Peru
Última atualização: 20/1/24

PERU
2024
Total
122

 

ESPECIAL: Todos os campeões

Primeiro Nivel    
Liga 1    

ADT

Alianza Atlético

Alianza Lima

Atletico Grau

Carlos A. Manucci

ADT

Alianza Atlético

Alianza Lima

Atletico Grau

Carlos A. Manucci

Tarma-JU

Sullana-PI

Lima-LI

Piura-PI

Trujillo-LL

Cienciano

Comerciantes Unidos(P)

Real Garcilaso

Deportivo Garcilaso

Los Chankas(P)

Cienciano

Comerciantes Unidos

Cusco

Deportivo Garcilaso

Los Chankas

Cusco-CU

Cutervo-CA

Cusco-CU

Cusco-CU

Andahuaylas-AP

Melgar

Sport Boys

Sport Huancayo

Sporting Cristal

Union Comercio

Melgar

Sport Boys

Sport Huancayo

Sporting Cristal

Union Comercio

Arequipa-AR

Callao-LI

Huancayo-JU

Lima-LI

Nueva Cajamarca-SM

Universidad Cesár Vallejo

Universitario
(campeão 2023)

UT Cajamarca

   

Universidad Cesár Vallejo

Universitario

UT Cajamarca

Universidad de Chile Universidad de Chile

Trujillo-LL

Lima-LI

Cajamarca-CA

???

???

         
 

     
         
         
Segundo Nivel    
Liga 2    

Academia Cantolao(R)

ADA Jaén(P)

Alianza Huanuco

Ayacucho

Carlos Stein

Academia Cantolao

ADA Jaén

Alianza Universidad

Ayacucho

Carlos Stein

Callao-LI

Jaén-CA

Huanuco-HU

Ayacucho-AY

Guadalupe-LA

Comerciantes

Deportivo Binacional(R)
Deportivo Coopsol

Deportivo Llacuabamba

Deportivo Municipal (R)

Comerciantes

Deportivo Binacional

Deportivo Coopsol

Deportivo Llacuabamba

Deportivo Municipal

Iquitos-LO

Juliaca-PU

Cañete-LI

Llacuabamba-LL

Lima-LI

  Juan Aurich

Juan Pablo II College(P)

Pirata

San Marcos(P)

San Martin

  Juan Aurich

Juan Pablo II College

Pirata

San Marcos

San Martin

Chiclayo-LA

Chongoyape-LA

Olmos-LA

San Marcos-AN

San Martin de Porres-LI

Santos

UCV Moquegua(P)

Unión Huaral

   

Santos

UCV Moquegua

Unión Huaral

Universidad de Chile Universidad de Chile

Nasca-IC

Moquegua-MO

Huaral-LI

???

???

         
         
         
         
         
         
Outros    
Departamento Ancash    
Deportivo Pesquero

Deportivo Sipesa

José Galvez

Sport Ancash

Sport Rosario

Deportivo Pesquero

Deportivo Sipesa

José Galvez

Sport Ancash

Sport Rosario

Chimbote-AN

Chimbote-AN

Chimbote-AN

Huaraz-AN

Huaraz-AN

         
Departamento Apurimac    

Cultural Santa Rosa

Deportivo Curibamba

     

Cultural Santa Rosa

Deportivo Curibamba

Universidad de Chile Universidad de Chile Universidad de Chile

Andahuaylac-AP

Andahuaylac-AP

???

???

???

         
Departamento Arequipa    

Atletico Universidad

Idunsa

Municipalidad de Majes

Sportivo Huracan

Total Clean

Atletico Universidad

Idunsa

Municipalidad de Majes

Sportivo Huracan

Total Clean

Arequipa-AR

Arequipa-AR

Majes-AR

Arequipa-AR

Arequipa-AR

         
Departamento Ayacucho    

  La Peña Sporting

       

  La Peña Sporting

Universidad de Chile Universidad de Chile Universidad de Chile Universidad de Chile

Ayacucho-AY

???

???

???

???

         
Departamento Cajamarca    
Deportivo Hualgayoc

Union Bambamarca

     

Deportivo Hualgayoc

Union Bambamarca

Universidad de Chile Universidad de Chile Universidad de Chile

Hualgayoc-CA

Bambamarca-CA

???

???

???

         
Departamento Callao    

Atletico Chalaco

Somos Aduanas

Total Chalaco

Yurimaguas

 
Atletico Chalaco

Somos Aduanas

Total Chalaco

Yurimaguas

Universidad de Chile

Callao

Callao

Callao

Ventanilla

???

         
Departamento Cusco    

Alfredo Salinas

       

Alfredo Salinas

Universidad de Chile Universidad de Chile Universidad de Chile Universidad de Chile

Espinar-CU

???

???

???

???

         
Departamento Huánuco    

León de Huánuco

       

León de Huánuco

Universidad de Chile Universidad de Chile Universidad de Chile Universidad de Chile

Huanuco-HU

???

???

???

???

         
Departamento Ica    

Carlos Orellana

Estud. Medicina

Octavio Espinoza

Sport Victoria

Virgen de Chapi

Carlos Orellana

Estud. Medicina

Octavio Espinoza

Sport Victoria

Virgen de Chapi

La Tinguina-IC

Ica-IC

Ica-IC

Ica-IC

Ica-IC

         
Departamento Junin    

Deportivo Junin

Deportivo Wanka

Huancayo

Sport Aguila

Sport La Vid

Deportivo Junin

Deportivo Wanka

Huancayo

Sport Aguila

Sport La Vid

Huancayo-JU

Huancayo-JU

Huancayo-JU

Huancayo-JU

Concepcion-JU

         
Departamento La Libertad    

Chavelines Juniors

Racing Huamachuco

Serrato

UPAO

 

Chavelines Juniors

Racing Huamachuco

Serrato

UPAO

Universidad de Chile

Pacasmayo-LL

Huamachuco-LL

Pacasmayo-LL

Trujillo-LL

???

         
Departamento Lambayeque    

Los Caimanes

       

Los Caimanes

Universidad de Chile Universidad de Chile Universidad de Chile Universidad de Chile

Puerto Eten-LA

???

???

???

???

         
Departamento Lima    

Alcides Vigo

América Cochahuayco

Atlético Minero

Aurora

Centro Iqueño

Alcides Vigo

América Cochahuayco

Atlético Minero

Aurora

  Centro Iqueño

Lima-LI

Lima-LI

Matucana-LI

Miraflores-LI

Lima-LI

Ciclista

Defensor Arica

Defensor Lima

Deportivo AELU

Deportivo Aviación

Ciclista

Defensor Arica

Defensor Lima

Deportivo AELU

Deportivo Aviación

Lima-LI

Lima-LI

Lima-LI

Lima-LI

Lima-LI

Guardia Republicana

Hijos de Acosvinchos

JC Sports Girls

  Jorge Chávez

  Lawn Tennis

Guardia Republicana

Hijos de Acosvinchos

JC Sports Girls

Jorge Chávez

  Lawn Tennis

La Molina-LI

Lima-LI

Lima-LI

Lima-LI

Lima-LI

Lima Cricket and Football

Loreto

Mariscal Sucre

  Olimpico Somos Peru

Pacifico

Lima Cricket and Football

  Loreto

Mariscal Sucre

  Olimpico Somos Peru

Pacifico

Lima-LI

Lima-LI

Lima-LI

Lima-LI

San Martin de Porres-LI

San Agustin

Sport Coopsol

Sport Inca

  Sport José Gálvez

Sport Juan Bielovucic

San Agustin

Sport Coopsol

Sport Inca

  Sport José Gálvez

Sport Juan Bielovucic

San Isidro-LI

Lima-LI

Lima-LI

Lima-LI

Lima-LI

Sport Progreso

Universidad San Marcos

Villa del Mar

Walter Ormeño

 
Sport Progreso

Universidad San Marcos

Villa del Mar

Walter Ormeño

Universidad de Chile

Lima-LI

Lima-LI

Lima-LI

Imperial-LI

???

         
Departamento Loreto    

Alianza Criistiana

CNI

     

Alianza Cristiana

CNI

Universidad de Chile Universidad de Chile Universidad de Chile

Andoas-LO

Iquitos-LO

???

???

???

         
Departamento Moquegua    

Cobresol

San Simon

     

Cobresol

San Simon

Universidad de Chile Universidad de Chile Universidad de Chile

Moquegua-MO

Moquegua-MO

???

???

???

         
Departamento Pasco    
Union Minas
       
Union Minas
Universidad de Chile Universidad de Chile Universidad de Chile Universidad de Chile

Cerro de Pasco-PA

???

???

???

???

         
Departamento Piura    

Defensor La Bocana

IMI

Atlético Torino

   

Defensor La Bocana

IMI

Torino

Universidad de Chile Universidad de Chile

Sechura-PI

Talara-PI

Talara-PI

???

???

         
Departamento Puno    

Alfonso Ugarte(R)

Alianza Porvenir-Unicachi

Diablos Rojos

Unión Fuerza Minera

 

Alfonso Ugarte

Alianza Porvenir-Unicachi

Diablos Rojos

Unión Fuerza Minera

Universidad de Chile

Puno-PU

Juliaca-PU

Puno-PU

Putina-PU

???

         
Departamento San Martin    
Unión Tarapoto
       

Unión Tarapoto

Universidad de Chile Universidad de Chile Universidad de Chile Universidad de Chile

Tarapoto-SM

???

???

???

???

         
Departamento Tacna    

Coronel Bolognesi

       

Coronel Bolognesi

Universidad de Chile Universidad de Chile Universidad de Chile Universidad de Chile

Tacna-TA

???

???

???

???

         
Departamento Tumbes    

Defensor San José

Sporting Cristal

     

San José

Sporting Cristal

Universidad de Chile Universidad de Chile Universidad de Chile

Tumbes-TU

Tumbes-TU

???

???

???

         
Departamento Ucayali    

Defensor San Alejandro

Deportivo Pucallpa

Loretana

Sport Loreto

Tecnológico Campo Verde

Defensor San Alejandro

Deportivo Pucallpa

Loretana

Sport Loreto

Tecnológico Campo Verde

Irazola-UC

Pucallpa-UC

Pucallpa-UC

Pucallpa-UC

Pucallpa-UC

 

 

Legenda:
(P) Promovido da Divisão Inferior
(R) Rebaixado da Divisão Superior
(N) Equipe Nova

voltar - Home Universidad de Chile