Romênia Romênia
Última atualização: 15/8/21

ROMÊNIA
2021/22
Total
2178


ESPECIAL: Todos os campeões


Liga I    
Academia Clinceni
Academica Arges
Botosani
CFR Cluj
(tetracampeão 2021)
Chindia
Academia Clinceni
Arges Pitesti

Botosani

CFR Cluj

Chindia

Clinceni

Pitesti

Botosani

Cluj

Targoviste

Dinamo Bucareste
Farul Constanta

Steaua

Gaz Metan
Mioveni(P)

Dinamo Bucareste

Farul Constanta

FCSB Bucareste

Gaz Metan

Mioveni

Bucareste

Constanta

Bucareste

Medias

Mioveni

Rapid Bucareste  (P)

Sepsi OSK

Universitatea Craiova(P)

Universitatea Craiova

U.T.A. Arad
Rapid Bucareste

Sepsi OSK

U Craiova 1948

Universitatea Craiova

U.T.A.

Bucareste

Sfântu Gheorghe

Targu Jiu

Craiova

Arad

Voluntari
       
Voluntari
Universidad de Chile Universidad de Chile Universidad de Chile Universidad de Chile

Voluntari

???

???

???

???

         
         
         
         
Liga II      

1599 Selimbar(P)

Astra Giurgiu(R)
Corona Brasov(P)
Gloria Buzau
Concordia Chiajna

1599 Selimbar

Astra Giurgiu

Brasov

Buzau

Concordia Chiajna

Selimbar

Giurgiu

Brasov

Buzau

Chiajna

Steaua(P)

Dacia Unired (P)
Dunarea Calarasi

Hermannstadt(R)

Metaloglobus

CSA Steaua Bucareste

Dacia Unirea

Dunarea Calarasi

Hermannstadt

Metaloglobus

Bucareste

Braila

Calarasi

Sibiu

Bucareste

Miercurea Ciuc
Petrolul Ploiesti
Politehnica Iasi(R)

Politehnica Timisoara

Ripensia Timisoara

Miercurea Ciuc

Petrolul Ploiesti

Politehnica Iasi

Politehnica Timisoara

Ripensia Timisoara

Miercurea Ciuc

Ploiesti

Iasi

Timisoara

Timisoara

Unirea Constanta
Unirea Dej (P)
Unirea Slobozia
Universitatea Cluj

Viitorul Pandurii

Unirea Constanta

Unirea Dej

Unirea Slobozia
Universitatea Cluj

Viitorul Pandurii

Constanta

Dej

Slobozia

Cluj

Petrosani

         
         
         
         
Liga III Serie 1    
Bucovina Radauti
Ceahlaul Piatra Neamt
Dante Botosani
Dinamo Bacau(P)
Rapid Suceava

Bucovina Radauti

Ceahlaul Piatra Neamt

Dante Botosani

Dinamo Bacau

Foresta Suceava

Radauti

Piatra Neamt

Botosani

Bacau

Suceava

Husana Husi

Pascani

Somuz F?lticeni
Vaslui

Stiinta Miroslava

Husana Husi

Pascani

Somuz Filticeni

Spotting Vaslui

Stiinta Miroslava

Husi

Pascani

Filticeni

Vaslui

Miroslava

Liga III Serie 2    
Aerostar Bacau(R)
Avantul Valea Marului

CSM Bacau

Fetesti(P)

Focsani

Aerostar Bacau

Avantul Valea Marului

CSM Bacau

Fetesti

Focsani

Bacau

Valea Marului

Bacau

Fetesti

Focsani

Otelul Galati

Olimpia Ramnicu Sarat

Sporting Liesti

Sportul Chiscani

Viitorul Ianca

Otelul Galati

Ramnicu Sarat

Sporting Liesti

Sportul Chiscani

Viitorul Ianca

Galati

Ramnicu Sarat

Liesti

Chiscani

Ianca

Liga III Serie 3    
Afuma?i

Agricola Borcea

Axiopolis

Gloria Albesti
Inainte Modelu

Afumati

Agricola Borcea

Axiopolis

Gloria Albesti

Inainte Modelu

Afumati

Borcea

Cernavoda

Albesti

Modelu

Mostistea Ulmu

Olteni?a
Popesti-Leordeni

Recolta Gheorghe Doja

Viitorul Constanta

Mostistea Ulmu

Oltenita

Popesti-Leordeni

Recolta Gheorghe Doja

Viitorul Constanta II

Ulmu

Oltenita

Popesti-Leordeni

Gheorghe Doja

Constanta

Liga III Serie 4    
Academia Clinceni
Astra Giurgiu
Concordia Chiajna
Dinamo Bucareste

Steaua

Academia Clinceni II

Astra II

Concordia Chiajna II

Dinamo Bucareste II

FCSB II

Clinceni

Giurgiu

Chiajna

Bucareste

Bucareste

Metalul Buzau
Progresul Spartac Bucareste
Rapid Bucareste
 Tunari
Voluntari
Metalul Buzau
Progresul Spartac Bucareste
Rapid Bucareste II

Tunari

Voluntari II

Buzau

Bucareste

Bucareste

Tunari

Voluntari

Liga III Serie 5    

Blejoi

Brasov
Gaz Metan
Kids Tampa Brasov

Magura Cisnadie

Blejoi

Brasov

Gaz Metan II

Kids Tampa Brasov

Magura Cisnadie

Blejoi

Brasov

Medias

Brasov

Cisnadie

Odorheiu Secuiesc

Olimpic Cetate

Plopeni

Sepsi OSK

Targu Secuiesc

Odorheiu Secuiesc

Olimpic Cetate

Plopeni

Sepsi II

Targu Secuiesc

Odorheiu Secuiesc

Rasnov

Plopeni

Sfântu Gheorghe

Targu Secuiesc

Liga III Serie 6    
Alexandria
 Slatina(R)
Filiasi
Flacara Moreni

Petrolul Potcoava

Alexandria

CSM Slatina

Filiasi

Flacara Moreni

Petrolul Potcoava

Alexandria

Slatina

Filiasi

Moreni

Potcoava

Pucioasa
Real Bradu(P)
Sporting Rosiori
Unirea Bascov
Vedita Colonesti

Pucioasa

Real Bradu

Sporting Rosiori

Unirea Bascov
Vedita Colonesti

Pucioasa

Bradu

Rosiori de Vede

Bascov

Colonesti

Liga III Serie 7    

Scolar Resita(R)

Deva
Flacara Horezu

Gilortul Targu Carbunesti

Jiul Petrosani

CSM Resita

Deva
Flacara Horezu

Gilortul Targu Carbunesti

Jiul Petrosani

Resita

Deva

Horezu

Targu Carbunesti

Petrosani

Pandurii Targu Jiu (R)

Progresul Ezeris

Viitorul Daesti

Viitorul Simian(P)
Vointa Lupac(P)
Pandurii Targu Jiu

Progresul Ezeris

Viitorul Daesti

Viitorul Simian

Vointa Lupac

Targu Jiu

Ezeris

Daesti

Simian

Lupac

Liga III Serie 8    

Avantul Periam

Cri?ul Chi?ineu Cri?
Dumbravi?a
Frontiera Curtici(P)
Ghiroda

Avantul Periam

Crisul Chisineu Cris
Dumbravita

Frontiera Curtici

Ghiroda

Timisoara

Chisineu Cris

Dumbravita

Curtici

Ghiroda

Gloria Lunca Teuz Cermei
Pobeda Star Bisnov(P)

Poli Timisoara

Progresul Pecica 

Soimii Lipova

Gloria Lunca Teuz

Pobeda Star Bisnov

Poli Timisoara ACS

Progresul Pecica

Soimii Lipova

Cermei

Dudestii Vechi

Timisoara

Pecica

Lipova

Liga III Serie 9    
Ariesul Turda
Aurul Brad(P)
Avantul Reghin
Hunedoara
Metalurgistul Cugir

Ariesul Turda

Aurul Brad

Avantul Reghin

Hunedoara

Metalurgistul Cugir

Turda

Brad

Reghin

Hunedoara

Cugir

Ocna Mures
Sanatatea
Somesul Dej
Unirea Alba-Iulia

Progresul Somcuta Mare

Ocna Mures

Sanatatea Cluj

Somesul Dej

Unirea Alba-Iulia

Unirea Ungheni

Ocna Mures

Cluj

Vad

Alba-Iulia

Ungheni

Liga III Serie 10    
Comuna Recea(R)
CSM Satu Mare
Gloria Bistrita
Luceafarul Oradea
Baia Mare

Comuna Recea

CSM Satu Mare

Gloria Bistrita

Luceafarul Oradea

Minerul Baia Mare

Recea

Satu Mare

Bistrita

Delta

Baia Mare

Oradea

Progresul Somcuta Mare

Sinnmartin
Sportul Simleu Silvaniei

Zalau

Oradea

Progresul Somcuta Mare

Sinnmartin

Sportul Simleu Silvaniei

Zalau

Oradea

Somcuta Mare

Sinnmartin

Simleu Silvaniei

Zalau

         
         
         
         
         
         
Outros    
Região Bucareste-Ilfov    
Balotesti(R)
Berceni
Bragadiru
Buftea
Colentina
Balotesti
Berceni

Bragadiru

Buftea
Colentina Bucareste

Balotesti

Berceni

Bragadiru

Clinceni

Bucareste

Daco-Getica
Olympia

Otopeni

Romano-Americana
Snagov

Daco-Getica

Olympia Bucareste

Otopeni

Romano-Americana

Snagov

Bucareste

Bucareste

Otopeni

Bucareste

Snagov

Metalul Resita
Sportul Studentesc
Turris Turnu Magurele(R)
Unirea Tricolor
Venus

Sportul Snagov

Sportul Studentesc

Turris Turnu Magurele

Unirea Tricolor

Venus Bucareste

Snagov

Bucareste

Magurele

Bucareste

Bucareste

Victoria Br?ne?ti
Viitorul Domnesti
     

Victoria Brăneşti

Viitorul Domnesti

Universidad de Chile Universidad de Chile Universidad de Chile

Brăneşti

Domnesti

???

???

???

         
Região Centro    
Avrig
Coltea Brasov

Harman

Iernut
Industria Galda de Jos(R)

Avrig

Coltea Brasov

Harman

Iernut

Industria Galda

Avrig

Brasov

Harman

Iernut

Galda de Jos

MSE Târgu Mures
Performanta Ighiu
Staruinta Zagon
Târgu Mures
Unirea Tarlungeni

MSE Târgu Mures

Performanta Ighiu

Staruinta Zagon

Târgu Mures

Unirea Tarlungeni

Târgu Mures

Ighiu

Zagon

Târgu Mures

Tarlungeni

Viitorul Ghimbav
Vointa Sibiu
     
Viitorul Ghimbav

Vointa Sibiu

Universidad de Chile Universidad de Chile Universidad de Chile

Ghimbav

Sibiu

???

???

???

         
Região Nordeste    
Bradu Borca(R)
Bucovina Pojorata
Dorohoi
Bacau

Ozana Targu Neamt

Bradu Borca

Bucovina Pojorata

Dorohoi
Gauss Bacau

Ozana Targu Neamt

Borca

Pojorata

Dorohoi

Bacau

Targu Neamt

Roman

Sanatatea Darabani

     

Roman

Sanatatea Darabani

Universidad de Chile Universidad de Chile Universidad de Chile

Roman

Darabani

???

???

???

         
Região Noroeste    
Bihor Oradea
Liberty Salonta
Unirea Mirsid
Unirea Tasnad
 
Bihor Oradea
Liberty Salonta
Unirea Mirsid

Unirea Tasnad

Universidad de Chile

Oradea

Salonta

Mirsid

Tasnad

???

         
Região Oeste    
A.C.U. Arad
Caransebes

Chinezul

CNP Timisoara

Fortuna Becicherecu Mic(R)

A.C.U. Arad

Caransebes

Chinezul

CNP Timisoara

Fortuna Becicherecu Mic

Arad

Caransebes

Timisoara

Timisoara

Becicherecu Mic

Lugoj

Millenium Giarmata

Minerul Lupeni
Muresul Deva

National Sebis

Lugoj

Millenium Giarmata

Minerul Lupeni

Muresul Deva

National Sebis

Lugoj

Giarmata

Lupeni

Deva

Sebis

Nuova Mama Mia Becicherecu Mic
Soimii Pâncota

Tractorul Cetate

   
Nuova Mama Mia Becicherecu Mic
Soimii Pâncota

Tractorul Cetate

   

Jimbolia

Pâncota

Cetate

   
         
Região Sudeste    
Avantul Valea Marului
Callatis Mangalia

CSU Galati

Delta Tulcea
Dunarea Galati

Avantul Valea Marului

Callatis Mangalia

CSU Galati

Delta Tulcea

Dunarea Galati

Valea Marului

Mangalia

Galati

Tulcea

Galati

Faurei(R)

Medgidia

Metalosport Galati

Poseidon Limanu

Roberto Ziduri

Faurei

Medgidia

Metalosport

Poseidon Limanu

Roberto Ziduri

Faurei

Medgidia

Galati

Limanu

Ziduri

Sageata Navodari
       
Sageata Navodari
       

Navodari

       
         
Região Sudoeste Oltenia    
Alro Slatina
International Balesti
Milcov

Minerul Costesti(R)

Minerul Motru
Alro Slatina
International Balesti

Milcov

Minerul Costesti

Minerul Motru

Slatina

Balesti

Milcov

Ramnicu Valcea

Motru

Ramnicu Valcea
Turnu Severin
     

Ramnicu Valcea

Turnu Severin

     

Ramnicu Valcea

Severin

     
         
Região Sul-Muntenia    
Astra Dunrea Giurgiu
Atletic Bradu
Fortuna PC
Interna?ional

Municipal Pitesti

Astra Dunrea Giurgiu

Atletic Bradu

Fortuna PC

Internaţional

Municipal Pitesti

Giurgiu

Bradu

Poiana Câmpina

Curtea de Arges

Pitesti

Prahova Ploiesti
Unirea Urziceni
 Urban Titu
Venus Independenta
Victoria Traian
Prahova Ploiesti
Unirea Urziceni

Urban Titu

Venus Independenta

Victoria Traian

Ploiesti

Urziceni

Titu

Calarasi

Traian

Vointa Budeasa

       

Vointa Budeasa

       

Budeasa

       

 

 

 

Legenda:
(P) Promovido da Divisão Inferior
(R) Rebaixado da Divisão Superior
(N) Equipe Nova

voltar - Home Universidad de Chile