Última atualização: 14/10/18

CAMPEONATO BRASILEIRO
2018
Total
128

Outras Temporadas

 


Série A    

América-MG(P)

Atletico Mineiro

Atlético Paranaense

Bahia

Botafogo

América Mineiro

Atletico Mineiro

Atlético Paranaense

Bahia

Botafogo

Belo Horizonte-MG

Belo Horizonte-MG

Curitiba-PR

Salvador-BA

Rio de Janeiro-RJ

Ceará (P)

Chapecoense

Corinthians
(campeão 2017)

Cruzeiro

Flamengo

Ceará

Chapecoense

Corinthians

Cruzeiro

Flamengo

Fortaleza-CE

Chapecó-SC

São Paulo-SP

Belo Horizonte-MG

Rio de Janeiro-RJ

Fluminense

Grêmio

Internacional(P)

Palmeiras

Paraná(P)

Fluminense

Grêmio

Internacional

Palmeiras

Paraná

Rio de Janeiro-RJ

Porto Alegre-RS

Porto Alegre-RS

São Paulo-SP

Curitiba-PR

Santos

São Paulo

Sport

Vasco da Gama

Vitória

Santos

São Paulo

Sport

Vasco da Gama

Vitória

Santos-SP

São Paulo-SP

Recife-PE

Rio de Janeiro-RJ

Salvador-BA

 
       
 
       
Série B    
Atletico Goianiense(R)

Avaí(R)

Boa

Brasil-RS

Coritiba(R)

Atlético Goianiense

Avaí

Boa Esporte

Brasil

Coritiba

Goiânia-GO

Florianópolis-SC

Varginha-MG

Pelotas-RS

Curitiba-PR

CRB

Criciúma

CSA(P)

Figueirense

Fortaleza(P)

CRB

Criciúma

CSA

Figueirense

Fortaleza

Maceió-AL

Criciúma-SC

Maceió-AL

Florianópolis-SC

Fortaleza-CE

Goiás

Guarani

Juventude

Londrina

Oeste

Goiás

Guarani

Juventude

Londrina

Oeste

Goiânia-GO

Campinas-SP

Caxias do Sul-RS

Londrina-PR

Itapolis-SP

Ponte Preta (R)

Paysandu

Sampaio Correa(P)

São Bento(P)

Vila Nova

Ponte Preta

Paysandu

Sampaio Correa

São Bento

Vila Nova

Campinas-SP

Belém-PA

São Luís-MA

Sorocaba-SP

Goiânia-GO

 
       
Série C Grupo A    
ABC(R)


Atlético Acreano(P)

Botafogo-PB

Confiança
Globo(P)
ABC
Atlético Acreano

Botafogo

Confiança
Globo

Natal-RN

Rio Branco-AC

João Pessoa-PB

Aracaju-SE

Ceará-Mirim-RN

Juazeirense(P)

Náutico(R)

Remo
Salgueiro

Santa Cruz(R)

Juazeirense

Náutico

Remo

Salgueiro

Santa Cruz

Juazeiro-BA

Recife-PE

Belém-PA

Salgueiro-PE

Recife-PE

Série C Grupo B    

Botafogo

Bragantino

Cuiabá

Joinvile

Luverdense(R)

Botafogo

Bragantino

Cuiabá

Joinvile

Luverdense

Ribeirão Preto-SP

Bragança Paulista-SP

Cuiabá-MT

Joinvile-SC

Lucas do Rio Verde-MT

Operário(P)
Tombense
Tupi

Volta Redonda

Ypiranga
Operário

Tombense

Tupi

Volta Redonda

  Ypiranga

Ponta Grossa-PR

Tombos-MG

Juiz de Fora-MG

Volta Redonda-RJ

Erechim-RS

 
       
Série D Grupo 1    


Baré

Macapá
Manaus

Rio Branco

 
Baré
Macapá

Manaus

Rio Branco
 

Boa Vista-RR

Macapá-AP

Manaus-AM

Rio Branco-AC

 
Série D Grupo 2    

Barcelona

Independente

Placido de Castro
Santos-AP
 

Barcelona

Independente

Placido de Castro

Santos
 

Vilhena-RO

Tucuruí-PA

Plácido de Castro-AC

Macapá-AP

 
Série D Grupo 3    
Nacional
Real Ariquemes

São Raimundo

São Raimundo

 

Nacional

Real Ariquemes

São Raimundo

São Raimundo

 

Manaus-AM

Ariquemes-RO

Santarém-PA

Macujaí-RR

 
Série D Grupo 4    
Quatro de Julho

Cordino

Ferroviário

Interporto

 

4 de Julho

Cordino

Ferroviário

Interporto

 

Piripiri-PI

Barra do Corda-MA

Fortaleza-CE

Porto Nacional-TO

 
Série D Grupo 5    
Altos

Assu

Moto Club-MA(R)

Sparta
 
Altos

Assu

Moto Club

Sparta

 

Altos-PI

Assu-RN

São Luís-MA

Araguaína-TO

 
Série D Grupo 6    

America

Belo Jardim

Guarani

Imperatriz

 

América de Natal

Belo Jardim

Guarani

Imperatriz

 

Natal-RN

Belo Jardim-PE

Juazeiro do Norte-CE

Imperatriz-MA

 
Série D Grupo 7    

ASA(R)

Central
Jacuipense

Sergipe

 

ASA

Central

Jacuipense

Sergipe

 

Arapiraca-AL

Caruaru-PE

Riachão do Jacuípe-BA

Aracaju-SE

 
Série D Grupo 8    

Campinense

Flamengo

Fluminense

Murici

 

Campinense

Flamengo

Fluminense

Murici

 

Campina Grande-PB

Arcoverde-PE

Feira de Santana-BA

Murici-AL

 
Série D Grupo 9    
Itabaiana

Primeiro Passo

Santa Rita

Treze
 
Itabaiana

Primeiro Passo

Santa Rita

Treze

 

Itabaiana-SE

Vitória da Conquista-BA

Boca da Mata-AL

Campina Grande-PB

 
Grupo 13 Grupo 10    
Brasiliense
Corumbaense
Dom Bosco
Iporá
 
Brasiliense
Corumbaense
Dom Bosco
Iporá
 

Taguatinga-DF

Corumbá-MS

Cuiabá-MT

Iporá-GO

 
Série D Grupo 11    

Aparecidense

Ceilândia

Novo

Sinop

 

Aparecidense

Ceilândia

Novo

Sinop

 

Aparecida de Goiânia-GO

Ceilândia-DF

Campo Grande-MS

Sinop-MT

 
Série D Grupo 12    
Espirito Santo FC
Itumbiara

Macaé(R)

URT
 

Espirito Santo

Itumbiara

Macaé

URT

 

Vargem Alta-ES

Itumbiara-GO

Macaé-RJ

Patos de Minas-MG

 
Série D      

Americano

Atletico Itapemirim

Novorizontino

Uberlândia

 
Americano

Atletico Itapemirim

Novorizontino

Uberlândia

 

Campos-RJ

Cachoeiro do Itapemirim-ES

Novo Horizonte-SP

Uberlândia-MG

 
Série D Grupo 14    
Caldense

Linense

Madureira

Maringá

 

Caldense

Linense

Madureira

Maringá
 

Poços de Caldas-MG

Lins-SP

Rio de Janeiro-RJ

Maringá-PR

 
Série D Grupo 15    

Caxias

Internacional de Lajes

Mirassol

Nova Iguaçu

 

Caxias

Internacional

Mirassol
Nova Iguaçu
 

Caxias do Sul-RS

Lages-SC

Mirassol-SP

Nova Iguaçu-RJ

 
Série D Grupo 16    

Atlético Tubarão

Cianorte

Ferroviária
Novo Hamburgo
 

Atlético Tubarão

Cianorte

Ferroviária

Novo Hamburgo
 

Tubarão-SC

Cianorte-PR

Araraquara-SP

Novo Hamburgo-RS

 
Série D Grupo 17    
Brusque

Mogi Mirim (R)

Prudentópolis
São José
 

 Brusque

Mogi Mirim

Prudentópolis

São José

 

Brusque-SC

Mogi-Mirim-SP

Prudentópolis-PR

Porto Alegre-RS

 

 

Outras Temporadas

 

 

Legenda:
(P) Promovido da Divisão Inferior
(R) Rebaixado da Divisão Superior
(N) Equipe Nova

voltar - Home