Última atualização: 9/7/19

ESPANHA
2019/20
Total
693

 

ESPECIAL: Todos os campeões


Primera División    


Alaves

Athletic Bilbao

Atlético Madrid

Barcelona
(bicampeão 2019)

Bétis

Alaves

Athletic Bilbao

Atlético Madrid

Barcelona

Bétis

Vitoria

Bilbao

Madri

Barcelona

Sevilha

Celta

Eibar

Espanyol

Getafe

Granada(P)

Celta

Eibar

Espanyol

Getafe

Granada

Vigo

Eibar

Barcelona

Getafe

Granada

Leganes

Levante

Mallorca(P)

Osasuna(P)

Real Madrid

Leganes

Levante

Mallorca

Osasuna

Real Madrid

Leganes

Valencia

Palma de Mallorca

Pamplona

Madri

Real Sociedad

Sevilla

Valencia

Valladolid

Villareal

Real Sociedad

Sevilla

Valencia

Valladolid

Villareal

San Sebastian

Sevilha

Valencia

Valladolid

Villareal

         
         
Segunda División    

Albacete

Alcorcón
Almeria
Cádiz

Elche

Albacete

Alcorcón

Almeria

Cádiz

Elche

Albacete

Alcorcón

Almeria

 Cádiz

Elche

Extremadura

Fuenlabrada(P)

Girona(R)
Huesca(R)

La Coruña

Extremadura

Fuenlabrada

Girona

Huesca

La Coruña

Almendralejo
Fuenlabrada

Girona

Huesca

La Coruña

Las Palmas

Lugo

Málaga

Mirandés(P)

Numancia

Las Palmas

Lugo

Málaga

Mirandés

Numancia

Las Palmas de Gran Canaria

Lugo

Málaga

Miranda del Ebro

Soria

Oviedo

Ponferradina(P)

Racing(P)

Rayo Vallecano (R)

Sporting

Oviedo

Ponferradina

Racing

Rayo Vallecano

Sporting

Oviedo

Ponferrada

Santander

Madri

Gijon

Tenerife

Zaragoza

     

Tenerife

Zaragoza

Universidad de Chile Universidad de Chile Universidad de Chile

Santa Cruz de Tenerife

Zaragoza

???

???

???

         
         
Segunda B Rebaixados    

Cordoba(R)

Gimnastic(R)

Rayo Majadahonda(R)

Reus(R)

 

Cordoba

Gimnastic

Rayo Majadahonda

Reus

Universidad de Chile

Cordoba

Tarragona

Majadahonda

Reus

???

Segunda B Grupo 1    

Atlético Madrid

Burgos

Celta B

Coruxo

Cultural Leonesa

Atlético Madrid B

Burgos

Celta B

Coruxo

Cultural Leonesa

Madri

Burgos
Vigo
Corujo

Leon

Guijuelo

Inter de Madrid

Las Palmas

Pontevedra

Real Madrid Castilla

Guijuelo

Inter de Madrid

Las Palmas Atlético

Pontevedra

Real Madrid Castilla

Salamanca

Boadilla del Monte

Las Palmas de Gran Canaria

Pontevedra

Madrid

Salamanca

San Sebastian de los Reyes

Unionistas

Valladolid

 

Salamanca

San Sebastian de los Reyes

Unionistas

Valladolid B

Universidad de Chile
Salamanca

San Sebastian de los Reyes

Salamanca

Valladolid

???

Segunda B Grupo 2    
Amorebieta
Arenas
Barakaldo

Bilbao Athletic

Calahorra

Amorebieta

Arenas

Barakaldo

Bilbao Athletic

Calahorra

Amorebieta-Etxano

Getxo

Barakaldo

Bilbao

Calahorra

Izarra

Langreo

Leioa

Oviedo

Real Sociedad B

Izarra

Langreo

Leioa

Oviedo B

Real Sociedad B

Estella-Lizarra

Langreo

Leioa

Oviedo

San Sebastian

Real Union

Sporting

Tudelano

UD Logroñes

 

Real Union

Sporting B

Tudelano

UD Logroñes

Universidad de Chile

Irun

Gijon

Tudela
Logroño

???

Segunda B Grupo 3    

Atlético Baleares

Levante II

Badalona

Barcelona B

Castellon

Atlético Baleares

Atlético Levante

Badalona

Barcelona B

Castellon

 Palma de Mallorca

Valencia

Badalona

Barcelona

Castellon de la Plana

Cornellà

Ebro

Ejea

Espanyol B

Hercules

Cornellà

Ebro

Ejea

Espanyol B

Hercules

Cornella de Llobregat

Zaragoza

Ejea

Barcelona
Alicante

Lleida

Olot
Sabadell

Valencia Mestalla

Villareal B

Lleida

Olot

Sabadell

Valencia Mestalla

Villareal B

Lleida

Olot

Sabadell

Valencia

Villareal

Segunda B Grupo 4    
Atlético Sanluqueño

Badajoz

Cartagena

Don Benito
Granada B

Atlético Sanluqueño

Badajoz

Cartagena

Don Benito

Granada B

Sanlúcar de Barrameda

Badajoz

Cartagena

Don Benito

Granada

Ibiza UD

Linense

Marbella

Melilla

Murcia

Ibiza UD

Linense

Marbella

Melilla

Murcia

 Ibiza

La Linea de la Concepcion

Marbella

Melilla

Murcia

Recreativo Huelva

San Fernando

Sevilla Atlético

Talavera

UCAM Murcia

Recreativo

San Fernando

Sevilla Atlético

Talavera

UCAM Murcia

Huelva

San Fernando

  Sevilha

Talavera de la Reina

Sangonera La Verde

Segunda B Promovidos    

Alaves(P)

Algeciras(P)
Cádiz(P)

Getafe(P)

Haro(P)

Alaves B

Algeciras

Cádiz B

Getafe B

Haro

Vitoria

Algeciras

 Cádiz

Getafe

Haro

La Nucía(P)

Las Rozas(P)

Llagostera(P)

Marino(P)

Mérida(P)

La Nucía

Las Rozas

Llagostera

Marino Luanco

Mérida

La Nucía

Las Rozas
Llagostera

Luanco

 Merida

Orihuela(P)

Osasuna B(P)

Peña Deportiva(P)

Prat(P)
Racing Ferrol (P)

Orihuela

Osasuna B

Peña Deportiva

Prat

Racing Ferrol

 Orihuela

Pamplona

Santa Eulalia del Rio

El Prat de Llobregat

Ferrol

Villarrobledo(P)

Villarrubia(P)

Yeclano(P)
   

Villarrobledo

Villarrubia

Yeclano

   

Villarrobledo

Villarrubia de los Ojos

Yecla
   
         
         
Tercera Division Grupo 1 Galicia    


Alondras

Arenteiro

Arosa

Arzúa(P)

As Pontes(P)

Alondras

Arenteiro

Arosa

Arzúa

As Pontes

Cangas

O Carballiño

Vilagarcia de Arosa

Arzúa

As Pontes

Barco

Bergantiños

Choco

Compostela

La Coruña(R)

Barco

Bergantiños

Choco

Compostela

Deportivo Fabril

Barco de Valdeorras

Carballo

Redondela

Santiago de Compostela

La Coruña

Estradense	(P)

Ourense

Paiosaco

Polvorín

Pontellas	(P)

Estradense

Ourense

Paiosaco

Polvorín

Pontellas

A Estrada

Ourense

A Laracha

Lugo

Pontellas

Racing Vilalbés

Rápido de Bouzas(R)

Silva

Somozas

UD Ourense

Racing Vilalbés

Rápido de Bouzas

Silva

Somozas

UD Ourense

Vilalba

Bouzas

La Coruña

As Somozas

Ourense

Tercera Division Grupo 2 Asturias    
Avilés

Caudal

Ceares

Colunga

Condal

Avilés

Caudal

Ceares

Colunga

Condal

Avilés

 Mieres

Gijon

Colunga

Nordeña

Covadonga

Gijón Industrial

L'Entregu

Lealtad

Lenense(P)

Covadonga

Gijón Industrial

L'Entregu

Lealtad

Lenense

Oviedo
Gijón

El Entrego

Villaviciosa

Pola de Lena

Llanera

Llanes

Mosconia

Navarro(P)

Praviano

Llanera

Llanes

Mosconia

Navarro

Praviano

Posada de Llanera

Llanes

Grado

Valliniello

Pravia

San Martín
Siero

Tuilla

Urraca(P)

Vallobín(P)

San Martín

Siero

Tuilla

Urraca

Vallobín

Sotrondio

Pola de Siero

Tuilla

Llanes

Oviedo

Tercera Division Grupo 3 Cantabria    

Atlético Albericia

Barquereño(P)

Barreda
Bezana

Cartes(P)

Atlético Albericia

Barquereño

Barreda

Bezana

Cartes

Santander

San Vicente de la Barquera

Torrelavega
Bezana

Cartes

Cayón
Escobedo
Gimnastica Torrelavega (R)
Guarnizo

Laredo

Cayón

Escobedo

Gimnastica Torrelavega

Guarnizo

Laredo

Cayón
Escobedo
Torrelavega
Guarnizo

Laredo

Racing

Ribamontán al Mar

Sámano

Selaya(P)

Siete Villas

Racing B

Ribamontán al Mar

Sámano

Selaya

Siete Villas

Santander

Ribamontán al Mar

Sámano

Selaya

Arnuero

Solares-Medio Cudeyo

Textil Escudo

Torina

Tropezón
Vimenor

Solares-Medio Cudeyo

Textil Escudo

Torina

Tropezón

Vimenor

Solares

Cabezón de la Sal

Bárcena de Pie de Concha

Tanos
Tanos
Tercera Division Grupo 4 País Basco    

Ariznabarra(P)

Balmaseda
Basconia
Beasain

Cultural Durango (R)

Ariznabarra

Balmaseda

Basconia

Beasain

Cultural Durango

Vitoria

Balmaseda 

Basauri

Beasain

Durango

Deusto

Gernika(R)

Lagun Onak
Pasaia
Portugalete

Deusto

Gernika

Lagun Onak

Pasaia

Portugalete

Bilbao

Gernika

Azpeitia

Pasaia

Portugalete

Real Sociedad

San Ignacio

Santurtzi

Santutxu

Sestao River

Real Sociedad C

San Ignacio

Santurtzi

Santutxu

Sestao River

San Sebastian

Vitoria

Santurtzi

Bilbao

Sestao

Sodupe

Somorrostro

Tolosa(P)

Urduliz(P)

Vitoria(R)

Sodupe

Somorrostro

Tolosa

Urduliz

Vitoria

Zalla

Muskiz

Tolosa

Urduliz

Vitoria

Tercera Division Grupo 5 Catalunha    

Andorra(P)

Castelldefels

Cerdanyola del Vallès

Europa
Figueres

Andorra

Castelldefels

Cerdanyola del Vallès

Europa

Figueres

Andorra la Vella

Castelldefels
Castellar del Vallès
Barcelona

Figueres

Granollers

Horta

Igualada(P)

L'Hospitalet

Manresa(P)

Granollers

Horta

Igualada

L'Hospitalet

Manresa

Granollers

Barcelona

Igualada

L'Hospitalet de Llobregat

Manresa

Peralada(R)
Pobla Mafumet

Reus

San Cristóbal

Sant Andreu

Peralada

Pobla Mafumet

Reus B

San Cristóbal

Sant Andreu

Peralada

Pobla de Mafumet
Reus

Terrassa

Barcelona

Santfeliuenc

Sants

Terrassa

Vilafranca

Vilassar de Mar (P)

Santfeliuenc

Sants

Terrassa

Vilafranca

Vilassar de Mar

 Sant Feliu de Llobregat

Barcelona

 Terrassa

 Vilafranca del Penedes

 Vilassar de Mar

Tercera Division Grupo 6 Com. Valenciana    
Acero
Alcoyano(R)
Alzira
Atlètic Saguntino
Atzeneta

Acero

Alcoyano

Alzira

Atlètic Saguntino

Atzeneta

Sagunto
Alcoi

Alzira

Sagunto
Atzeneta d'Albaida

Benigànim(P)

Crevillente

Elche Ilicitano

Eldense

Hercules(P)

Benigànim

Crevillente

Elche Ilicitano

Eldense

Hercules B

Benigànim

Crevillent

Elche

Elda

Alicante
Intercity(P)
Jove Español

Novelda

Olímpic Xàtiva

Paterna

Intercity

Jove Español

Novelda

Olímpic Xàtiva

Paterna

Sant Joan d'Alacant
San Vicente del Raspeig
Novelda

Ontinyent

 Paterna

Recambios Colón(P)

La Roda

Silla

Vilamarxant

Villareal

Recambios Colón

Roda

Silla

Vilamarxant

Villareal C

 Catarroja

Castellon de la Plana

 Silla

Vilamarxant

Villareal

Tercera Division Grupo 7 Com. Madri    
Alcalá
Alcobendas Sport
Alcorcón

Atlético Pinto

Carabanchel

Alcalá

Alcobendas Sport

Alcorcón B

Atlético Pinto

Carabanchel

Henares

Alcobendas

Alcorcón

Pinto

Madrid

El Álamo(P)

Flat Earth(P)

Leganes

Moratalaz(P)

Móstoles

El Álamo

Flat Earth

Leganes B

Moratalaz

Móstoles

El Álamo

Madri

Leganes

Madri

Móstoles

Navalcarnero(R)

Parla

Pozuelo de Alarcón

Rayo Vallecano

San Fernando de Henares

Navalcarnero

Parla

Pozuelo de Alarcón

Rayo Vallecano B

San Fernando de Henares

Navalcarnero

Parla

Pozuelo de Alarcón

Madri

San Fernando

Santa Ana

Torrejón(P)

Trival Valderas 

Unión Adarve(R)

Villaverde Boetticher

Santa Ana

Torrejón

Trival Valderas 

Unión Adarve

Villaverde Boetticher

Madri

Torrejón de Ardoz

Alcorcón

Madri

Villaverde

Tercera Division Grupo 8 Castilla e León    

Almazán

Arandina

Atletico Astorga

Atlético Bembibre

Atlético Tordesillas

Almazán

Arandina

Atletico Astorga

Atlético Bembibre

Atlético Tordesillas

 Almazán

Aranda de Duero

 Astorga

Bembibre

Tordesillas

Ávila

Becerril(P)

Bupolsa
Burgos Promesas

Cristo Atlético

Ávila

Becerril

Bupolsa
Burgos Promesas

Cristo Atlético

Ávila

Becerril de Campos

Burgos
Burgos
Palencia
Gimnática Segoviana

Júpiter Leonés

La Bañeza

La Granja

La Virgen del Camino

Gimnática Segoviana

Júpiter Leonés

La Bañeza

La Granja

La Virgen del Camino

Segovia

Leon

La Bañeza

La Granja

La Virgen del Camino

Mirandés(P)

Numancia

Real Burgos(P)

Santa Marta

Zamora

Mirandés B

Numancia B

Real Burgos

Santa Marta

Zamora

Miranda del Ebro

Soria

Burgos

Santa Marta de Tormes

Zamora

Tercera Division Grupo 9 Andalusia e Melilla    
Alhaurín de la Torre
Alhaurino
Almeria(R)

Antequera

Atlético Malagueño(R)

Alhaurín de la Torre

Alhaurino

Almeria B

Antequera

Atlético Malagueño

Alhaurín

Alhaurín

Almeria

Antequera

Málaga

Atlético Mancha Real

Atlético Porcuna(P)

Ciudad de Torredonjimeno

El Ejido (R)

El Palo

Atlético Mancha Real

Atlético Porcuna

Ciudad de Torredonjimeno

El Ejido

El Palo

Mancha Real

Porcuna

Torredonjimeno

El Ejido

Málaga

Huétor Tájar

Huétor Vega

Jaen

Juventud Torremolinos

Linares

Huétor Tájar

Huétor Vega

Jaen

Juventud Torremolinos

Linares

Huétor Tájar

Huétor Vega

Jaen

Torremolinos

Linares

Loja

Maracena(P)

Melilla CD(P)

Motril

Polideportivo Almería

Loja

Maracena

Melilla CD

Motril

Polideportivo Almería

Loja

Maracena

Melilla CD

Motril

Almería

Rincón

Torreperogil

Vélez

   

Rincón

Torreperogil

Vélez

Universidad de Chile Universidad de Chile

Rincón de la Victoria

Torreperogil

Málaga

???

???

Tercera Division Grupo 10 Andalusia e Ceuta    
Alcalá(P)
Arcos

Bétis

Ceuta
Ciudad de Lucena

Antoniano

Arcos

Bétis B

Ceuta

Ciudad de Lucena
Lebrija
Arcos de la Frontera

Sevilha

Ceuta

Lucena

Conil

Cordoba B

Coria
Ecija

Gerena

Conil

Cordoba B

Coria

Ecija

Gerena

Conil de la Frontera

Cordoba

Coria del Rio

Ecija

Gerena

Lebrijana
Los Barrios

Pozoblanco(P)

Rota(P)

Puente Genil

Lebrijana

Los Barrios

Pozoblanco

Rota

San Fermin

Lebrija
Los Barrios

Pozoblanco

Rota

Puente Genil

San Roque Lepe

Sevilla

Utrera

Xerez
Xerez Deportivo

San Roque Lepe

Sevilla C

Utrera

Xerez
Xerez Deportivo
Lepe

Sevilha

Utrera

Jerez de la Frontera

Jerez de la Frontera

Tercera Division Grupo 11 Baleares    
Alcúdia

Andratx(P)

Binissalem
Collerense(P)
Constancia

Alcúdia

Andratx

Binissalem

Collerense

Constancia

Alcúdia

Andratx

Binissalem

 Palma de Mallorca

Inca
Esporles
Felanitx
Ferriolense
Formentera
Ibiza Islas Pitiusas

Esporles

Felanitx

Ferriolense

Formentera

Ibiza Islas Pitiusas

Esporles
Felanitx
Son Ferriol
Formentera

 Ibiza

Llosetense

Mallorca B

Manacor
Platges de Calvià

Poblense

Llosetense

Mallorca B

Manacor

Platges de Calvià

Poblense

Lloseta

Palma de Mallorca

Manacor

Calvià

Sa Pobla

Portmany(P)

Sant Rafel

Santa Catalina Atlético

Santanyí
Sóller

Portmany

Sant Rafeel

Santa Catalina Atlético

Santanyí

Sóller

Sant Antoni de Portmany

Sant Rafeel

Palma

 Santanyí

 Sóller

Tercera Division Grupo 12 Canárias    

Atlético Paso(P)

Atlético Tacoronte

Atlético Unión de Güímar

Buzanada

Gran Tarajal(P)

Atlético Paso

Atlético Tacoronte

Atlético Unión de Güímar

Buzanada

Gran Tarajal

El Paso

 Tacoronte

Güímar

Buzanada

Tuineje

Ibarra

La Cuadra-Unión Puerto

Lanzarote

Las Palmas

Marino

Ibarra

La Cuadra-Unión Puerto

Lanzarote

Las Palmas C

Marino

Arona

 Puerto del Rosario

 Arrecife

Las Palmas de Gran Canaria

Arona

Mensajero

Panadería Pulido
San Fernando
Santa Úrsula
Tamaraceite

Mensajero

Panadería Pulido

San Fernando

Santa Úrsula

Tamaraceite

Santa Cruz de la Palma

Vega de San Mateo

San Bartolomé de Tirajana

Santa Úrsula

 Las Palmas de Gran Canaria

Tenerife

Tenisca

Unión Viera

Vera(P)
Villa Santa Brígida

Tenerife B

Tenisca

Unión Viera

Vera

Villa Santa Brígida

Santa Cruz de Tenerife

Santa Cruz de La Palma

Las Palmas de Gran Canaria

Puerto de la Cruz

Sta. Brígida

Tercera Division Grupo 13 Murcia    
Aguilas

Atlético Pulpileño

Cartagena

Cartagena FC (P)

Churra

Aguilas

Atlético Pulpileño

Cartagena B

Cartagena FC

Churra

Aguilas
Pulpi

Cartagena

Cartagena

Churra

Deportiva Minera

El Palmar (P)

Huércal-Overa
Jumilla(R)
Lorca

Deportiva Minera

El Palmar

Huércal-Overa

Jumilla

Lorca

Llano del Beal
El Palmar

Huércal-Overa

Jumilla

Lorca

Lorca Deportiva

Los Garres

Mar Menor
Mazarron

Minerva

Lorca Deportiva

Los Garres

Mar Menor

Mazarron

Minerva

Lorca

Murcia

San Javier

Mazarron

Alumbres

Muleño

Murcia

Olímpico de Totana

Plus Ultra(P)

UCAM Murcia

Muleño

Murcia Imperial

Olímpico de Totana

Plus Ultra

UCAM Murcia B

Mula

Murcia

Totana

Llano de Brujas

Sangonera La Verde

Tercera Division Grupo 14 Extremadura    

Aceuchal

Arroyo
Azuaga
Cacereño
Calamonte

Aceuchal

Arroyo

Azuaga

Cacereño

Calamonte

Aceuchal

Arroyo de la Luz

Azuaga

Caceres
Calamonte
Coria
Diocesano

Extremadura

Fuente de Cantos(P)

Jerez

Coria

Diocesano

Extremadura B

Fuente de Cantos

Jerez

Coria
Caceres
Almendralejo
Fuente de Cantos
Jerez de los Caballeros
Llerenense

Miajadas(P)

Montijo

Moralo

Olivenza

Llerenense

Miajadas

Montijo

Moralo

Olivenza

Llerena

Miajadas
Montijo
Navalmoral de la Mata
Olivenza

Plasencia

Racing Valverdeño
Trujillo(P)

Valdivia

Villanovense

Plasencia

Racing Valverdeño

Trujillo

Valdivia

Villanovense

Plasencia

Valverde de Leganés

Trujillo
Valdivia
Villanueva de la Serena
Tercera Division Grupo 15 Navarra    
Ardoi
Cirbonero

Baztán

Beti Kozkor

Beti Onak

Ardoi

Atlético Cirbonero

Baztán

Beti Kozkor

Beti Onak

Zizur Mayor

Cintruénigo

Baztán

Lekunberri

Villava

Burladés

Corellano

Cortes

Egüés

Fontellas(P)

Burladés

Corellano

Cortes

Egüés

Fontellas

Burlada
Corella
Cortes
Egüés

Fontellas

Huarte

Lourdes(P)

Murchante(P)

Multivera

Pamplona

Huarte

Lourdes

Murchante

Multivera

Pamplona

Huarte

Tudela

Murchante

Multiva

Pamplona

Peña Azagresa(P)

Peña Sport

San Juan

Subiza

Txantrea

Peña Azagresa

Peña Sport

San Juan

Subiza

Txantrea

Azagra

Tafalla

Pamplona

Subiza

Pamplona

Tercera Division Grupo 16 La Rioja    
Alberite
Alfaro
Anguiano
Arnedo
Atlético Vianés

Alberite

Alfaro

Anguiano

Arnedo

Atlético Vianés

Alberite

Alfaro

Anguiano

Arnedo

Viana

Berceo

Calahorra(P)

Calasancio

Casalarreina(P)

Comillas(P)

Berceo

Calahorra B

Calasancio

Casalarreina

Comillas

Logroño

Calahorra

Logroño
Casalarreina

Logroño

La Calzada

Náxara

Oyonesa

Pradejón

River Ebro

La Calzada

Náxara

Oyonesa

Pradejón

River Ebro

Santo Domingo de la Calzada
Najera
Oyon

Pradejón

Rón de Soto

Logroñes SD

UD Logroñes

Varea

Villegas (P)

Yagüe

SD Logroñes

UD Logroñes Promesas

Varea

Villegas

Yagüe

Logroño
Logroño

Logroño

Logroño

Logroño

Tercera Division Grupo 17 Aragón    

Almudévar

Atlético Monzón

Barbastro

Belchite 97

Binefar

Almudévar

Atlético Monzón

Barbastro

Belchite 97

Binefar

Almudévar

Monzón

Barbastro

Belchite

Binefar

Borja

Brea

Calamocha

Cuarte(P)

Deportivo Aragón

Borja

Brea

Calamocha

Cuarte Industrial

Deportivo Aragón

Borja

Brea de Aragón

Calamocha

Cuarte de Huerva

Zaragoza

Fraga(P)

Illueca
Robres

San Juan

Sariñena

Fraga

Illueca

Robres

San Juan

Sariñena

Fraga

Illueca

Robres

Zaragoza

Sariñena

Tamarite

Tarazona

Teruel(R)

Utebo

Valdefierro(P)

Tamarite

Tarazona

Teruel

Utebo

Valdefierro

 Tamarite de Litera

 Tarazona

 Teruel

 Utebo

Zaragoza

Villanueva
       

Villanueva

  Universidad de Chile   Universidad de Chile

Villanueva de Gallego

 

???

 

???

Tercera Division Grupo 18 Castilla La Mancha    

Albacete

Almagro
Almansa(P)

Atlético Ibañés

Azuqueca

Albacete B

Almagro

Almansa

Atlético Ibañés

Azuqueca

Albacete

Almagro
Almansa

Casas Ibañés

Azuqueca

Calvo Sotelo

Conquense(R)

Guadalajara

Illescas(P)

La Roda

Calvo Sotelo

Conquense

Guadalajara

Illescas

La Roda

Puertollano

Cuenca

Guadalajara

Illescas

La Roda

La Solana

Madridejos

Manchego

Pedroñeras(P)

Quintanar del Rey

La Solana

Madridejos

Manchego

Pedroñeras

Quintanar del Rey

La Solana

Madridejos

Ciudad Real

Las Pedroñerasas

Quintanar del Rey

Socuéllamos

Tarancón

Toledo

Torrijos(P)

Villacañas

Socuéllamos

Tarancón

Toledo

Torrijos

Villacañas

Socuéllamos

Tarancón

Toledo

Torrijos

Villacañas

         
         
         
Outros    
Achamán Santa Lucía
Agoncillo(R)
Alcalá
Alcobendas
Alesves(R)

Achamán Santa Lucía

Agoncillo

Alcalá

Alcobendas

Alesves

Santa Lucía

Agoncillo
Guadaira

Alcobendas

Villafranca

Algar(R)
Alicante
Almazora
Almoradí
Amanecer

Algar

Alicante

Almazora

Almoradí

Amanecer

El Algar

Alicante

Almassora

Almoradí

Sierra de Fuentes

Amurrio(R)
Anaitasuna

Andorra

Aravaca

Arucas

Amurrio

Anaitasuna

Andorra

Aravaca

Arucas

Amurrio

Azkoitia

Teruel

Madri

Arucas

Ascó (R)

Atarfe Industrial(R)

Atlético de Lugones

Atlético Escalerillas

Atlético Espeleño(R)

Ascó

Atarfe Industrial

Atlético de Lugones

Atlético Escalerillas

Atlético Espeleño

Ascó

Atarfe

Lugones

Zaragoza

Espiel

Atlético Onubense
Atlético Pueblonuevo(R)

Atlético Tomelloso (R)

Athletic Coín

 Aurrerá Ondarroa

Atlético Onubense

Atlético Pueblonuevo

Atlético Tomelloso

Athletic Coín

Aurrerá

Huelva

Pueblonuevo del Guadiana

Tomelloso

Coín

Ondarroa

Aurrerá
Autol(R)
Avance(R)

Bala Azul

Barbadás

Aurrerá

Autol

Avance

Bala Azul

Barbadás

Vitoria

Autol

Ezcabarte

Mazarrón

Barbadás

Baza

Benidorm
Bermeo (R)
Boiro(R)
Borriol

Baza

Benidorm

Bermeo

Boiro

Borriol

Baza

Benidorm

Bermeo

Boiro

Borriol

Briviesca(R)
Buñol
Cabecense(R)
Campos
Canillas(R)

Briviesca

Buñol

Cabecense

Campos

Canillas

Briviesca

Buñol

Las Cabezas de San Juan

Campos
Madrid

Cantolagua (R)

San Bartolome de Tirajana
Caravaca

Cariñena

Carrión

Cartagonova

Cantolagua

Caravaca

Cariñena

Carrión

Cartagonova

Sangüesa
Caravaca de la Cruz

Cariñena

Carrión de Calatrava

Cartagena
Casetas(R)

Caspe

Castilleja

Castillo

Castro

Casetas

Caspe

Castilleja

Castillo

Castro

Casetas

Caspe

Castilleja de la Cuesta

Castillo

Castro de Rei

Castro

Castuera(R)

Cebrereña(R)

Céltiga(R)

Cerceda

Castro

Castuera

Cebrereña

Céltiga

Cerceda

Castro Urdiales

Castuera

Cebreros

A Illa de Arousa

Cerceda

Cerro Reyes
Cieza(R)
Ciudad de Ibiza

Atlético Ciudad(R)

Ciudad Santiago

Cerro Reyes

Cieza

Ciudad de Ibiza

Ciudad de Murcia

Ciudad Santiago

Badajoz

Cieza

 Ibiza

Murcia

Santiago de Compostela

Ciutadella

Cobeña

Colindres

Colmenar Viejo

Corralejo

Ciutadella

Cobeña

Colindres

Colmenar Viejo

Corralejo

 Ciutadella de Menorca

Cobeña

Colindres

Colmenar Viejo

Corralejo

Cultural Areas

Denia
Diter Zafra

Dos Hermanas-San Andrés

Dubra

Cultural Areas

Denia

Diter Zafra

Dos Hermanas-San Andrés

Dubra

Areas

Denia

Zafra

Málaga

Val do Durba

El Cotillo(R)
Épila

Erriberri

Estrella
Estudiantes Alcantarilla(R)

El Cotillo

Épila

Erriberri

Estrella

Estudiantes Nueva Vanguardia

La Oliva

Épila

Olite

Santa Lucía de Tirajana

Alcantarilla

Fuerteventura
Gama
Gandia

Gares

Gavà

Fuerteventura

Gama

Gandia

Gares

Gavà

Puero del Rosario

Gama
La Safor

Puente La Reina

Gavá

Getxo

Grama(R)

Gramenet
Granada 74
Granada Atlético

Getxo

Grama

Gramenet

Granada 74

Granada Atlético

Getxo

Santa Coloma de Gramenet

Santa Coloma de Gramenet

 Granada

Granada

Guadalcacín (R)

Guadix(R)

Haría

Huracan Valencia

Ibiza-Eivissa

Guadalcacín

Guadix

Haría

Huracan Valencia

Ibiza-Eivissa

Guadalcacín

Guadix

Haría

Manises

 Eivissa

Idoya

Iruña

Jerez Industrial

Júpiter

La Almunia(R)

Idoya

Iruña

Jerez Industrial

Júpiter

La Almunia

Oteiza

Pamplona

Jerez
Barcelona

La Almunia Doña Godina

La Estrella

La Jonquera

La Muela

La Union(R)

Laracha(R)

La Estrella

La Jonquera

La Muela

La Union

Laracha

Los Santos de Maimona
La Jonquera

La Muela

Murcia

A Laracha

Las Zocas(R)

Laudio

Lemona

Logrones C.D.

Logrones C.F.

Las Zocas

Laudio

Lemona

Logrones C.D.

Logrones C.F.

Las Zocas

Laudio

Lemona
Logroño
Logroño
Lorca Atletico
Los Llanos de Aridane

Los Palacios

Los Yébenes

Lucena

Lorca Atletico

Los Llanos de Aridane

Los Palacios

Los Yébenes

Lucena

 Lorca

Los Llanos de Aridane

Los Palacios

Aluche

 Lucena

Madalena de Morcín(R)

Mahones
Manlleu

Marchamalo(R)

Martinenc(R)

Madalena de Morcín

Mahones

Manlleu

Marchamalo

Martinenc

Morcín

Mahón

Manlleu

Marchamalo

Barcelona

Martos(R)

Mataró

Melistar

Mercadal(R)

Meruelo

Martos

Mataró

Melistar

Mercadal

Meruelo

Martos

Mataró

Melilla

Es Mercadal

Meruelo

Miguelturreño

Mollerussa

Montañeros

Montañesa

Mora(R)

Miguelturreño

Mollerussa

Montañeros

Montañesa

Mora

Miguelturra

Mollerussa
La Coruña

Barcelona

Mora

Moratalla

Murense(R)

Muro

Negreira

Noia

Moratalla

Murense

Muro

Negreira

Noia

Moratalla

 Muro

Muro de Alcoy

Negreira

Noia

Noja

Oberena

Ontinyent(R)

Oiartzun

Órdenes

Noja

Oberena

Ontinyent

Oiartzun

Órdenes

Noja

Pamplona

Ontinyent

Oiartzun

Ordes

Ordizia(R)

Orientación Marítima

Paiporta(R)

Pajara Playas Jandía
Palamos

Ordizia

Orientación Marítima

Paiporta

Pajara Playas Jandía

Palamos

Ordizia

Arrecife

Paiporta

Cañada del Rio

Palamos

Palencia

Parla Escuela

Peralta Azkoyen

Petra
Pinatar Arena

Palencia

Parla Escuela

Peralta

Petra

Pinatar Arena

Palencia

Parla

Peralta

Petra

San Pedro del Pinatar

Porriño Industrial(R)

Portuense

Puerta Bonita

Puertollano

Rapid Murillo(R)

Porriño Industrial

Portuense

Puerta Bonita

Puertollano

Rapid Murillo

Porriño

El Puerto de Santa Maria

Madri

Puertollano

Murillo de Rio Leza

Rayo Cantabria

Rayo Ibense(R)

Recreacion

Revilla(R)

Ribadumia(R)

Rayo Cantabria

Rayo Ibense

Recreacion

Revilla

Ribadumia

Santander

 Ibi

Logroño

Camargo

Ribadumia

Rinconeda(R)

River Ega

River Melilla(R)

Roces
Roquetas

Rinconeda

River Ega

River Melilla

Roces

Roquetas

Polanco

Andosilla

Melilla

Gijón

Roquetas del Mar

Rotlet Molinar

Sabiñánigo(R)

Salmantino

San Agustín del Guadalix(R)

San Claudio(R)

Rotlet Molinar

Sabiñánigo

Salmantino

San Agustín del Guadalix

San Claudio

Palma

Sabiñánigo

Salamanca

San Agustín del Guadalix

San Claudio

Sangonera

San Isidro

San José

San Lorenzo de Flumen(R)

San Marcial

Sangonera

San Isidro

San José

San Lorenzo de Flumen

San Marcial

Sangonera la Verde

Granadilla de Abona

Garray

San Lorenzo de Flumen

Lardero

San Pedro (R)

San Pedro(R)

San Roque

Santa Amalia

Santboià(R)

San Pedro

San Pedro

San Roque

Santa Amalia

Santboià

San Pedro de Alcantara

Sestao
San Roque
Santa Amalia

Sant Boi de Llobregat

Santillana

Segorbe

Serverense

Son Cladera (R)

Sporting Uxama(R)

Santillana

Segorbe

Serverense

Son Cladera

Sporting Uxama

Santillana del Mar

 Segorbe

Son Servera

Palma

El Burgo de Osma

Tedeón

Telde

Tineo

Tomelloso

Torre Levante(R)

Tedeón

Telde

Tineo

Tomelloso

Torre Levante

Navarrete

Telde

Tineo

Tomelloso

Valencia

Torrevieja

Tres Cantos(R)

Union Estepona

Unión Sur Yaiza(R)

Universidad de Oviedo(R)

Torrevieja

Tres Cantos

Union Estepona

Unión Sur Yaiza

Universidad de Oviedo

Torrevieja

Tres Cantos

 Estepona

Yaiza

Oviedo

Universidad Las Palmas

Valdelacalzada(R)
Valdesoto

Valtierrano

Vecindario

Universidad Las Palmas

Valdelacalzada

Valdesoto

Valtierrano

Vecindario

 Las Palmas de Gran Canaria

Valdelacalzada

Valdesoto

Valtierra

Vecindario

Velarde(R)
Vicálvaro(R)

Villacarrillo

Villajoyosa

Villalonga

Velarde

Vicálvaro

Villacarrillo

Villajoyosa

Villalonga

Camargo
Madrid

Villacarrillo

Villajoyosa

Villalonga

Villamuriel

Villanueva del Pardillo

Sporting Villanueva Promesas

Villaralbo

Yuncos

Villamuriel

Villanueva del Pardillo

Villanueva Promesas

Villaralbo

Yuncos

Villamuriel de Cerrato

Villanueva del Pardillo

  Sevilha

Villaralbo

Yuncos

Zalla

Zamudio(R)
     

Zalla

Zamudio

Universidad de Chile Universidad de Chile Universidad de Chile

Zalla

Zamudio

???

???

???

         

 

Legenda:
(P) Promovido da Divisão Inferior
(R) Rebaixado da Divisão Superior
(N) Equipe Nova

voltar - Home Universidad de Chile