Última atualização: 30/5/19

RIO DE JANEIRO
2019
Total
159


ESPECIAL: Todos os campeões

Série A Grupo B      

Americano(P)

Fluminense

Madureira

Portuguesa

Volta Redonda

Americano

Fluminense

Madureira

Portuguesa

Volta Redonda

Campos

Rio de Janeiro

Rio de Janeiro

Rio de Janeiro

Volta Redonda

Vasco da Gama

       

Vasco da Gama

       

Rio de Janeiro

       
Série A Grupo C      
Bangu
Boavista

Botafogo

Cabofriense

Flamengo
(campeão 2019)

Bangu

Boavista

Botafogo

Cabofriense

Flamengo

Rio de Janeiro

Saquarema

Rio de Janeiro

Cabo Frio

Rio de Janeiro

Resende
       
Resende
       

Resende

       
Série A Confirmados 2020    

Macaé

Nova Iguaçu

     

Macaé

Nova Iguaçu
     

Macaé

Nova Iguaçu

     
Série B1 Grupo A    

America(R)

Angra dos Reis

Artsul

Audax

Gonçalense

America

Angra dos Reis
Artsul
Audax

Gonçalense

Rio de Janeiro

Angra dos Reis

Nova Iguaçu

São João de Meriti

São Gonçalo

Goytacaz(R)

Nova Cidade (P)

Olaria

Sampaio Correa

São Gonçalo EC

Goytacaz

Nova Cidade

Olaria

Sampaio Correa

São Gonçalo EC

Campos

Nilópolis

Rio de Janeiro

Saquarema

São Gonçalo

Série B1 Grupo B    

Barra da Tijuca

Bonsucesso
Campos(P)
Duque de Caxias
Friburguense

Barra da Tijuca

Bonsucesso
Campos
Duque de Caxias

Friburguense

Rio de Janeiro

Rio de Janeiro

Campos

Duque de Caxias

Nova Friburgo

Itaboraí

Serrano

Serra Macaense

Tigres do Brasil

 

Itaboraí

Serrano

Serra Macaense

Tigres do Brasil

 

Itaborai

Petrópolis

Barra de Macaé

Duque de Caxias

 
Série B2 Grupo A    

CIG Sete de Abril

Arraial do Cabo

Bela Vista
Casemiro de Abreu(P)
Brescia(P)

7 de Abril

Arraial do Cabo

Bela Vista

Casemiro de Abreu
Mageense

Rio de Janeiro

Arraial do Cabo

Niterói

Casemiro de Abreu

Magé

Itaboraí Profute(P)

Viva Rio/Pérolas Negras

Rio São Paulo

   

Profute

Pérolas Negras

Rio São Paulo

   

Itaborai

Paty do Alferes

Rio de Janeiro

   
Série B2 Grupo B    

Barcelona(R)

Barra Mansa

Carapebus(R)
Juventus
Futuro

Barcelona

Barra Mansa

Carapebus

Juventus

Maricá

Rio de Janeiro

Barra Mansa

Carapebus

Rio de Janeiro

Maricá

Mesquita

Queimados

Santa Cruz(R)

   
Mesquita

Queimados

Santa Cruz

   

Nova Iguaçu

Queimados

Rio de Janeiro

   
Série C Preliminar      
Arturzinho

Heliópolis

Itaperuna

Paraíba do Sul

 
Arturzinho

Heliópolis

Itaperuna

Paraíba do Sul

 

Rio de Janeiro

Belfort Roxo

Itaperuna

Paraíba do Sul

 
Série C Grupo A      
Ação
Buzios
Resende EC

Tomazinho

 
Ação

Buzios

Resende EC

Tomazinho

2o Preliminar

Rio de Janeiro

Buzios

Resende

São João de Meriti

2o Preliminar

Série C Grupo B      

CAAC Brasil

Campo Grande

Ceres

Paduano

São Cristovão (R)

CAAC Brasil

Campo Grande

Ceres

Paduano

São Cristovão

Rio de Janeiro

Rio de Janeiro

Rio de Janeiro

Santo Antonio de Pádua

Rio de Janeiro

Série C Grupo C      
Atlético Carioca

ISQL Brasileirinho

São José

Teresópolis

 
Atlético Carioca

Brasileirinho

São José

Teresópolis

1o Preliminar

São Gonçalo

Rio de Janeiro

Itaperuna

Teresópolis

1o Preliminar

         
         
Outros        
1º de Maio
Adrianino
Albano
América Três Rios
Anchieta

1º de Maio

Adrianino
Albano
América Três Rios
Anchieta

Rio de Janeiro

Engo. Paulo de Frontin

Rio de Janeiro

Três Rios

Rio de Janeiro

Aperibeense
Apollo
Araruama
Atlético Rio

Barra

Aperibeense

Apollo
Araruama
Atlético Rio

Barra

São José do Aperibé

Arraial do Cabo

Araruama

Rio de Janeiro

Teresópolis

Barra da Tijuca

Barreira

Bayer
Belfort Roxo
Brescia
Barra da Tijuca

Barreira

Bayer
Belford Roxo
Brescia

Rio de Janeiro

Saquarema

Belfort Roxo

Belford Roxo

Magé

Cabo Frio
Cachoeiras
Cachoeiras
Canto do Rio(R)
Cardoso Moreira(R)

Cabo Frio

Cachoeiras

Cachoeirense

Canto do Rio
Cardoso Moreira

Cabo Frio

Cachoeiras de Macacu

Cachoeiras de Macacu

Niterói

Cardoso Moreira

Castelo Branco
Central

CFZ Rio

Cidadania
Condor

Castelo Branco

Central

CFZ Rio

Cidadania

Condor

Realengo

Barra do Pirai

Rio de Janeiro

Freguesia

Queimados

Copacabana
Costeira
Cruzeiro
Diana
Duquecaxiense

Copacabana

Costeira

Cruzeiro

Diana

Duquecaxiense

Rio de Janeiro

São Gonçalo

Niterói

Rio de Janeiro

Duque de Caxias

Eletrovapo

Entrerriense

Estácio de Sá

Everest
Faissal

Eletrovapo

Entrerriense

Estácio de Sá

Everest

Faissal

Niterói

Três Rios

Rio de Janeiro

Rio de Janeiro

Itaboraí

Fenix

Floresta
Fonseca
Football & Athletic
Frigorifico

Fenix

Floresta
Fonseca
Football & Athletic
Frigorifico

Barra Mansa

Cambuci

Niterói

Rio de Janeiro

Mendes

Futuro(R)
Guanabara

Guapimirim

Imperial
Independente(R)

Futuro

Guanabara

Guapimirim

Imperial
Independente

Niterói

Araruama

Guapimirim

Petrópolis

Macaé

Italva

Itapeba

IV Centenário

Japeri

Kaiserburg

Italva

Itapeba

IV Centenário

Japeri

Kaiserburg

Italva

Maricá

Rio de Janeiro

Japeri

Petrópolis

La Coruña
Leme
Mangaratibense
Manufatora
Mangueira

La Coruña

Leme

Mangaratibense

Manufatora

Mangueira

Realengo

Rio de Janeiro

Mangaratiba

Niterói

Rio de Janeiro

Marinho
Miguel Couto
Modesto
Nilópolis

Nova Friburgo

Marinho

Miguel Couto

Modesto

Nilópolis

Nova Friburgo

Rio de Janeiro

Nova Iguaçu

Rio de Janeiro

Nilópolis

Nova Friburgo

Olympico
Opção
Oriente

Paissandu

Pavunense

Olympico

Opção

Oriente

Paissandu

Pavunense

Bom Jesus do Itabapoana

Rio de Janeiro

Rio de Janeiro

Rio de Janeiro

Rio de Janeiro

Quissamã
Raiz da Gávea
Real
Rio Bonito
Rio Branco

Quissamã

Raiz da Gávea

Real

Rio Bonito

Rio Branco

Quissamã

Rio de Janeiro

Angra dos Reis

Rio Bonito

Campos

Rio Cricket
Rio das Ostras

Rio de Janeiro

Riostrense
Rodoviário

Rio Cricket

Rio das Ostras

Rio de Janeiro

Riostrense

Rodoviário

Niterói

Rio das Ostras

Magé

Rio das Ostras

Piraí

Royal

Rubro Social

São Gonçalo FC

São João da Barra

São Pedro

Royal

Rubro Social

São Gonçalo FC

São João da Barra

São Pedro

Barra do Pirai

Araruama

São Gonçalo

São João da Barra

São Pedro da Aldeia

Saquarema
Seropédica
Silva Jardim

Tanguá

Três Rios

Saquarema

Seropédica

Silva Jardim

Tanguá

Três Rios

Saquarema

Seropédica

Silva Jardim

Tanguá

Três Rios

Tupy

União

União Central

Universal

Várzea

Tupy

União

União Central

Universal

Várzea

Três Rios

Marechal Hermes

Rio de Janeiro

Rio de Janeiro

Teresópolis

Vassouras

Villa Rio

Ypiranga

   

Vassouras

Villa Rio

Ypiranga

   

Vassouras

Rio de Janeiro

Niterói

   

 

`

 

 

Legenda:
(P) Promovido da Divisão Inferior
(R) Rebaixado da Divisão Superior
(N) Equipe Nova
(D) Desistiram

voltar - Home Universidad de Chile