Última atualização: 5/11/20

TURQUIA
2020/21
Total
175


ESPECIAL: Todos os campeões


Super League    

Alanyaspor

Ankaragücü

Antalyaspor

Besiktas

Çaykur Rizespor

Alanyaspor

Ankaragücü

Antalyaspor

Besiktas

Çaykur Rizespor

Antalya

Ankara

Antalya

İstanbul

Rize

Denizlispor

BB Erzurumspor(P)

Fatih Karagümrük(P)

Fenerbahçe

Galatasaray

Denizlispor

Erzurumspor

Fatih Karagümrük

Fenerbahçe

Galatasaray

Denizli

Erzurum

İstanbul

İstanbul

İstanbul

Gazi?ehir Gaziantep

Gençlerbirli?i

Göztepe

Hatayspor(P)

Istanbul Basaksehir
(campeão 2020)

Gazisehir Gaziantep

Gençlerbirliği

Göztepe

Hatayspor

Istanbul Basaksehir

Gaziantep

Ankara

Izmir

Hatay

İstanbul

Kasimpasa

Kayserispor

Konyaspor

Sivasspor

Trabzonspor

Kasimpasa

Kayserispor

Konyaspor

Sivasspor

Trabzonspor

İstanbul

Kayseri

Konya

Sivas

Trabzon

Yeni Malatyaspor

       

Yeni Malatyaspor

       
Malatya

???

???

???

???

         
         
         
         
TFF First League    
Adana Demirspor

Adanaspor

Akhisar BGS

Altay

Altinordu

Adana Demirspor

Adanaspor

Akhisar BGS

Altay

Altinordu

Adana

Adana

Manisa

Izmir

Izmir

Balikesirspor

Bandirmaspor(P)

Boluspor

Bursaspor

Eskisehirspor

Balikesirspor

Bandirmaspor

Boluspor

Bursaspor

Eskisehirspor

Balikesir

Balikesir

Bolu

Bursa

Eskişehir

Giresunspor

Istanbulspor

Keçiörengücü

Menemen

Osmanlispor

Giresunspor

Istanbulspor

Keçiörengücü

Menemen

Osmanlispor

Giresun

İstanbul

Ankara

Menemen

Ankara

Samsunspor(P)

Tuzlaspor(P)

Ümraniyespor

   

Samsunspor

Tuzlaspor

Ümraniyespor

   

Konya

İstanbul

Ümraniye

???

???

         
         
         
         
TFF Second League Grupo Branco  

24 Erzincanspor(P)

Afjet Afyonspor

Amed

Ankara Demirspor

Çorum

24 Erzincanspor

Afjet Afyonspor

Amed

Ankara Demirspor

Çorum

Erzincan

Afyonkarahisar

Diyarbakır

Ankara

Çorum

Ergene Velime?e

Gumushanespor

Hacettepe

Hekimoglu Trabzon

Inegölspor

Ergene Velimese

Gumushanespor

Hacettepe

Hekimoglu Trabzon

Inegölspor

Tekidarg

Gumushane

Ankara

Trabzon

Bursa

Kahramanmarasspor

Kocaelispor(P)

Manisa BB

Nigde Anadolu

Sancaktepe

Kahramanmarasspor

Kocaelispor

Manisa

Nigde Anadolu

Sancaktepe

Kahramanmaras

Kocaeli

Manisa

Nigde

İstanbul

Sanliurfaspor

Sariyer

Utas Usakspor

Zonguldak

 

Sanliurfaspor

Sariyer

Utas Usakspor

Zonguldak

 

Sivas

İstanbul

Usak

Zonguldak

???

TFF Second League Grupo Vermelho  

1922 Konyaspor

Bugsasspor

Bayburt G?O ?darespor

Bodrumspor

Elazigspor

1922 Konyaspor

BAK

Bayburt

Bodrumspor

Elazigspor

Konya

Ankara

Bayburt

Bodrum

Elazig

Etimesgut

Eyüpspor

Karacabey(P)

Kardemir Karabükspor

Kastamonuspor

Etimesgut

Eyüpspor

Karacabey

Kardemir Karabükspor

Kastamonuspor

Ankara

İstanbul

Karacabey

Karabuk

Kastamonu

Kirklarelispor

Kirsehir

Pazarspor(P)

Pendikspor

Sakaryaspor

Kirklarelispor

Kirsehir

Pazarspor

Pendikspor

Sakaryaspor

Kirklareli

Kirsehir

Rize

İstanbul

Sakarya

Serik(P)

Sivas Eylul

Tarsus Idmanyurdu

Turgutluspor(P)

Vanspor

Serik

Sivas Eylul

Tarsus Idman Yurdu

Turgutluspor

Vanspor

Serik

Sivas

Mersin

Manisa

Van

         
         
         
         
         
         
TFF Third League Grupo 1  

1877 Alemdagspor

Arnavutkoy(P)

Artvin Hopaspor

Bucaspor

Ankara Adliyespor

1877 Alemdagspor

Arnavutkoy

Artvin Hopaspor

Bucaspor

Cankaya

Alemdag

Arnavutkoy
Hopa

Izmir

Altindag

Derincespor

Diyarbekirspor

Edirnespor(P)

Fatsa

Kemerspor

Derincespor

Diyarbekirspor

Edirnespor

Fatsa

Kemerspor

Derince

Diyarbekir
Edirne
Fatsa
Kemer

K?z?lcabölükspor

Manisaspor

Nevsehir

Ofspor

Payaspor

Kizilcabölükspor

Manisaspor

Nevsehir

Ofspor

Payaspor

Denizli

Manisa

Nevsehir

Trabzon

Payas

 Yesilyurt

       

Yesilyurt

       

Yesilyurt

 

???

 

???

TFF Third League Grupo 2  

Agri 1970

Çengelkoy(P)

Ceyhanspor(P)

Darica Gençlerbirli?i

Erzin Belediyespor

Agri 1970

Çengelkoy

Ceyhanspor

Darica Gençlerbirliği

Erzin

Agri

Uskudar
Ceyhan
Kocaeli
Erzin

Fethiyespor

Halide Edip Adivar

Kahta 02(P)

Karaman(P)

Kutayaspor(P)

Fethiyespor

Halide Edip Adivar

Kahta 02

Karaman

Kutayaspor

Fethiye

Sisli

Kahta

Karaman
Kutaya

Mardin Büyük?ehir(P)

Nazilli Belediyespor

Tekirdagspor(P)

Tepecik

Tokatspor

Mardin Buyuksehir

Nazilli

Tekirdagspor

Tepecik

Tokatspor

Mardin

Nazilli

Tekirdag
Istambul
Tokat

Yomraspor

Yozgatspor 1959

     

Yomraspor

Yozgatspor 1959

     
Yomra

Yozgat

???

 

???

TFF Third League Grupo 3  

Altindag

Arhavispor(P)

Batman Petrolspor

Çarsambaspor(P)

Çatalcaspor

Altindag

Arhavispor

Batman Petrolspor

Çarsambaspor

Çatalcaspor

Altindag

Arhavi

Batman

Çarsamba
Çatalca

Cizrespor

Elaziz

Erbaaspor

Erokspor

Gölcükspor

Cizrespor

Elaziz

Erbaaspor

Erokspor

Gölcükspor

Cizres
Elazig
Erbaa
Eyup
Gölcük

Içel Idmanyurdu(P)

Isparta(P)

Kars?yaka

Osmaniyespor

Sile Yildizspor

Içel IM

Isparta

Karsıyaka

Osmaniyespor

Sile Yildizspor

Mersin
Isparta

Izmir

Osmaniye
Sile

Somaspor

Yalovaspor(P)

     

Somaspor

Yalovaspor

     

Soma

Yalova
     
TFF Third League Grupo 4  

Kelkit Hürriyetspor

52 Orduspor

68 Aksaray

Adiyamanspor(P)

Bayrampasa

1954 Kelkit Hürriyetspor

52 Orduspor

68 Aksaray

Adiyamanspor

Bayrampasa

Kelkit

Ordu

Aksaray

Adiyaman

İstanbul

Bergama(P)

Bursa Yildirimspor(P)

Düzcespor

Karaköprü Bld.spor

 Kestelspor(P)

Bergama BS

Bursa Yildirimspor

Düzcespor

Karaköprü

Kestelspor

Bergama
Nilufer
Düzce
Karaköprü
Alanya

Kozan Belediyespor

Kirikkale(P)

Modafenspor

Muglaspor

Siirt ?l Ozel(P)

Kozan

Kirikkale

Modafenspor

Muglaspor

Siirt Il Ozel

Kozan
Kirikkale

Çekmeköy

Mentese

Siirt

Silivrispor

Sultanbeyli

     

Silivrispor

Sultanbeyli

     

Silivri

Sultanbeyl
     
         
         
         
         
         
         
Outros    

1461 Trabzon

Akçaabat Sebatspor

ALG Spor

Anadolu Uskudar

Atasehir Belediyespor

1461 Trabzon

Akçaabat Sebatspor

ALG Spor

Anadolu Uskudar

Atasehir

Trabzon

Akçaabat Sebatspor

Gaziantep

İstanbul

İstanbul

Aydinspor 1923

Bozüyükspor

Canakkale Dardanelspor

Çankiri Belediyespor

Çorumspor

Aydinspor 1923

Bozüyükspor

Canakkale Dardanelspor

Çankiri

Çorumspor

Aydin

Bilecik

Canakkale

Belediyespor

Çorums

Denizli Belediye

Gaziantepspor

Gaziosmanpasa

Gebzespor

Golbasispor

Denizli

Gaziantepspor

Gaziosmanpasa

Gebzespor

Golbasispor

Denizli
Gaziantep

Istambul

Kocaeli

Kizilcahamam

Güngören Belediye

Kartalspor

Kayseri Erciyesspor

Kocaeli Birlik Spor

Korfez Iskenderun

Güngören

Kartalspor

Kayseri Erciyesspor

Kocaeli Birlik Spor

Korfez Iskenderun

İstanbul

İstanbul

Kayseri

Kocaeli

Hatay

Malatyaspor

Mardinspor

Mersin Idmanyurdu

Orduspor

Sekerspor

Malatyaspor

Mardinspor

Mersin Idmanyurdu

Orduspor

Sekerspor

Malatya

Mardin

Mersin
Ordu

Ankara

Tavsanli Linyitspor

Tire 1922

Türk Telekomspor

Ünyespor

Yimpas Yozgatspor

Tavsanli Linyitspor

Tire 1922

Türk Telekomspor

Ünyespor

Yimpas Yozgatspor

Trabzon

Tire
Ankara
Ordu

Yozgat

 

 

 

Legenda:
(P) Promovido da Divisão Inferior
(R) Rebaixado da Divisão Superior
(N) Equipe Nova

voltar - Home Universidad de Chile