Ucrânia
Última atualização: 16/7/22

UCRÂNIA
2022/23
Total
143


ESPECIAL: Todos os campeões


Premier League    
Chornomorets Odessa

Dnipro-1

Dynamo Kiev
(campeão 2021)

Inhulets Petrove

Kolos Kovalivka

Chornomorets Odessa

Dnipro-1

Dynamo Kiev

Inhulets Petrove

Kolos Kovalivka

Odessa

Dnipropetrovsk

Kiev

Petrove

Kovalivka

Hirnyk(P)

Lviv

Metalist 1925 Kharkiv

Metalist Kharkiv(P)

Mynai

Kryvbas Kryvy Rih

Lviv

Metalist 1925 Kharkiv

Metalist Kharkiv

Mynai

Kryvy Rih

Lviv

Kharkiv

Kharkiv

Mynai

Oleksandriya

Rukh Vynnyky

Shakhtar Donetsk

Veres
Vorskla Poltava

Oleksandriya

Rukh Lviv

Shakhtar Donetsk

Veres

Vorskla Poltava

Olexandria

Vynnyky

Donetsk

Rivne

Poltava

Zorja Luhans'k
       

Zorja Luhans'k

Universidad de Chile Universidad de Chile Universidad de Chile Universidad de Chile

Luhans'k

???

???

???

???

         
         
         
         
Primeira Liga    
Dinaz Vyshhorod(P)
Epitsentr Dunayivtsi(P)

Hirnyk-Sport

Karpaty Lviv (P)

Kremin

Dinaz Vyshhorod

Epitsentr Dunayivtsi

Hirnyk-Sport

Karpaty Lviv

Kremin

ShevcLyutizh

Dunayivtsi

Komsomolsk

Lviv

Kremenchuk

LNZ-Lebedyn(P)

Metalurg Zaporizhzhya (P)

Munkach Mukachevo(P)

Nyva Ternopil

Obolon Brovar

LNZ-Cherkasy

MFC Metalurg Zaporizhzhya

Munkach Mukachevo

Nyva Ternopil

Obolon Brovar

Lebedyn

Zaporizhzhya

Mukachevo

Ternopil

Kiev

Polissya Zhytomyr

Poltava SC(P)

Prykarpattya
Skoruk Tomakivka(P)
VPK-Ahro

Polissya Zhytomyr

Poltava SC

Prykarpattya

Skoruk Tomakivka

VPK-Ahro

Zhytomyr

Poltava

Ivano-Frankivsk

Tomakivka

Shevchenkovka

Yarud Mariupol(P)
       

Yarud Mariupol

Universidad de Chile Universidad de Chile Universidad de Chile Universidad de Chile

Mariupol

???

???

???

???

         
         
         
         
Segunda Liga Grupo A Aguardando confirmação/tabela  
AFSK
Bukovyna

Chaika

Chernihiv
Dnipro Cherkasy

AFSK

Bukovyna

Chaika

Chernihiv

Dnipro Cherkasy

Kiev

Chernivtsi

Petropavlivska Borshchahivka

Chernihiv

Cherkasy

Karpaty Halych
Livyi Bereh Kyiv

Liubomyr

Nyva Vinnytsia
Rubikon Vyshneve

Karpaty Halych

Livyi Bereh Kyiv

Lyubomyr

Nyva Vinnytsia

Rubikon Vyshneve

Halych

Kiev

Stavyshche

Vinnytsia

Vyshneve

Segunda Liga Grupo B    
Balkany Zorya

Krystal Kherson

Mykolaiv

Nikopol
Peremoha Dnipro

Balkany Zorya

Krystal Kherson

Mykolaiv

Nikopol

Peremoha Dnipro

Zorya

Kherson

Mykolaiv

Nikopol

Dnipro

Real Pharm Ovidiopol

Sumy
Trostianets
Victoria Mykolaivka
Vovchansk

Real Pharm Odesa

Sumy

Trostianets

Victoria Mykolaivka

Vovchansk

Odesa

Sumy

Trostianets

Mykolaivka

Vovchansk

         
         
         
         
Liga Amadora Grupo 1 Aguardando confirmação/tabela  
Ahron Velyki Hayi

Dovbush Chernivtsi

Feniks Pidmonastyr

Mayak Sarny

Nyva Terebovlia

Ahron Velyki Hayi

Dovbush Chernivtsi

Feniks Pidmonastyr

Mayak Sarny

Nyva Terebovlia

Velyki Hayi

Chernivtsi

Pidmonastyr

Sarny

Terebovlia

ODEK

Prykarpattya

Urahan Cherniiv

Yunist Verkhnie Bilka

 

ODEK

Prykarpattia-Teplovyk Ivano-Frankivsk

Urahan Cherniiv

Yunist Verkhnie Bilka

Universidad de Chile

Orzhiv

Ivano-Frankivsk

Cherniiv

Bilka

???

Liga Amadora Grupo 2    
Atlet Kyiv
Bila Tserkva
Kudrivka

Naftovik Okhtirka

Nyva Buzova

Atlet Kyiv

Bila Tserkva

Kudrovka

Naftovik Okhtirka

Nyva Buzova

Kiev

Bila Tserkva

Kudrivka

Okhtirka

Buzova

OC imeni Piddubnoho

Olimpiya Savyntsi

Yednist' Kiev

Zviahel Novohrad-Volynskyi

 

OC imeni Piddubnoho

Olimpiya Savyntsi

Yednist'

Zviahel Novohrad-Volynskyi

Universidad de Chile

imeni Piddubnoho

Savyntsi

Kiev

Novohrad-Volynskyi

???

Liga Amadora Grupo 3    
Kakhovka

Khliborob Nyzhni Torhayi

Lehioner Dnipro

Metalurg Zaporizhzhya

Motor Zaporizhia

Kakhovka

Khliborob Nyzhni Torhayi

Lehioner Dnipro

MFC Metalurg Zaporizhzhya-2

Motor Zaporizhia

Kakhovka

Nyzhni Torhayi

Dnipro

Zaporizhzhya

Motor Zaporizhia

Olimp Kamianske

OSDYuShOR

VAST Mykolaiv

Zirka Kropyvnytskyi
 

Olimp Kamianske

OSDYuShOR

VAST Mykolaiv

Zirka Kropyvnytskyi

Universidad de Chile

Kamiansk

Zaporizhzhya

Mykolaiv

Kirovohrad

???

Promovidos Aguardando os promovidos para entrar na ultima divisão  
         
         
         
         
         
         
Outros    
Oblast Cherkasy    
Cherkaschina-Academy
       

Cherkaschina-Academy

Universidad de Chile Universidad de Chile Universidad de Chile Universidad de Chile

Cherkaskyi

???

???

???

???

         
Oblast Chernihiv    
Ahrodim Bakhmach
Avanhard Koryukivka

Desna(R)

Yednist'
 

Ahrodim Bakhmach

Avanhard Koryukivka

Desna

Yednist'

Universidad de Chile

Bakhmach

Koryukivka

Chernihiv

Plysky

???

         
Oblast Dnipropetrovsk    

Dnipro Dnipropetrovsk

Kryvbas Kryvy Rih

     

Dnipro

Kryvbas Kryvy Rih

Universidad de Chile Universidad de Chile Universidad de Chile

Dnipropetrovsk

Kryvy Rih

???

???

???

         
Oblast Donetsk    
Avanhard Kramatorsk(R)

Makiyivvuhillya

Illichivets Mariupol (R)

Metalurg Donetsk

Olimpik Donetsk(R)

Kramatorsk

Makiyivvuhillya

Mariupol

Metalurg Donetsk

Olimpik Donetsk

Kramatorsk

Makiyivka

Mariupol

Donetsk

Donetsk

         
Oblast Ivano-Frankivsk    

Dynamo Khmelnytskyi

Kalush

Pokuttia Kolomyia
Varatik Kolomiya
 

Dynamo Khmelnytskyi

Kalush

Pokuttia Kolomyia

Varatik Kolomiya

Universidad de Chile

Khmelnytskyi

Kalush

Kolomyia

Kolomiya

???

         
Oblast Kharkiv    

Kharkiv

Kobra Kharkiv

Zhytlobud-1
   

Kharkiv

Kobra Kharkiv

Zhytlobud-1

Universidad de Chile Universidad de Chile

Kharkiv

Kharkiv

Kharkiv

???

???

         
Oblast Khershon    

Enerhiya(R)

Myr Hornostayivka

Tavria Novotroitske
   

Enerhiya

Myr Hornostayivka

Tavria Novotroitske

Universidad de Chile Universidad de Chile

Nova Kakhovka

Hornostayivka

Novotroitske

???

???

         
Oblast Khmelnytskyi    

Ahrobiznes Volochysk(R)

Dynamo Khmelnytskyi

Podillya Khmelnytskyi(R)
   

Ahrobiznes Volochysk

Dynamo Khmelnytskyi

Podillya Khmelnytskyi

Universidad de Chile Universidad de Chile

Volochysk

Khmelnytskyi

Khmelnytskyi

???

???

         
Cidade Kiev    

Arsenal Kiev

Arsenal Bila Tserkva
Borysfen Boryspil

Feniks Bucha

Ros Bila Tserkva

Arsenal Kiev

Arsenal Bila Tserkva

Borysfen Boryspil

Feniks Bucha

Ros Bila Tserkva

Kiev

Bila Tserkva

Boryspil

Bucha

Bila Tserkva

         
Oblast Kirovohrad    
MFC Pervomaisk
Olimpik Kropyvnytskyi
UkrAhroKom
   

MFC Pervomaisk

Olimpik Kropyvnytskyi

UkrAhroKom

Universidad de Chile Universidad de Chile

Kropyvnytskyi

Kropyvnytskyi

Holovkivka

???

???

         
Oblast Luhansk    

Shakhtar Sverdlovsk

Stal Alchevsk

     

Shakhtar Sverdlovsk

Stal Alchevsk

Universidad de Chile Universidad de Chile Universidad de Chile

Sverdlovsk

Alchevsk

???

???

???

         
Oblast Lviv    
Skala Stryi
       

Skala Stryi

Universidad de Chile Universidad de Chile Universidad de Chile Universidad de Chile

Stryi

???

???

???

???

         
Oblast Mykolaiv    
Sudnobudivnyk
       

Sudnobudivnyk

Universidad de Chile Universidad de Chile Universidad de Chile Universidad de Chile

Mykolaiv

???

???

???

???

         
Oblast Odessa    
Bastion

Dniester

Odesa
SC Odessa
SKAD-Yalpuh Bolhrad

Bastion

Dniester

Odessa

SC Odessa

SKAD-Yalpuh Bolhrad

Illichivsk

Ovidiopol

Odessa

Odessa

Bolhrad

Slavutych Cherkasy
Zhemchuzhyna
     

Slavutych Cherkasy

Zhemchuzhyna

Universidad de Chile Universidad de Chile Universidad de Chile

Bolhrad

Odessa

???

???

???

         
Oblast Poltava    
Poltava
       

Poltava

Universidad de Chile Universidad de Chile Universidad de Chile Universidad de Chile

Poltava

???

???

???

???

         
Oblast Rivne    
Malynsk
       

Malynsk

Universidad de Chile Universidad de Chile Universidad de Chile Universidad de Chile

Malynsk

???

???

???

???

         
Oblast Sumy    

Barsa Sumy

Alians Lypova Dolyna(R)
     

Barsa Sumy

Alians Lypova Dolyna

Universidad de Chile Universidad de Chile Universidad de Chile

Sumy

Lypova Dolyna

???

???

???

         
Oblast Ternopil    
Ternopil
       

Ternopil

Universidad de Chile Universidad de Chile Universidad de Chile Universidad de Chile

Ternopil

???

???

???

???

         
Oblast Vinnytsia    
Svitanok-Ahrosvit
       

Svitanok-Ahrosvit

Universidad de Chile Universidad de Chile Universidad de Chile Universidad de Chile

Shlyakhova

???

???

???

???

         
Oblast Volyn    
Kovel-Volyn
Lutskantechmontazh ?536
Volyn Lutsk(R)
Votrans Lutsk
 

Kovel-Volyn

Lutskantechmontazh 536

Volyn Lutsk

Votrans Lutsk

Universidad de Chile

Kovel

Lutsk

Lutsk

Lutsk

???

         
Oblast Zakarpattia    
Hoverla-Zakarpattia
Uzhhorod(R)
     

Hoverla-Zakarpattia

Uzhhorod

Universidad de Chile Universidad de Chile Universidad de Chile

Uzhhorod

Uzhhorod

???

???

???

         
Oblast Zaporizhzhya    

Metalurg Zaporizhzhya

Olkom Melitopol

     

FC Metalurg Zaporizhzhya

Olkom Melitopol

Universidad de Chile Universidad de Chile Universidad de Chile

Zaporizhzhya

Melitopol

???

???

???

         
Rep. Autonoma Criméia    

Feniks-Illichivets

Igroservis Simferopol

Krymteplitsia

Sevastopol

Tavriya Simferopol(R)

Feniks-Illichivets

Igroservis Simferopol

Krymteplitsia

Sevastopol

Tavriya Simferopol

Kalinine

Simferopol

Molodizhne

Sevastopol

Simferopol

Tytan

       

Tytan

Universidad de Chile Universidad de Chile Universidad de Chile Universidad de Chile

Armyansk

???

???

???

???

 

 

Legenda:
(P) Promovido da Divisão Inferior
(R) Rebaixado da Divisão Superior
(N) Equipe Nova

voltar - Home Universidad de Chile