Coréia do Sul
Última atualização: 21/1/24

CORÉIA DO SUL
2024
Total
72

 

ESPECIAL: Todos os campeões


Primeiro Nivel    
K-League 1    

Daegu FC

Daejon Hana Citizen

Gangwon

Gimcheon Sangmu(P)

Gwangju

Daegu FC

Daejon Hana Citizen

Gangwon

Gimcheon Sangmu

Gwangju

Deagu

Daejeon

Gangwon

Gimcheon

Gwangju

Incheon United

Jeju United

Jeonbuk Hyundai

Pohang Steelers

Seoul

Incheon United

Jeju United

Jeonbuk Hyundai

Pohang Steelers

Seoul

Incheon

Seogwipo

Jeonju

Pohang

Seul

Suwon City

Ulsan HD
(bicampeão 2023)

     

Suwon

Ulsan HD

     

Suwon

Ulsan

???

???

???

         
         
         
         
Segundo Nivel    
K-League 2    

Ansan Greeners

Anyang FC

Bucheon

Busan I.Park

Cheonan City (P)

Ansan Greeners

Anyang FC

Bucheon

Busan I.Park

Cheonan City

Ansan

Anyang

Bucheon

Busan

Cheonan

Chungbuk Cheongju

Chungnam Asan

Gimpo Citizen

Gyeongnam

Jeonnam Dragons

Chungbuk Cheongju

Chungnam Asan

Gimpo

Gyeongnam

Jeonnam Dragons

Cheongju

Asan

Gimpo

Changwon

Gwangyang

Seongnam

Seoul E-Land

Suwon Samsung Bluewings(R)

   

Seongnam

Seoul E-Land

Suwon Samsung Bluewings

   

Seongnam

Seul

Suwon

???

???

         
         
         
         
Terceiro Nivel    
K-League 3 Aguardando confirmação/tabela  

Busan Transportation

Changwon City

Chuncheon Citizen

Daegu FC (P)

Daejon Korail

Busan Transportation

Changwon City

Chuncheon Citizen

Daegu B

Daejon Korail

Busan

Changwon

Chuncheon

Deagu

Daejeon

Gangneung City

Gimhae

Goyang Citizen

Gyeongju HNP

Hwaseong

Gangneung City

Gimhae

Goyang Citizen

Gyeongju HNP

Hwaseong

Gangneung

Gimhae

Goyang

Seul

Hwaseong

Mokpo City

Paju Citizen

Pocheon Citizen

Shiheung Citizen

Ulsan Citizen

Mokpo

Paju Citizen

Pocheon Citizen

Siheung Citizen

Ulsan Citizen

Mokpo

Paju

Pocheon

Shiheung

Ulsan

Yangpyeong

Yeoju Citizen (P)

     

Yangpyeong

Yeoju

     

Yangpyeong

Yeoju

???

???

???

         
         
         
         
Quarto Nivel    
K-League 4 Aguardando confirmação/tabela  

Busan I.Park

Chungju Citizen

Daejon Hana Citizen

Dangjin Citizen

Gangwon

Busan I.Park II

Chungju

Daejon Hana B

Dangjin Citizen

Gangwon II

Busan

Chungju

Daejeon

Dangjin

Gangwon

Geoje Citizen

Jeonbuk Hyundai

Jeonju Citizen

Jinju Citizen

Pyeongchang United

Geoje Citizen

Jeonbuk Hyundai B

Jeonju Citizen

Jinju Citizen

Pyeongchang United

Geoje

Jeonju

Jeonju

Jinju

Pyeongchang

Pyeongtaek Citizen

Sejong Vanesse

Seoul Jungang

Seoul Nowon United

Yangju Citizen (R)

Pyeongtaek Citizen

Sejong Vanesse

Seoul Jungang

Seoul United

Yangju Citizen

Pyeongtaek

Sejong

Seul

Seul

Yangju

         
         
         
         
Outros    

Ansan Hallelujah

Anyang LG Cheetahs

Chungju Hummel

Goyang Happiness(R)

Goyang Kookmin Bank

Ansan Hallelujah

Anyang LG Cheetahs

Chungju Hummel

Goyang Happiness

Goyang Kookmin Bank

Ansan

Anyang

Chungju

Goyang

Goyang

Goyang Zaicro

Gyeongju Citizen

Hongcheon Idu

Hummel Korea

Icheon Citizen

Goyang Zaicro

Gyeongju Citizen

Hongcheon Idu

Hummel Korea

Icheon Citizen

Chungju

Gyeongju

Hongcheon

Seul

Icheon

Namdong Citizen

Seongnam Ilhwa Chunma

Ulsan Dolphins

Yesan

Yongin City

Namdong

Seongnam Ilhwa Chunma

Ulsan Dolphins

Yesan

Yongin City

Chungju

Seongnam

Ulsan

Yesan

Ypngin

 

Legenda:
(P) Promovido da Divisão Inferior
(R) Rebaixado da Divisão Superior
(N) Equipe Nova

voltar - Home Universidad de Chile