Noruega Noruega
Última atualização: 28/2/21

NORUEGA
2021
Total
197


ESPECIAL: Todos os campeões


Eliteserien    

Bodø/Glimt
(campeão 2020)

 

Brann


Haugesund

Kristiansund

Lillestrom(P)

Bodø/Glimt

Brann

Haugesund

Kristiansund

Lillestrom

Bodø

Bergen

Haugesund

Kristiansund

Lillestrom

Mjøndalen


Molde

Odd

Rosenborg

Sandefjord

Mjøndalen

Molde

Odd

Rosenborg

Sandefjord

Mjøndalen

Molde

Skien

Trondheim

Sandefjord

Sarpsborg

Stabaek

Stromgodset

Tromso(P)

Valerenga

Sarpsborg

Stabaek

Stromsgodset

Tromso

Valerenga

Sarpsborg

Bekkestua

Drammen

Tromso

Oslo

Viking
       

Viking

       

Stavanger

???

???

???

???

         
         
         
         
1st Divisjon    

Aalesund(R)

Åsane

Bryne(P)

Fredrikstad(P)

Grorud

Aalesund

Åsane

Bryne

Fredrikstad

Grorud

Alesund

Åsane

Bryne

Fredrikstad

Oslo

Hamarkameratene

Jerv

KFUM Oslo


Ranheim

Raufoss

Hamarkameratene

Jerv

KFUM Oslo

Ranheim

Raufoss

Hamar

Grimstad

Oslo

Trondheim

Raufoss

Sandnes Ulf

Sogndal

Start(R)

Stjørdals-Blink

Strømmen

Sandnes Ulf

Sogndal

Start

Stjørdals-Blink

Strømmen

Sandnes

Sogndal

Kristiansand

Stjørdalshalsen

Strømmen

Ullensaker/Kisa

       

Ullensaker/Kisa

       
Jessheim

???

???

???

???

         
         
         
         
2nd Divisjon Grupo 1    

Alta

Asker

Bærum

Brattvåg

Eidsvold Turn

Alta

Asker

Bærum

Brattvåg

Eidsvold Turn

Alta

Asker

Sandvika

Brattvåg

Eidsvold

Florø

Floya

Hodd

Kongsvinger(R)

Kvik Halden

Florø

Floya

Hodd

Kongsvinger

Kvik Halden

Florø

Tromso

Ulsteinvik

Kongsvinger

Halden

Moss

Senja

Tromsdalen

Valerenga II

 

Moss

Senja

Tromsdalen

Valerenga II

 

Moss

Silsand

Tromso

Oslo

???

2nd Divisjon Grupo 2    

Arendal

Egersund

Fløy

Fram Larvik

Kjelsås

Arendal

Egersund

Fløy

Fram Larvik

Kjelsås

Arendal

Egersund

Flekkerøy

Larvik

Kjelsås

Levanger

Nardo

Notodden

Odd II

Nest-Sotra(R)

Levanger

Nardo

Notodden

Odd II

Oygarden

Levanger

Trondheim

Notodden

Skien

Sotra

Rosenborg


Skeid

Sotra



Vard

 

Rosenborg II

Skeid

Sotra

Vard

 

Trondheim

Oslo

Sotra

Haugesund

???

         
         
         
         
3rd Divisjon Grupo 1    

Brumunddal

Elverum

Funnefoss/Vormsund

Gjelleråsen

Gjøvik-Lyn

Brumunddal

Elverum

Funnefoss/Vormsund

Gjelleråsen

Gjøvik-Lyn

Brumunddal

Elverum

Nes

Gjelleråsen

Gjøvik

Grorud

Kongsvinger

Lillestrom

Lørenskog

Nybergsund

Grorud II

Kongsvinger 2

Lillestrom II

Lørenskog

Nybergsund

Oslo

Kongsvinger

Lillestrom
Lørenskog

Trysil

Raufoss

Rommen

Toten

Ullensaker/Kisa

 

Raufoss II

Rommen

Toten

Ullensaker/Kisa 2

 

Raufoss

Stovner

Ostre Toten

Jessheim

???

3rd Divisjon Grupo 2    

Åssiden

Eik Tønsberg

Flint

Follo

Fredrikstad

Åssiden

Eik Tønsberg

Flint

Follo

Fredrikstd II

Drammen

Eik

Tonsberg

Ski

Fredrikstad

Halsen

Honefoss

Kråkerøy

Mjøndalen

Oppsal

Halsen

Honefoss

Kråkerøy

Mjøndalen II

Oppsal

Ostre Halsen

Honefoss

Fredrikstad

Mjøndalen

Oslo

Ørn Horten

Pors Grenland

Sarpsborg

Stromgodset II

 

Ørn Horten

Pors Grenland

Sarpsborg II

Stromgodset II

 

Hortens

Porsgrunn

Sarpsborg

Drammen

???

3rd Divisjon Grupo 3    

Akra

Brodd

Djerv 1919

Donn

Express

Akra

Brodd

Djerv 1919

Donn

Express

Akra

Stavanger

Haugesund

Kristiansand

Fevik

Hinna

Madla

Mandalskameratene

Sola

Staal Jørpeland

Hinna

Madla

Mandalskameratene

Sola

Staal Jørpeland

Stavanger

Stavanger

Mandal

Sola

Jørpeland

Start

Vidar

Viking

Vindbjart

 

Start II

Vidar

Viking II

Vindbjart

 

Kristiansand

Stavanger

Stavanger

Vennesla

???

3rd Divisjon Grupo 4    

Ardal

Bjarg

 

Brann


Fana

Fjøra

Ardal

Bjarg

Brann II

Fana

Fjøra

Ardal

Stavollen

Bergen

Fana

Sogndal

Frigg

Fyllingsdalen

Lyn

Lysekloster

Os Turnforening

Frigg

Fyllingsdalen

Lyn

Lysekloster

Os Turnforening

Oslo

Fyllingsdalen

Oslo

Bergen

Os


Ready


Sandviken

Sogndal

Stord

 

Ready

Sandviken

Sogndal II

Stord

 

Vestre Aker

Bergen

Sogndal

Leirvik

???

3rd Divisjon Grupo 5    

Aalesund

Byåsen

Kolstad


Melhus


Molde II

Aalesund II

Byåsen

Kolstad

Melhus

Molde II

Alesund

Trondheim

Trondheim

Melhus

Molde

NTNUI

Orkla


Ranheim

Spjelkavik

Strindheim

NTNUI

Orkla

Ranheim II

Spjelkavik

Strindheim

Trondheim

Orkdal

Trondheim

Aalesund

Trondheim

Tiller

Træff

Tynset

Volda

 

Tiller

Træff

Tynset

Volda

 

Sør-Trøndelag

Molde

Tynset

Volda

???

3rd Divisjon Grupo 6    

Bodø/Glimt


Finnsnes

Junkeren

Lokomotiv Oslo

Melbo

Bodø/Glimt 2

Finnsnes

Junkeren

Lokomotiv Oslo

Melbo

Bodø

Finnsnes

Bodø

Oslo

Melbu

Mjølner

Nordstrand

Rana


Skeid

Skjervøy

Mjølner

Nordstrand

Rana

Skeid II

Skjervøy

Narvik

Nordstrand

Mo i Rana

Oslo
Skjervøy

Skanland

Stabaek

Tromso

Ullern

 

Skanland

Stabaek II

Tromso 2

Ullern

 

Skanland i Troms

Bekkestua

Tromso

Ullern

???

         
         
         
         
         
         
Outros    
Condado Innlandet  

Birkebeineren

Flisa

Lillehammer

Løten


Ottestad

Birkebeineren

Flisa

Lillehammer

Løten

Ottestad

Birkebeiner

Flisa

Lillehammer

Løten

Ottestad

Redalen

Valdres

     

Redalen

Valdres

     

Redalen

Fagernes

???

???

???

         
Condado Møre og Romsdal  

Herd

Sunndal

     

Herd

Sunndal

     

Aalesund

Sunndalsora

???

???

???

         
Condado Nordland  

Leknes

Mo

Mosjøen

Sortland

Stålkameratene

Leknes

Mo

Mosjøen

Sortland

Stålkameratene

Leknes

Mo i Rana

Mosjøen

Sortland

Mo i Rana

         
Condado Oslo  

Arvoll

Drøbak-Frogn

Grei

Korsvoll

Rilindja

Arvoll

Drøbak-Frogn

Grei

Korsvoll

Rilindja

Oslo

Drøbak

Rødtvet

Korsvoll

Oslo

Skedsmo

Skjetten

     

Skedsmo

Skjetten

     

Skedsmorset

Nedre Romerike

???

???

???

         
Condado Rogaland  

Ålgård


Avaldsnes

Lura

Randaberg

Vardeneset

Ålgård

Avaldsnes

Lura

Randaberg

Vardeneset

Ålgård

Avaldsnes

Sandnes

Randaberg

Stavanger

         
Condado Troms og Finnmark    

Bjørnevatn

Harstad

Holmen

Medkila

Norild

Bjørnevatn

Harstad

Holmen

Medkila

Norild

Bjørnevatn

Harstad

Holmen

Harstad

Vadso

Salangen


Skarp

     

Salangen

Skarp

     

Sjøvegan

Tromso

???

???

???

         
Condado Trøndelag    

Freidig

Rødde

Steinkjer


Sverresborg

Verdal

Freidig

Rødde

Steinkjer

Sverresborg

Verdal

Trondheim

Sør-Trøndelag

Steinkjer

Sverresborg

Verdal

         
Condado Vestfold og Telemark    

Larvik Turn

Storm

Urædd

   

Larvik Turn

Storm

Urædd

   
Larvik

Skien

Porsgrunn

???

???

         
Condado Vestland    

Bergen Nord

Førde

Løv-Ham

Odda


Øystese

Bergen Nord

Førde

Løv-Ham

Odda

Øystese

Salhus

Sunnfjord

Bergen

Ullensvang

Øystese

Tertnes

Varegg

     

Tertnes

Varegg

     

Bergen

Bergen

???

???

???

         
Condado Viken    


Drammen

Østsiden

Selbak

Sprint-Jeløy

Vestfossen

Drammen

Østsiden

Selbak

Sprint-Jeløy

Vestfossen

Drammen

Fredrikstad

Fredrikstad

Jeloya
Øvre Eiker


Legenda:
(P) Promovido da Divisão Inferior
(R) Rebaixado da Divisão Superior
(N) Equipe Nova

voltar - Home Universidad de Chile