Última atualização: 29/7/21

URUGUAI
2021
Total
59

 

ESPECIAL: Todos os campeões

Primera Division      

Boston River
Cerrito(P)
Cerro Largo
Deportivo Maldonado
Fênix

Boston River

Cerrito

Cerro Largo

Deportivo Maldonado
Fênix

Montevidéu

Montevidéu

Montevidéu

Maldonado

Montevidéu

Liverpool

Montevideo City Torque

Nacional
(bicampeão 2020)

Penarol

Plaza Colonia

Liverpool

Montevideo City Torque

Nacional

Peñarol

Plaza Colonia

Montevidéu

Montevidéu

Montevidéu

Montevidéu

Colonia del Sacramento

Progreso
Rentistas
River Plate
Sud America (P)
Villa Española (P)
Progreso
Rentistas
River Plate
Sud America

Villa Española

Montevidéu

Montevidéu

Montevidéu

Montevidéu

Montevidéu

Wanderers
       

Wanderers

       

Montevidéu

???

???

???

???

         
         
         
         
Segunda Division      
Albion
Atenas

Central Español

Cerro (R)

Danubio(R)

Albion

Atenas

Central Español

Cerro

Danubio

Montevidéu

San Carlos

Montevidéu

Melo

Montevidéu

Defensor Sporting(R)
Juventud
Racing
Rampla Juniors
Rocha
Defensor Sporting
Juventud
Racing

Rampla Juniors

Rocha

Montevidéu

Las Piedras

Montevidéu

Montevidéu

Rocha
Uruguay Montevideo(P)
Villa Teresa
     
Uruguay Montevideo
Villa Teresa
     

Montevidéu

Montevidéu

???

???

???

         
         
         
         
Segunda B      
Alto Peru
Artigas
Basañez
Bella Vista
Canadian

Alto Peru

Artigas

Basañez

Bella Vista

Canadian

Montevidéu

Montevidéu

Montevidéu

Montevidéu

Montevidéu

Colon

Huracan Buceo

La Luz

Los Halcones

Mar de Fondo

Colon

Huracan Buceo

La Luz

Los Halcones

Mar de Fondo

Montevidéu

Montevidéu

Montevidéu

Montevidéu

Montevidéu

Miramar Misiones
Oriental
Parque del Plata
Platense
Potencia

Miramar Misiones

Oriental

Parque del Plata

Platense
Potencia

Montevidéu

La Paz

Parque del Plata

Montevidéu

Montevidéu

Salus
Sportivo Huracán
Tacuarembó(R)
   
Salus
Sportivo Huracán
Tacuarembó
   

Montevidéu

Montevidéu

Tacuarembó

???

???

         
         
         
         
Outros      
Alianza
Atlético Olimpia
Coraceros
Deportivo Colonia
Durazno

Alianza

Atlético Olimpia

Coraceros

Deportivo Colonia

Durazno

Montevidéu

Montevidéu

Montevidéu

Colonia

Durazno

El Tanque Sisley(R)

Frontera Rivera

Paysandú

Paysandu Bella Vista
Real Sociedad

El Tanque Sisley

Frontera Rivera

Paysandú

Paysandu Bella Vista
Real Sociedad

Montevidéu

Rivera

Paysandú

Paysandú

Rivera

Río Negro City
Salto

Terremoto

   
Río Negro City
Salto

Terremoto

   

Fray Bentos

Salto

Montevidéu

???

???

 

Legenda:
(P) Promovido da Divisão Inferior
(R) Rebaixado da Divisão Superior
(N) Equipe Nova

voltar - Home Universidad de Chile