Ucrânia
Última atualização: 15/8/21

UCRÂNIA
2021/22
Total
143


ESPECIAL: Todos os campeões


Premier League    
Chornomorets Odessa (P)

Desna

Dnipro-1

Dynamo Kiev
(campeão 2021)

Inhulets Petrove

Chornomorets Odessa

Desna

Dnipro-1

Dynamo Kiev

Inhulets Petrove

Odessa

Chernihiv

Dnipropetrovsk

Kiev

Petrove

Kolos Kovalivka

Lviv

Illichivets Mariupol

Metalist 1925 Kharkiv(P)

Mynai

Kolos Kovalivka

Lviv

Mariupol

Metalist 1925 Kharkiv

Mynai

Kovalivka

Lviv

Mariupol

Kharkiv

Mynai

Oleksandriya

Rukh Vynnyky

Shakhtar Donetsk

Veres(P)
Vorskla Poltava

Oleksandriya

Rukh Lviv

Shakhtar Donetsk

Veres

Vorskla Poltava

Olexandria

Vynnyky

Donetsk

Rivne

Poltava

Zorja Luhans'k
       

Zorja Luhans'k

Universidad de Chile Universidad de Chile Universidad de Chile Universidad de Chile

Luhans'k

???

???

???

???

         
         
         
         
Primeira Liga    

Ahrobiznes Volochysk

Alians Lypova Dolyna

Hirnyk-Sport

Avanhard Kramatorsk
Kremin

Ahrobiznes Volochysk

Alians Lypova Dolyna

Hirnyk-Sport

Kramatorsk

Kremin

Volochysk

Lypova Dolyna

Komsomolsk

Kramatorsk

Kremenchuk

Hirnyk(P)

Metalist Kharkiv(P)

Nyva Ternopil

Obolon Brovar

Olimpik Donetsk(R)

Kryvbas Kryvy Rih

Metalist Kharkiv

Nyva Ternopil

Obolon Brovar

Olimpik Donetsk

Kryvy Rih

Kharkiv

Ternopil

Kiev

Donetsk

Podillya Khmelnytskyi(P)

Polissya Zhytomyr

Prykarpattya
Uzhhorod(P)
Volyn Lutsk

Podillya Khmelnytskyi

Polissya Zhytomyr

Prykarpattya

Uzhhorod

Volyn Lutsk

Khmelnytskyi

Zhytomyr

Ivano-Frankivsk

Uzhhorod

Lutsk

VPK-Ahro
       

VPK-Ahro

Universidad de Chile Universidad de Chile Universidad de Chile Universidad de Chile

Shevchenkovka

???

???

???

???

         
         
         
         
Segunda Liga Grupo A    
AFSK(P)
Bukovyna

Chaika

Chernihiv
Dinaz Vyshhorod

AFSK

Bukovyna

Chaika

Chernihiv

Dinaz Vyshhorod

Kiev

Chernivtsi

Petropavlivska Borshchahivka

Chernihiv

ShevcLyutizh

Dnipro Cherkasy
Epitsentr Dunayivtsi
Karpaty Halych

Karpaty Lviv

Livyi Bereh Kyiv(P)

Dnipro Cherkasy

Epitsentr Dunayivtsi

Karpaty Halych

Karpaty Lviv

Livyi Bereh Kyiv

Cherkasy

Dunayivtsi

Halych

Lviv

Kiev

LNZ-Lebedyn(P)

Liubomyr(P)

Munkach Mukachevo(P)
Nyva Vinnytsia
Rubikon Vyshneve

LNZ-Lebedyn

Lyubomyr

Munkach Mukachevo

Nyva Vinnytsia

Rubikon Vyshneve

Lebedyn

Stavyshche

Mukachevo

Vinnytsia

Vyshneve

Segunda Liga Grupo B    
Balkany Zorya

Enerhiya

Krystal Kherson(R)

Metalurg Zaporizhzhya

Mykolaiv (R)

Balkany Zorya

Enerhiya

Krystal Kherson

MFC Metalurg Zaporizhzhya

Mykolaiv

Zorya

Nova Kakhovka

Kherson

Zaporizhzhya

Mykolaiv

Nikopol
Peremoha Dnipro

Poltava SC(P)

Real Pharm Ovidiopol

Skoruk Tomakivka(P)

Nikopol

Peremoha Dnipro

Poltava SC

Real Pharm Odesa

Skoruk Tomakivka

Nikopol

Dnipro

Poltava

Odesa

Tomakivka

Sumy(P)

Tavriya Simferopol

Trostianets(P)
Victoria Mykolaivka(P)
Vovchansk(P)

Sumy

Tavriya Simferopol

Trostianets

Victoria Mykolaivka

Vovchansk

Sumy

Simferopol

Trostianets

Mykolaivka

Vovchansk

Yarud Mariupol
       

Yarud Mariupol

Universidad de Chile Universidad de Chile Universidad de Chile Universidad de Chile

Mariupol

???

???

???

???

         
         
         
         
Liga Amadora Grupo 1    
Ahron Velyki Hayi

Dovbush Chernivtsi

Feniks Pidmonastyr(P)

Mayak Sarny(P)

Nyva Terebovlia

Ahron Velyki Hayi

Dovbush Chernivtsi

Feniks Pidmonastyr

Mayak Sarny

Nyva Terebovlia

Velyki Hayi

Chernivtsi

Pidmonastyr

Sarny

Terebovlia

ODEK

Prykarpattya(P)

Urahan Cherniiv(P)

Yunist Verkhnie Bilka

 

ODEK

Prykarpattia-Teplovyk Ivano-Frankivsk

Urahan Cherniiv

Yunist Verkhnie Bilka

Universidad de Chile

Orzhiv

Ivano-Frankivsk

Cherniiv

Bilka

???

Liga Amadora Grupo 2    
Atlet Kyiv
Bila Tserkva
Kudrivka

Naftovik Okhtirka(P)

Nyva Buzova(P)

Atlet Kyiv

Bila Tserkva

Kudrovka

Naftovik Okhtirka

Nyva Buzova

Kiev

Bila Tserkva

Kudrivka

Okhtirka

Buzova

OC imeni Piddubnoho(P)

Olimpiya Savyntsi

Yednist' Kiev

Zviahel Novohrad-Volynskyi(P)

 

OC imeni Piddubnoho

Olimpiya Savyntsi

Yednist'

Zviahel Novohrad-Volynskyi

Universidad de Chile

imeni Piddubnoho

Savyntsi

Kiev

Novohrad-Volynskyi

???

Liga Amadora Grupo 3    
Kakhovka

Khliborob Nyzhni Torhayi(P)

Lehioner Dnipro

Metalurg Zaporizhzhya

Motor Zaporizhia

Kakhovka

Khliborob Nyzhni Torhayi

Lehioner Dnipro

MFC Metalurg Zaporizhzhya-2

Motor Zaporizhia

Kakhovka

Nyzhni Torhayi

Dnipro

Zaporizhzhya

Motor Zaporizhia

Olimp Kamianske(P)

OSDYuShOR(P)

VAST Mykolaiv(P)

Zirka Kropyvnytskyi
 

Olimp Kamianske

OSDYuShOR

VAST Mykolaiv

Zirka Kropyvnytskyi

Universidad de Chile

Kamiansk

Zaporizhzhya

Mykolaiv

Kirovohrad

???

         
         
         
         
         
         
Outros    
Oblast Cherkasy    
Cherkaschina-Academy(R)
       

Cherkaschina-Academy

Universidad de Chile Universidad de Chile Universidad de Chile Universidad de Chile

Cherkaskyi

???

???

???

???

         
Oblast Chernihiv    
Ahrodim Bakhmach
Avanhard Koryukivka
Yednist'
   

Ahrodim Bakhmach

Avanhard Koryukivka

Yednist'

Universidad de Chile Universidad de Chile

Bakhmach

Koryukivka

Plysky

???

???

         
Oblast Dnipropetrovsk    

Dnipro Dnipropetrovsk

Kryvbas Kryvy Rih

     

Dnipro

Kryvbas Kryvy Rih

Universidad de Chile Universidad de Chile Universidad de Chile

Dnipropetrovsk

Kryvy Rih

???

???

???

         
Oblast Donetsk    

Makiyivvuhillya

Metalurg Donetsk

     

Makiyivvuhillya

Metalurg Donetsk

Universidad de Chile Universidad de Chile Universidad de Chile

Makiyivka

Donetsk

???

???

???

         
Oblast Ivano-Frankivsk    

Dynamo Khmelnytskyi

Kalush(R)

Pokuttia Kolomyia
Varatik Kolomiya(R)
 

Dynamo Khmelnytskyi

Kalush

Pokuttia Kolomyia

Varatik Kolomiya

Universidad de Chile

Khmelnytskyi

Kalush

Kolomyia

Kolomiya

???

         
Oblast Kharkiv    

Kharkiv

Kobra Kharkiv

Zhytlobud-1
   

Kharkiv

Kobra Kharkiv

Zhytlobud-1

Universidad de Chile Universidad de Chile

Kharkiv

Kharkiv

Kharkiv

???

???

         
Oblast Khershon    

Myr Hornostayivka

Tavria Novotroitske
     

Myr Hornostayivka

Tavria Novotroitske

Universidad de Chile Universidad de Chile Universidad de Chile

Hornostayivka

Novotroitske

???

???

???

         
Oblast Khmelnytskyi    

Dynamo Khmelnytskyi

       

Dynamo Khmelnytskyi

Universidad de Chile Universidad de Chile Universidad de Chile Universidad de Chile

Khmelnytskyi

???

???

???

???

         
Cidade Kiev    

Arsenal Kiev

Arsenal Bila Tserkva
Borysfen Boryspil

Feniks Bucha

Ros Bila Tserkva

Arsenal Kiev

Arsenal Bila Tserkva

Borysfen Boryspil

Feniks Bucha

Ros Bila Tserkva

Kiev

Bila Tserkva

Boryspil

Bucha

Bila Tserkva

         
Oblast Kirovohrad    
MFC Pervomaisk(R)
Olimpik Kropyvnytskyi
UkrAhroKom
   

MFC Pervomaisk

Olimpik Kropyvnytskyi

UkrAhroKom

Universidad de Chile Universidad de Chile

Kropyvnytskyi

Kropyvnytskyi

Holovkivka

???

???

         
Oblast Luhansk    

Shakhtar Sverdlovsk

Stal Alchevsk

     

Shakhtar Sverdlovsk

Stal Alchevsk

Universidad de Chile Universidad de Chile Universidad de Chile

Sverdlovsk

Alchevsk

???

???

???

         
Oblast Lviv    
Skala Stryi
       

Skala Stryi

Universidad de Chile Universidad de Chile Universidad de Chile Universidad de Chile

Stryi

???

???

???

???

         
Oblast Mykolaiv    
Sudnobudivnyk
       

Sudnobudivnyk

Universidad de Chile Universidad de Chile Universidad de Chile Universidad de Chile

Mykolaiv

???

???

???

???

         
Oblast Odessa    
Bastion

Dniester

Odesa
SC Odessa
SKAD-Yalpuh Bolhrad

Bastion

Dniester

Odessa

SC Odessa

SKAD-Yalpuh Bolhrad

Illichivsk

Ovidiopol

Odessa

Odessa

Bolhrad

Slavutych Cherkasy
Zhemchuzhyna
     

Slavutych Cherkasy

Zhemchuzhyna

Universidad de Chile Universidad de Chile Universidad de Chile

Bolhrad

Odessa

???

???

???

         
Oblast Poltava    
Poltava
       

Poltava

Universidad de Chile Universidad de Chile Universidad de Chile Universidad de Chile

Poltava

???

???

???

???

         
Oblast Rivne    
Malynsk
       

Malynsk

Universidad de Chile Universidad de Chile Universidad de Chile Universidad de Chile

Malynsk

???

???

???

???

         
Oblast Sumy    

Barsa Sumy

       

Barsa Sumy

  Universidad de Chile Universidad de Chile Universidad de Chile

Sumy

 

???

???

???

         
Oblast Ternopil    
Ternopil
       

Ternopil

Universidad de Chile Universidad de Chile Universidad de Chile Universidad de Chile

Ternopil

???

???

???

???

         
Oblast Vinnytsia    
Svitanok-Ahrosvit
       

Svitanok-Ahrosvit

Universidad de Chile Universidad de Chile Universidad de Chile Universidad de Chile

Shlyakhova

???

???

???

???

         
Oblast Volyn    
Kovel-Volyn
Lutskantechmontazh ?536
Votrans Lutsk(R)
   

Kovel-Volyn

Lutskantechmontazh 536

Votrans Lutsk

Universidad de Chile Universidad de Chile

Kovel

Lutsk

Lutsk

???

???

         
Oblast Zakarpattia    
Hoverla-Zakarpattia
       

Hoverla-Zakarpattia

Universidad de Chile Universidad de Chile Universidad de Chile Universidad de Chile

Uzhhorod

???

???

???

???

         
Oblast Zaporizhzhya    

Metalurg Zaporizhzhya

Olkom Melitopol

     

FC Metalurg Zaporizhzhya

Olkom Melitopol

Universidad de Chile Universidad de Chile Universidad de Chile

Zaporizhzhya

Melitopol

???

???

???

         
Rep. Autonoma Criméia    

Feniks-Illichivets

Igroservis Simferopol

Krymteplitsia

Sevastopol

Tytan

Feniks-Illichivets

Igroservis Simferopol

Krymteplitsia

Sevastopol

Tytan

Kalinine

Simferopol

Molodizhne

Sevastopol

Armyansk

 

 

Legenda:
(P) Promovido da Divisão Inferior
(R) Rebaixado da Divisão Superior
(N) Equipe Nova

voltar - Home Universidad de Chile