sc


Última atualização: 24/5/22

RIO GRANDE DO SUL
2022
Total
143


ESPECIAL: Todos os campeões

 

Campeonato Gaúcho Feminino 2021

 

Primeira Divisão      
Aimoré
Brasil

Caxias

Grêmio
(pentacampeão 2022)

Guarany(P)
Aimoré

Brasil

Caxias

Gremio

Guarany

São Leopoldo

Pelotas

Caxias do Sul

Porto Alegre

Bagé

Internacional

Juventude

Novo Hamburgo
  São José
São Luiz

Internacional

Juventude

Novo Hamburgo

  São José

São Luiz

Porto Alegre

Caxias do Sul

Novo Hamburgo

Porto Alegre

Ijuí

União Frederiquense(P)
Ypiranga
     
União Frederiquense

  Ypiranga

    Universidad de Chile

Frederico Westphalen

Erechim

   

???

Série A2 Grupo A    
Brasil
Cruzeiro
Esportivo(R)
Gaúcho(P)
Glória
Brasil
Cruzeiro

Esportivo

Gaúcho

  Glória

Farroupilha

Porto Alegre

Bento Gonçalves

Passo Fundo

Vacaria

Passo Fundo

Tupy
Veranópolis
   

Passo Fundo

Tupy
Veranópolis
  Universidad de Chile

Passo Fundo

Crissiumal

Veranópolis

 

???

Série A2 Grupo B    
Avenida

Guarani

Internacional-SM
Lajeadense
Pelotas(R)

  Avenida

  Guarani

  Internacional

  Lajeadense

  Pelotas

Santa Cruz do Sul

Venâncio Aires

Santa Maria

Lajeado

  Pelotas

Santa Cruz(P)
São Gabriel
São Paulo
   

Santa Cruz

São Gabriel
São Paulo
  Universidad de Chile

Santa Cruz do Sul

São Gabriel

  Rio Grande

 

???

Segunda Divisão Grupo A    
Atlético Carazinho
Elite
Santo Ângelo
São Borja
 
Atlético Carazinho
Elite
Santo Ângelo

  São Borja

 

Carazinho

Santo Ângelo

Santo Ângelo

  São Borja

 
Segunda Divisão Grupo B    
Garibaldi

Gramadense

Igrejinha(R)
Marau
 

  Garibaldi

Gramadense

Igrejinha
Marau
 

Garibaldi

Gramado

Igrejinha

Marau

 
Segunda Divisão Grupo C    

Monsoon

PRS

Riopardense
Sapucaiense
União Harmonia

Monsoon

PRS

  Riopardense

Sapucaiense

 União Harmonia

Porto Alegre

Porto Alegre

Rio Pardo

Sapucaia do Sul

Canoas

Segunda Divisão Grupo D    
Bagé(R)
Farroupilha
Rio Grande
Riograndense
 
Bagé
Farroupilha

  Rio Grande

Riograndense
 

Bagé

Pelotas

  Rio Grande

  Rio Grande

 
Outros    
1-C      

12 Horas

14 de Julho
14 de Julho
14 de Julho
  15 de Novembro

12 Horas

14 de Julho
14 de Julho
14 de Julho

  15 de Novembro

Porto Alegre

Itaqui

Passo Fundo

Santana do Livramento

Dom Pedrito

1992
América
Americano
APAFUT
Armour
1992
América
Americano
APAFUT
Armour

Carazinho

Canguçu

Porto Alegre

Flores da Cunha

Santana do Livramento

Arroio Grande
Atlântico

Bancário

Barra

Botafogo

 Arroio Grande

  Atlântico

Bancário

Barra

  Botafogo

Arroio Grande

Erechim

Pelotas

Porto Alegre

  Fagundes Varela

Botafogo
Butiá FC
Cachoeira
Canoas
Canoas FC

  Botafogo

Butiá FC
Cachoeira
Canoas
Canoas FC

Três de Maio

Butiá

Cachoeira do Sul

Canoas

Canoas

Carazinhense
Cerâmica
Cruz Alta
Cruzeiro
Cruzeiro
Carazinhense
Cerâmica
Cruz Alta
Cruzeiro
Cruzeiro

Carazinho

Gravataí

Cruz Alta

Canguçu

São Gabriel

D-L      
Dinamo
Encantado
Estância Velha
Estrela
Ferro Carril

  Dinamo

Encantado
Estância Velha
Estrela
Ferro Carril

Santa Rosa

Encantado

Canoas

Estrela

Uruguaiana

Flamengo

Flamengo

Flamengo
Flamengo
Fluminense
Flamengo

Flamengo

Flamengo
Flamengo
Fluminense

Alegrete

Caxias do Sul

Horizontina

Tenente Portela

Santana do Livramento

Força e Luz

  Frisch Auf

Fussball Club

Gabrielense

Gaúcho

Força e Luz

  Frisch Auf

Fussball Club

Gabrielense

Gaúcho

Porto Alegre

Porto Alegre

Porto Alegre

São Gabriel

Ijuí

Grêmio Santanense
Guarany
Guarany Camaquã
Guarany
Inter Arroio Grande
Grêmio Santanense
Guarany
Guarany

  Guarany

 Internacional

Santana do Livramento

Cachoeira do Sul

Camaquã

Cruz Alta

Arroio Grande

Ipiranga

Juventus

Lageado
Lami
Lomba

  Ipiranga

Juventus

Lageado

  Lami

  Lomba

Sarandi

Santa Rosa

Porto Alegre

Porto Alegre

Viamão

M-R      
Marítimo
Milan
Mundo Novo
Nacional
São Borja
Marítimo Brasil
Milan
Mundo Novo
Nacional

  Nacional

Canoas

Júlio de Castilhos

Três Coroas

Cruz Alta

  São Leopoldo

Nova Petrópolis
Nova Prata
Novo Horizonte
Onze Unidos
Oriental

Nova Petrópolis

Nova Prata
Novo Horizonte
Onze Unidos

 Oriental

  Nova Petrópolis

Nova Prata

Esteio

Cachoeirinha

Três de Maio

Padeiral
Palmeirense
Panambi(R)
Pedra Branca
Pedro Osório
Padeiral
Palmeirense

  Panambi

Pedra Branca

Pedro Osório

Rio Grande

Palmeiras das Missões

Panambi

  Alvorada

Tupanciretã

  Porto Alegre

Portuguesa

Portuguesa Pelotense

Pradense
Pratense

    Porto Alegre

Portuguesa

Portuguesa Pelotense

  Pradense

Pratense

  Porto Alegre

Ijui

Pelotas

  Antônio Prado

  Nova Prata

  Real Academia
Real Capão
Renner
Riograndense
Riograndense

  Real Academia

  Real Capão

Renner
Riograndense

  Riograndense

  Alvorada

  Capão da Canoa

Porto Alegre

Cruz Alta

Santa Maria

Rio Pardo
Rosário
RS Futebol
   
Rio Pardo

  Rosário

RS Futebol
Universidad de Chile Universidad de Chile

Rio Pardo

Rosário do Sul

Alvorada

???

???

S-X      
Sá Viana
Santa Rosa
Santa Rosa
São José
São Luiz
Sá Viana
Santa Rosa
Santoangelense

São José

São Luiz

Uruguaiana

Santa Rosa

Santo Ângelo

Cachoeira do Sul

Pejuçara

Sapiranga
SER São Gabriel
Tagua
Tagua
Santa Rosa
Sapiranga
SER São Gabriel
Soledade
Tagua
Tamoio

Sapiranga

São Gabriel

Soledade

Getúlio Vargas

Santo Ângelo

Tapejarense
Taquariense
Torrense
Três Passos
Trianon

Tapejarense

Taquariense
Torrense
Três Passos
Trianon

Tapejara

Taquari

Torres

Três Passos

Canguçu

Ulbra
Uruguaiana
Veranense
Vinte de Setembro

XV de Novembro

Ulbra
Uruguaiana
Veranense
Vinte de Setembro

XV de Novembro

Canoas

Uruguaiana

Veranópolis

Uruguaiana

Campo Bom

 

 

Legenda:
(P) Promovido da Divisão Inferior
(R) Rebaixado da Divisão Superior
(N) Equipe Nova

voltar - Home Universidad de Chile