sc


Última atualização: 21/11/21

RIO GRANDE DO SUL
2022
Total
141


ESPECIAL: Todos os campeões

 

Campeonato Gaúcho Feminino 2021

 

Primeira Divisão      
Aimoré
Brasil

Caxias

Grêmio
(tetracampeão 2021)

Guarany(P)
Aimoré

Brasil

Caxias

Gremio

Guarany

São Leopoldo

Pelotas

Caxias do Sul

Porto Alegre

Bagé

Internacional

Juventude

Novo Hamburgo
  São José
São Luiz

Internacional

Juventude

Novo Hamburgo

  São José

São Luiz

Porto Alegre

Caxias do Sul

Novo Hamburgo

Porto Alegre

Ijuí

União Frederiquense(P)
Ypiranga
     
União Frederiquense

  Ypiranga

    Universidad de Chile

Frederico Westphalen

Erechim

   

???

Divisão de Acesso      
Avenida
Brasil
Cruzeiro
Esportivo(R)
Gaúcho(P)

  Avenida

Brasil
Cruzeiro

Esportivo

Gaúcho

Santa Cruz do Sul

Farroupilha

Porto Alegre

Bento Gonçalves

Passo Fundo

Glória

Guarani

Internacional-SM
Lajeadense

Passo Fundo

  Glória

  Guarani

  Internacional

  Lajeadense

Passo Fundo

Vacaria

Venâncio Aires

Santa Maria

Lajeado

Passo Fundo

Pelotas(R)
Santa Cruz(P)
São Gabriel
São Paulo
Tupy

  Pelotas

Santa Cruz

São Gabriel
São Paulo
Tupy

  Pelotas

Santa Cruz do Sul

São Gabriel

  Rio Grande

Crissiumal

Veranópolis
       
Veranópolis
  Universidad de Chile   Universidad de Chile

Veranópolis

 

???

 

???

Segunda Divisão      

12 Horas

Bagé(R)
Elite
Igrejinha(R)
Marau

12 Horas

Bagé
Elite
Igrejinha
Marau

Porto Alegre

Bagé

Santo Ângelo

Igrejinha

Marau

Nova Prata
Novo Horizonte
Rio Grande
Riograndense
Riopardense
Nova Prata
Novo Horizonte

  Rio Grande

Riograndense

  Riopardense

Nova Prata

Esteio

  Rio Grande

  Rio Grande

Rio Pardo

Sapucaiense
São Borja
Três Passos
União Harmonia
 
Sapucaiense

  São Borja

Três Passos

 União Harmonia

 

Sapucaia do Sul

  São Borja

Três Passos

Canoas

 
Outros    
1-C      
14 de Julho
14 de Julho
14 de Julho
  15 de Novembro
1992
14 de Julho
14 de Julho
14 de Julho

  15 de Novembro

1992

Itaqui

Passo Fundo

Santana do Livramento

Dom Pedrito

Carazinho

América
Americano
APAFUT
Armour
Arroio Grande
América
Americano
APAFUT
Armour

 Arroio Grande

Canguçu

Porto Alegre

Flores da Cunha

Santana do Livramento

Arroio Grande

Atlântico
Atlético Carazinho

Bancário

Barra

Botafogo

  Atlântico

Atlético Carazinho

Bancário

Barra

  Botafogo

Erechim

Carazinho

Pelotas

Porto Alegre

  Fagundes Varela

Botafogo
Butiá FC
Cachoeira
Canoas
Canoas FC

  Botafogo

Butiá FC
Cachoeira
Canoas
Canoas FC

Três de Maio

Butiá

Cachoeira do Sul

Canoas

Canoas

Carazinhense
Cerâmica
Cruz Alta
Cruzeiro
Cruzeiro
Carazinhense
Cerâmica
Cruz Alta
Cruzeiro
Cruzeiro

Carazinho

Gravataí

Cruz Alta

Canguçu

São Gabriel

D-L      
Dinamo
Encantado
Estância Velha
Estrela
Farroupilha

  Dinamo

Encantado
Estância Velha
Estrela
Farroupilha

Santa Rosa

Encantado

Canoas

Estrela

Pelotas

Ferro Carril
Flamengo

Flamengo

Flamengo
Flamengo
Ferro Carril
Flamengo

Flamengo

Flamengo
Flamengo

Uruguaiana

Alegrete

Caxias do Sul

Horizontina

Tenente Portela

Fluminense

Força e Luz

  Frisch Auf

Fussball Club

Gabrielense
Fluminense

Força e Luz

  Frisch Auf

Fussball Club

Gabrielense

Santana do Livramento

Porto Alegre

Porto Alegre

Porto Alegre

São Gabriel

Garibaldi

Gaúcho

Grêmio Santanense
Guarany
Guarany Camaquã(R)

  Garibaldi

Gaúcho

Grêmio Santanense
Guarany
Guarany

Garibaldi

Ijuí

Santana do Livramento

Cachoeira do Sul

Camaquã

Guarany
Inter Arroio Grande
Ipiranga

Juventus

Lageado

  Guarany

 Internacional

  Ipiranga

Juventus

Lageado

Cruz Alta

Arroio Grande

Sarandi

Santa Rosa

Porto Alegre

Lami
Lomba
     

  Lami

  Lomba

     

Porto Alegre

Viamão

     
M-R      
Marítimo
Milan
Mundo Novo
Nacional
São Borja
Marítimo Brasil
Milan
Mundo Novo
Nacional

  Nacional

Canoas

Júlio de Castilhos

Três Coroas

Cruz Alta

  São Leopoldo

Nova Petrópolis
Onze Unidos
Oriental
Padeiral
Palmeirense

Nova Petrópolis

Onze Unidos

 Oriental

Padeiral
Palmeirense

  Nova Petrópolis

Cachoeirinha

Três de Maio

Rio Grande

Palmeiras das Missões

Panambi(R)
Pedra Branca
Pedro Osório
  Porto Alegre

Portuguesa

  Panambi

Pedra Branca

Pedro Osório

    Porto Alegre

Portuguesa

Panambi

  Alvorada

Tupanciretã

  Porto Alegre

Ijui

Portuguesa Pelotense

Pradense
Pratense

PRS

  Real Academia

Portuguesa Pelotense

  Pradense

Pratense

PRS

  Real Academia

Pelotas

  Antônio Prado

  Nova Prata

Porto Alegre

  Alvorada

Real Capão
Renner
Riograndense
Riograndense
Rio Pardo

  Real Capão

Renner
Riograndense

  Riograndense

Rio Pardo

  Capão da Canoa

Porto Alegre

Cruz Alta

Santa Maria

Rio Pardo

Rosário
RS Futebol
     

  Rosário

RS Futebol
Universidad de Chile Universidad de Chile Universidad de Chile

Rosário do Sul

Alvorada

???

???

???

S-X      
Sá Viana
Santa Rosa
Santo Ângelo
Santa Rosa
São José
Sá Viana
Santa Rosa
Santo Ângelo
Santoangelense

São José

Uruguaiana

Santa Rosa

Santo Ângelo

Santo Ângelo

Cachoeira do Sul

São Luiz
Sapiranga
SER São Gabriel
Tagua
Tagua
São Luiz
Sapiranga
SER São Gabriel
Soledade
Tagua

Pejuçara

Sapiranga

São Gabriel

Soledade

Getúlio Vargas

Santa Rosa
Tapejarense
Taquariense
Torrense
Trianon
Tamoio

Tapejarense

Taquariense
Torrense
Trianon

Santo Ângelo

Tapejara

Taquari

Torres

Canguçu

Ulbra
Uruguaiana
Veranense
Vinte de Setembro

XV de Novembro

Ulbra
Uruguaiana
Veranense
Vinte de Setembro

XV de Novembro

Canoas

Uruguaiana

Veranópolis

Uruguaiana

Campo Bom

 

 

Legenda:
(P) Promovido da Divisão Inferior
(R) Rebaixado da Divisão Superior
(N) Equipe Nova

voltar - Home Universidad de Chile