Última atualização: 26/5/22

Copa Sul-Americana
2022
Total
56


ESPECIAL: Todos os campeões


Play-Offs Vindos da Libertadores    

Colo Colo

Deportivo Cali

Deportivo Táchira

Independiente del Valle-EQU

Colo Colo

Deportivo Cali

Deportivo Táchira
Independiente del Valle

Santiago-CHI

Cáli-COL

San Cristobal-VEN

Sangolqui-EQU

Nacional

Olimpia-PAR

The Strongest

Universidad Catolica
Nacional

Olimpia

The Strongest

Universidad Catolica

Montevidéu-URU

Assunção-PAR

La Paz-BOL

Santiago-CHI

       
       
       
       
Fase de Grupos Grupo A    

Barcelona

Lanus

Metropolitano
Wanderers

Barcelona

Lanús

Metropolitanos

Wanderers

Guayaqul-EQU

Lanus-ARG

Los Teques-VEN

Montevidéu-URU

Fase de Grupos Grupo B    

Cuiabá

Melgar

Racing Club

River Plate

Cuiabá

Melgar

Racing Club

River Plate

Cuiabá-BRA

Arequipa-PER

Avellaneda-ARG

Montevidéu-URU

Fase de Grupos Grupo C    

Banfield

Santos

Unión La Calera

Universidad Católica

Banfield

Santos

Unión La Calera

Universidad Católica

Banfield-BA

Santos-BRA

La Calera-CHI

Quito-EQU

Fase de Grupos Grupo D    

Ayacucho

Everton

Jorge Wilsterman

São Paulo

Ayacucho

Everton

Jorge Wilstermann

São Paulo

Ayacucho-PER

Viña del Mar-CHI

Cochabamba-BOL

São Paulo-BRA

Fase de Grupos Grupo E    

9 de Octubre

Guaireña

Independiente

Internacional

9 de Octubre

Guaireña

Independiente

Internacional

Guayaquil-EQU

Villarrica-PAR

Medellin-COL

Porto Alegre-BRA

Fase de Grupos Grupo F    
Antofagasta
Atletico Goianiense
Defensa y Justicia

Ldu Quito

Antofagasta

Atlético Goianiense

Defensa y Justicia

LDU Quito

Antofagasta-CHI

Goiânia-BRA

Florencio Varela-ARG

Quito-EQU

Fase de Grupos Grupo G    

Ceará

Deportivo La Guaira

General Caballero

Independiente

Ceará

Deportivo La Guaira

General Caballero

Independiente

Fortaleza-BRA

Caracas-VEN

Jaun Leon Mallorquin-PAR

Avellaneda-ARG

Fase de Grupos Grupo H    

Fluminense

Junior

Oriente Petrolero

Unión

Fluminense

Junior

Oriente Petrolero

Unión

Rio de Janeiro-BRA

Barranquilla-COL

Santa Cruz de la Sierra-BOL

Santa Fé-ARG

       
       
       
       
       
Eliminados Primeira Fase    
América Cáli
Cerro Largo

Cienciano

Delfin

América

Cerro Largo

Cienciano

Delfin

Cáli-COL

Montevidéu-URU

Cusco-PER

Manta-EQU

Estudiantes

 Guabirá
Hermanos Colmenarez
La Equidad

Estudiantes

Guabirá

Hermanos Colmenarez

La Equidad

Mérida-VEN

Montero-BOL

Barinas-VEN

Bogotá-COL

Liverpool

Mushuc Runa

Nacional

Ñublense

Liverpool

Mushuc Runa

Nacional

Ñublense

Montevidéu-URU

Ambato-EQU

Assunção-PAR

Chillán-CHI

Royal Pari Sion
Sol de América

Sport Boys

Unión Española
Royal Pari

Sol de América

Sport Boys

Unión Española

Santa Cruz de la Sierra-BOL

Assunção-PAR

Callao-PER

Santiago-CHI