Rússia Rússia
Última atualização: 25/11/23

RUSSIA
2023/24
Total
204


ESPECIAL: Todos os campeões

 

Russo Feminino 2022

 

Primeiro Nivel    
Premier League    

Akhmat Grozny

Baltika(P)

CSKA

Dinamo Moscou

Fakel

Akhmat Grozny

Baltika

CSKA Moscou
Dynamo Moscou

Fakel

Grozny

Kaliningrad

Moscou

Moscou

Voronezh

Krasnodar

Krylya Sovetov

Lokomotiv

Orenburg

Volga-Olimpiyets Nizhny Novgorod

Krasnodar

Krylya Sovetov

Lokomotiv

Orenburg

Pari Nizhny Novgorod

Krasnodar

Samara

Moscou

Orenburg

Nizhny Novgorod

Rostov

Rubin Kazan (P)

Sochi

Spartak Moscow

Ural Sverdlovsk Oblast

Rostov

Rubin Kazan

Sochi

Spartak Moscow

Ural

Rostov-on-Don

Kazan

Sochi

Moscou

Yekateringburg

Zenit
(pentacampeão 2023)

Zenit

Universidad de Chile
Universidad de Chile
Universidad de Chile
Universidad de Chile

São Petesburgo

???

???

???

???

         
         
         
         
Segundo Nivel    
Primeira Liga    

Lada Tolyatti

Alania Vladikavkaz

Arsenal Tula

Chernomorets(P)

Makhachkala

Akron Tolyatti

Alania Vladikavkaz

Arsenal Tula

Chernomorets

Dynamo Makhachkala

Tolyatti

Vladikavkaz

Tula

Novorossiysk

Makhachkala

KamAZ

Khimki(R)

Kuban Krasnodar

Luki-Energiya(P)

Neftekhimik

KamAZ

Khimki

Kuban Krasnodar

Leningradets

Neftekhimik

Naberezhnye Chelny

Khimki

Krasnodar

São Petesburgo

Nizhnekamsk

Rodina Moskva

Shinnik Yaroslavl

SKA-Khabarovsk

Sokol Saratov (P)

Torpedo Moscow(R)

Rodina Moskva

Shinnik Yaroslavl

SKA-Khabarovsk

Sokol Saratov

Torpedo Moscow

Moscou

Yaroslavl

Khabarovsk

Saratov

Moscou

Tyumen(P)

Volgar

Yenisey

Tyumen

Volgar

Yenisey

Universidad de Chile
Universidad de Chile

Tyumen

Astrakhan

Krasnoyarsk

???

???

         
         
         
         
Terceiro Nivel    
Segunda Liga Divisão A Grupo Ouro  

Chayka

Dynamo Bryansk

Irtysh

Krasnodar II(R)

Murom

Chayka

Dynamo Bryansk

Irtysh

Krasnodar II

Murom

Peschanokopskoye

Bryansk

Omsk

Krasnodar

Murom

Rotor Volvograd

Spartak Kostroma

Ufa(R)

Veles(R)

Volga Ulyanovsk(R)

Rotor Volvograd

Spartak Kostroma

Ufa

Veles

Volga Ulyanovsk

Volgograd

Moscou

Ufa

Moscou

Ulyanovsk

         
Segunda Liga Divisão A Grupo Prata  

Amkar

Avangard Kursk

Chelyabinsk

Chertanovo

Taganrog

Amkar

Avangard Kursk

Chelyabinsk

Chertanovo

Forte Taganrog

Perm

Kursk

Chelyabinsk

Moscou

Taganrog

Metallurg Lipetsk

 Novosibirsk

Rodina Moskva

Salyut

Tekstilshchik Ivanovo

Metallurg Lipetsk

Novosibirsk

Rodina Moskva II

Salyut

Tekstilshchik Ivanovo

Lipetsk

Novosibirsk

Moscou

Belgorod

Ivanovo

         
         
         
         
Quarto Nivel    
Segunda Liga Divisão B Grupo 1 Grupo 1

Biolog

Dinamo Stavropol

Druzhba Maykop

Kuban-Holding

Rubin Yalta(P)

Biolog

Dinamo Stavropol

Druzhba Maykop

Kuban-Holding

Rubin Yalta

Novokubansk 

Stavropol

Maykop

Pavlovskaya

Yalta

SKA Rostov na Donu

Sevastopol(P)

SKA Rostov na Donu

Sevastopol

Universidad de Chile
Universidad de Chile
Universidad de Chile

Rostov-on-Don

Sevastopol

???

???

???

         
Segunda Liga Divisão B Grupo 1 Grupo 1

Alania Vladikavkaz

Astrakhan(P)

Makhachkala(P)

Legion Makhachkala

Mashuk KMV

Alania Vladikavkaz II

Astrakhan

D. Makhachkala II

Legion Makhachkala

Mashuk KMV

Vladikavkaz

Astrakhan

Makhachkala

Makhachkala

Pyatigorsk

Pobeda(P)

Spartak Nalchik

   

Pobeda

Spartak Nalchik

   
Universidad de Chile

Khasavyurt

Nalchik

   

???

         
Segunda Liga Divisão B Grupo 2  

Baltika

Dynamo Kirov(P)

Dynamo

Dinamo Vologda

Dinamo Moscou

Baltika 2

Dynamo Kirov

Dinamo

Dinamo Vologda

Dynamo-2 Moscou

Kaliningrad

Kirov

São Petesburgo

Vologda

Moscou

Elektron

Irkutsk(P)

Khimik

Luki-Energiya

Rodina Moskva

Elektron

Irkutsk

Khimik

Luki-Energiya

Rodina Moskva III

Veliky Novgorod

Irkutsk

Dzerzhinsk

Velikiye Luki

Moscou

Torpedo Moscow

Torpedo Vladimir

Tver

Yenisey

Zenit II

Torpedo Moscow II

Torpedo Vladimir

Tver

Yenisey 2

Zenit II

Moscou

Vladimir

Tver

Krasnoyarsk

São Petesburgo

Znamya Truda

Zorky Krasnogorsk

Zvezda St. Petesburg

Znamya Truda

Zorky

Zvezda St. Petesburg

Universidad de Chile
Universidad de Chile

Orekhovo-Zuyevo 

Krasnogorsk

São Petesburgo

???

???

         
Segunda Liga Divisão B Grupo 3  

Arsenal Tula

Dynamo Vladivostok

Kaluga

Khimki

Kolomna

Arsenal Tula II

Dynamo Vladivostok

Kaluga

Khimki II

Kolomna

Tula

Vladivostok

Kaluga

Khimki

Kolomna

Kompozit Pavlovsky Posad(P)

Kosmos Dolgoprudny

Kvant Obninsk

Peresvet

 Ryazan

Kompozit

Kosmos Dolgoprudny

Kvant

Peresvet

Ryazan

Pavlovsky Posad

Dolgoprudny

Obninsk

Podolsk

Ryazan

Sakhalin

Sakhalinets

Saturn Moscow

SKA-Khabarovsk

Spartak Tambov

Sakhalin

Sakhalinets

Saturn Ramenskoye

SKA-Khabarovsk 2

Spartak Tambov

Yuzhno-Sakhalinsk

Moscou

Moscou

Khabarovsk

Tambov

Strogino

Zenit Penza

Znamya Noginsk

 
Strogino

Zenit Penza

Znamya Noginsk

 
Universidad de Chile

Moscou

Penza

Noginsk

 

???

         
Segunda Liga Divisão B Grupo 4  

Lada Tolyatti(P)

Dinamo Barnaul

Khimik Vurnary

NoSta

Orenburg

Akron Tolyatti II

Dinamo Barnaul

Khimik Vurnary

NoSta

Orenburg-2

Tolyatti

Barnaul

Vurnary

Novotroitsk

Orenburg

Rubin Kazan (P)

Torpedo Miass

Ural Sverdlovsk Oblast

Uralets-TS(P)

Zenit-Izhevsk

Rubin Kazan II

Torpedo Miass

Ural 2

Uralets-TS

Zenit-Izhevsk

Kazan

Miass

Yekateringburg

Nizhny Tagil

Izhevsk

         
         
         
         
         
         
         
Outros    
Distrito Federal Caucaso Norte    

Angusht Nazran

Anzhi

Essentuki(R)

Inter Cherkessk

Spartak Vladikavkaz

Angusht Nazran

Anzhi

Essentuki

Inter Cherkessk

Spartak Vladikavkaz

Nazran

Makhachkala

Essentuki

Cherkessk

Vladikavkaz

         
Distrito Federal Central    

Ararat Moscow

Balashikha(R)

Domodedovo

Energy

Energomash Belgorod

Ararat Moscow

Balashikha

Domodedovo

Energy

Energomash Belgorod

Moscou

Balashikha

Moscou

Voronezh

Belgorod

Interros Moscow

Kairat

Kazanka

Khimik Novomoskovsk

Khimki

Interros Moscow

Kairat

Kazanka

Khimik Arsenal

Khimki-UOR

Krasnoznamensk

Moscou

Moscou

Novomoskovsk

Khimki

Krasava

Krasny Smolensk

Lokomotiv Liski

Metallurg Vidnoe

FC Moscou

Krasava

Krasny Smolensk

Lokomotiv Liski

Metallurg Vidnoe

FC Moscou

Odintsovo

Smolensk

Liski

Vidnoe

Moscou
MVD Rossii

Dolgoprudny

Oryol

Podolye

Rossiyanka

MVD Rossii

Olymp Dolgoprudny

Oryol

Podolye

Rossiyanka

Moscou

Dolgoprudny

Oryol

Podolsk

Khimki

 Ryazan-VDV

Smolensk

Dnepr Smolensk

Solaris

Spartak MZhK

Ryazan-VDV

Smolensk

Smolensk

Solaris

Spartak MZhK

Ryazan

Smolensk

Smolensk

Moscou

Ryazan

SShOR-6

Stal Kuryanochka

Tambov

Vityaz Podolsk

Volga Tver

SShOR-6

Stal Kuryanochka

Tambov

Vityaz Podolsk

Volga Tver

Tver

Kursk

Tambov

Podolsk

Tver


VVS

Vybor-Kurbatovo

VVS

Vybor-Kurbatovo

     

Moscou

Voronezh

     
         
Distrito Federal Extremo Oriente    

Chita

Luch-Energiya

Sakhalinochka

Smena Komsomolsk

Yakutia

Chita

Luch

Sakhalinochka

Smena Komsomolsk

Yakutia

Chita

Vladivostok

Sakhalin

Komsomolsk-na-Amure

Yakutsk

         
Distrito Federal Noroeste    

Karelia Petrozavodsk

Pskov-747

Tosno

Elektron(R)

Karelia Petrozavodsk

Pskov-747

Tosno

Yadro St. Petersburg

 

Petrozavodsk

Pskov

Tosno

São Petesburgo

 
         
Distrito Federal Siberiano    

Baykal

Baykal

Kuzbass Kemerovo

Novokuznetsk

Rassvet

Altay

Baykal

Kuzbass Kemerovo

Novokuznetsk

Rassvet

Barnaul

Irkutsk

Kemerovo

Novokuznetsk

Krasnoyarsk

Shakhtyor Prokopyevsk

Sibir Novosibirsk

Tom Tomsk

Zenit Irkutsk

Zvezda Irkutsk

Shakhtyor Prokopyevsk

Sibir Novosibirsk

Tom Tomsk

Zenit Irkutsk

Zvezda Irkutsk

Prokopyevsk

Novosibirsk

Tomsk

Irkutsk

Irkutsk

         
Distrito Federal Sul    

Afips

Akademia Rostov

Torpedo Armavir

Donchanka

Elista

Afips

Akademia

Armavir

Donchanka

Elista

Afipsky

Rostov-na-Donu

Armavir

Novoshakhtinsk

Elista

MITOS

Olympus-Magnolia

Pobeda

Rostselmash

Taganrog

MITOS

Olympus-Magnolia

Pobeda

Rostselmash

Taganrog

Novocherkassk

Novotitorovskaya

Novorossiysk

Rostov-on-Don

Taganrog

Tuapse

Vityaz Krymsk

Yunona

Zhemchuzhina-Sochi

Tuapse

Vityaz Krymsk

Yunona

Zhemchuzhina-Sochi

 

Tuapse

Krymsk

Rostov-on-Don

Sochi

 
         
Distrito Federal Volga    

Azhi-Junior

Lada Dimitrovgrad 

Lada Tolyatti

Metallurg Vyksa

Miras Kazan

Anzhi-Junior

Lada Dimitrovgrad

Lada Tolyatti

Metallurg Vyksa

Miras Kazan

Zelenodolsk

Dimitrovgrad 

Tolyatti

Vyksa

Kazan

Mordovya Saransk

Nika

Nizhny Novgorod

Saransk

Sodovik Sterlitamak

Mordovya Saransk

Nika

Nizhny Novgorod

Saransk

Sodovik Sterlitamak

Saransk

Nizhny Novgorod

Nizhny Novgorod

Saransk

Sterlitamak

Spartak Tuymazy

SSH Vakhitovsky

Syzran-2003

Volna Nizhny Novgorod

Volga Novgorod

Spartak Tuymazy

SSH Vakhitovsky

Syzran-2003

Volna Nizhny Novgorod

Volga Novgorod

Tuymazy

Kazan

Syzran

Kovernino

Nizhny Novgorod

VVS Samara

Zenit Penza

Zvezda-2005 Perm

Zvezda Perm

VVS Samara

Zenit Penza

Zvezda 2005
Zvezda Perm
Universidad de Chile

Samara

Penza

Perm

Perm

???

 

 

Legenda:
(P) Promovido da Divisão Inferior
(R) Rebaixado da Divisão Superior
(N) Equipe Nova

voltar - Home Universidad de Chile