Última atualização: 31/3/19

ARGENTINA
2018/19
Total
478

 

ESPECIAL: Todos os campeões

Primera Division      

Aldosivi(P)

Argentinos Juniors

Atlético Tucuman

Banfield

Belgrano

Aldosivi

Argentinos Juniors

Atlético Tucuman

Banfield

Belgrano

Mar del Plata

Buenos Aires

San Miguel de Tucuman

Banfield

Córdoba

Boca Juniors

Colon

Defensa y Justicia

Estudiantes

Gimnasia y Esgrima

Boca Juniors

Colon

Defensa y Justicia

Estudiantes

Gimnasia y Esgrima

Buenos Aires

Santa Fé

Florencio Varela

La Plata

La Plata

Godoy Cruz

Huracan

Independiente

Lanus

Newell's Old Boys

Godoy Cruz

Huracan

Independiente

Lanus

Newell's Old Boys

Godoy Cruz

Buenos Aires

Avellaneda

Lanus

Rosario

Patronato

Racing Club
(campeão 2019)

River Plate

Rosario Central

San Lorenzo

Patronato

Racing Club

River Plate

Rosario Central

San Lorenzo

Paraná

Avellaneda

Buenos Aires

Rosario

Buenos Aires

San Martin

San Martin(P)

Talleres

Tigre

Union

San Martin

San Martin

Talleres

Tigre
Union

San Juan

San Miguel de Tucuman

Cordoba

San Fernando

Santa Fé

Velez Sarsfield

       

Velez Sarsfield

       

Buenos Aires

???

???

???

???

         
         
         
         
Primera B Nacional      
Agropecuario Argentino

Almagro

Arsenal(R)
Atlético Rafaela

Brown Adrogué

Agropecuario Argentino

Almagro

Arsenal

Atlético Rafaela

Brown Adrogué

Carlos Casares

Buenos Aires

Sarandi

Rafaela

Adrogue

Central Córdoba(P)

Chacarita Juniors (R)

Defensores Belgrano(P)
Deportivo Moron

Ferro Carril

Central Córdoba

Chacarita Juniors

Defensores Belgrano

Deportivo Moron

Ferro Carril

Santiago del Estero

Buenos Aires

Buenos Aires

Moron

Buenos Aires
Gimnasia y Esgrima(P)

Gimnasia y Esgrima

Guillermo Brown

Independiente Rivadavia

Instituto

Gimnasia y Esgrima

Gimnasia y Esgrima

Guillermo Brown

Independiente Rivadavia

Instituto

Mendoza

San Salvador de Jujuy

Puerto Madryn

Mendoza

Córdoba

Los Andes

Mitre
Nueva Chicago
Olimpo(R)

Platense (P)

Los Andes

Mitre

Nueva Chicago
Olimpo

Platense

Lomas de Zamora

Santiago del Estero

Buenos Aires

Bahia Blanca

Buenos Aires

Quilmes

Ramón Santamarina

Sarmiento

Temperley(R)
Villa Dálmine

Quilmes

Ramón Santamarina

Sarmiento

Temperley
Villa Dálmine

Quilmes

Tandil

Junin

Temperley

Campana
         
         
         
         
Terceira Primera B (Metropolitana)  
Acassuso
All Boys (R)
Almirante Brown

Atlanta

Barracas Central

Acassuso

All Boys

Almirante Brown

Atlanta

Barracas Central

Acassuso

Buenos Aires

San Justo

Buenos Aires

Buenos Aires

Colegiales
Comunicaciones
Defensores Unidos(P)

Deportivo Español

Deportivo Riestra (R)

Colegiales

Comunicaciones

Defensores Unidos

Deportivo Español

Deportivo Riestra

Buenos Aires

Buenos Aires

Zarate

Buenos Aires

Flores

Estudiantes
Fenix
Flandria(R)

Justo José de Urquiza (P)

Sacachispas

Estudiantes

Fenix

Flandria

Justo José de Urquiza

Sacachispas

Buenos Aires

Buenos Aires

Jauregui

Caseros

Buenos Aires

San Miguel

San Telmo

Talleres
Tristán Suarez


UAI Urquiza

San Miguel

San Telmo

Talleres

Tristán Suarez

UAI Urquiza

San Miguel

Buenos Aires

Remedios de Escalada

Tristán Suarez

Villa Lynch

         
         
Terceira Federal A Zona 1    
Alvarado
Cipolletti
Deportivo Madryn
Deportivo Roca
Ferro Carril

Alvarado

Cipolletti

Deportivo Madryn

Deportivo Roca

Ferro Carril

Mar del Plata

Cipolletti

Puerto Madryn

General Roca

General Pico

Independiente Neuquen

Sansinena

Sol De Mayo (P)

Villa Mitre

 

Independiente

Sansineña

Sol De Mayo

Villa Mitre

 

Neuquén

General Cerri

Viedma

Bahia Blanca

???

Terceira Federal A Zona 2    

Atlético Paraná

Camioneros General Rodríguez (P)
Defensores de Belgrano

Defensores de Pronunciamiento

Douglas Haig

Atlético Paraná

Camioneros

Defensores de Belgrano

Defensores de Pronunciamiento

Douglas Haig

Paraná

General Rodríguez

Villa Ramallo

Pronunciamiento

Pergamino

Gimnasia y Esgrima
Juventud Unida(R)

Sportivo Las Parejas

Unión Sunchales

 

Gimnasia y Esgrima

Juventud Unida

Sportivo Las Parejas

Unión

 
Concepción del Uruguay

Gualeguaychú

Las Parejas

Sunchales

???

Terceira Federal A Zona 3    
Deportivo Maipú
Estudiantes

Sportivo Estudiantes(R)

Huracán Las heras

Juventud Unida Universitario

Deportivo Maipú

Estudiantes

Estudiantes

Huracán Las Heras

Juventud Unida Universitario

Maipú

Rio Cuarto

San Luis

Mendoza

San Luis

Racing(P)
San Lorenzo de Alem
Sportivo Belgrano
Sportivo Desamparados
 
Racing

San Lorenzo de Alem

Sportivo Belgrano

Sportivo Desamparados

 

Córdoba

Catamarca

San Francisco

San Juan

???

Terceira Federal A Zona 4    
Altos Hornos Zapla
Boca Unidos(R)
Chaco for Ever
Crucero del Norte

Gimnasia y Tiro

Altos Hornos Zapla

Boca Unidos

Chaco for Ever

Crucero del Norte

Gimnasia y Tiro

Palpala

Corrientes

Resistencia

Posadas

Salta
Juventud Antoniana
San Jorge
San Martin(P)

Sarmiento

 
Juventud Antoniana
San Jorge

San Martin

Sarmiento

 
Salta
San Miguel de Tucumán

Formosa

Resistencia

 
         
         
         
         
Quarta Primera C (Metropolitana)    
Argentinos de Quilmes(P)

Berazategui

Cañuelas

Central Cordoba
Deportivo Armênio

Argentinos de Quilmes

Berazategui

Cañuelas

Central Cordoba

Deportivo Armênio

Quilmes

Berazategui

Cañuelas

Rosario

Buenos Aires

Deportivo Laferrere
Deportivo Merlo

Dock Sud

El Porvenir

Excursionistas

Deportivo Laferrere

Deportivo Merlo

Dock Sud

El Porvenir

Excursionistas

Laferrere

Merlo

Avellaneda

Gerli

Buenos Aires

Ferro Carril Midland
General Lamadrid(P)
Ituzaingó

Luján

Leandro N. Alem

Ferro Carril Midland

General Lamadrid

Ituzaingó

Luján

Leandro N. Alem

Libertad

Buenos Aires

Ituzaingó

Lujan

General Rodríguez

San Martín

Sportivo Barracas
Sportivo Italiano
Victoriano Arenas
Villa San Carlos(R)

San Martín

Sportivo Barracas

Sportivo Italiano

Victoriano Arenas

Villa San Carlos

Burzaco

Barracas

Bella Vista

Lanús

Berisso

         
         
Quarta Federal Amateur Norte Zona 1  
Atlético Cuyaya
Inter
La Viña
Monterrico San Vicente
Racing Ojo de Agua

Atlético Cuyaya

Inter

La Viña

Monterrico San Vicente

Racing Ojo de Agua

San Salvador de Jujuy

La Intermedia

San Salvador de Jujuy

Monterrico

Ojo de Agua

Santa Clara
       

Santa Clara

       

La Quiaca

       
Quarta Federal Amateur Norte Zona 2  

Atlético San Pedro

Mitre

San Francisco Bancario

Talleres Perico

Tiro y Gimnasia

Atlético San Pedro

Mitre

San Francisco Bancario

Talleres

Tiro y Gimnasia

San Pedro

Calilegua

Lib.Gral.San Martín

Perico

San Pedro

Quarta Federal Amateur Norte Zona 3  

Central Norte

Los Cachorrros

Mitre Salta
Olimpia Oriental
Peñarol

Central Norte

Los Cachorrros

Mitre

Olimpia Oriental

Peñarol

Salta

Salta

Salta

Rosario de Lerma

Salta

Villa San Antonio
       

Villa San Antonio

       

Salta

       
Quarta Federal Amateur Norte Zona 4  
Barrio Obrero
Deportivo La Merced
El Galpón
Normal Rosarino
Progreso

Barrio Obrero

Deportivo La Merced

El Galpón

Normal Rosarino

Progreso

Joaquín V. González

La Merced

El Galpón

Rosario de la Frontera

Rosario de la Frontera

YPF
       

YPF

       

Joaquín V. González

       
Quarta Federal Amateur Norte Zona 5  
Deportivo Tabacal

Independiente (Yrigoyen)

Guaraní
River
Roby Manero

Deportivo Tabacal

Independiente

Guaraní

River

Roby Manero

El Tabacal

Hipólito Yrigoyen

Tartagal

Embarcación

Colonia Santa Rosa

Quarta Federal Amateur Norte Zona 6  
Atlético Amalia
Atlético Concepción
Sportivo Bella Vista
Sportivo Guzman
 

Atlético Amalia

Atlético Concepción

Bella Vista

Sportivo Guzman

 

Vila Amalia

Banda del Río Salí

Bella Vista

Tucman

 
Quarta Federal Amateur Norte Zona 7  
Concepción
Deportivo Aguilares
Deportivo Marapa
Llorens
Ñuñroco

Concepción

Deportivo Aguilares

Deportivo Marapa

Llorens

Ñuñroco

Concepción

Aguilares

Juan Bautista Alberdi

Concepción

Monteros

Quarta Federal Amateur Cuyo Zona 1  

Aviador Origone

CAI

Jorge Newbery

Villa Larca

 

Aviador Origone

CAI

Jorge Newbery

Villa Larca

 

Villa Mercedes

San Luis

Villa Mercedes

Villa Larca

 
Quarta Federal Amateur Cuyo Zona 2  

Alianza Futbolística

GEPU

San Martín

Sporting Victoria

 

Alianza Futbolística

GEPU

San Martín

Sporting Victoria

 

Villa Mercedes

San Luis

Villa Mercedes

San Luis

 
Quarta Federal Amateur Cuyo Zona 3  
Atlético Palmira

La Libertad

Montecaseros

San Martin

 

Atlético Palmira

La Libertad

Montecaseros

San Martin

 

Palmira

Rivadavia

San Martin

San Martin

 
Quarta Federal Amateur Cuyo Zona 4  
Pacífico
Pedal
Pilares
San Carlos
Union Bowen

Pacífico

Pedal

Pilares

San Carlos

Union Bowen

General Alvear

San Rafael

San Rafael

San Carlos

Bowen

Quarta Federal Amateur Cuyo Zona 5  
Andres Talleres

Empleados de Comercio

FADEP

Gutierrez(R)
 

Andes Talleres

Empleados de Comercio

FADEP

Gutierrez

 

Godoy Cruz

Mendoza

Mendoza

Maipú

 
Quarta Federal Amateur Cuyo Zona 6  
Colón Junior
Juventud Alianza
Sportivo Peñarol

Sportivo del Bono

 

Colón Junior

Juventud Alianza

Peñarol

Sportivo del Bono

 

San Juan

Santa Lucia

Chimbas

San Juan

 
Quarta Federal Amateur Cuyo Zona 7  
Defensores de Boca
Paso de los Andes
Peñaflor
Sportivo del Carril
 

Defensores de Boca

Paso de Los Andes

Peñaflor

Sportivo del Carril

 

Media Agua

Villa San Martin

San Martin

San Martin

 
Quarta Federal Amateur Centro Zona 1  

Belgrano

Los Dorados

Sportivo Comercio

Unión Santiago

Velez de San Ramon

Belgrano

Los Dorados

Sportivo Comercio

Unión Santiago

Velez de San Ramon

Nueva Esperanza

Termas de Río Hondo

Campo Gallo

Santiago del Estero

Santiago del Estero

Quarta Federal Amateur Centro Zona 2  

Deportivo Malbrán

Central Argentino

Independiente

Sarmiento

Sportivo Fernandez

Deportivo Malbrán

Central Argentino

Independiente

Sarmiento

Sportivo Fernandez

Malbrán

La Banda

Fernández

La Banda

Santiago del Estero

Sportivo Tintina

       

Sportivo Tintina

       

Tintina

       
Quarta Federal Amateur Centro Zona 3  

Bañado de Ovanta

Central Córdoba

CC Unidos

Güemes

Instituto Deportivo

Bañado de Ovanta

Central Córdoba

Comércio Unidos

Güemes

Instituto Santiago

Bañado de Ovanta

Frias

Santiago del Estero

Santiago del Estero

Santiago del Estero

Quarta Federal Amateur Centro Zona 4  
Américo Tesorieri
Atlético San Luis

Defensores de Esquiú

Defensores de Fiambalá

La Merced

Américo Tesorieri

Atlético San Luis

Defensores de Esquiú

Defensores de Fiambalá

La Merced

Catamarca

Belén

San José

Fiambalá

La Merced

Quarta Federal Amateur Centro Zona 5  
Américo Tesorieri
Andino

Barrio Argentino

Defensores de La Plata

Juventud Independiente

Américo Tesorieri

Andino

Barrio Argentino

Defensores de La Plata

Juventud Independiente

La Rioja

La Rioja

Chamical

Chilecito

Villa Union

River Plate Chepes

       

River Plate

       

Chepes

       
Quarta Federal Amateur Centro Zona 6  
Acción Juvenil
Lambert
San Martín

Sarmiento

Social Corralense

Acción Juvenil

Lambert

San Martín

Sarmiento

Social Corralense

General Deheza

Monte Maíz

Vicuña Mackenna

Leones

Corral de Bustos

Quarta Federal Amateur Centro Zona 7  
Alumni
Atenas
Atenas
Juventud Unida Rio Cuarto
Las Palmas

Alumni

Atenas

Deportivo Universitario

Juventud Unida

Las Palmas

Villa Maria

Rio Cuarto

Villa Maria

Rio Cuarto

Córdoba

Unión San Vicente
       

Unión San Vicente

       

Córdoba

       
Quarta Federal Amateur Centro Zona 8  

Almirante Brown Malagueño

Atalaya
Colón
Deportivo Comercio
River Plate

Almirante Brown

Atalaya

Colón

Deportivo Comercio

River Plate

Malagueño

Córdoba

Colonia Caroya

Villa Dolores

La Falda

 San Lorenzo
       

San Lorenzo

       

Córdoba

       
Quarta Federal Amateur Centro Zona 9  
9 de Julio
Argentino Peñarol

General Paz Juniors

Tiro Federal
 

9 de Julio

Argentino Peñarol

General Paz Juniors

Tiro Federal

 

Morteros

Córdoba

Cordoba

Morteros

 
Quarta Federal Amateur Litoral Norte Zona 1  
Barcelona
Guaraní Antonio Franco(R)
Jardín América
Nacional
Santo Pipó

Barcelona

Guaraní Antonio Franco

Jardín América

Nacional

Santo Pipó

Santo Tomé

Posadas

Jardín América

Puerto Piray

Santo Pipó

Quarta Federal Amateur Litoral Norte Zona 2  

Central Goya

Comunicaciones
Huracán Goya
Madariaga
Victoria

Central Goya

Comunicaciones

Huracán

Madariaga

Victoria

Goya

Mercedes

Goya

Paso de los Libres

Curuzú Cuatiá

Quarta Federal Amateur Litoral Norte Zona 3  

Cambá Cuá

Curupay

Defensores

Deportivo Mandiyú (R)
Ferroviario (Corrientes)

Cambá Cuá

Curupay

Defensores

Deportivo Mandiyú

Ferroviário

Corrientes

Corrientes

Puerto Vilelas

Corrientes

Corrientes

Quarta Federal Amateur Litoral Norte Zona 4  
9 de Julio
Juventud

Libertad

Sol de América

 

9 de Julio

Juventud

Libertad

Sol de América

 

Clorinda

Laguna Naick Neck

Formosa

Formosa

???

Quarta Federal Amateur Litoral Norte Zona 5  
Cooperativa Textil
Juventud
Pampa
Sportivo Español
 

Cooperativa Textil

Juventud

Pampa

Sportivo Español

 

Villa Angela

Puerto Tirol

Pampa del Infierno

Villa Angela

???

Quarta Federal Amateur Litoral Norte Zona 6  
Don Orione

Estudiantes

Resistencia Central

Villa Alvear

 

Don Orione

Estudiantes

Resistencia Central

Villa Alvear

 

Barranqueras

Resistencia

Resistencia

Resistencia

???

Quarta Federal Amateur Litoral Norte Zona 7  

Atlético Falucho

Deportivo Fontana

Pabellón Argentino

Recreativo Toba

 

Atlético Falucho

Deportivo Fontana

Pabellón Argentino

Recreativo Toba

 

General San Martin

Fontana

Las Palmas

General San Martin

???

Quarta Federal Amateur Litoral Sur Zona 1  
Achirense
Deportivo Cosmos
Juan Bautista Alberdi
Libertad (Concordia)
Santa Maria de Oro

Achirense

Deportivo Cosmos

Juan Bautista Alberdi

Libertad

Santa Maria de Oro

Colonia Las Achiras

Federación

La Criolla

Concordia

Concordia

Unión de Villa Jardín
       

Unión de Villa Jardín

       

Concordia

???

???

???

???

Quarta Federal Amateur Litoral Sur Zona 2  
Argentino San Carlos
Atlético Carcarañá
Huracán
Atlético San Jorge
Unión Agrarios Cerrito

Argentino

Atlético Carcarañá

Huracán

San Jorge

Unión Agrarios Cerrito

San Carlos

Carcarañá

Diamante

San Jorge

Cerrito

Quarta Federal Amateur Litoral Sur Zona 3  
9 de Julio

Ben Hur

Colón San Justo

Cosmos

Libertad(R)

9 de Julio

Ben Hur

Colón San Justo

Cosmos

Libertad

Rafaela

Rafaela

San Justo

Santa Fé

Sunchales

Quarta Federal Amateur Litoral Sur Zona 4  
Coronel Aguirre
Puerto General San Martín

Sportivo Rivadavia

Tiro Federal
Union Rosario

Coronel Aguirre

Puerto San Martín

Sportivo Rivadavia

Tiro Federal

Union Rosario

Villa Gobernador Gálvez

Pto General San Martín

Venado Tuerto

Rosario

Rosario

Quarta Federal Amateur Pampeana Norte Zona 1  

Bragado

Mercedes

El Frontón

an Andrés de Giles

Trocha

Bragado

Club Mercedes

El Frontón

Sportsman

Trocha

Bragado

Mercedes

San Andrés de Giles

Carmen de Areco

Mercedes

Quarta Federal Amateur Pampeana Norte Zona 2  

Colonial

El Linqueño

Jorge Newbery (Junin)

Rivadavia(R)

Viamonte

Colonial

El Linqueño

Jorge Newbery

Rivadavia

Viamonte

Ferré

Lincoln

Junin

Lincoln

Los Toldos

Villa Belgrano
       
Villa Belgrano
       
Junin

???

???

???

???

Quarta Federal Amateur Pampeana Norte Zona 3  

9 de Julio

Atlético Argentino (Pergamino)

Defensores Salto

Juventud

Sportivo Barracas

9 de Julio

Argentino

Defensores

Juventud

Sportivo Barracas

Chacabuco

Pergamino

Salto

Pergamino

Barracas

Sports

       

Sports

       

Salto

???

???

???

???

Quarta Federal Amateur Pampeana Norte Zona 4  

General Rojo

Mitre

Ramallo

Sarmiento

Sportivo Baradero

General Rojo

Mitre

Ramallo

Sarmiento

Sportivo Baradero

General Rojo

San Pedro

Ramallo

Zárate

Baradero

Quarta Federal Amateur Pampeana Norte Zona 5  
ADIP
Deportivo Pila
Everton
Las Campanas
Magdalena

ADIP

Deportivo Pila

Everton

Las Campanas

Magdalena

La Plata

Pila

La Plata

Campana

Magdalena

Quarta Federal Amateur Pampeana Norte Zona 6  

Deportivo Malvinas

Fernando Cáceres

Independiente Chivilcoy

La Unión

Monterrey

Deportivo Malvinas

Fernando Cáceres

Independiente

La Unión

Monterrey

Ingeniero Adolfo Sourdeaux

Ciudad Evita

Chivilcoy

Esteban Echeverría

Presidente Derqui

SATSAID

       

SATSAID

       

Luján

???

???

???

???

Quarta Federal Amateur Pampeana Sur Zona 1  

All Boys (Santa Rosa)

Bella Vista

Deportivo Villalonga

Huracán Ingeniero White

Liniers

All Boys

Bella Vista

Deportivo Villalonga

Huracán

Liniers

Santa Rosa

Bahía Blanca

Villalonga

Ingeniero White

Bahía Blanca

Racing

       

Racing

       

Eduardo Castex

???

???

???

???

Quarta Federal Amateur Pampeana Sur Zona 2  

Alumni Azuleño

Ferro Carril Sud

Huracán Salladilo

Independiente (San Cayetano)

Racing

Alumni Azuleño

Ferro Carril Sud

Huracán

Independiente

Racing

Azul

Olavarría

Saladillo

San Cayetano

Olavarría
Quarta Federal Amateur Pampeana Sur Zona 3  

Circulo Deportivo

El Porvenir (San Clemente del Tuyú)

Ever Ready

Ferro Carril Roca
Grupo Universitario

Circulo Deportivo

El Porvenir

Ever Ready

Ferro Carril Roca

Grupo Universitario

Comandante Nicanor Otamendi

San Clemente del Tuyú

Dolores

Las Flores

Tandil

Juventud Rosense

       

Juventud Rosense

       

Rosas

???

???

???

???

Quarta Federal Amateur Patagónica Zona 1  
Boxing Club
Camioneros
Ferrocarril YCF
Hispano Americano

Los Cuervos del Fin del Mundo

Boxing Club

Camioneros

Ferrocarril YCF

Hispano Americano

Los Cuervos del Fin del Mundo

Rio Gallegos

Rio Grande

Rio Gallegos

Rio Gallegos

Ushuaia

Victoria

       

Victoria

       

Rio Grande

???

???

???

???

Quarta Federal Amateur Patagónica Zona2  
Deseado Juniors
Estrella Norte
Independiente

Olimpia Junior

San Lorenzo

Deseado Juniors

Estrella Norte

Independiente

Olimpia Juniors

San Lorenzo

Puerto Deseado

Caleta Olivia

Puerto San Julián

Caleta Olivia

Perito Moreno

Quarta Federal Amateur Patagónica Zona 3  
CAI
Huracán

Jorge Newbery

JJ Moreno

Racing

CAI

Huracán

Jorge Newbery

JJ Moreno

Racing Trelew

Comodoro Rivadavia

Comodoro Rivadavia

Comodoro Rivadavia

Puero Madryn

Trelew

USMA

       

USMA

       

Comodoro Rivadavia

???

???

???

???

Quarta Federal Amateur Patagónica Zona 4  

Cruz del Sur

Deportivo Rincón

 Don Bosco

Maronese

Pacifico

Cruz del Sur

Deportivo Rincón

Don Bosco

Maronese

Pacifico

San Carlos de Bariloche

Rincón de Los Sauces

Zapala

Neuquén

Neuquén

Quarta Federal Amateur Patagónica Zona 5  

Argentinos del Norte

Independiente

La Amistad

Unión Catriel

 

Argentinos del Norte

Independiente

La Amistad

Unión Catriel

 

General Roca

Río Colorado

Cipolletti

Colonia Catriel

???

         
         
Quinta Primera D (Metropolitana)    
Argentino
Argentinos de Rosario
Atlas
Central Ballester
Centro Español

Argentino

Argentinos de Rosario

Atlas

Central Ballester

Centro Español

Merlo

Rosario

General Rodriguez

José Leon Suarez

Villa Sarmiento

Claypole
Defensores de Cambaceres (R)

Deportivo Paraguayo

Juventud Unida
Liniers

Claypole

Defensores de Cambaceres

Deportivo Paraguayo

Juventud Unida

Liniers

Claypole

Ensenada

Buenos Aires

San Miguel

La Matanza

Lugano
Muñiz
Puerto Nuevo
Real Pilar
Yupanqui

Lugano

Muñiz

Puerto Nuevo

Real Pilar

Yupanqui

Villa Lugano

Muñiz

Campana

Pilar

Buenos Aires

         
         
Outros        
25 de Mayo

ADIP

Alianza Campo Largo

Alianza
Alianza

25 de Mayo

ADIP

Alianza

Alianza

Alianza

25 de Mayo

Gonnet

Campo Largo

Coronel Moldes

Cutral Có

Almirante Brown
Almirante Brown (Lules)

Alumni

Alvear
Deportivo América

Almirante Brown

Almirante Brown

Alumni

Alvear

América

Arrecifes

Lules

Buenos Aires

Intendente Alvear

General Pirán

Andes

Argentino de Quilmes
Argentinos del Norte

Arsenal Viale

Atenas Pocito

Andes

Argentino de Quilmes

Argentinos del Norte

Arsenal

Atenas Pocito

General Alvear

Rafaela

Clorinda

Viale

Pocito

Atlético Adelante

Atlético Argentino

Atlético Baradero

Atlético Famaillá

Atlético Laguna Blanca

Atlético Adelante

Atlético Argentino

Atlético Baradero

Atlético Famaillá

Atlético Laguna Blanca

Reconquista

25 de mayo

Baradero

Famaillá

Laguna Blanca

Atlético Policial

Atlético Trinidad

Atlético Uruguay

Atlético Villa Elisa

Banda Norte

Atlético Policial

Atlético Trinidad

Atlético Uruguay

Atlético Villa Elisa

Banda Norte

Catamarca

San Juan

Concepcion del Uruguay

Villa Elisa

Rio Cuarto

Bartolomé Mitre
Belgrano
Belgrano
Belgrano (San Nicolás)

Belgrano AC

Bartolomé Mitre

Belgrano

Belgrano

Belgrano

Belgrano AC

Posadas

Esquel

Paraná

San Nicolás

Buenos Aires

Boca Juniors
Camioneros (Salta)
Chicoana
Colegiales
Comercio (Santa Sylvina)

Boca Juniors

Camioneros

Chicoana

Colegiales

Comercio

Río Gallegos

Salta

Chicoana

Concordia

Santa Sylvina

Complejo Deportivo

Costa Brava

CRIBA

Defensores Fraile Pintado
Deportivo Patagones

Complejo Deportivo

Costa Brava

CRIBA

Defensores

Deportivo Patagones

Justiniano Posse

General Pico

La Plata

Fraile Pintado

Carmen de Patagones

Rodeo del Medio

El León

Estudiantil Porteño

Florentino Ameghino
General Belgrano

Deportivo Rodeo del Medio

El León

Estudiantil Porteño

Florentino Ameghino

General Belgrano

Rodeo del Medio

General Madariaga

Buenos Aires

Comodoro Rivadavia

Santa Rosa

Germinal

Guaymallén
Huracán

Huracán Las Breñas

Huracán (Montecarlo)

Germinal

Guaymallén

Huracán

Huracán

Huracán

Rawson

Rodeo de la Cruz

Gdor. Gregores

Las Breñas

Montecarlo

Huracán San Rafael
Huracán

Independiente

Independiente

Jorge Gibson Brown

Huracán San Rafael

Huracan

Independiente

Independiente

Jorge Gibson Brown

San Rafael

Três Arroyos

Tandil

Villa Obrera

Posadas

Jorge Newbery

Juventud Alianza

Juventud Pueyrredon

Juventud Unida (Charata)

Kimberley

Jorge Newbery

Juventud Alianza

Juventud Pueyrredon

Juventud Unida

Kimberley

Venado Tuerto

Santa Lucia

Venado Tuerto

Charata

Mar del Plata

La Emilia

Lomas

Luján

Monumental

Once Tigres

La Emilia

Lomas

Luján

Monumental

Once Tigres

La Emilia

Lomas de Zamora

Lujan de Cuyo

Trenque Lauqen

Nueve de Julio

Old Caledonians

Pellegrini

Petrolero Austral

Porteño

Primero de Mayo

Old Caledonians

Pellegrini

Petrolero Austral

Porteño

Primero de Mayo

Buenos Aires

Salta

Río Gallegos

San Vicente

Formosa

Racing (Balcarce)
Racing (Bavio)

Real Arroyo Seco

Rio Grande
Rosamonte
Racing
Racing

Real Arroyo Seco

Rio Grande

Rosamonte

Balcarce

Bavio

Arroyo Seco

La Mandieta

Apóstoles

St. Andrew's

San Antonio de Ranchillos
San Carlos (La Escondida)

San Lorenzo Rodeo

San Martin Iglesia

St. Andrew's

San Antonio

San Carlos

San Lorenzo

San Martin Iglesia

Buenos Aires

Ranchillos

La Escondida

Rodeo del Medio

Rodeo

San Martin

Sanjustino

Sarmiento (Ayacucho)

Sarmiento (Coronel Suarez)

Lastenia

San Martin Monte Coman

Sanjustino

Sarmiento

Sarmiento

Social Lastenia

Monte Coman

San Justo

Ayacucho

Coronel Suarez

Lastenia

Sportivo Las Heras
Sportivo Patria(R)
Textil Mandiyú

Unión Totoras

Unión(R)

Sportivo Las Heras

Sportivo Patria

Textil Mandiyú

Unión

Unión

Concordia

Formosa

Corrientes

Totoras

Villa Krause

Unión Aconquija(R)

Unión de Mar del Plata
Viale
Villa Cubas
 

Unión Aconquija

Unión de Mar del Plata

Viale

Villa Cubas
 

Aconquija

Mar del Plata

Viale

Catamarca

???


Legenda:
(P) Promovido da Divisão Inferior
(R) Rebaixado da Divisão Superior
(N) Equipe Nova

voltar - Home Universidad de Chile