Última atualização: 7/2/24

VENEZUELA
2024
Total
115

 

ESPECIAL: Todos os campeões

Primeiro Nivel    
Liga FUTVE    
Academia Puerto Cabello
Angostura

Carabobo

Caracas

Deportivo La Guaira

Academia Puerto Cabello

Angostura

Carabobo

Caracas

Deportivo La Guaira

Puerto Cabello

Ciudad Bolívar

Valencia

Caracas

Caracas

Deportivo Táchira
(campeão 2023)

Estudiantes

Inter de Barinas
Metropolitano
Monagas
Deportivo Táchira

Estudiantes

Inter de Barinas

Metropolitanos

Monagas

San Cristobal

Mérida

Barinas

Los Teques

Maturin

Portuguesa
Titanes

UCV

Ureña(P)
Zamora

Portuguesa

Rayo Zuliano

UCV

Ureña

Zamora

Araure

Maracaibo

Caracas

Ureña

Barinas

         
         
         
         
Segundo Nivel    
Liga FUTVE 2 Aguardando confirmação/tabela  
Academia Anzoátegui
Academia Rey
Fundación AIFI
Atlético El Vigia
Atlético La Cruz
Academia Anzoátegui

Academia Rey

AIFI

Atlético El Vigia

Atlético La Cruz

Puerto La Cruz

Barquisimeto

Ciudad Guayana

El Vigia

Puerto La Cruz

Bolivar
Deportivo Miranda
Dynamo Puerto
Héroes de Falcón

Marítimo

Bolivar

Deportivo Miranda

Dynamo Puerto

Héroes de Falcón

Marítimo

Ciudad Guayana

Caracas

Puerto La Cruz

Coro

La Guaira

Mineros(R)
Nueva Esparta
Real Frontera
Titanes
Trujillanos

Mineros

Nueva Esparta

Real Frontera

Titanes

Trujillanos

Guayana

Pampatar

San Antonio

Guanare

Valera

Yaracuyanos

       

Yaracuyanos

       

San Felipe

       
         
         
         
         
         
         
         
Outros    
Estado Amazonas    
Atlético Cojedes
Tucanes de Amazonas
     

Atlético Cojedes

Tucanes de Amazonas

     

Puerto Ayacucho

Puerto Ayacucho

     
         
Estado Anzoatégui    
Atlético Nacional
Ciudad Vinotinto
Deportivo Anzoátegui
Petroleros de Anzoátegui
Real Anzoátegui

Atlético Nacional

Ciudad Vinotinto

Deportivo Anzoátegui

Petroleros de Anzoátegui

Real Anzoátegui

Puerto La Cruz

Lecheria

Puerto La Cruz

Puerto La Cruz

Puerto La Cruz

         
Estado Apure    
Deportivo Apure
       

Deportivo Apure

       

San Fernando de Apure

       
         
Estado Aragua    

Aragua (R)

Gran Valencia(R)
La Victoria

UA Aragua

 

Aragua

Gran Valencia

La Victoria

UA Aragua

 

Maracay

Maracay

La Victoria

Turmero

 
         
Estado Barinas    
Atlético Varyná
Deportivo Barinas

Deportivo Español

Deprtivo Sócopo
Potros de Barinas

Atlético Varyná

Deportivo Barinas

Deportivo Español

Deportivo Sócopo

Potros de Barinas

Barinas

Barinas

Barinas

Sócopo

Barinas

         
Estado Bolivar    
Caroni
Diamantes de Guayana
Estudiantes Caroni
Bolivar(R)
Minasoro

Caroni

Chicó de Guayana

Estudiantes Caroni

Lala

Minasoro

Puerto Ordaz

Guayana

Guayana

Ciudad Guayana

El Callao

Minerven(R)
       

Minerven

       

Guayana

       
         
Estado Carabobo    
Guarani
Hermandad Gallega

Valencia

   

Guarani

Hermandad Gallega

Valencia

   

Valencia

Valencia

Valencia

   
         
Estado Distrito Capital    
Arroceros de Calabozo

Atlético SC

Atlético Venezuela (R)

Canarias

Centro Italo

Arroceros de Calabozo

Atlético SC

Atlético Venezuela

Canarias

Centro Italo

Caracas

Caracas

Caracas

Caracas

Caracas

Deportivo Galícia
Dep. Italchacao

Deportivo Portugués

Deportivo Petare

Deportivo Portugués

Deportivo Galícia

Dep. Italchacao

Deportivo Itália

Deportivo Petare

Deportivo Portugués

Caracas

Caracas

Caracas

Caracas

Caracas

Estrella Roja

Estudiantes de Caracas

Fursan Caracas
López Hernandez
Peñarol

Estrella Roja

Estudiantes de Caracas

Fursan Caracas

López Hernandez

Peñarol

Caracas

Caracas

Caracas

Caracas

Caracas

Real Esppor

UNEFA

Venzóleo
   

Real Esppor

UNEFA

Venzóleo

   

Caracas

Caracas

Caracas

   
         
Estado Falcón    
Unión Falcón
       

Unión Falcón

       

Punto Fijo

       
         
Estado La Guaira    
Pellicano
       

Pellicano

       

La Guaira

       
         
Estado Lara    
Deportivo Lara (R)
Lara
Lara
Madeira de Lara
Policia de Lara

Deportivo Lara

Guaros de Lara

Lara

Madeira de Lara

Policia de Lara

Cabudare

Barquisimeto

Barquisimeto

Cabudare

Barquisimeto

UCLA

Union Lara

     

UCLA

Union Lara

     

Barquisimeto

Barquisimeto

     
         
Estado Mérida    
Real Bolivar

U. Los Andes

     

Real Bolivar

U. L. A.

     

Lagunillas

Mérida

     
         
Estado Miranda    
Guatire
       

Guatire

       

Guatire

       
         
Estado Monagas    
Atlético Furrial
Cangrejeros de Oriente
Libertador(R)
Piar
 

Atlético Furrial

Cangrejeros de Oriente

Libertador

Piar

 

Maturin

Maturin

Maturin

Maturin

 
         
Estado Nueva Esparta    
Margarita
       

Margarita

       

Pampatar

       
         
Estado Portuguesa    
Academia Emeritense
Atlético Guanare
Llaneros(R)
   

Academia Emeritense

Atlético Guanare

Llaneros

   

Guanare

Guanare

Guanare

   
         
Estado Sucre    
CESARGER
       

CESARGER

       

Cumaná

       
         
Estado Táchira    
Atlético El Piñal
Atlético San Cristóbal
Deportivo San Antonio
Loteria del Táchira
Nacional Táchira
Atlético El Piñal
Atlético San Cristóbal

Deportivo San Antonio

Loteria del Táchira

Nacional Táchira

El Piñal

San Cristobal

San Antonio del Táchira

San Cristobal

San Cristobal

REDI Colón
Union San Antonio
     

REDI Colón

Union San Antonio

     

Colón

San Antonio del Táchira

     
         
Estado Trujillo    
Alianza Monay
Flor de Patria
Omega
Trujillo
 

Alianza Monay

Flor de Patria

Omega

Trujillo

 

Pampán

Valera

Valera

Valera

 
         
Estado Yaracuy    

Yaracuy(R)

       

Yaracuy

       

San Felipe

       
         
Estado Zulia    
Atlético Zulia

Baralt

Casa D' Italia
Dep. Italmaracaibo
Deportivo JBL del Zulia(R)
Atlético Zulia

Baralt

Casa D'Italia

Dep. Italmaracaibo

Deportivo JBL del Zulia

Maracaibo

Mene Grande

Maracaibo

Maracaibo

Maracaibo

Union Maracaibo
Zulia
     

Union Maracaibo

Zulia
     

Maracaibo

Maracaibo

     
x

 

 

 

Legenda:
(P) Promovido da Divisão Inferior
(R) Rebaixado da Divisão Superior
(N) Equipe Nova

voltar - Home Universidad de Chile