Última atualização: 30/3/21

UEFA CHAMPIONS LEAGUE
2020/2021
Total
79


ESPECIAL: Todos os campeões


Grupo A      

Atlético Madrid

Bayern-ALE
(campeão 2020)

Lokomotiv

Red Bull Salzburg

Atletico Madrid

Bayern

Lokomotiv

Red Bull Salzburg

Madrid-ESP

Munique-ALE

Moscou-RUS

Salzburgo-AUT

Grupo B      

Borussia M'Gladbach

Internazionale

Real Madrid-ESP

Shakhtar Donetsk

Borussia M'Gladbach

Internazionale Milano

Real Madrid

Shakhtar Donetsk

M'Gladbach-ALE

Milão-ITA

Madrid-ESP

Donetsk-UCR

Grupo C      

Manchester City-ING

Olympiakos

Olympique Marseille

Porto-POR

Manchester City

Olympiakos

Olympique Marseille

Porto

Manchester-ING

Pireus-GRE

Marselha-FRA

Porto-POR

Grupo D      
Ajax-HOL

Atalanta

Liverpool

Midtyland

Ajax

Atalanta

Liverpool

Midtyland

Amsterdã-HOL

Bergamo-ITA

Liverpool-ING

Herning-DIN

Grupo E      

Chelsea

Krasnodar-RUS

Rennes

Sevilla-ESP

Chelsea

Krasnodar

Rennes

Sevilla

Londres-ING

Krasnodar-RUS

Rennes-FRA

Sevilha-ESP

Grupo F      

Borussia Dortmund -ALE

Brugge-BEL

Lazio

Zenit

Borussia Dortmund

Brugge

Lazio

Zenit

Dortmund-ALE

Brigge-BEL

Roma-ITA

São Petesburgo-RUS

Grupo G      

Barcelona-ESP

Dynamo Kiev-UCR

Ferencvaros

Juventus

Barcelona

Dynamo Kiev

Ferencvaros

Juventus

Barcelona-ESP

Kiev-UCR

Budapeste-HUN

Turim-ITA

Grupo H      

Istanbul Basaksehir

Manchester United-ING

Paris Saint Germain


RB Leipzig

Istanbul Basaksehir

Manchester United

Paris Saint Germain

RB Leipzig

İstanbul-TUR

Manchester-ING

Paris-FRA

Leipzig-ALE

       
       
       
       
Fase Play-Offs Eliminados    

Gent

Maccabi Tel Aviv


Molde

Omonia

Gent

Maccabi Tel Aviv

Molde

Omonia

Gent-BEL

Tel-Aviv-ISR

Molde-NOR

Nicosia-CHI

PAOK Salonica-GRE

Slavia Praga

   

PAOK Salonica

Slavia Praga

   

Tessalonica-GRE

Praga-TCH

???

???

       
       
       
       
Terceira Fase Eliminados    


AZ Alkmaar

Benfica-POR

Dinamo Brest

Dinamo Zagreb-CRO

AZ Alkmaar

Benfica

Dinamo Brest

Dinamo Zagreb

Alkmaar-HOL

Lisboa-POR

Brest-BLR

Zagreb-CRO

Estrela Vermelha

Qarabag

Rapid Vienna

Young Boys-SUI

Estrela Vermelha

Qarabag

Rapid Vienna

Young Boys

Belgrado-SER

Baku-AZE

Viena-AUT

Berna-SUI

       
       
       
       
Segunda Fase Eliminados    

Besiktas-TUR

Celje

Celtic-ESC

CFR Cluj

Besiktas

Celje

Celtic

CFR Cluj

İstanbul-TUR

Celje-SLO

Glasgow-ESC

Cluj-ROM

KI Klaksvik
Legia Varsovia

Lokomotiva Zagreb

Ludogorets
KI Klaksvik

Legia Varsóvia

Lokomotiva Zagreb

Ludogorets

Klaksvik-FAR

Varsóvia-POL

Zagreb-CRO

Razgrad-BUL

Sarajevo

Sheriff Tiraspol

S?duva

Tirana

Sarajevo

Sheriff Tiraspol

Sūduva

Tirana

Sarajevo-BOS

Tiraspol-MOL

Marijampole-LIT

Tirana-ALB

Viktoria Plzen-TCH

     

Viktoria Plzen

     
Plzen-TCH

???

???

???

       
       
       
       
Primeira Fase Eliminados    

Ararat-Armenia

Astana

Buducnost Podgorica

Gap Connah’s Quay

Ararat-Armenia

Astana

Buducnost Podgorica

Connah’s Quay

Yerevan-ARM

Nur-Sultan-CAZ

Podgorica-MON

Connah’s Quay-GAL

Dinamo Tbilisi

Djugardens

Dundalk-IRL

College Europa

Dinamo Tbilisi

Djugardens

Dundalk

Europa

Tbilisi-GEO

Estocolmo-SUE

Dundalk-IRL

Gibraltar-GIB

Flora Talinn

Floriana

Fola Esch

KR

Flora Talinn

Floriana

Fola Esch

KR

Talinn-EST

Floriana-MAL

Esch-sur-Alzette-LUX

Reikjavik-ISL

KuPS

Linfield

Riga FC

Sileks

KuPS

Linfield

Riga FC

Sileks

Kuopo-FIN

Belfast-IRN

Riga-LET

Kratovo-MAC

Slovan Bratislava
     
Slovan Bratislava
     

Bratislava-SLQ

 

???

 
       
       
       
       
Fase Preliminar Eliminados    
Drita

  Inter d'Escaldes

Tre Fiori

 

Drita

 Inter d'Escaldes

Tre Fiori

 

Gjilan-KOS

Escaldes-AND

Fiorentino-SM

???