Última atualização: 21/8/19

ESLOVÊNIA
2019/20
Total
63


ESPECIAL: Todos os campeões


PrvaLiga    

Aluminij

Bravo(P)
Celje

Domzale

Maribor
(campeão 2019)

Aluminij

Bravo

Celje

Domzale

Maribor

Kidricevo

Ljubljana

Celje

Domzale

Maribor

Mura

Olimpija Ljubljana

Rudar Velenje

Tabor Sežana(P)

Triglav Kranj

Mura

Olimpija Ljubljana

Rudar Velenje

Tabor Sežana

Triglav Kranj

Murska Sobota

Ljubljana

Velenje

Sežana

Kranj

         
         
Segunda Divisão    

Beltinci

Beltinci

Brda Dobrovo

Brežice

 Dekani

Beltinci

Bilje

Brda Dobrovo

Brežice

Dekani

Beltinci

Bilje

Dobrovo

Radomlje

Dekani

Drava Ptuj
Dob
Dravograd(P)
Fužinar
Gorica(R)

Drava Ptuj

Dob

Dravograd

Fužinar

Gorica

Ptuj

Dob

Dravograd

Ravne

Nova Gorica

Koper(P)

Krka

Krško(R)

Nafta Lendava

Radomlje

Koper

Krka

Krško

Nafta Lendava

Radomlje

Koper

Novo Mesto

Krško

Lendava

Radomlje

Rogaška
       

Rogaška

Universidad de Chile Universidad de Chile Universidad de Chile Universidad de Chile

Rogaška Slatina

???

???

???

???

         
         
Terceira Divisão Oeste    
Adria
Arne Tabor 69
Bled
Brinje-Grosuplje
Ilirija(R)

Adria

Arne Tabor 69

Bled

Brinje-Grosuplje

Ilirija

Miren

Ljubljana

Bled

Grosuplje

Ljubljana

Izola
Kocevje
Primorje Ajdovscina
Sava Kranj

Šencur

Izola

Kocevje

Primorje Ajdovscina

Sava Kranj

Šencur

Izola

Kocevje

Ajdovscina

Kranj

Šencur

Svoboda Ljubljana
Tolmin
Vipava
Ziri
 

Svoboda Ljubljana

Tolmin

Vipava

Ziri

Universidad de Chile

Ljubljana

Tolmin

Vipava

Ziri

???

Terceira Divisão Leste    
Bistrica
Dravinja

Korotan Prevalje

Ljutomer
Odranci

Bistrica

Dravinja

Korotan Prevalje

Ljutomer

Odranci

Srednja Bistrica

Slovenske Konjice

Prevalje

Ljutomer

Odranci

Podvici
Radgona
Sampion
Smartno

Verzej

Podvici

Radgona

Sampion

Smartno

Verzej

Podvici

Gornja Radgona

Celje

Šmartno ob Paki

Verzej

Videm
Zrece
     

Videm

Zrece

Universidad de Chile Universidad de Chile Universidad de Chile

Videm pri Ptiju

Zrece

???

???

???

         
         
Outros    

Ankaran Postojna(R)

Bela Krajina

Factor

Interblock

Kranj

Ankaran Postojna

Bela Krajina

Factor

Interblock

Kranj

Ankaran

Črnomelj

Ljubljana

Ljubljana

Kranj

Livar Ivan?na Gorica

Ljubljana

Olimpija Ljubljana
Pomurje
Zagorje

Livar Ivančna Gorica

Ljubljana

Olimpija Ljubljana

Pomurje

Zagorje

Ivančna Gorica

Ljubljana

Ljubljana

Beltinci

Zagorje

Zavrc

       

Zavrc

Universidad de Chile Universidad de Chile Universidad de Chile Universidad de Chile

Zavrc

???

???

???

???

 

 

 

Legenda:
(P) Promovido da Divisão Inferior
(R) Rebaixado da Divisão Superior
(N) Equipe Nova

voltar - Home Universidad de Chile