Última atualização: 14/2/19

RIO GRANDE DO SUL
2019
Total
104

 

Primeira Divisão    
Aimoré(P)
Avenida
Brasil

Caxias

Grêmio
(Campeão 2018)

Aimoré

  Avenida

Brasil

Caxias

Gremio

São Leopoldo

Santa Cruz do Sul

Pelotas

Caxias do Sul

Porto Alegre

Internacional

Juventude

Novo Hamburgo
Pelotas(P)
  São José

Internacional

Juventude

Novo Hamburgo

  Pelotas

  São José

Porto Alegre

Caxias do Sul

Novo Hamburgo

  Pelotas

Porto Alegre

São Luiz
Veranópolis
     

São Luiz

Veranópolis
Universidad de Chile Universidad de Chile Universidad de Chile

Ijuí

Veranópolis

???

???

???

Divisão de Acesso Grupo A    
Bagé
Cruzeiro(R)
Farroupilha(P)

Guarani

Internacional-SM
Bagé
Cruzeiro
Farroupilha

  Guarani

  Internacional

Bagé

Porto Alegre

Pelotas

Venâncio Aires

Santa Maria

Lajeadense
São Gabriel
São Paulo(R)
   

  Lajeadense

São Gabriel
São Paulo
Universidad de Chile Universidad de Chile

Lajeado

São Gabriel

  Rio Grande

???

???

Divisão de Acesso Grupo B    
Esportivo
Glória
Igrejinha

Passo Fundo

São Borja(P)

Esportivo

  Glória

Igrejinha

Passo Fundo

  São Borja

Bento Gonçalves

Vacaria

Igrejinha

Passo Fundo

  São Borja

Tupy
União Frederiquense
Ypiranga
   
Tupy
União Frederiquense

  Ypiranga

Universidad de Chile Universidad de Chile

Crissiumal

Frederico Westphalen

Erechim

???

???

Segunda Divisão Grupo A    

12 Horas

Guarany
Novo Horizonte
Real Capão
Rio Grande

12 Horas

Guarany
Novo Horizonte

  Real Capão

  Rio Grande

Porto Alegre

Bagé

Esteio

  Capão da Canoa

  Rio Grande

Santa Cruz(R)
Sapucaiense
     

Santa Cruz

Sapucaiense
Universidad de Chile Universidad de Chile Universidad de Chile

Santa Cruz do Sul

Sapucaia do Sul

???

???

???

Segunda Divisão Grupo B    
Brasil(R)
Cruz Alta
Elite
Gaúcho
Nova Prata
Brasil
Cruz Alta
Elite
Gaúcho
Nova Prata

Farroupilha

Cruz Alta

Santo Ângelo

Passo Fundo

Nova Prata

Santo Ângelo
       
Santo Ângelo
Universidad de Chile Universidad de Chile Universidad de Chile Universidad de Chile

Santo Ângelo

???

???

???

???

Outros    
14 de Julho
  15 de Novembro
Americano
APAFUT
Arroio Grande
14 de Julho

  15 de Novembro

Americano
APAFUT

 Arroio Grande

Santana do Livramento

Dom Pedrito

Porto Alegre

Flores da Cunha

Arroio Grande

Atlético Carazinho

Bancário


Barra

Botafogo
Butiá FC
Atlético Carazinho

Bancário

Barra

  Botafogo

Butiá FC

Carazinho

Pelotas

Porto Alegre

Três de Maio

Butiá

Cachoeira
Canoas
Canoas FC
Carazinhense
Cerâmica
Cachoeira
Canoas
Canoas FC
Carazinhense
Cerâmica

Cachoeira do Sul

Canoas

Canoas

Carazinho

Gravataí

Dinamo
Encantado
Estância Velha
Estrela
Flamengo

  Dinamo

Encantado
Estância Velha
Estrela
Flamengo

Santa Rosa

Encantado

Canoas

Estrela

Alegrete

Flamengo

Garibaldi
Grêmio Santanense
Guarany Camaquã(R)
Guarany

Flamengo

  Garibaldi

Grêmio Santanense
Guarany

  Guarany

Caxias do Sul

Garibaldi

Santana do Livramento

Camaquã

Cruz Alta

Inter Arroio Grande
Ipiranga

Juventus

Lami
Lomba

 Internacional

  Ipiranga

Juventus

  Lami

  Lomba

Arroio Grande

Sarandi

Santa Rosa

Porto Alegre

Viamão

Marau
Milan
Mundo Novo
Nacional
Palmeirense
Marau
Milan
Mundo Novo
Nacional
Palmeirense

Marau

Júlio de Castilhos

Três Coroas

Cruz Alta

Palmeiras das Missões

Panambi(R)
Pedra Branca
  Porto Alegre

Portuguesa

Portuguesa Pelotense

  Panambi

Pedra Branca

    Porto Alegre

Portuguesa

Portuguesa Pelotense

Panambi

  Alvorada

  Porto Alegre

Ijui

Pelotas

PRS

  Real Academia
Renner
Riograndense
Riograndense

PRS

  Real Academia

Renner
Riograndense

  Riograndense

Porto Alegre

  Alvorada

Porto Alegre

  Rio Grande

Santa Maria

Rio Pardo
Riopardense
Rosário
RS Futebol
Sá Viana
Rio Pardo

  Riopardense

  Rosário

RS Futebol
Sá Viana

Rio Pardo

Rio Pardo

Rosário do Sul

Alvorada

Uruguaiana

Santa Rosa
São José
Sapiranga
Tagua
Tagua
Santa Rosa

São José

Sapiranga
Soledade
Tagua

Santa Rosa

Cachoeira do Sul

Sapiranga

Soledade

Getúlio Vargas

Taquariense
Torrense
Três Passos
Ulbra
Uruguaiana
Taquariense
Torrense
Três Passos
Ulbra
Uruguaiana

Taquari

Torres

Três Passos

Canoas

Uruguaiana

Veranense
Vinte de Setembro

XV de Novembro

   
Veranense
Vinte de Setembro

XV de Novembro

Universidad de Chile Universidad de Chile

Veranópolis

Uruguaiana

Campo Bom

???

???

 

 

Legenda:
(P) Promovido da Divisão Inferior
(R) Rebaixado da Divisão Superior
(N) Equipe Nova

voltar - Home Universidad de Chile