Última atualização: 26/4/21

SANTA CATARINA
2021
Total
111

 

ESPECIAL: Todos os campeões

Série A      

Avaí

Brusque

Chapecoense
(campeão 2020)

Concórdia

Criciúma

Avaí

Brusque

Chapecoense

Concórdia

Criciúma

Florianópolis

Brusque

Chapecó

Concórdia

Criciúma

Figueirense

Hercílio Luz(P)

Joinville

Juventus

Marcilio Dias

Figueirense

Hercílio Luz

Joinville

Juventus

Marcilio Dias

Florianópolis

Tubarão

Joinvile

Jaraguá do Sul

Itajaí

Metropolitano(P)

Próspera(P)

     

Metropolitano

Próspera

Universidad de Chile Universidad de Chile Universidad de Chile

Blumenau

Criciúma

???

???

???

Série B      

Atlético Catarinense(P)

Barra

Caçador

Camboriu

Carlos Renaux(P)

Atlético Catarinense

Barra

Caçador

Camboriu

Carlos Renaux

São José

Camboriú

Caçador

Camboriú

Brusque

Fluminense

Guarani

Inter

Nação(P)

Atlético Tubarão(R)

Fluminense

Guarani

Inter

Nação

Tubarão

Joinvile

Palhoça

Lages

Canoinhas

Tubarão

 
Série C      

Atlético Batistense

Atlético Itajaí

Jaraguá

Navegantes(R)

Orleans

Atlético Batistense

Itajaí

Jaraguá

Navegantes

Orleans

São João Batista

Itajaí

Jaraguá do Sul

Camboriú

Orleans

Porto

       

Porto

Universidad de Chile Universidad de Chile Universidad de Chile Universidad de Chile

Porto União

???

???

???

???

 
Outros    
A-C      

ABRADESF

Adolfo Konder

Águia do Vale

Almirante Barros

Alto Vale

ABRADESF

Adolfo Konder

Águia do Vale

Almirante Barroso

Alto Vale

Itapema

Florianópolis

Timbó

Itajaí

Rio do Sul

América

Araranguá

Atlético Catarinense

Atlético Chapecó

Atlético Ibirama

América

Araranguá

Atlético Catarinense

Atlético Chapecó

Atlético Ibirama

Joinvile

Araranguá

Florianópolis

Chapecó

Ibirama

Atlético Operário

Baependi

Balneário Camboriú

Barra Velha

Barriga Verde

Atlético Operário

Baependi

Balneário Camboriú

Barra Velha

Barriga Verde

Criciúma

Jaraguá do Sul

Camboriú

Barra Velha

Laguna

Biguaçu

Blumenau

Blumenauense

Borussia  Blumenau

Botafogo

Biguaçu

Blumenau

Blumenauense

Borussia Blumenau

Botafogo

Biguaçu

Blumenau

Blumenau

Blumenau

Xaxim

Caçadorense

Camponovense

Canoinhas

Catarinense

Caxias

Caçadorense

Camponovense

Canoinhas

Catarinense

Caxias

Caçador

Campos Novos

Canoinhas

Ilhota

Joinvile

CIP

Costa Esmeralda

Curitibanos

CTM

 

CIP

Costa Esmeralda

Curitibanos

CTM

Universidad de Chile

Itajaí

Itapema

Paulo Lopes

Águas e Chapecó

???

E-N      

Externato

Ferroviário Capivariense 

Ferroviário

Florianópolis

Fraiburgo

Externato

Ferroviário Capivariense

Ferroviário

Florianópolis

Fraiburgo

Florianópolis

Capivari

Tubarão

Florianópolis

Fraiburgo

Grêmio Guarani

Guarani

Imbituba

Internato

Itaúna

Grêmio Guarani

Guarani

Imbituba

Internato

Itaúna

Lages

São Miguel do Oeste

Imbituba

Florianópolis

Siderópolis

Joaçaba

Juventus

Kindermann

Lages

Laguna

Joaçaba

Juventus

Kindermann

Lages

Laguna

Joaçaba

Seara

Fraiburgo

Lages

Laguna

Lauro Müller

Litoral

Maga

Maravilha

Metropol

Lauro Müller

Litoral

Maga

Maravilha

Metropol

Itajaí

Itajaí

Indaial

Maravilha

Criciúma

Napoli

       

Napoli

Universidad de Chile Universidad de Chile Universidad de Chile Universidad de Chile

Caçador

???

???

???

???

O-S      

Oeste

Olímpico

Operário

Operários

Paula Ramos

Oeste

Olímpico

Operário

Operário

Paula Ramos

Chapecó

Blumenau

Joinvile

Mafra

Florianópolis

Paysandu

Perdigão

Pery

Pinheiros

Pinheiros

Paysandu

Perdigão

Pery

Pinheiros

Pinheiros

Brusque

Videira

Mafra

Garopaba

Lages

Portuguesa

Real Sport

Santa Catarina

Santa Cruz

São Bento

Portuguesa

Real Sport

Santa Catarina

Santa Cruz

São Bento EC

Navegantes

Gaspar

São Francisco do Sul

Canoinhas

São Bento do Sul

São Bento

São Bernardo

São Francisco

Sombrio

Sport Brasil

São Bento FC

São Bernardo

São Francisco

Sombrio

Sport Brasil

São Bento do Sul

Canoinhas

São Francisco do Sul

Sombrio

Capivari de Baixo

T-Y      

Tamandaré

Timbó

Tiradentes

Trabalhista

Tubarão

Tamandaré

Timbó

Tiradentes

Trabalhista

Tubarão

Florianópolis

Timbó

Tijucas

Florianópolis

Tubarão

Tupi

União

Urussanga

Vasco

Videira

Tupi

União

Urussanga

Vasco

Videira

Gaspar

Timbó

Urussanga

Caçador

Videira

XV de Outubro

XV de Outubro

Ypiranga

   

Xanxerense

XV de Outubro

Ypiranga

Universidad de Chile Universidad de Chile

Xanxerê

Indaial

São Francisco do Sul

???

???

 

 

Legenda:
(P) Promovido da Divisão Inferior
(R) Rebaixado da Divisão Superior
(N) Equipe Nova

voltar - Home Universidad de Chile