Última atualização: 9/12/20

UEFA EUROPA LEAGUE
2020/21
Total
214


ESPECIAL: Todos os campeões


Classifcados via UEFA Champions League    
Ajax-HOL

Brugge-BEL

Dynamo Kiev-UCR

Krasnodar-RUS

Ajax

Brugge

Dynamo Kiev

Krasnodar

Amsterdã-HOL

Brigge-BEL

Kiev-UCR

Krasnodar-RUS

Manchester United-ING

Olympiakos

Red Bull Salzburg

Shakhtar Donetsk

Manchester United

Olympiakos

Red Bull Salzburg

Shakhtar Donetsk

Manchester-ING

Pireus-GRE

Salzburgo-AUT

Donetsk-UCR

       
       
Grupo A      
CFR Cluj

CSKA Sofia

Roma

Young Boys-SUI

CFR Cluj

CSKA Sofia

Roma

Young Boys

Cluj-ROM

Sofia-BUL

Roma-ITA

Berna-SUI

Grupo B      

Arsenal-ING

Dundalk-IRL


Molde

Rapid Vienna

Arsenal

Dundalk

Molde

Rapid Vienna

Londres-ING

Dundalk-IRL

Molde-NOR

Viena-AUT

Grupo C      

Bayer Leverkusen

Hapoel Beer-Sheva

Nice

Slavia Praga

Bayer Leverkusen

Hapoel Beer-Sheva

Nice

Slavia Praga

Leverkusen-ALE

Beer-Sheva-ISR

Nice-FRA

Praga-TCH

Grupo D      
Benfica-POR
Lech Poznan

Rangers

Standard Liege

Benfica

Lech Poznan

Rangers

Standard Liege

Lisboa-POR

Poznan-POL

Glasgow-ESC

Liége-BEL

Grupo E      
Granada

Omonia

PAOK Salonica-GRE

PSV Eindhoven

Granada

Omonia

PAOK Salonica

PSV Eindhoven

Granada-ESP

Nicosia-CHI

Tessalonica-GRE

Eindhoven-HOL

Grupo F      


AZ Alkmaar

Napoli-ITA

Real Sociedad

Rijeka

AZ Alkmaar

Napoli

Real Sociedad

Rijeka

Alkmaar-HOL

Napoles-ITA

San Sebastian-ESP

Rijeka-CRO

Grupo G      

AEK

Braga

Leicester City

Zorja Luhans'k

AEK

Braga

Leicester City

Zorja Luhans'k

Atenas-GRE

Braga-POR

Leicester-ING

Luhans'k-UCR

Grupo H      

Celtic-ESC

Lille

Milan

Sparta Praga

Celtic

Lille

Milan

Sparta Praga

Glasgow-ESC

Lille-FRA

Milão-ITA

Praga-TCH

Grupo I      

Maccabi Tel Aviv

Qarabag

Sivasspor

Villareal

Maccabi Tel Aviv

Qarabag

Sivasspor

Villareal

Tel-Aviv-ISR

Baku-AZE

Sivas-TUR

Villareal-ESP

Grupo J      

Antwerp

LASK Linz

Ludogorets

Tottenham Hotspur-ING

Antwerp

LASK Linz

Ludogorets

Tottenham Hotspur

Antuérpia-BEL

Linz-AUT

Razgrad-BUL

Londres-ING

Grupo K      

CSKA-RUS

Dinamo Zagreb-CRO

Feyenoord

Wolfsberger

CSKA

Dinamo Zagreb

Feyenoord

Wolfsberger

Moscou-RUS

Zagreb-CRO

Roterdã-HOL

Wolfsberg-AUT

Grupo L      

Estrela Vermelha

Gent

Hoffenheim

Slovan Liberec

Estrela Vermelha

Gent
Hoffenheim

Slovan Liberec

Belgrado-SER

Gent-BEL

Hoffenhem-ALE

Liberec-TCH

       
       
       
       
Play-Offs Eliminados    

APOEL-CHI

Ararat-Armenia

Basel

Charleroi

APOEL

Ararat-Armenia

Basel

Charleroi

Nicosia-CHI

Yerevan-ARM

Basiléia-SUI

Charleroi-BEL

Dinamo Brest

Kobenhavn

Mol Fehérvár

Flora Talinn

Dinamo Brest

FC Kobenhavn

Fehérvár

Flora Talinn

Brest-BLR

Copenhague-DIN

Székesfehérvár-HUN

Talinn-EST

Galatasaray

KI Klaksvik

KuPS

Legia Varsovia

Galatasaray

KI Klaksvik

KuPS

Legia Varsóvia

İstanbul-TUR

Klaksvik-FAR

Kuopo-FIN

Varsóvia-POL

Maccabi Haifa

Malmö

Rio Ave


Rosenborg

Maccabi Haifa

Malmö

Rio Ave

Rosenborg

Haifa-ISR

Malmo-SUE

Vila do Conde-POR

Trondheim-NOR

Sarajevo

Sporting-POR

Tirana

Viktoria Plzen-TCH

Sarajevo

Sporting

Tirana

Viktoria Plzen

Sarajevo-BOS

Lisboa-POR

Tirana-ALB

Plzen-TCH

Wolfsburg

     

Wolfsburg

     

Wolfsburg-ALE

???

???

???

       
       
       
       
Terceira Fase Eliminados    

Aberdeen

Alanyaspor

Anorthosis Famagusta

Apollon Limassol

Aberdeen

Alanyaspor

Anorthosis Famagusta

Apollon Limassol

Aberdeen-ESC

Antala-TUR

Ammochostos-CHI

Lemesos-CHI

B36 Torshavn-FAR

Besiktas-TUR

Bodø/Glimt

Buducnost Podgorica

B36 Torshavn

Besiktas

Bodø/Glimt

Buducnost Podgorica

Torshavn-FAR

İstanbul-TUR

Bodø-NOR

Podgorica-MON

Celje

Dunajská Streda

Desna

Dinamo Tbilisi

Celje

DAC Dunajská Streda

Desna

Dinamo Tbilisi

Celje-SLO

Dunajská Streda-SLQ

Chernihiv-UKR

Tbilisi-GEO

Djugardens
Drita

FCSB Bucareste-ROM

Floriana

Djugardens

Drita

FCSB Bucareste

Floriana

Estocolmo-SUE

Gjilan-KOS

Bucareste-ROM

Floriana-MAL

Hajduk Split

Kolos Kovalivka

Lokomotiv Tbilisi

Lokomotiva Zagreb

Hajduk Split

Kolos Kovalivka

Locomotive Tbilisi

Lokomotiva Zagreb

Split-CRO

Kovalivka-UCR

Tbilisi-GEO

Zagreb-CRO

Motherwell

Mura

Partizan
Piast Gliwice

Motherwell

Mura

Partizan

Piast Gliwice

Motherwell-ESC

Murska Sobota-SLO

Belgrado-SER

Gliwice-POL

Reims

Riga FC

Rostov

Sheriff Tiraspol

Reims

Riga FC

Rostov

Sheriff Tiraspol

Reims-FRA

Riga-LET

Rostov-on-Don-RUS

Tiraspol-MOL

Shkendija

SønderjyskE

St. Gallen

S?duva

Shkendija

SønderjyskE

St. Gallen

Sūduva

Tetovo-MAC

Haderslev-DIN

St Gallen-SUI

Marijampole-LIT

Vojvodina

Willem II

Zrinjski

 

Vojvodina

Willem II

Zrinjski

 

Novi Sad-SER

Tilburg-HOL

Mostar-BIH

???

       
       
       
       
Segunda Fase Eliminados    

AGF Aarhus

Aris Thessaloniki

Astana

Bala Town

AGF Aarhus

Aris Thessaloniki

Astana

Bala Town

Aarhus-DIN

Tessalonica-GRE

Nur-Sultan-CAZ

Bala-GAL

BATE

Borac Banja Luka

Botosani
Coleraine

BATE

Borac Banja Luka

Botosani

Coleraine

Borisov-BIE

Banja Luka-BOS

Botosani-ROM

Coleraine-IRN

Gap Connah’s Quay

Dinamo Moscou

College Europa

Fola Esch

Connah’s Quay
Dynamo Moscou

Europa

Fola Esch

Connah’s Quay-GAL

Moscou-RUS

Gibraltar-GIB

Esch-sur-Alzette-LUX

Hammarabby

Hartberg

Hibernians

IFK Gotemborg

Hammarabby

Hartberg

Hibernians

IFK Gotemborg

Estocolmo-SUE

Hartberg-AUT

Paola-MAL

Gotemburgo-SUE

  Inter d'Escaldes

Jablonec

Kairat Almaty

Kaisar

 Inter d'Escaldes

Jablonec

Kairat Almaty

Kaisar

Escaldes-AND

Jablonec-TCH

Almaty-CAZ

Kyzylorda

Honved

KR

Kukësi
Laçi

Kispest Honvéd

KR

Kukësi

Laçi

Budapeste-HUN

Reikjavik-ISL

Kukësi-ALB

Laç-ALB

 Lincoln Red Imps

Linfield

Lokomotiv Plovdiv

Neftchi Baku

Lincoln Red Imps

Linfield

Lokomotiv Plovdiv

Neftchi Baku

Gibraltar-GIB

Belfast-IRN

Plovdiv-BUL

Baku-AZE

Ofi Creta

Olimpija Ljubljana

Osijek

Progrès Niedercorn

Ofi Creta

Olimpija Ljubljana

Osijek

Progrès Niedercorn

Heraklion-GRE

Ljubljana-SLO

Osijek-CRO

Niedercorm-LUX

Renova

Trakai

Servette

Sfîntul Gheorghe

Renova

Riteriai

Servette

Sfantul Gheorghe

Džepčište-MAC

Vilnius-LIT

Genebra-SUI

Suruceni-MOL

Shamrock Rovers

Sileks

Slovan Bratislava

Teuta Durrës

Shamrock Rovers

Sileks

Slovan Bratislava

Teuta Durrës

Dublin-IRL

Kratovo-MAC

Bratislava-SLQ

Durrës-ALB

The New Saints-GAL

Tre Fiori

Backa Topola

Ventspilis

The New Saints

Tre Fiori

TSC Backa Topola

Ventspilis

Llansantffraid-ym-Mechaim-GAL

Fiorentino-SM

Backa Topola-SER

Ventspilis-LET

Viking

Zalgiris

   

Viking

Zalgiris

   

Stavanger-NOR

Vilnius-LIT

   
       
       
       
       
Primeira Fase Eliminados    

Alashkert

Beitar Jerusalem

Bohemians

Breiðablik

Alashkert

Beitar Jerusalem

Bohemians

Breiðablik

Martun-ARM

Jerusalem-ISR

Dublin-IRL

Kópavogur-ISL

Cracóvia

Derry City

Differdange

Dinamo Batumi

Cracóvia

Derry City

Differdange 03

Dinamo Batumi

Cracóvia-POL

Derry-IRN

Differdange-LUX

Tbilisi-GEO

Dinamo Minsk

Dinamo-Auto Tiraspol

Levadia Talin

FH

Dinamo Minsk

Dinamo-Auto Tiraspol

FCI Levadia Talin

FH

Minsk-BIE

Tiraspol-MOL

Talin-EST

Hafnafjörður-ISL

Gjilani

Glentoran

Honka

Ilves

Gjilani

Glentoran

Honka

Ilves

Gjilan-KOS

Belfast-IRN

Espoo-FIN

Tampere-FIN

Inter Turku

Iskra Danilovgrad

Kauno Zalgiris

Kesla

Inter Turku

Iskra Danilovgrad

Kauno Zalgiris

Kesla

Turkufin

Danilovgrad-MON

Kaunas-LIT

Kesla

Maribor

Artsakh

Nõmme Kalju

NSI Runavik

Maribor

Noah

Nõmme Kalju

NSI Runavik

Maribor-ESL

Yerevan-ARM

Tallin-EST

Runavik-FAR

Ordabasy

Paide LDM

Petrocub

Puskas Akademia

Ordabasy

Paide

Petrocub

Puskas Akademia

Shymkent-CAZ

Paide-EST

Hincesti-MOL

Felcsút-HUN

Riga FS

Ruzomberok

Saburtalo

Shakhtar Salihorsk

Riga FS

Ruzomberok

Saburtalo

Shakhtar Salihorsk

Riga-LET

Ruzomberok-SLK

Tbilis-GEO

Soligorsk-BIE

Shirak

Shkupi

Sirens

Slavia Sofia

Shirak

Shkupi

Sirens

Slavia Sofia

Gyumi-ARM

Skopje-MAC

Saint Paul's Bay-MAL

Sofia-BUL

Sumgayit

Sutjeska

Titus Petange

Universitatea Craiova

Sumgayit

Sutjeska

Union Titus Petange

Universitatea Craiova

Sumgayit-AZE

Nikšic-MON

Petange-LUX

Craiova-ROM

Vaduz

Valletta

Valmiera

Vikingur

Vaduz

Valletta

Valmiera

Vikingur

Vaduz-LIE

Valetta-MAL

Valmiera-LET

Reikjavik-ISL

Zeljeznicar

Zeta Golubovci

Zilina
 

Zeljeznicar

Zeta Golubovci

Zilina
 

Sarajevo-BOS

Golubovci-MON

Zilina-SLO

 
       
       
       
       
Fase Preliminar Eliminados    
Barry Town

Engordany

HB Torshavn

La Fiorita

Barry Town United

Engordany

HB Torshavn

La Fiorita

Barry-GAL

Escaldes-Engordany-AND

Torshavn-FAR

Montegiardin-SAN

Prishtina

 Santa Coloma-AND

St. Joseph's

Tre Penne

Prishtina

Santa Coloma

St. Joseph's

Tre Penne

Pristina-KOS

Santa Coloma-AND

Gibraltar-GIB

Serravalle-SANM