Última atualização: 25/9/18

SUÍÇA
2018/19
Total
112

 

 

Super League    

Basel

Grasshoper

Lugano

Luzern

Neuchatel Xamax 1912(P)

Basel

Grasshoper

Lugano

Luzern

Neuchatel Xamax

Basiléia

Zurique

Lugano

Lucerna

Neuchatel

Sion

St. Gallen

Thun

Young Boys
(campeão 2018)

 


Zurich

Sion

St. Gallen

Thun

Young Boys

Zurich

Sion

St Gallen

Thun

Berna

Zurique
         
         
Challenge League    

Aarau

Chiasso

Kriens(P)

Lausanne(R)

Rapperswil-Jona

Aarau

Chiasso

Kriens

Lausanne

Rapperswil-Jona

Aarau

Chiasso

Kriens

Lausanne

Rapperswil

Schaffhausen

Servette

Vaduz

Wil 1900

Winterthur

Schaffhausen

Servette

Vaduz

Wil 1900

Winterthur

Schaffhausen

Genebra

Vaduz (LIE)

Wil

Winterthur

         
         
1. Liga Promotion    

Basel

Bavois

Bellinzona(P)

Breitenrain

Brühl

Basel II

Bavois

Bellinzona

Breitenrain

Brühl

Basiléia

Bavois

Bellinzona

Berna

St Gallen

Cham

Köniz

La Chaux-de-Fonds

Münsingen (P)

Sion II

Cham

Köniz

La Chaux-de-Fonds

Münsingen

Sion II

Cham

Koniz

La Chaux-de-Fonds

Münsingen

Sion

Stade Lausanne-Ouchy

Stade Nyonnais

Wohlen (R)

Young Fellows Juventus

Yverdon-Sports

Stade Lausanne-Ouchy

Stade Nyonnais

Wohlen

Young Fellows Juventus

Yverdon-Sports

Lausanne

Nyon

Aargau

Zurique

Yverdon-les-Bains

 

Zurich II

       

Zurich II

Universidad de Chile Universidad de Chile Universidad de Chile Universidad de Chile
Zurique

???

???

???

???

         
         
1. Liga Classic Grupo 1    

Azzurri 90

Bulle (P)

Chênois (P)

Echallens

Etoile Carouge

Azzurri 90

Bulle

Chênois

Echallens

Etoile Carouge

Lausanne

Bulle

Thônex

Echallens

Carouge

Fribourg


Lancy

Lausanne II

Martigny Sports

Meyrin

Fribourg

Lancy

Lausanne II

Martigny Sports

Meyrin

Fribourg

Petit-Lancy

Lausanne

Martigny

Meyrin

Oberwallis Naters

Thun II

Vevey

Young Boys II

 

Oberwallis Naters

Thun II

Vevey Sports

Young Boys II

Universidad de Chile

Naters

Thun

Vevey

Berna

???

1. Liga Classic Grupo 2    

Bassecourt

Biel-Bienne (P)

Black Stars

Buochs

Delémont

Bassecourt

Biel-Bienne

Black Stars

Buochs

Delémont

Bassecourt

Biel-Bienne

Basiléia

Buochs

Delémont

Goldau (P)

Grasshoper

Langenthal

Luzern II

Old Boys (R)

Goldau

Grasshoper II

Langenthal

Luzern II

Old Boys

Goldau

Zurique

Langenthal

Lucerna

Bâle


Schötz

Solothurn

Zofingen(P)

Zug

 

Schötz

Solothurn

Zofingen

Zug

 

Schötz

Solothurn

Zofingen

Zug

 
1. Liga Classic Grupo 3    

Baden

Eschen / Mauren

Gossau

Höngg

Kosova

Baden

Eschen / Mauren

Gossau

Höngg

Kosova

Baden

Eschen / Mauren (LIE)

Gossau

Hongg

Zurique

Linth(P)

Mendrisio-Stabio

Red Star Zürich

St. Gallen

Thalwil

Linth

Mendrisio-Stabio

Red Star Zürich

St Gallen II

Thalwil

Niederurnen

Mendrisio

Zurique

St Gallen

Thalwil

Tuggen

United Zurich (R)

Wettswil-Bonstetten

Winterthur II

 

Tuggen

United Zurich

Wettswil-Bonstetten

Winterthur II

 

Tuggen

Zurique

Wettswil

Winterthur

 
         
         
Outros    

Baulmes

Balzers (R)

Bern

Biaschesi

Bümpliz

Baulmes

Balzers

Bern

Biaschesi

Bümpliz

Baulmes

Balzers-LIE

Berna

Biasca

Berna

Chur
Concordia Basel

Dietikon

Dornach

Düdingen (R)

Chur
Concordia Basel

Dietikon

Dornach

Düdingen

Chur

Basiléia

Dietikon

Dornach

Düdingen

Grand-Lancy

Grenchen

Hergiswil

Kickers Luzern (R)

Kreuzlingen

Grand-Lancy

Grenchen

Hergiswil

Kickers Luzern

Kreuzlingen

Grand-Lancy

Grenchen

Hergiswil

Lucerna

Kreuzlingen

La Sarraz-Eclépens

Laufen

Le Mont

Locarno

Malley

La Sarraz-Eclépens

Laufen

Le Mont

Locarno

Malley

la Sarraz

Laufen

Lausanne

Locarno

Malley

Monthey

Muri

Muttenz

Portalban/Gletterens (R)

Seefeld

Monthey

Muri

Muttenz

Portalban/Gletterens

Seefeld

Monthey

Muri

Muttenz

Portalban

Zurique

Serrières

Seuzach (R)

Signal Bernex-Confignon

Sursee (R)

Taverne

Serrières

Seuzach

Signal Bernex-Confignon

Sursee

Taverne

Neuchatel

Seuzach

Bernex

Sursee

Taverne


Team Ticino


Terre Sainte

Urania GS

Wangen

 

Team Ticino

Terre Sainte

Urania GS

Wangen

 

Giubiasco

Commugny

Genebra

Wangen bei Olten

 

 

 

 

Legenda:
(P) Promovido da Divisão Inferior
(R) Rebaixado da Divisão Superior
(N) Equipe Nova

voltar - Home Universidad de Chile