Ucrânia
Última atualização: 6/10/20

UCRÂNIA
2020/21
Total
137


ESPECIAL: Todos os campeões


Premier League    

Desna

Dnipro-1

Dynamo Kiev

Inhulets Petrove(P)

Kolos Kovalivka

Desna

Dnipro-1

Dynamo Kiev

Inhulets Petrove

Kolos Kovalivka

Chernihiv

Dnipropetrovsk

Kiev

Petrove

Kovalivka

Lviv

Illichivets Mariupol

Mynai(P)

Oleksandriya

Olimpik Donetsk

Lviv

Mariupol

Mynai

Oleksandriya

Olimpik Donetsk

Lviv

Mariupol

Mynai

Olexandria

Donetsk

Rukh Vynnyky(P)

Shakhtar Donetsk
(tetracampeão 2020)

Vorskla Poltava
Zorja Luhans'k
 

Rukh Lviv

Shakhtar Donetsk

Vorskla Poltava

Zorja Luhans'k

Universidad de Chile

Vynnyky

Donetsk

Poltava

Luhans'k

???

         
         
         
         
Primeira Liga    

Ahrobiznes Volochysk

Alians Lypova Dolyna(P)
Avanhard Kramatorsk
Chornomorets Odessa

Hirnyk-Sport

Ahrobiznes Volochysk

Alians Lypova Dolyna

Avanhard Kramatorsk

Chornomorets Odessa

Hirnyk-Sport

Volochysk

Lypova Dolyna

Kramatorsk

Odessa

Komsomolsk

Kremin

Krystal Kherson(P)

Metalist 1925 Kharkiv

Mykolaiv

Nyva Ternopil(P)

Kremin

Krystal Kherson

Metalist 1925 Kharkiv

Mykolaiv

Nyva Ternopil

Kremenchuk

Kherson

Kharkiv

Mykolaiv

Ternopil

Obolon Brovar

Polissya Zhytomyr(P)

Prykarpattya
Veres(P)
Volyn Lutsk

Obolon Brovar

Polissya Zhytomyr

Prykarpattya

Veres

Volyn Lutsk

Kiev

Zhytomyr

Ivano-Frankivsk

Rivne

Lutsk

VPK-Ahro(P)
       

VPK-Ahro

Universidad de Chile Universidad de Chile Universidad de Chile Universidad de Chile

Shevchenkovka

???

???

???

???

         
         
         
         
Segunda Liga Grupo A    
Bukovyna

Chaika

Chernihiv(P)
Dinaz Vyshhorod
Epitsentr Dunayivtsi(P)

Bukovyna

Chaika

Chernihiv

Dinaz Vyshhorod

Epitsentr Dunayivtsi

Chernivtsi

Petropavlivska Borshchahivka

Chernihiv

ShevcLyutizh

Dunayivtsi

Kalush

Karpaty Halych(P)

Karpaty Lviv (R)

Nyva Vinnytsia

Obolon Brovar

Kalush

Karpaty Halych

Karpaty Lviv

Nyva Vinnytsia

Obolon Brovar II

Kalush

Halych

Lviv

Vinnytsia

Kiev

Podillya Khmelnytskyi
Rubikon Vyshneve(P)
Uzhhorod
Volyn Lutsk(N)
 

Podillya Khmelnytskyi

Rubikon Vyshneve

Uzhhorod

Volyn Lutsk

Universidad de Chile

Khmelnytskyi

Vyshneve

Uzhhorod

Lutsk

???

Segunda Liga Grupo B    
Balkany Zorya(R)
Cherkaschina-Academy(R)
Dnipro Cherkasy(P)

Enerhiya

Hirnyk

Balkany Zorya

Cherkaschina-Academy

Dnipro Cherkasy

Enerhiya

Kryvbas Kryvy Rih

Zorya

Cherkaskyi

Cherkasy

Nova Kakhovka

Kryvy Rih

Kharkiv Metall(N)

Metalurg Zaporizhzhya (R)

Mykolaiv

Nikopol
Peremoha Dnipro(P)

Kharkiv Metall

MFC Metalurg Zaporizhzhya

Mykolaiv II

Nikopol

Peremoha Dnipro

Kharkiv

Zaporizhzhya

Mykolaiv

Nikopol

Dnipro

Real Pharm Ovidiopol

Tavriya Simferopol

Yarud Mariupol(P)
   

Real Pharm Odesa

Tavriya Simferopol

Yarud Mariupol

Universidad de Chile Universidad de Chile

Odesa

Simferopol

Mariupol

???

???

         
         
         
         
Liga Amadora Grupo 1    
Ahron Velyki Hayi

Dovbush Chernivtsi(P)

Munkach Mukachevo(P)
Nyva Terebovlia
ODEK

Ahron Velyki Hayi

Dovbush Chernivtsi

Munkach Mukachevo

Nyva Terebovlia

ODEK

Velyki Hayi

Chernivtsi

Mukachevo

Terebovlia

Orzhiv

Varatik Kolomiya(P)
Votrans Lutsk

Yunist Verkhnie Bilka(P)

   

Varatik Kolomiya

Votrans Lutsk

Yunist Verkhnie Bilka

Universidad de Chile Universidad de Chile

Kolomiya

Lutsk

Bilka

???

???

Liga Amadora Grupo 2    
AFSK(P)
Atlet Kyiv
Bila Tserkva
Imeni Yashina(P)
Kudrivka(P)

AFSK

Atlet Kyiv

Bila Tserkva

Imeni Yashina

Kudrovka

Kiev

Kiev

Bila Tserkva

Kiev

Kudrivka

Liubomyr(P)

LNZ-Lebedyn
MFC Pervomaisk
Olimpiya Savyntsi(P)
Victoria Mykolaivka

Liubomyr

LNZ-Lebedyn

MFC Pervomaisk

Olimpiya Savyntsi

Victoria Mykolaivka

Stavyshche

Lebedyn

Kropyvnytskyi

Savyntsi

Mykolaivka

Yednist' Kiev(P)

       

Yednist'

    Universidad de Chile Universidad de Chile

Kiev

   

???

???

Liga Amadora Grupo 3    
Kakhovka

Hirnyk(P)

Lehioner Dnipro

Metalurg Zaporizhzhya (R)

Motor Zaporizhia

Kakhovka

Kryvbas Kryvy Rih-2

Lehioner Dnipro

MFC Metalurg Zaporizhzhya-2

Motor Zaporizhia

Kakhovka

Kryvy Rih

Dnipro

Zaporizhzhya

Motor Zaporizhia

Poltava SC(P)

Skoruk Tomakivka(P)
Sumy(P)
Trostianets
Vovchansk

Poltava SC

Skoruk Tomakivka

Sumy

Trostianets

Vovchansk

Poltava

Tomakivka

Sumy

Trostianets

Vovchansk

Zirka Kropyvnytskyi
       

Zirka Kropyvnytskyi

Universidad de Chile   Universidad de Chile Universidad de Chile

Kirovohrad

???

 

???

???

         
         
         
         
         
         
Outros    
Cidade Kiev    

Arsenal Kiev

       

Arsenal Kiev

Universidad de Chile Universidad de Chile Universidad de Chile Universidad de Chile

Kiev

???

???

???

???

         
Oblast Chernihiv    
Ahrodim Bakhmach(R)
Avanhard Koryukivka(R)
Yednist'
   

Ahrodim Bakhmach

Avanhard Koryukivka

Yednist'

Universidad de Chile Universidad de Chile

Bakhmach

Koryukivka

Plysky

???

???

         
Oblast Dnipropetrovsk    

Dnipro Dnipropetrovsk

Kryvbas Kryvy Rih

     

Dnipro

Kryvbas Kryvy Rih

Universidad de Chile Universidad de Chile Universidad de Chile

Dnipropetrovsk

Kryvy Rih

???

???

???

         
Oblast Donetsk    

Makiyivvuhillya

Metalurg Donetsk

     

Makiyivvuhillya

Metalurg Donetsk

Universidad de Chile Universidad de Chile Universidad de Chile

Makiyivka

Donetsk

???

???

???

         
Oblast Ivano-Frankivsk    

Dynamo Khmelnytskyi

Pokuttia Kolomyia(R)
     

Dynamo Khmelnytskyi

Pokuttia Kolomyia

Universidad de Chile Universidad de Chile Universidad de Chile

Khmelnytskyi

Kolomyia

???

???

???

         
Oblast Kharkiv    

Kharkiv

Kobra Kharkiv

Zhytlobud-1
   

Kharkiv

Kobra Kharkiv

Zhytlobud-1

Universidad de Chile Universidad de Chile

Kharkiv

Kharkiv

Kharkiv

???

???

         
Oblast Khershon    

Myr Hornostayivka

Tavria Novotroitske(R)
     

Myr Hornostayivka

Tavria Novotroitske

Universidad de Chile Universidad de Chile Universidad de Chile

Hornostayivka

Novotroitske

???

???

???

         
Oblast Khmelnytskyi    

Dynamo Khmelnytskyi

       

Dynamo Khmelnytskyi

Universidad de Chile Universidad de Chile Universidad de Chile Universidad de Chile

Khmelnytskyi

???

???

???

???

         
Oblast Kiev    
Arsenal Bila Tserkva
Borysfen Boryspil

Feniks Bucha

Ros Bila Tserkva

 

Arsenal Bila Tserkva

Borysfen Boryspil

Feniks Bucha

Ros Bila Tserkva

Universidad de Chile

Bila Tserkva

Boryspil

Bucha

Bila Tserkva

???

         
Oblast Kirovohrad    
Olimpik Kropyvnytskyi(R)
UkrAhroKom
     

Olimpik Kropyvnytskyi

UkrAhroKom

Universidad de Chile Universidad de Chile Universidad de Chile

Kropyvnytskyi

Holovkivka

???

???

???

         
Oblast Kremenchuk    
Kremin Kremenchuk(R)
       

Kremin-Yuniors Kremenchuk

Universidad de Chile Universidad de Chile Universidad de Chile Universidad de Chile

Kremenchuk

???

???

???

???

         
Oblast Luhansk    

Shakhtar Sverdlovsk

Stal Alchevsk

     

Shakhtar Sverdlovsk

Stal Alchevsk

Universidad de Chile Universidad de Chile Universidad de Chile

Sverdlovsk

Alchevsk

???

???

???

         
Oblast Lviv    
Skala Stryi
       

Skala Stryi

Universidad de Chile Universidad de Chile Universidad de Chile Universidad de Chile

Stryi

???

???

???

???

         
Oblast Mykolaiv    
Sudnobudivnyk
       

Sudnobudivnyk

Universidad de Chile Universidad de Chile Universidad de Chile Universidad de Chile

Mykolaiv

???

???

???

???

         
Oblast Odessa    
Bastion

Dniester

Odesa
SC Odessa
SKAD-Yalpuh Bolhrad

Bastion

Dniester

Odessa

SC Odessa

SKAD-Yalpuh Bolhrad

Illichivsk

Ovidiopol

Odessa

Odessa

Bolhrad

Slavutych Cherkasy
Zhemchuzhyna
     

Slavutych Cherkasy

Zhemchuzhyna

Universidad de Chile Universidad de Chile Universidad de Chile

Bolhrad

Odessa

???

???

???

         
Oblast Poltava    
Poltava
       

Poltava

Universidad de Chile Universidad de Chile Universidad de Chile Universidad de Chile

Poltava

???

???

???

???

         
Oblast Rivne    
Malynsk(R)
       

Malynsk

Universidad de Chile Universidad de Chile Universidad de Chile Universidad de Chile

Malynsk

???

???

???

???

         
Oblast Sumy    

Barsa Sumy

Naftovik Okhtirka

     

Barsa Sumy

Naftovik Okhtirka

Universidad de Chile Universidad de Chile Universidad de Chile

Sumy

Okhtirka

???

???

???

         
Oblast Ternopil    
Ternopil
       

Ternopil

Universidad de Chile Universidad de Chile Universidad de Chile Universidad de Chile

Ternopil

???

???

???

???

         
Oblast Vinnytsia    
Svitanok-Ahrosvit(R)
       

Svitanok-Ahrosvit

Universidad de Chile Universidad de Chile Universidad de Chile Universidad de Chile

Shlyakhova

???

???

???

???

         
Oblast Volyn    
Kovel-Volyn(R)
Lutskantechmontazh ?536(R)
     

Kovel-Volyn

Lutskantechmontazh 536

Universidad de Chile Universidad de Chile Universidad de Chile

Kovel

Lutsk

???

???

???

         
Oblast Zakarpattia    
Hoverla-Zakarpattia
       

Hoverla-Zakarpattia

Universidad de Chile Universidad de Chile Universidad de Chile Universidad de Chile

Uzhhorod

???

???

???

???

         
Oblast Zaporizhzhya    

Metalurg Zaporizhzhya

Olkom Melitopol

     

FC Metalurg Zaporizhzhya

Olkom Melitopol

Universidad de Chile Universidad de Chile Universidad de Chile

Zaporizhzhya

Melitopol

???

???

???

         
Rep. Autonoma Criméia    

Feniks-Illichivets

Igroservis Simferopol

Krymteplitsia

Sevastopol

Tytan

Feniks-Illichivets

Igroservis Simferopol

Krymteplitsia

Sevastopol

Tytan

Kalinine

Simferopol

Molodizhne

Sevastopol

Armyansk

 

 

Legenda:
(P) Promovido da Divisão Inferior
(R) Rebaixado da Divisão Superior
(N) Equipe Nova

voltar - Home Universidad de Chile