Última atualização: 23/1/22

SÃO PAULO
2022
Total
575

 

ESPECIAL: Todos os campeões


Campeonato Paulista Feminino 2021

 

Série A1 Grupo A    

Água Santa(P)

Corinthians

Guarani

Internacional Limeira

 
Água Santa

Corinthians

Guarani

Internacional

 
Diadema

São Paulo

Campinas

Limeira

 
Série A1 Grupo B    
Ferroviária
Grêmio Novorizontino

São Bernardo (P)

São Paulo
(campeão 2021)

 

Ferroviária

Grêmio Novorizontino
São Bernardo

São Paulo

 

Araraquara

Novo Horizonte

São Bernardo do Campo

São Paulo

 
Série A1 Grupo C    

Botafogo

Ituano

Mirassol

Palmeiras

 

Botafogo

Ituano

Mirassol

Palmeiras

 

Ribeirão Preto

Itu

Mirassol

São Paulo

 
Série A1 Grupo D    

Ponte Preta

Red Bull Bragantino
Santo André

Santos

 

Ponte Preta

 Red Bull Bragantino

Santo André

Santos
 

Campinas

Bragança Paulista

Santo André

Santos

 
Série A2      

Grêmio Osasco Audax

Juventus

Lemense

Linense(P)

Monte Azul

Audax

Juventus

Lemense FC
Linense

Monte Azul

Osasco

São Paulo

Leme

Lins

Monte Azul

Oeste

Portuguesa

Portuguesa Santista

Primavera(P)

Red Bull Brasil

Oeste

Portuguesa

Portuguesa Santista

Primavera

Red Bull Brasil

Barueri

São Paulo

Santos

Indaiatuba

Bragança Paulista

Rio Claro
São Bento(R)
São Caetano(R)

Taubaté

Velo Clube
Rio Claro

São Bento

São Caetano

Taubaté EC

Velo Clube

Rio Claro

Sorocaba

São Caetano do Sul

Taubaté

Rio Claro

XV de Piracicaba

       
XV de Piracicaba
Universidad de Chile Universidad de Chile Universidad de Chile Universidad de Chile

Piracicaba

???

???

???

???

Série A3      
Bandeirante
Barretos
Capivariano

Comercial

Desportivo Brasil

Bandeirante

Barretos

Capivariano

Comercial

Desportivo Brasil

Birigui

Barretos

Capivari

Ribeirão Preto

Porto Feliz

EC São Bernardo (R)

Marília

Matonense(P)

Nacional

Noroeste
EC São Bernardo

Marília

Matonense

Nacional

Noroeste

São Bernardo do Campo

Marília

Matão

São Paulo

Bauru

Olímpia
Rio Preto
São José
Sertãozinho(R)
União Suzano(P)

Olímpia

Rio Preto

São José

Sertãozinho
União Suzano

Olímpia

São José do Rio Preto

São José dos Campos

Sertãozinho

Suzano

Votuporanguense

       
Votuporanguense CA
Universidad de Chile Universidad de Chile Universidad de Chile Universidad de Chile

Votuporanga

???

???

???

???

Segunda Divisão A Confirmar - previsão baseada em 2021    
Segunda Divisão Rebaixados    

Batatais

Penapolense(R)

     
Batatais
Penapolense
Universidad de Chile Universidad de Chile Universidad de Chile

Batatais

Penápolis

???

???

???

Segunda Divisão Grupo 1    
América
Catanduvense

Fernandópolis

Inter

Taquaritinga

América

Catanduva

Fernandópolis

Inter

Taquaritinga

São José do Rio Preto

Catanduva

Fernandópolis

Bebedouro

Taquaritinga
Segunda Divisão Grupo 2    

Assisense

Grêmio Prudente

Osvaldo Cruz

Santacruzense

VOCEM

Assisense
Grêmio Prudente
Osvaldo Cruz FC
Santacruzense
VOCEM
Assis

Presidente Prudente

Osvaldo Cruz

Santa Cruz do Rio Pardo

Assis
XV de Jaú
       

XV de Jaú

      Universidad de Chile

Jaú

     

???

Segunda Divisão Grupo 3    
Independente
Itapirense

Mogi Mirim

Rio Branco

São Carlos

Independente

Itapirense

Mogi Mirim

Rio Branco

São Carlos

Limeira

Itapira

Mogi-Mirim

Americana

São Carlos

Sãocarlense
       

Sãocarlense

      Universidad de Chile

São Carlos

     

???

Segunda Divisão Grupo 4    

Barcelona

Colorado

Flamengo

Guarulhos

Mauaense

Barcelona
Colorado

Flamengo

Guarulhos

Mauaense

São Paulo

Caieiras

Guarulhos

Guarulhos

Mauá

Paulista(R)
       

Paulista

      Universidad de Chile

Jundiaí

     

???

Segunda Divisão Grupo 5    

Atlético Mogi

ECUS

Manthiqueira

Mauá

União

Atlético Mogi
ECUS

Manthiqueira

Mauá

União

Mogi das Cruzes

Suzano

Guaratinguetá

Mauá

Mogi das Cruzes

Outros    
1-A    
XV Campineiro

AA Palmeiras

Academia Futuro

Aclimação

Adamantina

15 Campineiro

AA Palmeiras

Academia Futuro

Aclimação

Adamantina AA

Campinas

São Paulo

São José do Rio Preto

Santo André

Adamantina

Adamantina

ADECO

Água Branca

Águas de Lindóia

Agudos

Adamantina FC
ADECO

Água Branca

Águas de Lindóia
Agudos

Adamantina

São Paulo

Osasco

Águas de Lindóia

Agudos

Albion

Aliança

Aliança

Alumínio

Alumni

Albion

Aliança

Aliança
Alumínio
Alumni

São Paulo

Carapicuiba

São Bernardo do Campo

Alumínio

São Paulo

Alvi-Verde

Amália

América

América

American Vila

Alvi-Verde

Amália

América
América
American Vila
Santos

Santa Rosa de Viterbo

São Manuel

São Paulo

Diadema
Americana
Americana

Americano

Americano

Américo Brasiliense

Americana

Americana EC

Americano

Americano

Américo Brasiliense

Americana

Americana

Ibitinga

São Paulo

Américo Brasiliense

Amparo

Andradina

Andreense

Angatubense

Antarctica

Amparo
Andradina
Andreense
Angatubense

Antarctica

Amparo

Andradina
Santo André

Angatuba

São Paulo

Aparecida

Araçatuba

Araçatuba EC

Araçatuba FC

Araraquara
Aparecida
Araçatuba AE
Araçatuba EC
Araçatuba FC

Araraquara

Aparecida

Araçatuba

Araçatuba

Araçatuba

Araraquara

Ararense

Arena

Arujaense

Assistência

Atibaia

Ararense
Arena
Arujaense
Assistência
Atibaia

Araras

Poá

Arujá

Araçatuba

Atibaia

Atibaiense

Atlético Araçatuba

Atlético Ararense

Atlético Arujá

Atlético Brasil

Atibaiense
Atlético Araçatuba
Atlético Ararense
Atlético Arujá

Atlético Brasil

Atibaia

Araçatuba

Araras

Arujá

Paraguaçu Paulista

Atlético Guaratinguetá

Atlético Marilia

Atlético Santista

Atlético Sorocaba
Audax
Atlético Guaratinguetá
Atlético Marilia
Atlético Santista

Atlético Sorocaba

Audax

Guaratinguetá

Marilia

Santos

Sorocaba

São Paulo

Audax

Avareense
     
Audax AA
Avareense
    Universidad de Chile

São Paulo

Avaré

   

???

B-C    

Bancário

Bandeirantes

Barcelona

Bariri

Barra Bonita

Bancário

Bandeirantes
Barcelona

Bariri

Barra Bonita

Leme

São Carlos

Sorocaba

Bariri

Barra Bonita

Barra Funda

Barra Grande

Bauru AC

Bebedouro

Beira Rio

Barra Funda

Barra Grande
Bauru AC

Bebedouro

Beira Rio

São Paulo

Lençóis Paulista

Bauru

Bebedouro

Presidente Epitácio

Bela Vista

Belo Horizonte

Bernardinense

Bilac

Boa Vista

Bela Vista
Belo Horizonte
Bernardinense

Bilac

Boa Vista

Rio Claro

Santos
Bernardino de Campos

Bilac

Atibaia

Boa Vista

Boituvense
Botafogo

Botafogo

Botafogo

Boa Vista
Boituvense

 Botafogo

Botafogo

Botafogo

São João da Boa Vista

Boituva

Barra Bonita

Catanduva

Monte Alto

Botucatu

Botucatuense

Botucatuense de Desporto
Bragança

Brasa

Botucatu
Botucatuense
Botucatuense de Desporto

 Bragança

Brasa

Botucatu

Botucatu

Botucatu

Bragança Paulista

Mirassol

Brasil

Brasil

Brasilis

Britannia

Caçapavense

Brasil

Brasil
Brasilis
Britannia
Caçapavense

Buritama

Embu das Artes

Águas de Lindóia

São Paulo

Caçapava

Cachoeira

Cafelandense

Cafelândia

Caieiras

Campinas

Cachoeira
Cafelandense
Cafelândia
Caieiras
Campinas

Cachoeira Paulista

Cafelândia

Cafelândia

Caieiras

Campinas

Campo Limpo Paulista

Campos Elíseos

Candidomotense

Cardoso

Carioba

Campo Limpo Paulista
Campos Elíseos
Candidomotense

Cardoso

Carioba

Campo Limpo Paulista

São Paulo

Cândido Mota

Cardoso

Americana

Castilho

Catanduvense
Catanduvense
Catanduvense
Catanduvense

Castilho

Catanduva EC

Catanduvense AC

Catanduvense (GE)

Catanduvense (GF)

Castilho

Catanduva

Catanduva

Catanduva

Catanduva

C.A.S.I.

Central Brasileira

Cetebê

Cerâmica
Cerâmica
C.A.S.I.

Central Brasileira

Cetebê

Cerâmica

Cerâmica

Itapetininga

Cotia

Atibaia

Mogi-Guaçu

São Caetano do Sul

Chavantense

Círculo Operário

Cobrapa

Comercial

Comercial

Chavantense

Círculo Operário

Cobrapa

Comercial

Comercial

Chavantes

Dracena

Chavantes

Araras

Limeira

Comercial

Comercial

Comercial

Comercial

Comercial

Comercial
Comercial

Comercial

Comercial
Comercial

Limeira

Marilia

Quintana

Registro

São Paulo

Comercial

Conchal
Conchense

Concórdia

Corinthians

Comercial
Conchal
Conchense
Concórdia Poaense

Corinthians

Tietê

Conchal

Conchas

Poá

Andradina

Corinthians

Corinthians

Corinthians

Corinthians

Corinthians

Corinthians

Corinthians
Corinthians
Corinthians

Corinthians do Vale do Paraíba

Casa Branca

Presidente Venceslau

Santo André

Votorantim

Taubaté

Corinthians PP

Cotia
CREIX

Cruzeiro

Cunha Moreira

Corinthians PP
Cotia
CREIX
Cruzeiro
Cunha Moreira

Presidente Prudente

Cotia

Tremembé

Cruzeiro

Santos
D-F    
Delta

Democrático Paulista

DERAC

Descalvadense

Deutscher

Delta
Democrático Paulista
DERAC
Descalvadense
Deutscher

São Paulo

São Paulo

Itapetininga

Descalvado

São Paulo

Dracena

Duartina

Elosport

Elvira

Embu

Dracena
Duartina
Elosport
Elvira
Embu

Dracena

Duartina

Capão Bonito

Jacareí

Embu das Artes

Embu-Guaçu

Epitaciana

Esportiva
Estrada Sorocabana
Estrela
Embu-Guaçu
Epitaciana

Esportiva

Estrada Sorocabana

Estrela

Embu-Guaçu

Presidente Epitácio

Guaratinguetá

Sorocaba

Piquete

Estrela

Estrela Bela Vista

Estrela da Saúde

Estrela de Ouro

Estrela

Estrela

Estrela Bela Vista

Estrela da Saúde
Estrela de Ouro
Estrela do Pari

Porto Feliz

São Carlos

São Paulo

São Paulo

São Paulo

Estudantes

Expresso São Carlos

Expulancex

Fada

Ferroviária
Estudantes

Expresso São Carlos

Expulancex

Fada

Ferroviária

São Paulo

São Carlos

Cruzeiro

Santo Anastácio

Assis

Ferroviária

Ferroviária

Ferroviária

Ferroviário

Ferroviário

Ferroviária

Ferroviária

Ferroviária

Ferroviário

Ferroviário

Botucatu

Candido Mota

Pindamonhangaba

Araçatuba

Bernardino de Campos

Fiorentino

Flamengo

Flamengo

Flamengo

Flamengo

Fiorentino

Flamengo

Flamengo

Flamengo

Flamengo

São Paulo

Americana

Araçatuba

Franco da Rocha

Pirajuí

Floresta

Floresta

Florida

Flórida

Força

Floresta

Floresta

Florida

Flórida
Força

Amparo

Osasco

Florida Paulista

Santos

Caieiras

Francana

Frigorifico

Fronteira

Fundação

Funilense

Francana

Frigorifico

Fronteira

Fundação

Funilense

Franca

Cuzeiro

Itararé

São Caetano do Sul

Cosmópolis

G-I    

Gália

Garça

Gazeta


General Motors

Germânia

Gália

Garça

Gazeta

General Motors

Germânia

Gália

Garça

Ourinhos

São Caetano do Sul

São Paulo

Ginásio Pinhalense

Glória

Golfinho

Gran São João

GREC

Ginásio Pinhalense

Glória

Golfinho

Gran São João

GREC

Espírito Santo do Pinhal

Cafelândia

Guarulhos

Limeira

Mirassol

Grêmio Barueri

Grêmio Osasco(R)

Grêmio Ourinhos

Grêmio Taboão

Guaçuano

Grêmio Barueri

Grêmio Osasco

Grêmio Ourinhos
Grêmio Taboão
Guaçuano

Barueri

Osasco

Ourinhos

São Bernardo do Campo

Mogi-Guaçu

Guairense

Guapira

Guaraçaí

Guarani

Guarani Sumarense

Guairense

Guapira

Guaraçaí

Guarani

Guarani Sumarense

Guaira

São Paulo

Guaraçaí

Adamantina

Sumaré

Guarani Salto

Guararapes

Guaratinguetá

Guariba

Guarujá

Guarani Salto

Guararapes

Guaratinguetá

Guariba
Guarujá

Salto

Guararapes

Guaratinguetá

Guariba
Guarujá

Guarulhos SE

head_sp.png
Hepacaré
Hespanha

Humberto I

Guarulhos SE

Head Soccer

Hepacaré
Hespanha
Humberto I

Guarulhos

Valinhos

Lorena

Santos

São Paulo

Hungaro Paulistano

Hungaro Ypiranga

Hydecroft

Ibrachina

Igarapava

Hungaro Paulistano
Hungaro Ypiranga

Hydecroft

Ibrachina

Igarapava

São Paulo

São Paulo

Jundiaí

São Paulo

Igarapava

Ilha Solteira

Independência

Independência

Independente

Independente

Ilha Solteira

Independência

Independência

Independente

Independente

Ilha Solteira

Osasco

São Paulo

Mogi Guaçu

Pirassununga

Independente

Internacional

Internacional

Internacional

Internacional

Independente

Internacional

Internacional

Internacional

Internacional

São Paulo

Adamantina

Franca

Promissão

Santa Bárbara d'Oeste

Internacional

Internacional

Ipauçuense

Ipiranga

Irmãos Nogueira

Internacional

Internacional

Ipauçuense

Ipiranga

Irmãos Nogueira

Santos

São Paulo

Ipaussu

Capão Bonito

Itapira


Irmãos Romano

Itajobi

Ítalo

Ítalo Luzitano

Itapetininga

Irmãos Romano

Itajobi
Ítalo
Ítalo Luzitano
Itapetininga

São Bernardo do Campo

Itajobi

São Paulo

São Paulo

Itapetininga

Itapira

Itaquaquecetuba

Itararé

Itatiba

Itapevi

Itapira

Itaquaquecetuba
Itararé
Itatiba

Itapevi

Itapira

Itaquaquecetuba

Itararé

Itatiba

Itapevi

Ituveravense

       

Ituveravense

       

Ituverava

       
J-L    
Jabaquara
Jaboticabal

Jacareí

Jaguariuna

Jalesense

Jabaquara

Jaboticabal

Jacareí

Jaguariuna

Jalesense

Santos

Jaboticabal

Jacareí

Jaguariuna

Jales

Jardim América

José Bonifácio

Joseense

Junqueirópolis

Juventus

Jardim América
José Bonifácio
Joseense

Junqueirópolis

Juventus

São Paulo

José Bonifácio

São José dos Campos

Junqueirópolis

Guariba

Kurdana

Lapeaninho

Laranjalense

Lemense

Lençoense

Kurdana
Lapeaninho

Laranjalense

Lemense CA
Lençoense

Cotia

São Paulo

Laranjal Paulista

Leme

Lençois Paulista

Lençoense Bariri

Lençoense Bariri

Libanês

Light & Power

Light

Lençoense Bariri
Leões do Recanto
Libanês
Light & Power
Linhas e Cabos

Bariri

Jumirim

São Paulo

São Paulo

São Paulo

Lins

Litoral

Lucélia

Luziadas

Luzitano FC

Lins
Litoral
Lucélia
Luziadas

Luzitano FC

Lins

Santos

Lucélia

São Paulo

São Paulo

Luzitano SC

       

Luzitano SC

       

São Paulo

       
M-O    

Macêdo

Mackenzie

Madrugada

MAF

Mairiporã

Macêdo

Mackenzie

Madrugada

MAF

Mairiporã

Guarulhos

São Paulo

São Carlos

Piracicaba

Mairiporã

Maranhão

Marinheiros

Martinópolis

Mercedes-Benz

Miguelópolis

Maranhão
Marinheiros

Martinópolis

Mercedes-Benz

Miguelópolis

São Paulo

Santos

Martinópolis

Diadema

Miguelópolis

Minas Gerais

Minister

Mirandópolis

Mogiana

Mogiana

Minas Gerais

Minister

Mirandópolis

Mogiana

Mogiana

São Paulo

São Paulo

Mirandópolis

Campinas

Ribeirão Preto

Mogiano

Montealtense

Monte Alto

Monte Aprazível

Monte Castelo

Mogiano

Montealtense

Monte Alto

Monte Aprazível

Monte Castelo

Mogi Mirim

Monte Alto

Monte Alto

Monte Aprazível

Monte Castelo

Monte Mor

Montenegro

Motoristas

Mouran

Mundo Novo

Monte Mor

Montenegro

Motoristas

Mouran

Mundo Novo

Monte Mor

Parapanema

barretos

Andradina

Urupês

Municipal

Murutinga

Mackenzie

Nitro-Química

Noroeste

Municipal

Murutinga

Nevense
Nitro-Química

Noroeste

Bariri

Murutinga do Sul

Neves Paulista

São Paulo

Mirandópolis

Nova Odessa

Novorizontino

Olé Brasil

Oeste Paulista

Operário

Nova Odessa
Novorizontino
Olé Brasil
Oeste Paulista

Operário

Nova Odessa

Novo Horizonte

Ribeirão Preto

Presidente Prudente

Palmital

Operário

Ordem e Progresso

Oriente

Orlândia

Osan

Operário

Ordem e Progresso

Oriente

Orlândia

Osan

Ribeirão Preto

São Paulo

Oriente

Orlândia

Indaiatuba

Osasco

Osasco (ECO)

Oswaldo Cruz

Oswaldo Cruz

Ourinhense
Osasco

Osasco (ECO)

Osvaldo Cruz AE

Oswaldo Cruz

Ourinhense

Osasco

Osasco

Osvaldo Cruz

Osvaldo Cruz

Ourinhos

Ouroeste
       
Ouroeste
       

Ouroeste

       
P    

Pacaembu

Palestra
Palestra Itália
Palmeiras

Palmeiras

Pacaembu

Palestra

Palestra Itália

Palmeiras

Palmeiras

Pacaembu

São Bernardo do Campo

São Carlos

Franca

Jaú

Palmeiras

Palmeiras

Palmeiras

Palmeiras Usina Furlan

Palmeirense

Palmeiras

Palmeiras
Palmeiras

Palmeiras Usina Furlan

Palmeirense

Palmeira d’Oeste

Santos

São João da Boa Vista

Santa Bárbara d'Oeste

Santa Cruz das Palmeiras

Palmeirinha

Palmital

Paraguaçuense

Parque da Moóca

Parquinho

Palmeirinha

Palmital

Paraguaçuense

Parque da Moóca

Parquinho

Porto Ferreira

Palmital

Paraguaçu Paulista

São Paulo

Bauru

Paulinia

Andradina

Paulista

Paulista

Paulista

Paulinia
Paulista

Paulista

Paulista

Paulista

Paulinia

Andradina

Araraquara

Bebedouro

Nhandeara

Palmeiras

Paulista

Paulista

Paulistano

Paulistano

Paulista

Paulista
Paulista

Paulistano

Paulistano

São Carlos

São Paulo

Suzano

Jundiai

São Paulo

Paulistano

Paulistinha

Paysandu

Peruíbe
Pinda
Paulistano
Paulistinha
Paysandu
Peruíbe
Pinda

São Roque

São Carlos

São Paulo

Peruíbe

Pindamonhangaba

Pindorama

Piracicabano

Piraju

Pirajuí

Pirassununguense

Pindorama

Piracicabano

Piraju

Pirajuí

Pirassununguense

Pindorama

Piracicaba

Piraju

Pirajuí

Pirassununga

Pirelli

Ponte Preta

Ponte Preta

Portofelicense

Porto Ferreira

Pirelli

Ponte Preta

Ponte Preta

Portofelicense

Porto Ferreira

Santo André

Jacareí

Sumaré

Porto Feliz

Porto Ferreira

Praia

Praiano

Presidente Prudente

Presidente Prudente

Primeira Camisa

Praia
Praiano

Presidente Prudente EC

Presidente Prudente FC
Primeira Camisa
Santos

Ubatuba

Presidente Prudente

Presidente Prudente

São José dos Campos

Primeiro de Maio

Produtos Cachoeira

Providro

Prudentina

Prudentino

Primeiro de Maio

Produtos Cachoeira

Providro

Prudentina

Prudentino

Santo André

Itu

Caçapava

Presidente Prudente

Presidente Prudente

PSB São Bernardo

       
PSB São Bernardo
       

São Bernardo do Campo

       
R    
Raça

Radium

Ranchariense

Rafard

Real Cubatense

Raça
Radium
Ranchariense

Rafard

Real Cubatense

Hortolândia

Mococa

Rancharia

Rafard

Cubatão

Real Sociedade

Realidade Jovem

Resegue

República

República

Real Sociedade
Realidade Jovem

Resegue

República

República

Planalto

São José do Rio Preto

Bariri

São Paulo

São Paulo

Republicano Paulista
Rhodia

Rhodosá

Ribeirão Bonito

Ribeirão Pires

Republicano Paulista

Rhodia

Rhodosá

Ribeirão Bonito

Ribeirão Pires

São Paulo

São José dos Campos

São José dos Campos

Ribeirão Bonito

Ribeirão Pires

Ribeirão Pires

Rigesa

Rinópolis

Rio Branco

Rio Pardo

Ribeirão Pires FC
Rigesa
Rinópolis

Rio Branco

Rio Pardo

Ribeirão Pires
Valinhos

Rinópolis

Ibitinga

São José do Rio Pardo

Riolândia

Riopardense

Riopedrense

Rochdale

Rocinhense

Riolândia

Riopardense

Riopedrense

Rochdale

Rocinhense

Riolândia

São José do Rio Pardo

Rio das Pedras

Osasco

Vinhedo

Roma

Roma

Rose’n Boys

Ruggerone

 
Roma
Roma
Rose’n Boys

Ruggerone

 

Barueri

Itapetininga

Franca

São Paulo

 
S    

Saad

Saltense

Sanjoanense

Santa Bárbara

Santa Cruz

Saad

Saltense

Sanjoanense

Santa Bárbara

Santa Cruz

Águas de Lindóia

Salto

São João da Boa Vista

Itapira

Limeira

Santa Fé

Santa Marina
Santa Ritense

Santa Sofia

Sant'Anna

Santa Fé

Santa Marina

Santa Ritense

Santa Sofia

Sant'Anna

Santa Fé do Sul

São Paulo

Santa Rita do Passa Quatro

Pedreira

São Paulo

Santana

Santanense

São Bento

São Bento

São Bento

Santana

Santanense

São Bento

São Bento

São Bento

Itapeva

São José dos Campos

Marília

São Paulo

São Caetano do Sul

São Caetano EC

São Carlos Clube

São João

São João

São Joaquim

São Caetano EC

São Carlos Clube

São João

São João

São Joaquim

São Caetano do Sul

São Carlos

Atibaia

Jundiaí

São Joaquim da Barra

São José

São Judas

São Lourenço

São Paulo

São Paulo

São José

São Judas

São Lourenço

São Paulo

São Paulo

Cerquilho

Jaguariuna

Matão

Araçatuba

Araraquara

São Paulo

São Paulo

São Paulo

São Paulo Alpargatas

São Paulo Athletic

São Paulo

São Paulo

São Paulo

São Paulo Alpargatas
São Paulo Athletic

Avaré

Itanhaém

São Vicente

São Paulo

São Paulo

São Paulo Floresta

São Paulo Gas

São Paulo Railway

São Simão

São Vicente
São Paulo Floresta
São Paulo Gas
São Paulo Railway

São Simão

São Vicente

São Paulo

São Paulo

São Paulo

São Simão

São Vicente

Sãomanoelense

Savóia

Scottish Wanderers

SE Guarujá

Serra Negra

Sãomanoelense

Savóia

Scottish Wanderers

SE Guarujá

Serra Negra EC

São Manuel

Votorantim

São Paulo

Guarujá

Serra Negra

Serra Negra

Sete de Setembro

SEV

Silex

Silva Jardim

Serra Negra FC

Sete de Setembro

SEV

Silex

Silva Jardim

Serra Negra

Americana

Hortolândia

São Paulo

Santos

Sírio

Sky Brasil

Socorrense

SOREA

Sorocabana
Sírio
Ska Brasil

Socorrense

SOREA
Sorocabana

São Paulo

Santana do Parnaiba

Socorro

Auriflama

Mairinque

Sport Barueri

Sumaré

Sumaré EC

Suzano

 
Sport Barueri
Sumaré AC

Sumaré EC

Suzano
 

Barueri

Sumaré

Sumaré

Suzano

 
T-Y    
Taboão da Serra

Talentos 10

Tanabi

Taubaté AD

Teci Guará

Taboão da Serra

Talentos 10
Tanabi
Taubaté AD

Teci Guará

Taboão da Serra

Bauru

Tanabi

Taubaté

Guaratinguetá

Tião Maia

Tietê

Touring
Tramway Cantareira

Tremembé

Tião Maia
Tietê
Touring
Tramway Cantareira

Tremembé

Araçatuba

São Paulo

São Paulo

São Paulo

São Paulo

Tupã

Tupi Paulista

Uchoa

União

União Porto Feliz

Tupã
Tupi

Uchoa

União

União

Tupã

Tupi Paulista

Uchoa

Iacanga

Porto Feliz

União Potirendaba

União Barbarense

União Barra Funda

União Bom Retiro

União Cruzeirense

União

União Barbarense

União Barra Funda

União Bom Retiro

União Cruzeirense

Potirendaba

Santa Bárbara do Oeste

Ourinhos

Valinhos

Cruzeiro

União do Vale

União dos Operários

União Fluminense

União Iracemapolense

União Lapa

União do Vale

União dos Operários

União Fluminense

União Iracemapolense

União Lapa

Juquiá

São Paulo

São Paulo

Iracemápolis

São Paulo

União Possense

União São João

União Tambau

União Vasco da Gama

União Vila Augusta

União Possense

União São João

União Tambau
União Vasco da Gama

União Vila Augusta

Santo Antônio de Posse

Araras

Tambau

São Paulo

Guarulhos

Uraniense

Usina Paredão

Usina Santa Bárbara

Vai Vai

Valinhense

Uraniense

Usina Paredão

Usina Santa Bárbara

Vai-Vai

Valinhense

Urânia

Oriente

Santa Bárbara d'Oeste

São Paulo

Valinhos

Valinhos

Valparaiso

Vargeana
Vasco

Venceslauense

Valinhos

Valparaiso

Vargeana

Vasco

Venceslauense

Valinhos

Valparaiso

Vargem Grande do Sul

Americana

Presidente Venceslau

Vicentino

Vila Alpina

Vila Mariana

Vila Nova

Vila Santista
Vicentino

Vila Alpina

Vila Mariana

Vila Nova

Vila Santista

São Paulo

São Caetano do Sul

São Paulo

Marília

Mogi das Cruzes

Vila São Geraldo

Vila Souza

Volkswagen Clube

Voluntários da Pátria

Votorantim

Vila São Geraldo

Vila Souza

Volkswagen Clube

Voluntários da Pátria

Votorantim

Taubaté

Guarujá

São Bernardo do Campo

São Paulo

Sorocaba

Votoraty

Votuporanguense

XI de Agosto

XI de Agosto

XV de Caraguá

Votoraty

Votuporanguense AA

XI de Agosto

XI de Agosto

XV de Caraguá

Votorantim

Votuporanga

Perreira Barreto

Tatuí

Caraguatatuba

XV de Novembro

Ypiranga

Ypiranga

   

XV de Novembro

Ypiranga

Ypiranga
   

Indaiatuba

Mogi das Cruzes

São Paulo

   


 

Legenda:
(P) Promovido da Divisão Inferior
(R) Rebaixado da Divisão Superior
(N) Equipe Nova

voltar - Home Universidad de Chile