Última atualização: 1/8/23

PAÍS DE GALES
2023/24
Total
172


ESPECIAL: Todos os campeões

Na Inglaterra    
Cardiff City
Merthyr Town
Newport County
Swansea

Wrexham

Cardiff City

Merthyr Town

Newport County

Swansea

Wrexham

Cardiff

Merthyr Tidfil

Newport

Swansea

Wrexham

         
         
Primeiro Nivel    
Premier League    
Aberystwyth

Bala Town

Barry Town(P)

Caernarfon Town

Cardiff Met

Aberystwyth Town

Bala Town

Barry Town United
Caernarfon Town
Cardiff Met

Aberystwyth

Bala

Barry

Caernarfon

Cyncoed

Colwyn Bay(P)

Connah’s Quay

Haverfordwest County
Newtown

Penybont

Colwyn Bay
Connah’s Quay
Haverfordwest County

Newtown

Penybont

Old Colwyn

Connah’s Quay

Haverfordwest

Newtown

Bridgend

Pontypridd Town

The New Saints
(bicampeão 2023)
     
Pontypridd Town
The New Saints
Universidad de Chile Universidad de Chile Universidad de Chile

Pontypridd

Llansantffraid-ym-Mechaim

???

???

???

         
         
         
         
Segundo Nivel    
FAW North    

Airbus(R)

Bangor 1876 (P)

Buckley Town

Caersws(P)

Chirk Amateur Athletic

Airbus

Bangor 1876

Buckley Town

Caersws

Chirk Amateur Athletic

Broughton

Bangor

Buckley

Caersws

Chirk

Denbigh Town(P)

Flint Town United(R)

Gresford Athletic
Guilsfield
Holywell Town
Denbigh Town
Flint Town United
Gresford Athletic
Guilsfield
Holywell Town

Denbigh

Flint

Gresford

Guilsfield

Holywell

Llandudno

Llanidloes Town

Mold Alexandra
Porthmadog
Prestatyn Town
Llandudno
Llanidloes Town
Mold Alexandra
Porthmadog
Prestatyn Town

Llandudno

Llanidloes

Mold

Porthmadog

Prestatyn

Ruthin Town

       
Ruthin Town
Universidad de Chile Universidad de Chile Universidad de Chile Universidad de Chile

Ruthin

???

???

???

???

         
FAW South    

Abergavenny Town

Abertillery Bluebirds(P)

Afan Lido

Ammanford

Baglan Dragons(P)

Abergavenny Town
Abertillery Bluebirds
Afan Lido
Ammanford

Baglan Dragons

Abergavenny

Abertillery

Port Talbot

Ammanford

Baglan

Briton Ferry

Caerau(P)

Cambrian & Clydach Vale
Carmarthen Town
Cwmbran Celtic
Briton Ferry
Caerau
Cambrian & Clydach Vale
Carmarthen Town

Cwmbran Celtic

Briton Ferry

Cardiff

Clydach Vale

Carmarthen

Cwmbran

Goytre United

Llanelli

Llantwit Major

Pontardawe Town

Taff's Well

Goytre United
Llanelli Town
Llantwit Major
Pontardawe Town
Taff's Well

Goytre

Llanelli

Llantwit Major

Pontardawe

Taff's Well

Trefelin BGC(R)

       
Trefelin BGC
Universidad de Chile Universidad de Chile Universidad de Chile Universidad de Chile

Port Talbot

???

???

???

???

         
         
         
         
Terceiro Nivel    
Ardal Norte NE  

Barmouth & Dyffryn(P)

Bow Street

Builth Wells

Cefn Albion
Dolgellau Athletic
Barmouth & Dyffryn
Bow Street
Builth Wells
Cefn Albion
Dolgellau Athletic

Barmouth

Rhydypennau

Builth Wells

Cefn Mawr

Dolgellau

Llandrindod Wells
Llanfair United

Llangollen Town

Llanrhaeadr

Llansantffraid Village(P)

Llandrindod Wells
Llanfair United
Llangollen Town
Llanrhaeadr
Llansantffraid Village

Llandrindod Wells

Llanfair Caereinion

Llangollen

Llanrhaeadr-ym-Mochnant

Llansantffraid

Llanuwchllyn

Penrhyncoch(R)
Penycae

Radnor Valley(P)

Rhos Aelwyd
Llanuwchllyn
Penrhyncoch
Penycae
Radnor Valley
Rhos Aelwyd

Bala

Penrhyncoch

Penycae

New Radnor

Rhosllanerchrugog

Welshpool
       
Welshpool
Universidad de Chile Universidad de Chile Universidad de Chile Universidad de Chile

Welshpool

???

???

???

???

         
Ardal Norte NW  

Bethesda Athletic(P)

Brickfield Rangers

Conwy Borough(R)

C.P.D. Y Rhyl 1879

Halkyn & Flint Mountain

Bethesda Athletic
Brickfield Rangers
Conwy Borough
C.P.D. Rhyl 1879

Halkyn & Flint Mountain

Bethesda

Wrexham

Conwy

Rhyl

Pemtre Halkyn

Hawarden Rangers

Holyhead Hotspur(R)

Llangefni Town

Llannefydd(P)

Llanrwst United

Hawarden Rangers

Holyhead Hotspur
Llangefni Town
Llannefydd
Llanrwst United

Hawarden

Holyhead

Llangefni

Llannefydd

Llanrwst

Llay Welfare

Nantlle Vale

Pwllheli(P)

Saltney Town

Hay St Mary's(P)

Llay Welfare
Nantlle Vale
Pwllheli
Saltney Town
St Asaph City

Llay

Penygroes

Pwllheli

Saltney

St Asaph

Y Felinheli
       
Y Felinheli
Universidad de Chile Universidad de Chile Universidad de Chile Universidad de Chile

Y Felinheli

???

???

???

???

         
Ardal Sul SE  
Aberbargoed Buds(P)
Abercarn United(P)

Blaenavon Blues

Brecon Corinthians

Caldicot Town
Aberbargoed Buds
Abercarn United

Blaenavon Blues

Brecon Corinthians

Caldicot Town

Aberbargoed

Abercarn

Blaenavon

Brecon

Caldicot

Chepstow Town

Goytre

Hay St Mary's(P)

Lliswerry

Newport City

Chepstow Town
Goytre
Hay St Mary's

Lliswerry

Newport City

Chepstow

Penperlleni

Hay-on-Wye

Newport

Newport

Risca United

Tredegar Town

Treharris Athletic

Treowen Stars

Trethomas Bluebirds

Risca United
Tredegar Town
Treharris Athletic
Treowen Stars
Trethomas Bluebirds

Risca

Tredegar

Trelewis

Newbridge

Llanfabon

Undy Athletic
       

Undy Athletic

Universidad de Chile Universidad de Chile Universidad de Chile Universidad de Chile

Undy

???

???

???

???

         
Ardal Sul SW  

AFC Llwydcoed

Canton Liberal(P)

Cardiff Corinthians(P)

Cardiff Draconians

Cefn Cribwr

AFC Llwydcoed
Canton Liberal
Cardiff Corinthians
Cardiff Draconians

Cefn Cribwr

Llwydcoed

Cardiff

Cardiff

Cardiff

Cefn Cribwr

Morriston Town(P)

Mumbles Rangers

Penrhiwceiber Rangers

Penydarren BCG

Pontyclun

Morriston Town

Mumbles Rangers

Penrhiwceiber Rangers
Penydarren BCG
Pontyclun

Morriston

Mumbles

Penrhiwceiber

Penydarren

Pontyclun

Port Talbot

Seven Sisters

South Gower(P)

Swansea University(R)

Ynyshir Albions(R)

Port Talbot

Seven Sisters

South Gower
Swansea University
Ynyshir Albions

Port Talbot

Neath

Scurlage

Swansea

Porth

Ynysygerwn

       
Ynysygerwn
  Universidad de Chile Universidad de Chile  

Llandarcy

 

???

???

 
         
         
         
         
         
         
         
         
         
         
         
         
         
         
         
Outros    

Aberaeron

Aberdare Town

Abertillery Excelsiors

Porth

Bangor City

Aberaeron
Aberdare Town
Abertillery Excelsiors
AFC Porth

Bangor City

Aberaeron

Aberdare

Abertillery

Porth

Bangor

Berriew(R)

Bettws

Blaenau Ffestiniog

Bodedern Athletic(R)

Bridgend Street

Berriew
Bettws
Blaenau Ffestiniog
Bodedern Athletic
Bridgend Street

Berriew

Bettws

Blaenau Ffestiniog

Village Hall Bodedern

Cardiff

Bridgend Town

Brymbo

Bryntirion Athletic

Caerleon
Cardiff Grange Harlequins
Bridgend Town
Brymbo
Bryntirion Athletic

Caerleon

Cardiff Grange Harlequins

Bridgend

Broughton

Bryntirion

Caerleon

Cardiff

Carno

Castell Alun Colts

Cefn Druids (R)
Conwy United
Corwen(R)
Carno
Castell Alun Colts
Cefn Druids
Conwy United
Corwen

Carno

Hope

Cefn Mawr

Conwy

Corwen

Croesyceiliog(R)

Cwmaman Institute
Cwmaman United(R)
Cwmbran Town
Dinas Powys(R)
Croesyceiliog

Cwmaman Institute

Cwmaman United

Cwmbran Town

Dinas Powys

Croesyceiliog

Cwmaman

Glanamman

Cwmbran

Dinas Powys

Ely Rangers

Four Crosses

Garden Village(R)

Glan Conwy

Greenfield

Ely Rangers

Four Crosses
Garden Village
Glan Conwy
Greenfield

Cardiff

Four Crosses

Kingsbridge

Glan Conwy

Greenfield

Kerry(R)

Llanberis

Llandudno Albion(R)

Llandudno Junction

Llandyrnog United

Kerry
Llanberis
Llandudno Albion
Llandudno Junction
Llandyrnog United

Kerry

Llanberis

Llandudno

Llandudno Junction

Llandyrnog

Llanrug United

Machynlleth(R)

Monmouth Town(R)

Montgomery

Mynydd Llandegai

Llanrug United
Machynlleth
Monmouth Town
Montgomery
Mynydd Llandegai

Llanrug

Machynlleth

Penperlleni

Montgomery

Mynydd Llandygai

Neath Athletic

Glan Conwy

Oswestry Town

Panteg

Penparcau

Neath Athletic

Nomads of Connah's Quay
Oswestry Town
Panteg
Penparcau

Neath

Connah's Quay

Oswestry

Pontymister

Penparcau

Penrhyndeudraeth

Plas Madoc

Prestatyn Sports

Queens Park

Rhayader Town(R)

Penrhyndeudraeth
Plas Madoc
Prestatyn Sports
Queens Park
Rhayader Town

Penrhyndeudraeth

Cefn Mawr

Prestatyn

Wrexham

Rhayader

Rhostyllen(R)

Rhydymwyn(R)

Rhyl

RTB Ebbw Vale(R)

STM Sports
Rhostyllen
Rhydymwyn
Rhyl

RTB Ebbw Vale

STM Sports

Rhostyllen

Rhydymwyn

Rhyl

Ebbw Vale

Cardiff

Tata Steel

Ton Pentre(R)

Tywyn Bryncrug

West End
 
Tata Steel
Ton Pentre
Tywyn Bryncrug
West End
 

Port Talbot

Ton Pentre

Bryncrug

Llandarcy

 

 

 

Legenda:
(P) Promovido da Divisão Inferior
(R) Rebaixado da Divisão Superior
(N) Equipe Nova

voltar - Home Universidad de Chile