Última atualização: 14/11/23

SERGIPE
2024
Total
68

 

ESPECIAL: Todos os campeões

 

Campeonato Sergipano Feminino 2023

Primeiro Nivel    
Serie A1    
América
Atlético Gloriense
Carmópolis(P)
Confiança
Dorense
América
Atlético Gloriense
Carmópolis

Confiança

Dorense

Propriá

Nsa Sra da Gloria

Carmópolis

Aracaju

Nossa Senhora das Dores

Falcon
Itabaiana
(campeão 2023)
Lagarto
Olímpico(P)

Sergipe

Falcon
Itabaiana

Lagarto

Olímpico

Sergipe

Aracaju

Itabaiana

Lagarto

Itabaianinha

Aracaju

Segundo Nivel    
Serie A2 Aguardando confirmação/tabela  
Amadense
América
Desportiva Barra
Boquinhense
Canindé
Amadense
América
Barra
Boquinhense
Canindé

Tobias Barreto

Pedrinhas

Barra dos Coqueiros

Boquim

Canindé do São Francisco

Coritiba
Estanciano(R)
Flamengo
Aquidabã

Frei Paulistano(R)

Coritiba
Estanciano
Flamengo
Força Jovem Aquidabã

Frei Paulistano

Itabaiana

Estância

Japaratuba

Aquidabã

Frei Paulo

Guarany

Independente

Maruinense
Propriá
Riachão
Guarany

Independente

Maruinense
Propriá
Riachão

Porto da Folha

Simão Dias

Maruim

Propriá

Riachão do Dantas

Rosário Central

Santa Cruz

Socorrense

Socorro
 

Rosário Central

Santa Cruz

Socorrense

Sport Socorro
 

Rosário do Catete

Riachuelo

Nsa Sra do Socorro

Nossa Sra. do Soccoro

 
Outros    
A-J    

Águia

Aracaju(R)
Boca Junior (R)

Botafogo(R)

Brasil

Águia
Aracaju

Boca Junior

Botafogo

Brasil

Aracaju

Aracaju

Cristianópolis

Cristinápolis

Aracaju

Cotingüiba
Espirito Santo
Flamengo
Flamengo Circulista
Gararu
Cotingüiba
Espirito Santo
Flamengo
Flamengo Circulista
Gararu

Aracaju

Aracaju

Nossa Senhora das Dores

Aracaju

Gararu

Industrial
Ipiranga
Juventus
   
Industrial
Ipiranga
Juventus
   

Aracaju

Maruim

Porto da Folha

   
L-P    
Lagarto
Lagarto EC
Laranjeiras
Macambira
Neopolis

Lagartense

Lagarto EC

Laranjeiras
Macambira
Neopolis
Lagarto
Lagarto

Laranjeiras

Macambira

Neopolis

Olímpico
Palestra
Passagem

Paulistano

Pirambu
Olímpico
Palestra

Passagem

Paulistano

Pirambu

Aracaju

Aracaju

Neopolis

Aracaju

Pirambu

R-V    

Real Sergipe

Riachuelo

Macambira

River Plate

Santa Cruz
Real Sergipe

Riachuelo

Rio Branco

River Plate

Santa Cruz

Aracaju

Riachuelo

Capela

Carmópolis

Estância

Santos Dumont
São Cristovão
São Cristovão

São Domingos

Sergipe

Santos Dumont

São Cristovão

São Cristovão

São Domingos

Sergipe AA

Aracaju

Carmópolis

São Cristovão

São Domingos

Aracaju

Sete de Junho

Socialista
TM Sports
União de Propriá
Vasco

Sete de Junho

Socialista
TM Esportes
União de Propriá
Vasco

Tobias Barreto

Maruim

Aracaju

Propriá

Aracaju

Vital
       
Vital
       

Aracaju

       

 

 

 

 

Legenda:
(P) Promovido da Divisão Inferior
(R) Rebaixado da Divisão Superior
(N) Equipe Nova

voltar - Home Universidad de Chile