruama
Arealense

Argentino

Niterói

Niterói

Araruama

Areal

Rio de Janeiro

Arraial

Arturzinho(R)

Associação Riostrense

Astória

Atilia

Arraial

Arturzinho

Associação Riostrense

Astória

Atilia

Arraial do Cabo

Rio de Janeiro

Rio das Ostras

Rio de Janeiro

Rio de Janeiro

Atlético de Campos
Atlético
Atlético Magé
Atlético Rio
Atlético São José
Atlético FC (1)
Atlético FC (2)
Atlético Magé
Atlético Rio
Atlético São José

Campos

Campos

Magé

Rio de Janeiro

São José do Vale do Rio Preto

Avelar

Aviação Naval

     
Avelar

Aviação Naval

     

Paty do Alferes

Rio de Janeiro

     
         
B    
Bacaxá
Bandeirante
Bandeirante
Bangu
Bangu

Bacaxá

Bandeirante

Bandeirantes

Bangu AC

Bangu FC

Saquarema

São Gonçalo

Rio de Janeiro

Rio de Janeiro

Rio de Janeiro

Barbará

Barra

Barra da Tijuca

Barreira

Barreirinha

Barbará

Barra

Barra da Tijuca

Barreira

Barreirinha

Barra Mansa

Teresópolis

Rio de Janeiro

Saquarema

Paquetá

Barreto
Barroso
Barroso

Bayer
Bela Vista(R)
Barreto

Barroso

Barroso

Bayer

Bela Vista

Niterói

Niterói

Valença

Belfort Roxo

Niterói

Belfort Roxo
Belfort Roxo
Belfort Roxo
Benfica
Benfica
Belford Roxo FC (1)
Belford Roxo FC (2)
Belford Roxo SC
Benfica

Benfica

Belford Roxo

Belford Roxo

Belford Roxo

Rio de Janeiro

Valença

Boa Vista SC
Bom Jardim
Bonfim
Boqueirão do Passeio

Botafogo

Boa Vista SC

Bom Jardim

Bonfim

Boqueirão do Passeio

Botafogo

Rio de Janeiro

Nova Friburgo

Magé

Rio de Janeiro

Rio de Janeiro

Botafogo

Botafogo

Brasil

Brasil Industrial

Brasil Novo

Botafogo AC

Botafogo FC

Brasil

Brasil Industrial

Brasil Novo

Rio de Janeiro

Rio de Janeiro

Rio de Janeiro

Paracambi

Rio de Janeiro

Brasil SC
Brasil Suburbano
Búzios Verde
Byron
 
Brasil SC
Brasil Suburbano
Búzios Verde
Byron
 

Rio de Janeiro

Rio de Janeiro

Armação dos Búzios

Niterói

 
         
C    
Cabo Frio
Cabo Frio FC
Cabofriense AA
Cachoeiras
Cachoeiras

Cabo Frio EC

Cabo Frio FC

Cabofriense AA

Cachoeiras

Cachoeirense

Cabo Frio

Cabo Frio

Cabo Frio

Cachoeiras de Macacu

Cachoeiras de Macacu

Cantagalo
Cambaíba

Campo Grande AC

Cantareira

Canto do Rio
Cantagalo

Cambaíba

Campo Grande AC

Cantareira

Canto do Rio

Cantagalo

Cambaíba

Rio de Janeiro

Niterói

Niterói

Canto do Rio

Cara Virada

Carangola

Carapebus EC
Carbonífera

Canto do Rio

Cara Virada

Carangola

Carapebus EC
Carbonífera

Volta Redonda

Rio de Janeiro

Petrópolis

Carapebus

Rio de Janeiro

Cardoso Moreira
Carioca

Carioca FC


Carmense

Bacaxá

Cardoso Moreira
Carioca EC

Carioca FC

Carmense

Carris Tráfego

Cardoso Moreira

Rio de Janeiro

Rio de Janeiro

Carmo

Rio de Janeiro

Cascadura
Cascatinha
Casimiro
Casemiro de Abreu(R)
Castelo Branco
Cascadura
Cascatinha
Casimiro
Casimiro de Abreu

Castelo Branco

Rio de Janeiro

 Petrópolis

Casimiro

Casimiro de Abreu

Realengo

Cattete
Caxias
Caxiense
CCE Jacarepaguá
Centenário
Cattete
Caxias
Caxiense
CCE Jacarepaguá
Centenário

Rio de Janeiro

Duque de Caxias

Duque de Caxias

Rio de Janeiro

Rio de Janeiro

Central
Central
Central
Centro Gallego
CEPE-Caxias

Central

Central
Central
Centro Gallego
CEPE-Caxias

Barra do Pirai

Guapimirim

Rio de Janeiro

Rio de Janeiro

Rio de Janeiro

CFZ Rio

Chevrolet
Cidadania
CIPEC
Clube da Paz

CFZ Rio

Chevrolet

Cidadania

CIPEC
Clube da Paz

Rio de Janeiro

Barra Mansa

Freguesia

Mendes

Rio de Janeiro

Clube dos Coroados
Cocotá
Coelho da Rocha
Colégio
Collegio Latino-Americano
Clube dos Coroados
Cocotá
Coelho da Rocha
Colégio
Collegio Latino-Americano

Valença

Rio de Janeiro

São João de Meriti

Rio de Janeiro

Rio de Janeiro

Colônia
Colubandê
Colúmbia
Combinado 5 de Julho
Combinado Rubro Negro
Colônia
Colubandê
Colúmbia
Combinado 5 de Julho
Combinado Rubro Negro

Rio de Janeiro

São Gonçalo

Duque de Caxias

Niterói

Rio de Janeiro

Comercial
Comercial
Comércio e Indústria
Condor
Confiança
Comercial
Comercial
Comércio e Indústria

Condor

Confiança

Volta Redonda

Itaborai

Itaperuna

Queimados

Rio de Janeiro

Conselheiro Paulino
Copacabana
Cordeiro
Cordeiros
Corinthians
Conselheiro Paulino

Copacabana

Cordeiro
Cordeiros
Corinthians

Nova Friburgo

Rio de Janeiro

Cordeiro

São Gonçalo

Rio de Janeiro

Corrêas
Cosmos
Costeira
CROL
Cruzeiro
Corrêas
Cosmos
Costeira
CROL

Cruzeiro

Petrópolis

São Gonçalo

São Gonçalo

São Gonçalo

Niterói

Cruzeiro
Cruzeiro do Sul
Curupaity
Cyclo Suburbano
 
Cruzeiro
Cruzeiro do Sul
Curupaity
Cyclo Suburbano
 

Rio de Janeiro

Petrópolis

Rio de Janeiro

Rio de Janeiro

 
         
D-E    
Del Castilho
Deodoro
Diana
Distinta
Dous de Junho
Del Castilho
Deodoro

Diana

Distinta
Dois de Junho

Rio de Janeiro

Rio de Janeiro

Rio de Janeiro

Rio de Janeiro

Rio de Janeiro

Dom Pedro
Dourados
Dramático
Dona Isabel
Duquecaxiense
Dom Pedro
Dourados
Dramático
Dona Isabel
Duquecaxiense

Rio de Janeiro

Rio de Janeiro

Realengo

Petrópolis

Duque de Caxias

Éden
Edimetal
Édison
Édison
Engenho Central
Éden
Edimetal
Édison
El Shaddai
Engenho Central

São João de Meriti

Barra Mansa

Rio de Janeiro

Rio de Janeiro

Itaocara

Eletrovapo
Elite
Engenho de Dentro

Entrerriense

Espanhol

Eletrovapo

Elite
Engenho de Dentro

Entrerriense

Espanhol

Niterói

Niterói

Rio de Janeiro

Três Rios

Niterói

Esperança
Esperança
Esperança
Espírito Santo
Espírito Santo
Esperança
Esperança
Esperança
Espírito Santo
Esprof

Niterói

Nova Friburgo

Nova Iguaçu

Rio de Janeiro

Cabo Frio

Estácio de Sá

Estado Novo
Estrela D'Alva
Estrela da Serra
Estrela do Norte

Estácio de Sá

Estado Novo
Estrela D'Alva
Estrela da Serra
Estrela do Norte

Rio de Janeiro

São Pedro da Aldeia

São Gonçalo

Magé

São Fidélis

Estudantina Musical
Everest
     
Estudantina Musical
Everest
     

Rio de Janeiro

Rio de Janeiro

     
         
F    
Fábrica da Estrela
Faissal
Fazenda

Filhos de Nilópolis

Ferroviário
Fábrica da Estrela

Faissal

Fazenda

Fenix 2005

Ferroviário

Magé

Itaboraí

São João de Meriti

Barra Mansa

Cantagalo

Fidalgo
Filhos de Iguaçu
Filó
Flamengo
Flamengo
Fidalgo
Filhos de Iguaçu
Filó
Flamengo
Flamengo

Rio de Janeiro

Nova Iguaçu

Nova Friburgo

Niterói

Volta Redonda

Flamengo FC
Flamenguinho
Floresta
Fluminense
Fluminense
Flamengo FC
Flamenguinho
Floresta
Fluminense
Fluminense

São Gonçalo

Jurujuba

Cambuci

Niterói

Nova Friburgo

Fluminense SC
Fonseca
Football & Athletic
Forte
Frigorifico
Fluminense SC
Fonseca
Football & Athletic
Forte
Frigorifico

Rio de Janeiro

Niterói

Rio de Janeiro

São Gonçalo

Mendes

Futurista
Futuro
     
Futurista

Futuro

     

Campos dos Goytacazes

Niterói

     
         
G-H    
Germânia
Goiabal
Gradim
Gragoatá
Greffen
Germânia
Goiabal
Gradim
Gragoatá
Greffen

Rio de Janeiro

Barra Mansa

São Gonçalo

Niterói

Volta Redonda

Greminho
Guanabara
Guanabara CA
Guanabara CR
Guanabara EC
Greminho
Guanabara
Guanabara CA
Guanabara CR
Guanabara EC

Rio de Janeiro

Araruama

Rio de Janeiro

Rio de Janeiro

Rio de Janeiro

Guapimirim

Guaraína

Guarani
Guarani
Guarani

Guapimirim

Guaraína
Guarani
Guarani
Guarani

Guapimirim

Rio de Janeiro

Duque de Caxias

Magé

Rio de Janeiro

Guarani
Guarani
Guarany
Haddock Lobo
Hebraica
Guarani EC
Guarani FC
Guarany
Haddock Lobo
Hebraica

Volta Redonda

Volta Redonda

Niterói

Rio de Janeiro

Rio de Janeiro

Heliópolis(R)

Hellenico
Heróis
Humaitá
 

Heliópolis

Hellenico
Heróis
Humaitá
 

Belfort Roxo

Rio de Janeiro

Niterói

Niterói

 
         
I-J    
Icarahy
Icaraí
Icaraí FC
Ideal
Iguaçu
Icarahy
Icaraí CR
Icaraí FC
Ideal
Iguaçu

Niterói

Niterói

Niterói

Parada de Lucas

Nova Iguaçu

Imperial
Imperial Paciência
Independência
Independente(R)
Industrial
Imperial
Imperial Paciência
Independência
Independente
Industrial

Petrópolis

Rio de Janeiro

Rio de Janeiro

Macaé

Campos dos Goytacazes

Ingá
Internacional
Internacional
Internacional
Internacional
Ingá
Internacional AA
Internacional CR
Internacional CR
Internacional FC

Niterói

Rio de Janeiro

Niterói

Rio de Janeiro

Niterói

Cruzeiro
Internacional
Internacional Jacarepaguá
Internacional
Instituto Lusitânia
Internacional FC (1)
Internacional FC (2)
Internacional Jacarepaguá
Internacional SC
Instituto Lusitânia SC

Rio de Janeiro

Rio de Janeiro

Rio de Janeiro

Petrópolis

Rio de Janeiro

Irajá
Irapuru

Itaboraí

Itaboraí FC

Itaboraí Profute(R)

Irajá
Irapuru

Itaboraí

Itaboraí FC

Itaboraí Profute

Rio de Janeiro

Barra Mansa

Itaborai

Itaboraí

Itaborai

Itaguaí
Italva

Itapeba

Itaperuna

Itatiaia
Itaguaí

Italva

Itapeba

Itaperuna

Itatiaia AC

Itaguaí

Italva

Maricá

Itaperuna

Itatiaia

Itatiaia

IV Centenário

Jacarepaguá

Japeri

Japeri FC
Itatiaia EC

IV Centenário

Jacarepaguá

Japeri EC

Japeri FC

Itatiaia

Rio de Janeiro

Rio de Janeiro

Japeri

Japeri

Japoema
Jequiá EC
Jequiá
Jornal do Commercio
Juventus AA
Japoema
Jequiá EC
Jequiá IC
Jornal do Commercio
Juventus AA

Japoema

Rio de Janeiro

Rio de Janeiro

Rio de Janeiro

Barra Mansa

         
K-M    

Kaiserburg

Karanba

Seropédica
Kosmos
La Coruña

Kaiserburg

Karanba

KM-49

Kosmos

La Coruña

Petrópolis

São Gonçalo

Seropédica

Rio de Janeiro

Rio de Janeiro

Lacerda Sobrinho
Laje
Lajes
Leme
Leopoldina Railway
Lacerda Sobrinho
Laje
Lajes

Leme Zona Sul

Leopoldina Railway

Campos dos Goytacazes

Laje do Muriaé

Piraí

Rio de Janeiro

Rio de Janeiro

Lucas

Lusitânia

Macabu(R)

Macaé Barra
Mackenzie
Lucas
Lusitânia

Macabu

Macaé Barra
Mackenzie

Rio de Janeiro

Rio de Janeiro

Conceição de Macabu

Macaé

Rio de Janeiro

Madureira AC
Magno
Magnólia
Mangaratiba
Mangaratibense
Madureira AC
Magno
Magnólia
Mangaratiba

Mangaratibense

Rio de Janeiro

Rio de Janeiro

Petrópolis

Mangaratiba

Mangaratiba

Manufatora
Manufatura Nacional de Porcelanas
Mangueira
Maracanã EC

Maricá EC

Manufatora

Manufatura Nacional de Porcelanas

Mangueira

Maracanã

Maricá EC

Niterói

Rio de Janeiro

Rio de Janeiro

Rio de Janeiro

Maricá

Marinho
Marítimo
Mavílis
Mauá
Mendanha

Marinho

Marítimo
Mavílis
Mauá
Mendanha

Rio de Janeiro

Charitas

Rio de Janeiro

São Gonçalo

Resende

Mesquita(R)
Metalúrgico
Metropolitano
Miguel Couto
Miguel de Vassouras
Mesquita
Metalúrgico
Metropolitano
Miguel Couto
Miguel de Vassouras

Nova Iguaçu

São Gonçalo

Rio de Janeiro

Nova Iguaçu

Vassouras

Minas
Miracema
Miracemense
Modesto
Monte Carmelo
Minas
Miracema
Miracemense

Modesto

Monte Carmelo

Rio de Janeiro

Miracema

Miracema

Rio de Janeiro

Carmo

Monte D'Ouro
Motorista
Mundo Novo
Municipal
Municipal
Monte D'Ouro
Motorista
Mundo Novo
Municipal
Municipal

Valença

Rio Bonito

Magé

Campos

Paquetá

Municipal de Santo Cristo
Mutondo
     
Municipal de Santo Cristo
Mutondo
     

Rio de Janeiro

São Gonçalo

     
         
N-O    
Nacional
Nacional
Nacional de Guadalupe
Nalin
Natividade
Nacional
Nacional
Nacional de Guadalupe
Nalin
Natividade

Duque de Caxias

Rio de Janeiro

Rio de Janeiro

São Gonçalo

Natividade

Neves
Nilópolis
Niterói
Niteroiense
Nova Alcântara
Neves

Nilópolis

Niterói
Niteroiense
Nova Alcântara

São Gonçalo

Nilópolis

Niterói

Niterói

São Gonçalo

Nova América

Nova Friburgo

Novo Rio
Odeon
Olarias
Nova América

Nova Friburgo

Novo Rio
Odeon
Olarias

Rio de Janeiro

Nova Friburgo

São João de Meriti

Niterói

São João de Meriti

Oliveiras
Olympico
Opção
Oriente
 
Oliveiras

Olympico

Opção

Oriente

 

Niterói

Bom Jesus do Itabapoana

Rio de Janeiro

Rio de Janeiro

 
         
P-Q    
Pachecos

Paissandu

Palmeira
Palmeiras

Paraíba do Sul (R)

Pachecos

Paissandu

Palmeira
Palmeiras

Paraíba do Sul

São Gonçalo

Rio de Janeiro

Petrópolis

Rio de Janeiro

Paraíba do Sul

Paraíso
Paraíso
Parames
Paratiense
Paraty
Paraíso
Paraíso
Parames
Paratiense
Paraty

Campos dos Goytacazes

Resende

Rio de Janeiro

Paraty

Parati

Parc Royal
Parnahyba
Pau Grande
Paulistano
Paulistano
Parc Royal
Parnahyba
Pau Grande
Paulistano
Paulistano

Rio de Janeiro

Rio de Janeiro

Magé

Niterói

Rio de Janeiro

Pavunense
Paysandu CC
Pedro do Rio
Penha
Pery

Pavunense

Paysandu CC
Pedro do Rio
Penha
Pery

Rio de Janeiro

Rio de Janeiro

Petrópolis

Penha

Niterói

Perynas
Petropolitano
Piscinão de Ramos
Portela
Porto Alegre
Perynas
Petropolitano
Piscinão de Ramos
Portela
Porto Alegre

Cabo Frio

Petrópolis

Rio de Janeiro

Miguel Pereira

Itaperuna

Porto da Pedra
Porto Real
Porto Real
Professorado
Progresso
Porto da Pedra
Porto Real
Porto Real CC
Professorado
Progresso

São Gonçalo

Porto Real

Porto Real

Rio de Janeiro

Rio de Janeiro

Proletário
Quatis

Queimados(R)

Quissamã
 
Proletário
Quatis

Queimados

Quissamã

 

Rio Bonito

Quatis

Queimados

Quissamã

 
         
R    
Radar
Raiz da Gávea
Ramos
Real
Realengo

Radar

Raiz da Gávea

Ramos

Real

Realengo

Rio de Janeiro

Rio de Janeiro

Rio de Janeiro

Angra dos Reis

Rio de Janeiro

Recreio dos Bandeirantes
Retiro
Riachuelo
Riachuelo EC
Rio
Recreio dos Bandeirantes
Retiro
Riachuelo
Riachuelo EC
Rio

Rio de Janeiro

Itaperuna

Rio de Janeiro

Paraíba do Sul

Rio de Janeiro

Rio Bonito
Rio Branco
Rio Branco
Rio Cricket
Rio das Ostras

Rio Bonito

Rio Branco
Rio Branco

Rio Cricket

Rio das Ostras

Rio Bonito

Campos

Petrópolis

Niterói

Rio das Ostras

Rio das Pedras

Rio de Janeiro

Rio de Janeiro SC
Rio Grande
Rio Preto
Rio das Pedras

Rio de Janeiro

Rio de Janeiro SC
Rio Grande
Rio Preto

Rio das Pedras

Magé

Rio de Janeiro

Cabo Frio

São José do Vale do Rio Preto

Riopretano
Riostrense
River
Rodoviário
Rogi-Mirim
Riopretano

Riostrense

River
Rodoviário
Rogi-Mirim

São José do Vale do Rio Preto

Rio das Ostras

Rio de Janeiro

Piraí

Rio de Janeiro

Royal
Royal FC
Rubro

Rubro Social

 

Royal

Royal
Rubro

Rubro Social

 

Barra do Pirai

Rio de Janeiro

Rio de Janeiro

Araruama

 
         
S    

Santa Cruz(R)

Santa Luiza
Santos
São Cristovão (R)
São Domingos

Santa Cruz

Santa Luiza
Santos
São Cristovão
São Domingos

Rio de Janeiro

Saquarema

Rio de Janeiro

Rio de Janeiro

Niterói

São Gonçalo EC

São Gonçalo FC

São João
São João

São João da Barra

São Gonçalo EC

São Gonçalo FC

São João
São João

São João da Barra

São Gonçalo

São Gonçalo

Casimiro de Abreu

Campos

São João da Barra

São João de Meriti
São José

São José (R)

São José
São Paulo
São João de Meriti
São José

São José

São José
São Paulo

São João de Meriti

Campos dos Goytacazes

Itaperuna

Rio de Janeiro

São João de Meriti

Sao Paulo Rio
São Pedro

São Pedro

São Pedro
Sapucaia
São Paulo Rio
São Pedro

São Pedro AC

São Pedro EC
Sapucaia

Rio de Janeiro

São João de Meriti

São Pedro da Aldeia

São Pedro da Aldeia

Campos dos Goytacazes

Saquarema
Senhor dos Passos
Sepetiba
Sepetiba
Sergipe

Saquarema

Senhor dos Passos
Sepetiba
Sepetiba
Sergipe

Saquarema

Rio de Janeiro

Niterói

Rio de Janeiro

Cabo Frio

Serrano
Sete de Setembro
Siderantim
Silva Jardim
Smart
Serrano
Sete de Setembro
Siderantim
Silva Jardim
Smart

Nova Friburgo

Campos dos Goytacazes

Barra Mansa

Silva Jardim

Rio de Janeiro

Sudan
Syrio Libanez
     
Sudan
Syrio Libanez
     

Rio de Janeiro

Rio de Janeiro

     
         
         
         
T-U    
Tabajaras
Tamoyo
Tamoio
Tamoio

Tanguá

Tabajaras
Tamoyo
Tamoio
Tamoio

Tanguá

São Fidelis

Cabo Frio

São Gonçalo

Xerem

Tanguá

Taquaral
Teresópolis EC

Teresópolis(R)

Tijuca
Tio Sam
Taquaral
Teresópolis EC

Teresópolis FC

Tijuca
Tio Sam

Maricá

Teresópolis

Teresópolis

Rio de Janeiro

Niterói

Tiradentes

Tomazinho (R)

Transporte

Três Rios

Triângulo Azul
Tiradentes

Tomazinho

Transporte

Três Rios

Triângulo Azul

Niterói

São João de Meriti

Teresópolis

Três Rios

Rio de Janeiro

Trindade
Tupy
Tupy

União

União
Trindade
Tupy
Tupy Sport

União

União

São Gonçalo

Arraial do Cabo

Paracambi

Marechal Hermes

Santa Maria Madalena

União Central (R)

União do Queimado
União Nacional
Unidos
Unidos

União Central

União do Queimado
União Nacional
Unidos
Unidos

Rio de Janeiro

Campos dos Goytacazes

Rio de Janeiro

Cabo Frio

Rio de Janeiro

Universal

       

Universal

       

Rio de Janeiro

       
         
V-Y    
Valenciano
Valim

Várzea

Vasquinho
Venancense
Valenciano
Valim

Várzea

Vasquinho
Venancense

Valença

Rio de Janeiro

Teresópolis

Rio de Janeiro

Itaperuna

Vera Cruz
Vesúvio
Vila de Cava
Vila Isabel
Vila Nova
Vera Cruz
Vesúvio
Vila de Cava
Vila Isabel
Vila Nova

Angra dos Reis

Campos

Nova Iguaçu

Rio de Janeiro

Barra Mansa

Vila São Luiz

Villa Rio

Vila São João

Vitória
Volante
Vila São Luiz

Villa Rio

Vila São João

Vitória
Volante

Duque de Caxias

Rio de Janeiro

São João de Meriti

Rio de Janeiro

Paraíba do Sul

Volantes
XV de Novembro
Ypiranga
Ypiranga

Ypiranga

Volantes
XV de Novembro
Ypiranga
Ypiranga

Ypiranga AC

Mesquita

Araruama

Macaé

Rio de Janeiro

Niterói

Ypiranga
       
Ypiranga FC
       

Niterói

       
x

 

`

 

 

Legenda:
(P) Promovido da Divisão Inferior
(R) Rebaixado da Divisão Superior
(N) Equipe Nova
(D) Desistiram

voltar - Home Universidad de Chile