Última atualização: 12/8/19

UEFA CHAMPIONS LEAGUE FEMININA
2018/2019
Total
62

ESPECIAL: Todos os campeões

Fase Final Pré-Classificados    

Arsenal-ING

Atlético Madrid

Barcelona-ESP

Bayern-ALE

Arsenal

Atletico Madrid

Barcelona

Bayern

Londres-ING

Madrid-ESP

Barcelona-ESP

Munique-ALE

Brondby

Chertanovo

Fiorentina

Fortuna Hjørring

Brondby

Chertanovo

Fiorentina

Fortuna Hjørring

Copenhague-DIN

Moscou-RUS

Florença-ITA

Hjørring-DIN

Glasgow City

Juventus

Kopparbergs/Göteborg

Lugano

Glasgow City

Juventus

Kopparbergs/Göteborg

Lugano

Glasgow-ESC

Turim-ITA

Gotemburgo-SUE

Lugano

Lyon
(tetracampeão 2019)

Manchester City-ING

Paris Saint Germain

Pitea

Lyon

Manchester City

Paris Saint Germain

Pitea

Lyon-FRA

Manchester-ING

Paris-FRA

Pitea-SUE

Ryazan-VDV

Slavia Praga

Sparta Praga

St Pölten

Ryazan-VDV

Slavia Praga

Sparta Praga

St Pölten

Ryazn-RUS

Praga-TCH

Praga-TCH

St Pölten-AUT

Wolfsburg

 


Zurich

   

Wolfsburg

Zurich

   

Wolfsburg-ALE

Zurique-SUI

???

???

       
       
Fase de Grupos Grupo 1    
ASA Tel Aviv

Breiðablik

Dragon 2014

Sarajevo

ASA Tel Aviv
Breiðablik

Dragon 2014

Sarajevo 2000

Tel Aviv-ISR

Kópavogur-ISL

Skopje-MAC

Sarajevo-BOS

Fase de Grupos Grupo 2    

Breznica Pljevlja

Mitrovica

NSA Sofia

Universitatea Cluj

Breznica Pljevlja

Mitrovica

NSA Sofia

Olimpia Universitatea Cluj

Pljevla-MON

Mitrovica-KOS

Sofia-BUL

Cluj-ROM

Fase de Grupos Grupo 3    

Cardiff Met

Hibernian

Pomurje
Nike Tbilisi
Cardiff Met

Hibernian

Pomurje

Nike Tbilisi

Cardiff-GAL

Edinburgo

Beltinci-SLO

Tbilisi-GEO

Fase de Grupos Grupo 4    

Bettembourg

Minsk

Split ZNK
Zhytlobud-1

Bettembourg

Minsk

Split ZNK

Zhytlobud-1

Bettemboug-LUX

Minsk-BIE

Split

Kharkiv-UCR

Fase de Grupos Grupo 5    

Agarista-SS

Ferencvaros

Slovan Bratislava

Spartak Subotica

Agarista-SS

Ferencvaros

Slovan Bratislava

Spartak Subotica

Anenii Noi-MOL

Budapeste-HUN

Bratislava-SLQ

Subotica-SER

Fase de Grupos Grupo 6    

BIIK Kazygurt

EB/StreymurSkala

Flora Talinn

PK-35

BIIK Kazygurt

EB/Streymur/Skala

Flora Talinn

PK-35

Shymkent-CAZ

Streymnes-FAR

Talinn-EST

Vantaa-FIN

Fase de Grupos Grupo 7    

Apollon Limassol

Braga

Riga FS

Sturm Graz

Apollon Limassol

Braga

Riga FS

Sturm Graz

Lemesos-CHI

Braga-POR

Riga-LET

Graz-AUT

Fase de Grupos Grupo 8    
Anderlecht

Linfield

LSK Kvinner

PAOK Salonica-GRE

Anderlecht

Linfield

LSK Kvinner

PAOK Salonica

Bruxelas-BEL

Belfast-IrN
Lillestrom-NOR

Tessalonica-GRE

Fase de Grupos Grupo 9    

Alashkert

Besiktas-TUR

Górnik Leczna

Twente

Alashkert

Besiktas

Górnik Leczna

Twente

Martun-ARM

İstanbul-TUR

Leczna-POL

Enschede-HOL

Fase de Grupos Grupo 10    

Birkirkara

Gintra Universitetas

Vllaznia

Wexford Youths
Birkirkara

Gintra Universitetas

Vllaznia

Wexford Youths

Birkirkara-MAL

Siauliai-LIT

Shkodër-ALB

Wexford-IRL